937000 р
Opel Zafira 1.8
Владимир
20 октября 2011 → пробег 55000 км

Опель Зафира.

Доброе время суток:) Мой второй отзыв, тренируюсь.

Автомобиль куплен довольно спонтанно, катаясь приличное время на автомобиле русского производства было решено купить что-то иномарочное. Листая журнал увидел рекламу Опеля, позвонил по горячей линии и узнал адрес Дилеров города Владимира, через 2 часа поехал посмотреть машины, увидел черную зафиру в комплектации космо, стоила дороговато. И черный цвет отпадал, в силу того что живу за городом...

Узнал, что подходящая зафира идет в Москву, цвет панакота, 1.8 робот, комплектация енжой, оставил залог 10 тысяч. Доставку обещали в пределах 2х недель, позвонили даже раньше. Забирать поехал с другом (маленькое отступление - в итоге друг, ездивший на б.у.  бмв X5, продал его и купил новый опель вектра, который ему приглянулся как раз в тот день). Пару часов ожидания: страховка, осмотр и ожидание отъезда машин, которые забирали чуть раньше прошли, и выехала моя...

Поехал, ощущение большого автомобиля радовало душу, динамика тоже не расстроила (давил несильно, все-таки отбкатка),  вызвал некоторое недоумение робот автомат. Поначалу, чтобы совершить обгон на трассе, включал кнопку спорт на панели (переводящую коробку якобы в более расторопный вариант, но всего лишь эта функция позволяла докрутить передачу почти до отсечки), со временем привык без нее, педаль адаптивная подстроилась, наверно.

Теперь немного подробнее.

Двигатель: за все время владения автомобилем (2 года и 55000 пробега) не создал никаких проблем, достаточно тяговитый, масло не ел.

Коробка: долгие задержки при переключениях оставили негативный осадок, а еще более неприятный момент вызвало буксование в снегу, даже в безобидном бездорожье на педаль машина реагирует просто неадекватно, спасибо коробке:) О выезде в раскачку можете забыть. Вывод: на роботе не берите, если только вы не в Москве, там еще можно потерпеть, чтоб по пробкам ползать.

Салон: в целом добротный, скрипов обнаружено не было, все понятно и просто, только обзор через левую стойку портит обзорность. Музыка в целом неплохая (хотя все в мире относительно, как говорил один мудрый человек), 8 колонок, чтение мп3. Третий ряд сидений не очень удобен, мало места как для сидящих, так и для поклажи, которую эти сидящие захотят разместить. Сиденья второго ряда не складываются в ровный пол, что тоже немного раздосадовало. Салон прогревается быстро, но выветривается с такой же скоростью. Кондея хватало. Шумка понравилась, в сравнении даже с более дорогими авто, на которых приходилось ездить.

Подвеска: оставила только положительные эмоции, за весь пробег ничего не пришлось поменять и еще долго не придется. На большой скорости очень стабильная, легковушки многие хуже рулятся. На плохих дорогах хватает ее характеристик даже с учетом того, что она достаточно жесткая.

Подведу итог: машина стоит своих денег, цена не раздута. За все время перегорела только лампочка подсветки номера сзади :)

Совет автора покупателям Opel Zafira 1.8 2008 г

Машина неплохая, со своими недостатками и достоинствами. Денег своих стоит, если хотите минивэн и недорого.

Достоинства:

• Цена
  • Двигатель

Недостатки:

• Имидж
  • Робот-автомат
НаHonda CR-V, Audi A421 октября 2011 в 01:49

итоге друг, ездивший на б.у. бмв X5, продал его и купил новый опель вектра

Видимо Х5 сильно б.у. был {#grin}

af754125
25 октября 2011 в 18:44

Да кстати был можно сказать в идеале,просто челеовек получил его можно сказать бесплатно обменяв на земельный участок:)И еще человек просто боялся за свой бюджет в случае поломки X5)

21 октября 2011 в 09:21

Мне и представить трудно, насколько Х5 должен быть б.у., чтобы с него на опель вектру пересесть! {#grin}

anatolij-n
НаKia Venga, Toyota Avensis21 октября 2011 в 09:33

Может человек обслуживать бумер задолбался))) У меня знакомый недавно купил Х5, мечта у него была такая. Купил б/у 5-ти летний, КАСКО делать не стал, а этот бумер взял, сцука, и сгорел {#sad}. С проводкой что-то было...

