Opel 2.0 T 4x4
2012 г.
Горно-Алтайск
16 марта 2014 → пробег 28000 км

Часть 2. Продолжение. Казань, ТО и тюнинг.

С момента первого отзыва прошло не так много времени, но - добавил новые фотографии, в машине произошли некоторые изменения, поэтому публикую продолжение отзыва.

Первое изменение - выполнил часть запланированных тюнинговых работ (см. фото).

1. Поменял решетку радиатора (разница невелика со стоковой, но мне нравится)

2. Поставил доп. свет (светодиоды повышенной яркости как дневные ходовые огни + светодиодный ближний свет - в нижней части бампера)

3. Вместо резиновых заглушек в бампере появилась аккуратная сеточка

4. Выхлопные трубы поменял на более симпатичные

5. Установил подсветку днища

6. Заказал новые диски - должны скоро привезти

Внешний тюнинг так и не сделал - очередное творчество дизайнеров никуда не годится. Буду наверное в интернете конкурс объявлять на лучший дизайн ) Приз 3000 рублей ))  А то рисовать леопардов на боковинах совсем не хочу, а больше как-то фантазии у дизайнеров ни на что не хватает.

Далее, наступил момент для второго ТО - на 28 000 км  (первое делал чуть раньше, поэтому не на 30 000 делаю второе, а спустя 15 000 после первого ТО). Стоимость ТО - около 20 руб. с учетом замены передних тормозных колодок (износ 90%, стоимость самих колодок около 5 руб.). Износ задних - всего 30%. Плюс в эту стоимость вошла балансировка колес. Диски уже все кривые. На этой неделе привезут новые. То сделали быстро, качественно, лишних денег не взяли, бесплатно помыли. В общем и целом работа дилера Опель меня вполне устраивает.

До ТО успел на выходные съездить в Казань. Туда-обратно вышло около 1300 км, день туда, день обратно, две ночи там. Расход средний вышел 11,7 98-го бензина. Средняя скорость 72,6 км/час. Поездка получилась интересная, никаких проблем не было. На въезде в Казань на посту остановили, попросили протереть грязные номера. И всё.

Итак, эксплуатацию с удовольствием продолжаю, больше в машине ничего делать не планирую кроме замены дисков и внешнего винилового тюнинга.

Всем удачи на дороге, покупайте авто, которые нравятся!

Совет автора покупателям Opel 2.0 T 4x4 2012 г

Отличный автомобиль для путешествий.

Достоинства:

• Писал ранее. Теперь дополнительно - еще лучше стал свет

Недостатки:

• После замены аккумулятора надежность авто резко повысилась
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser16 марта 2014 в 20:44
помню,на автоплюс проводили сравнение,инсигния аккорд,интерьер экстерьер,ход.качества,синька выиграла)
puncher81
НаOpel Antara16 марта 2014 в 21:01

Авто и так зачетный,как в плане дизайна так и по балансу характеристик.ИМХО не надо было дырявить передний бампер и натыкивать светодиоды, слишком аляповато ,китаем отдает...

НаVolkswagen Tiguan16 марта 2014 в 20:55

Да-ааа... Подсветка днища, врезка светодиодов в бампер, виниловый тюнинг....  Эх, колхозная молодость))))

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 17 марта 2014 в 21:52

У меня подножки подсвечиваются когда к машине подхожу - удобно очень. Винил на новую машину  - согласен сельпо.  Фонарики из той же оперы..))

НаNissan Almera, Opel Insignia17 марта 2014 в 23:26

Подножки у меня тоже подсвечиваются )

НаNissan Almera, Opel Insignia16 марта 2014 в 21:26

Да, к сожалению, в технической части тюнинговать нечего :) Не представляю, что улучшить в моторе, подвеске и проч. Все и так идеально, на мой взгляд. Я бы, конечно, не отказался добавить мощности (ее много не бывает), но не представляю, как это можно сделать. 260 коней с 2 литров мотора - и так уже по-моему близко к максимуму возможного для гражданского авто. Если только закись азота поставить :):):)

