13 июня 2006

Opel Corsa

Взял свою Корсу в 2005 году со скидкой. Дилер предлагал "заряженную" трехдверную версию, но мне важны были именно 5 дверей.

Неожиданно для себя выбрал черный цвет. Позже пожалел - маленькая царапина уже на виду. Комплектация вполне достаточная для меня - кожанный руль с управлением магнитолой (CD + радио), электрозеркала с обогревом, передние электростеклоподъемники, противотуманки и еще кое-что "по мелочи". Зимнюю резину брал в салоне - нешипованную "Hakkapellita", а летняя - штатный "Continental". Коробка - механика в 5 ступеней (может я до автомата не дорос?). Объем 1,2 л = 80 л.с.
На момент написания этого отзыва проехал всего (или уже?) чуть более 9000 км. За весь период только одна неприятность - в крепкий питерский мороз сорвал крышку заправочного бака. Кстати, в 32 градуса мороза при выезде на работу заводилась легко и не разу не заставила меня воспользоваться общественным транспортом.

Мой стиль вождения спокойный, хотя иногда и даю газу. 130 км/ч для Корсы далеко не предел, только вот шумность сильно возрастает, не смотря на обещанную дилером "изумительную шумоизоляцию".
Когда дело доходило до парковки (а работаю я в центре Питера), то тут Корсе равных нет. Есть просвет у бордюра - значит в 90% случаев Корса туда поместится. Только, пожалуй, кроха Матиз может поспорить с Корсой в парковке - это по личному опыту.

Экплуатирую машину в основном в городе, лишь иногда выбираюсь за пределы Питера. Только впечатления от этого не портятся. В коцне концов это не SUV и не кроссовер - есть приемлемая дорога по ней и пилю. Только подвеска все-таки жесткая (а может показалось?).

С самого начала заливаю только 95-й бензин и не знаю бед. И только на одной станции!!! Дилер "разрешил" использовать 92-й, только я не стал. Во всяком случае, пока средства позволяют. Кстати, скоро выйдет обновленная версия. В сети уже можно посмотреть фото.

А пока и я, и сын довольны. "Папа, а када поедем катася на Косике?" - любимый вопрос моего Даньки.

Совет автора покупателям Opel Corsa 2004 г

Брать и все тут! А претензии можно предъявить и столбу.

Достоинства:

• Маневренная

• Отличные тормоза

• Достаточно вместительная в плане пассажиров
  • Недостатки:

• Слабая шумоизоляция

• Длинный ход между 2-й и 3-й передачей
    2007 г. 270 000 руб. подробнее
    2013 г. 519 000 руб. подробнее