НаKia Venga, Toyota Avensis21 октября 2011 в 09:32
Коробка: долгие задержки при переключениях оставили негативный осадок

В свое время очень серьезно рассматривал Астру (сейчас уже Фемели) на такой вот роботизированной коробке. Но огромное количество негативных отзывов возымело дейстиве - не купил {#sick}

kenner
НаHyundai Santa Feизменен 26 октября 2011 в 08:03

Может и зря, за время владения астра Н, 80000, требовалось впервые подтянуть что то в Изитронике, 1500р....хуже ДСДЖИ, но надежнее, машинка была 07 года, и на остановках, как правило пользовался нейтралью

НаYamaha XJ, Opel Astra24 октября 2011 в 19:13

Это не подтяжка. Делают точку схватывания. Делается каждые 15т км. Да цена 1500т.р. Если не делать будет дёргать, особенно в пробках.

НаHyundai Santa Fe25 октября 2011 в 08:49

ничего подобного в регламенте ТО нет, обслуживался у официалов, мне сказали при последнем посещении "наверное на 90000 стоит отрегулировать".,

Причина продажи: двигатель  XER, (абривиатура двигателя чуть было в свое время не оттолкнула от покупки...{#grin}) выдавило масло после морозов месяца через 2-3, наеб....сь какието клапана отвечающию за смазку системы регулирующию подъем клапанов, после замены всего этого на новое в офиц сервисе, масло стало изчезать катастрофически, без заморочек продал, и взял Гранд Витару...40 т. км. пробег, полет нормальный, гораздо теплее опеля, иногда чересчур....

НаRenault Koleos25 октября 2011 в 12:57

гораздо теплее опеля, иногда чересчур....

Это как понимать?{#sad} Температура в салоне не регулируется, так что-ли?

p_star
НаHyundai Santa Fe25 октября 2011 в 14:47

в салоне сузуки при выставленных 20ти градусах комфортно, исключая обдув ног (там теплее, чем нужно), недостаток уходит если на улице холоднее, -22, в опеле при -22, и выставленнх в климате 22 градусов, в ногах хотелось бы потеплее,

но опель заводился и в -39, и тепла, в салоне при таких морозах, дождаться можно токо в режиме рецеркуляции....соответственно в тумане, из-за так как заволакивает окна моментально

НаRenault Koleos25 октября 2011 в 16:59

Вам виднее, у вас морозы покруче наших.

25 октября 2011 в 19:17

дсг коробка с двумя сцеплениями,эффективней разгон,за счет очень быстрого переключения.

НаHyundai Santa Fe26 октября 2011 в 08:01

ее надежность, к сожалению, отрабатывается на покупателях ВАГА, мне искренне их жаль....интернет испешрен информацией на эту тему

kenner
25 октября 2011 в 18:45

Взяли на механике,или вообще отказались от этой модели?

НаOpel Zafira21 октября 2011 в 11:41

Сиденья второго ряда не складываются в ровный пол, что тоже немного раздосадовало.

Зато полностью уезжают вперед, образуя абсолютно ровный пол длинной ~170 см. На что сменили? Удачи.

25 октября 2011 в 18:48

Согласен на счет 170,проверено на собственном опыте (возил холодильник как раз такой длины),сменил как ни прискорбно на логан,но сейчас я на мегане 2 дизельном,время найду напишу и по ним отзывы.

НаOpel Vectra21 октября 2011 в 12:30

В недостатках -иммидж! Никогда не заморачивался на этот счет, это заблуждение людей не имеющих во владении этой марки. Мне никто и никогда не пытался доказывать этот "факт". Пример тому и прошлый древний агрегат ( не доставивний проблем ) и теперешняя Вектра ( так же радующая ) своего владельца. А на счет БМВ Х5, так я поступил бы изначально так и выбрал бы сразу новую Вектру, вместо непонятно насколько б\у БМВ. {#biggrin}{#shock}

25 октября 2011 в 19:07

Я такого же мнения,просто все наверно от зависти или от чего другого(большая часть аудитории с которыми приходится работать)постоянно пытались пошутить на счет опеля:)типа не машина это вовсе.Но никаких аргументов с их стороны  не было высказано.

изменен 25 октября 2011 в 19:14
изменен 25 октября 2011 в 19:14
НаOpel Zafira, Ford Fusion21 октября 2011 в 13:09

А, правда, на что сменили?

Судя по отзыву, кроме "робота" других ужастиков не было?  И, если не секрет, по-чем продали?

рыбак-ворчун
изменен 25 октября 2011 в 19:03

Продал за 450 (срочный выкуп)срочно  понадобились деньги на недвижимость.Да не ужастик это,вполне ездить можно,просто есть у этой коробки минусы,которые я озвучил.А так отличная машина,вот сейчас засматриваюсь за зафиру 1.7 дизель,на механике.

НаHyundai ix35, Honda Accord21 октября 2011 в 15:05

дык справа в профиле автора написано, что на девятку пересел. И её успел уже продать, через год увидим отчёт и о ней видимо, раз про опель написано через год после расставания.

