9 июня 2008

Opel Astra 1.6

Приобрёл автомобиль по хорошим отзывам знакомых.Энджой 1.6. Но у них движ. 1.8 и сборка в Бельгии. 1) Проехал 1500 появился стук в рулевой, зезжал два раза в сервис к диллерам- говорят ничего не нашли, а стук этот меня уже очень зае... . На данный момент проехал 4500 км. и щущения совсем не новой машины. 2) Задняя подвеска после дождя, примерно на следующий день начинает ужастно скрипеть. 3) Время от время что то стучит в районе щитка приборов, скрипит бордачок.

Даже педаль сцепления иногда звуки издаёт, которая тоже очень портит настроение особенно по городу когда часто приходится переключатся.4) Задний фонарь не то-что потеет, в него попадает ещё и немало пыли, и как эту машину можно назвать иномаркой. До этого ездил на Нексии, Акценте. На Нексии тоже стук в рулевой, правда не такой ощутимый и скрипел салон, кузов на кручение слабый. Акцент очень понравился, подвеска мягкая никаких шумов, дополнительный бордачок, подстаканники вообщем приятная машинка. Сейчас думаю как быть. Ездить долго на ней нехочется. По моему стоят своих денег чистые праворукие японцы.

Совет автора покупателям Opel Astra 1.6 2007 г

Здесь скорей всего лоторея, как повезёт. Не брать.

Достоинства:

• Красивый дизаин

• Приянтный салон

• Управляемость и тормоза хорошие

• Расход бензина небольшой
  • Недостатки:

• Проехал 1500 появился стук в рулевой, зезжал два раза в сервис к диллерам- говорят ничего не нашли, а стук этот меня уже очень зае... . На данный момент проехал 4500 км. и щущения совсем не новой машины

• Задняя подвеска после дождя, примерно на следующий день начинает ужастно скрипеть

• Время от время что то стучит в районе щитка приборов, скрипит бордачок. Даже педаль сцепления иногда звуки издаёт, которая тоже очень портит настроение особенно по городу когда часто приходится переключатся

• Задний фонарь не то-что потеет, в него попадает ещё и немало пыли
    НаToyota Camry, Nissan Qashqaiизменен 10 июня 2008 в 19:14
    При таком пробеге, либо брак либо вымысел.....
    изменен 15 июня 2008 в 23:23
    К большому моему сожалению не вымысел, а на счет брака - ну не должно же быть в одной машине столько косяков.
    1 февраля 2013 в 14:38

Откатал на своей Астре Н 1,6 (2007 года) 75000,  только на пятом году (и то в зиму) появились скрипы из-за мороза. За все время заменил только АВС (по гарантии на 15000)  и термостат (на 74800), сейчас 75200 буду менять ремень ренератора, ВСЕ!  Видать у Вас такая криворукая сборка попалась.

2008 г. 300 000 руб. подробнее
    2009 г. 345 000 руб. подробнее