А по поводу колхоз не колхоз -  дополнительный свет лишним не бывает - особенно в дальних путешествиях. Подсветка днища - согласен, баловство ) Ну так ее выключить можно - и не видно :)

А винил конечно хочется, но уже больше года как думаю что бы такое сделать - рука не поднимается портить машину. Не того она конечно класса, чтобы леопардов на капоте рисовать :)

НаOpel Antara16 марта 2014 в 21:36

Про то что света много не бывает согласен.Что за фары поставили в нижней части бампера и на сколько эффективны?

crust
НаNissan Almera, Opel Insignia17 марта 2014 в 23:24

Какой-то американский светодиодный ближний свет RIGID. Недешевая штука оказалась, но светит.... Скажем так, с поворотным родным биксеноном сравнить вообще не знаю что можно, но вот эти маленькие фитюльки светят лучше чем на прошлой тачке Киа Спектра ближний свет + противотуманки. А так - очень здорово дополняют, вместо противотуманок. Включая дополнительно отдельной кнопкой когда темно совсем или туман или снег/дождь.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer17 марта 2014 в 23:42
А можно по подробнее? Что за ригид? Какая модель? Можете сделать фото как светят? В сравнении с ближним светом...
НаNissan Almera, Opel Insignia19 марта 2014 в 10:12

Вот здесь все фотки и название фирмы http://www.tuningbrazers.ru/nashi_raboty/opel_ins...

А вчера не удержался и когда диски забирал, заказал такой еще и дальний свет - 20 руб. всего-то все удовольствие :)

Светят очень хорошо, плюс ребята говорят что они еще и противоударные - можно бить молотком ) Надеюсь, долго проживут.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer19 марта 2014 в 11:26
Я надеюсь вы их не используете как ближний или птф? Они слепят встречку и попутку, их можно использовать только не на дорогах общего пользования или только как дополнение к ближнему
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer19 марта 2014 в 11:41

т.е. как дополнение к дальнему

НаVolvo S6017 марта 2014 в 13:36
аэрография(хорошая)уместно смотрится.
Только вот дорого, и по настоящему круто очень мало где делают.
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer17 марта 2014 в 11:24

Диски уже все кривые. На этой неделе привезут новые.

хрена се.....а почему диски то кривые? любите погонять...или дороги такие?

Расход средний вышел 11,7 98-го бензина. Средняя скорость 72,6 км/час.

Что-то расход бешенный....у меня на 2метрового 3 тонном амере при средней скорости 80-85 (т.е. режим движения 100-120 км) расход будет 11-11,5...а если средняя скорость упадет до 70-75 (т.е. режим движения будет в районе 90-110) то расход будет около 10ки...при том 92го бензина....Даже у отца на Ауди 3,0ТСИ 300 лошадей при режиме езды 100-120 км/ч расход получается литров 8-9

НаToyota Land Cruiser Prado17 марта 2014 в 21:55

Средний расход на компьютере 11.7 л в смешанном цикле для 260 л с 2х тонной машины на мой взгляд адекватный. Сюда же входит и город с пробками, а не чистое движение

НаOpel Antara17 марта 2014 в 22:02

Согласен,плюс полный привод,плюс активный образ вождения(колодки колесные диски тому показатель)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer17 марта 2014 в 23:15
Автор указал 11,7 как расход в поездку в Казань...Имхо, многовато
НаNissan Almera, Opel Insignia17 марта 2014 в 23:25

На ЮГ наш ездили вчетвером + 200 кило груза в багажнике - вышел средний 10,9. Но это летом было. Есть с чем сравнить - в Европе дизельный пыжик ел меньше 6 литров на 100. Но это немного другая песня )

НаNissan Almera, Opel Insignia17 марта 2014 в 23:21

Писал уже ранее, что средний расход зимой по городу с учетом небольших прогревов доходи до 26-28 литров. 11,7 - это расход чисто по трассе, из 1300 до Казани и обратно по городу пришлось километров 60-70, остальное трасса, почти без пробок.

