14 июня 2005

Opel Astra

это мой первый авто, сранвивать могу только с жигулями на которых проходил автовождение.

Когда брали, сначало посоветовали мицубиси спейс стар. но не моё это оказалось. Как и для бол-ва чайников идеальной машиной является ОКА, поэтому выбирал что-нибудь поменьше, трехдеврку. ОПель вообще не расматривал.

Смотрел бмв -компакт. но слишком уж марка крутая, да и гОворят расходы немалые...
и вот на глааз поплась - она-. : приятной раскрасочки, спортивный вариант (хотя щас подумать 1,6 литра называть спортсменом сомнительно). Вообщем понравилось. Посмотрел внутри, жутко было непревычно, панель какая-то надутая, габариты вообще не ощущались. Ничего лучшего за эту цену всеравно не нашлось.

в целом состоянеи авто после 50 тыс с лишкним км п оГермании на сервисе охарактеризовали "нужно поменять, но ездить можно".

Из ходовой - два передних амморт-ра были на диагностики целеного цвета, т.е. сотояние отличное, а вот задний один желтый, другой красный.

Тормдиски были ржавог оцвета - проточили, колодки вроде живут.

Были заменены масло, фильтр.

На лысых шынах так и докатал всю осень (мишлен все же)

Как-то лениво ехать в сервис, просто надобы для порядка поменять амортизаторы задние, затем колодки и диски, посмотреть что с проводками тк правая задняя фара глючит,- стоп сигнал, габатика и противутаманная...глючил также дворник задний, а зимой окончательно умер. вообщем все надо по мелочам смотреть.

Дал поездить отцу., сказал сцепление подтянуть надо..... Пару раз я на ней прикалывалался: ставил на ручник, давал газу и резко отпускал, эффектно выхдило; зимой решил потестировать АБС и вообще упралвени в эктрим режиме: входил в поворот и резко давал газу, чтоб был занос, а далее пытался выровниьт - проблем нкиаких.

Руль острый, слушает мгновенно.

НАходитсья долго в таких сиденьях начинает ныть пятая точка.

Запотеванеи окон - читал у некоторых отзывы: некоторое время едил как жигулевский савок тряпочкой протирал, а тут как случайно включил мощность обдува с 1 на 2 и запотевания исчезли, зимой тоже самое, замерзди окна ввключил на 2-ю лобовое чистое, с боковыми тоже самое, надо только струю направить на стекла.

ЗВуковая система, филипс, наверное заводская; сидюк пиратские диски не читает.

И самое недавнее открытие кондиционер: был первый в году жаркий день около 25-27 градусов, машина на солнце стояла, внутри как в сауне, включил на полную мощь вентилятор. ехал ехал, рпиечм поставил на самый холод и никак. опять как савок жигулевский октрыл окна и заидовал тем, у кого они были полностью закрыты...случайно нажал кнопку, оказлось кондиционер, почти мгновнно пошел холодный воздух. закрыл окна, одел куртку и улбаясь продолжал путь.

Вот навернео и всё, я вплоне доволен, только через сезон наверное все же надо будет ее продавать, пробег сейчас 60 000 .

Совет автора покупателям Opel Astra 2000 г

• новые опели немного дороговаты, думаю 2-3 летку самый раз с маленьким пробегом не по РФ. Первое время желательно раз в неделю ездить в сервис и тихонько менять поэтапно элементы, первую очередь амортизаторы, колодки, диски, тк исправный аппарт на дороге приносит очень хорошие ощущения от вождения.
  • Достоинства:

• Острое предсказуемое управление

• Несамые высокие расходы на обслуживание

• Расрпостраненность - наличие з\ч вплоть до расходников ценой в 5 рублей.

• Опель не блатная марка, гаишникам не особо интересен владелец, - этой маркой пыль в галаз не попускаешь.

• Удобна в городских условиях

• Не самая угоняемая, даже при условии ее распространенности (хотя своруют все плохо лежащее)
  • Недостатки:

• Непрестижная марка - что спидстер, что омега - это всеравно опель.

• Спорт подвеска трамвайные пути желательно тихонько проходить.

• В целом машина не склонна в поломкам , но способна портить настроенеи меликими поломками, при накомплении которых как снежный ком вообще не хочется за руль. Все надо решать за минимум времени.

14 декабря 2011 в 09:02

Сумбурный отзыв какой-то. "Воды" много ...

2011 г. 350 000 руб. подробнее
    2011 г. 369 000 руб. подробнее