)))))))

cosmet
25 октября 2011 в 18:58

Восьмерка а не 9ка:) она была второй машиной купленной для хобби(Люблю сам ручками все делать),и для дрэга.Отзыв я составил но его посчитали коротким.Все недостатки тазов и так всем известны:)

НаYamaha XJ, Opel Astra24 октября 2011 в 19:05
Отзыв полная хрень. Думаю что этот человек Опель видел только на растоянии а отзыв собрал со всего что про него слышал притом пишет только негатив. Как только ещё не написал что любая иномарка когда......... Я владел многими иномарками в том числе астрой 1.6 робот хечем и был доволен авто. Пробег был с нуля до 120т км. Проблем смертельных не было. Было как у всех предыдущих авто. Единственно робот надо переключать на нетраль когда стоянка болие 5 секунд,и каждые 15т делать точку схватывания цена 1500руб. Вот и все не удобство. Теперь о выезде в раскачку. Робот на то и робот что это практически механика и в раскачку выехать на нём в отличие от автомата рас плюнуть. По поводу провалов и разгона. Эта не коробка виновата а электронная педаль. Так что уважаемый прежде чем тарахтеть по клаве лажу про какое то авто хоть не много проконсультируйся, желательно с умными людьми кто хоть что то понимают в автомобилях.
25 октября 2011 в 18:56

Друг,я тоже доволен зафирой:) Робот он на любой машине робот,что на тойотах короллах,что на митсу кольте все они по одному принциу устроены,с одним сцеплением,это далеко не лучшая коробка по комфорту и спорить с этим бесполезно.А на счет того что я не знаю о машинах ничего,то вы глубоко сударь заблуждаетесь:)Скорость суждений не говорит о широте ума..

НаOpel Zafira26 октября 2011 в 20:20

В раскачку выехать можно, но быстро, иначе робот перегреется и усё.

27 октября 2011 в 20:08

В раскачку не получалось,про то и говорю что педаль думает и робот ей в этом помогает:)

НаOpel Zafira27 октября 2011 в 20:56

Я хотел купить антибуксы, а теперь передумал - хорошая резина - 70% успеха, остальное - водитель. Речь естественно не про джиповские говны.

НаOpel Zafira27 октября 2011 в 20:56

НаOpel Zafira20 августа 2012 в 07:51

Согласен на счет робота - сам наездил на Изитронике 115ткм и не нарадуюсь. Абсолютно предсказуемая  и невероятно удобная коробка. Ведёт себя так. как обычная ручная - но за тебя всё делает робот. Если это понять один раз - всё будет штатно. А ежели тупить - хоть ГИП, хоть DSG - рывки и клевки можно получить везде.

На счет буксовать по снегу - поставил зимнюю резину и без проблем по любому снегу, хоть в гору, хоть в горы. В Лаго-Наки на 1750м по рыхлому свежему снегу поднялись Инфинити-ботинок, Q5 и мы на Белой Зафире. Остальные все внизу.

НаKia Carens25 октября 2011 в 12:01

Уважаемый, а какая взаимосвязь с цвета авто и местожительства за городом? Сам живу за городом и пользуюсь черным авто. Может его перекрасить или заменить?

attila-the-hun
25 октября 2011 в 19:01

Блин ребята ,почему сплошной негатив у всех почти:))все так принимают все близко к сердцу..просто грунтовая дорога и машина что в дождь засерается мгновенно что в сухую покрывается пылью и весь лоск черного цвета теряется..была черная машина.

НаOpel Zafira26 октября 2011 в 20:18

Потому, что работа тяжелая {#biggrin} Тоже не вижу связи цвета с грязью. У меня синяя, засирается мгновенно независимо от типа дороги. Можно разориться на мойке.

27 октября 2011 в 20:12

Как видите логан был тоже черный почти,после зафиры:) была шнива тоже млечный путь за год ее копания в грязях и постоянных мойках она на солнышке стала иметь неприятный вид,особенно вымытая)У меня есть керхер на мойки не езжу,но все ровно постоянно мыть надоедает.а на серой все лето можно гонять:)если не особо доджливо.Зимой понятное дело надо мыть от ядерной дорожной смеси)

НаOpel Zafira27 октября 2011 в 20:57

Я заметил, что лучший цвет - слоновая кость, машину можно не мыть месяцами{#biggrin}

НаCitroen C3 Picasso 9 мая 2012 в 10:30

У меня иные наблюдения. Цвет может быть любым, лишь дороги были чистыми. Коллегиня фокуса пожарного цвета мыла 3 раза за 3 года, правда дальше Варшавы на восток машина не бывала Улыбаюсь.

2010 г. 495 000 руб. подробнее
2011 г. 485 000 руб. подробнее