Да, низкий расход - не главный козырь этого автомобиля. Я к этом морально и материально готов. Честно скажу, когда выбирал авто, даже почти склонился к 160 л.с. дизелю, но... не оказалось такого в наличии. А с  13-го года комплектации поменялись, и дизель с полным приводом стал стоить 1,5 млн... В общем, взял что было в наличии с большой скидкой, и ... ни разу не жалею!! Разгон бешеный, особенно зимой, когда многие вообще с места стронуться не могут :)

Насчет дисков - удивлен, что... так долго продержались! :) Честно говоря, частенько, выходя из машины, чувствую запах паленой резины и колодок. В общем-то, страшного для авто ничего нет - чувствуется, тачка на такой стиль вождения рассчитана. Предыдущий пепелац, Киа Спектра - явно был не из таких крепких )  С моей манерой вождения за 3 года тачка была убита напрочь. Продал с пробегом 100 тыс., вытянув ресурс до конца.

А диски кривые, потому что... дороги кривые! :)

Завтра забираю новые - а поставлю уже с летней резиной.

НаHyundai i4018 марта 2014 в 06:13

А есть ли какая-нибудь объективная информация по расходу нового двигателя 1.6T 170hp ????

У меня рестайлинговый авто стоит в списке кандидатов вторым номером!! Если судить по ТТХ, то там супер экономичность...????

НаOpel Insignia18 марта 2014 в 09:13
Бери дизельную. Рекомендую. Хотя, с учетом цен на рестайл, надо сто раз подумать.
НаHyundai i40изменен 18 марта 2014 в 13:15

Хoчется именно 1.6Т 170 h.p.

НаVolkswagen Tiguan18 марта 2014 в 13:29

Хочется на повышение?))))  В твоем нынешнем 87,5 лс/литр, а будет 106,25 лс/литр)))

НаHyundai i4018 марта 2014 в 13:33

Это хорошо или плохо?????

НаVolkswagen Tiguan18 марта 2014 в 13:56

Согласен с Вовой. Энерговооруженность авто  в лс на тонну тоже интересная цифра. А я написал "энергонагруженность" двигателя. Сам думай, хорошо тебе и двигателю будет от её повышения или нет)))))

НаHyundai i4018 марта 2014 в 14:07

Видимо хорошо!! Лишь бы кушал поменьше..:)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 18 марта 2014 в 14:09

Я вот подумал...в чем видесон и прав....излишняя форсировка скорее всего будет связана со снижением ресурса движка.....твой и так форсирован достаточно....а с 1,6 170 л.с. жестко как-то...

НаHyundai i4018 марта 2014 в 14:13

Я где-то читал, что производители не просто тупо его форсирую, ставят усиленные детали поршневой группы!! Если так, то не должно быть проблем... Мне, и что не маловажно моей жене очень нравится Инсигния, причем давно. Но дорестайлинговые версии жрали горючку, как слон веники::))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer18 марта 2014 в 14:16

дай бог...но что-то мне подсказывает, что это не так....усиленные детали, это удорожание производства....

НаHyundai i4018 марта 2014 в 14:21

Ну не может быть, чтобы Опель взял свой древний 1.6 и привинтил к нему турбину..:). Это все-таки новая разработка....?????

НаVolkswagen Tiguan18 марта 2014 в 14:33

Главное, шоб в выборе авто участвовали оба полушария мозга)))) В смысле, и эмоции и разум. А в какой пропорции, решай сам)))))

НаHyundai i4018 марта 2014 в 14:36

А еще лучше только левое!!!

НаVolkswagen Tiguan18 марта 2014 в 14:41

Я то практично к этому отношусь, больше левым выбираю))))  Но у некоторых пропорция смещается в сторону правого, иногда очень сильный крен случается)))) Но народ все равно бывает жутко доволен. По крайней мере на словах))))

НаHyundai i4018 марта 2014 в 14:42

И особенно в первый месяц владения..::))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer18 марта 2014 в 13:38

для видесона...а причем тут лс/литра? что это показывает? только насколько форсирован мотор если только

У него на Леоне сейчас 11,2 кг массы авто на 1 л.с......а на 170 сильной инсигнии будет 8,9 кг/л.с.....вот это гораздо понятнее критерии....все таки 26% разницы в нагрузке на лошадь...

НаHyundai i4018 марта 2014 в 13:47

К слову, сегодня узнал, что Ф1 опять на ТУРБО перешли... Как Шумахер перестал за Скудерию гонять, я и следить перестал:::((( Последний раз его в такой роли живьем видел на Хунгара Ринг....

НаOpel Insignia18 марта 2014 в 22:34
Что за блажь, товарищ?! 1.6Т -это кот в мешке. Любите эксперименты на себе? Потом будете писать здесь много букв про то что опель ломучее г....мно.
Спасибо, что есть такие как вы. Благодаря вам, мы потом имеем надежные и современные технические решения, обкатанные на вас и доведенные до ума.
НаNissan Muranoизменен 19 марта 2014 в 06:24
Пожалуйста, пока вы ждете и смотрите мы уже катается и наслаемся. А если серьезно не Понимаю такого пессимизма, если все так плохо возьмите тойоту или корейца и наслаждайтесь их надежностью зачем вам опель? Я вот уже коуши насладиться:-)Да и три года гарантии никто не отменял.
НаHyundai i4019 марта 2014 в 08:51

Кот, не кот..:)  Там тоже не дураки сидят и машины создают. Зачем присматриваться к старому, когда есть новое? Если расход будет соответствовать заявленному, то дизель  без надобности, при разнице в цене 200+....

НаOpel Insignia19 марта 2014 в 10:17
Хм. 200 т.р - это аргумент. Я когда свой опель брал, дизельный стоил дешевле, чем 2.0т. Тогда 1.6т с автоматом не было.

Когда делал техобсл, посмотрел рестайл. Обратил внимание на конский ценник, но особо не вникал.

У моего сейчас пробег 20 ткм. На хороших ямах начинает трещать салон. Опасаюсь, что будет прогрессировать.
НаNissan Almera, Opel Insignia19 марта 2014 в 10:51

Салон, кстати - да, потрескивает. У меня в основном пластик торпеды около руля и в районе АКПП.

НаOpel Insignia19 марта 2014 в 10:54
Чо делать?
НаHyundai i4019 марта 2014 в 12:53

Мож наша сборка виновата???? Хотя... по идее при SKD -сборке салон должен уже собранным прийти ...???????

НаNissan Murano18 марта 2014 в 17:52
Скоро расскожу про экономичность и мотор ибо только что с ним купил инсигнию.
max_01
НаHyundai i4018 марта 2014 в 18:00

Мои поздравления!!!! Ни гвоздя, ни жезла!!

НаNissan Muranoизменен 18 марта 2014 в 19:34
Спасибо,правда жезл уже был. Поинтересовались ценой, да отпустили.
max_01
НаHyundai i4018 марта 2014 в 19:38

Значит красивая машинка получилась!!!

НаOpel Insignia18 марта 2014 в 09:11
Жалко, что такой красивый машин испохаблен коолхозным тюнингом. Ну колеса бы надо бы вкорячить, но все остальное - ужас.

Еслиб автор взял дизельную, разочаровался бы. Она вообще еле ползает.
18 марта 2014 в 22:02

серьезный агрегат (249, 4х4). Некоторое время назад был ослеплен желанием взять его. Но реалии заставляют смотреть в строну чего-то высокосидящего. Хотя инсигния на удивление очень сильно понравилась жене и снаружи и внутри, даже после того, как пересидели (и потестдрайвили) несколько "брендовых" "паркетничков"). Видимо, предыдущий положительный опыт владения опелем сказывается) . Автору желаю (с некой завистью) удачной эксплуатации, а также творчества в отношении своего болида)!

truth
НаNissan Almera, Opel Insignia19 марта 2014 в 12:56

Спасибо!!! Тоже долго выбирали, тоже смотрели паркетники и даже настоящие джипы. Фрилендер смотрели, Каптиву, Антару, БМВ Х1 и проч. Но ни разу не прогадали. Если и вижу альтернативу Инсигнии в виде джипа/паркетника, эти альтернативы от 2 млн.

2013 г. 690 000 руб. подробнее
2013 г. 760 000 руб. подробнее