4 августа 2008

Peugeot 107 1.0

Хотела поделиться впечатлениями о своем Малыше 107 Пыжике:)

Начну с того, что авто выбирала долго. Хотелось уложиться в имеющуюся сумму, но приобрести надежную, комфортную, яркую и впечатляющую машинку. Изначально рассматривались варианты Опель Корса, Хендаи Гетс, Киа Пиканто, Форд Фиеста...ну, еще Матизик, но он как-то сразу отпал после того, как я в него села..

Итого: Опель оказался после августовского повышения цен не приемлем по цене (хотя машинка оставалась фаворитом), Гетс - отпал после прочтения отзывов и личного опыта по причине не очень удобного (лично для меня) водительского сидения, Киа Пиканто показался слишком громоздким, а в Фиесте, почему-то, не смотря на мою "длинноногость" я не доставала до педали сцепления (вернее не могла полностью ее выжать при этом оставаясь на сидении, несмотря на все ухищрения и регулировку руля и сидения...).

Когда все варианты уже были просмотрены, а предпочтения не было отдано ни одной из машин, друг предложил посмотреть Пыжика...Вернее еще раз посмотреть, потому что в начале поиска мы смотрели его, но машинку мне в салоне на ул. Королева просто "не продали", не заинтересовали. Волей случая по поводу наличия 1,00 л на механике желтого Пыжика мы обратились в ***. Менеджер Олеся (огромнейшее ей спасибо за КАЧЕСТВЕННУЮ работу!!!!) сразу нашла для нас вариант на складе, который и стал в последствии "моей машинкой". Несмотря на шквал профессиональных вопросов (ездила покупать авто я,естественно, не одна) - Олеся блестяще справилась! И через короткий промежуток времени мы уже смогли забрать Малыша с установленным доп. оборудованием (лично для меня был очень важен парктроник).

Прошло уже почти полгода, и только сейчас могу с уверенностью ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ для начинающих водителей эту машинку! Особенно для девушек, потому что парня за рулем такой машинки я смутно представляю...Изначально, признаюсь честно, как девушку меня привлек внешний облик - яркий, неповторимый. НО после того, как я села за руль - даже вопросов не возникало - эргономика просто удивительная - все удобно расположено, не отвлекает внимания водителя, особое внимание уделила легкому переключению передач!!!

Внутри машинка просто ОГРОМНАЯ!!!! Поверьте, те, кто с иронией относится к 107-му, делают это зря! Просто они не сидели внутри! Могу сказать, что на пассажирском сидении не раз ездили мои друзья, рост которых превышает 1,90 м. И чувствовали себя превосходно! (Было даже сравнение по этому параметру с единичкой BMW, в котором мой Пыжик оказался на высоте).

Ходовые качества и "шустрость" машинки (напомню - 1,0, механика , с кондиционером) меня вполне устраивают. Совсем начинающие на нем быстро гонять просто не смогут, что гарантирует в какой-то степени их безопасность, а вот те кто уже "распробовал" - смогут вполне комфортно и быстро передвигаться по Москве. На трассе (Новая Рига) выжимала 140 км/ч, но откровенно говоря это было не безопасно с учетом веса Малыша. В среднем по городу катаюсь 100 км/час, мне хватает, чтобы оказываться в нужных местах вовремя. Кушает Малыш как настоящий малыш - до 5 л на сотню. Да, боковые зеркала - это вообще особенность - обзор просто превосходный!

Из минусов, хм..Немного шумноват (движок стоит тойотовский), но это можно пережить включив погромче магнитолу. Или петь самому - кому что нравится:) Иногда появлялись посторонние скрипы, но такое, как я вычислила, бывает когда до конца не отодвинешь пассажирское сидение. Других минусов пока не обнаружила. Поживем- увидим-проверим.
Естественно, каждый выбирает "свое" авто по своим потребностям. Могу сказать, что СВОЕГО Малыша я нашла.

Желаю и Вам легкого выбора!

НаВАЗ Vesta, УАЗ 3309изменен 4 августа 2008 в 14:12
Хуммер H2 лучше конечно. Но для женщины и этот забавный автомобильчик подойдет. За отзыв пять.
cvg
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 13 ноября 2008 в 12:10
мдя...сильны у нас еще "суеверия"...
сосед - имеет Таурег и 107....на Тауреге - только на дальняк и всякие рыбалки охоты....
из Пыжа не вылазит - доволен жутко машиной
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 4 августа 2008 в 14:25

изменен 4 августа 2008 в 14:43
насчет коробки не согласна-смотрела эту машинку,ходы рычага длинные,особой четкости не заметила(кстати,для 308 та же история).А так да,машинка просторная и прикольная
НаВАЗ Vesta, УАЗ 3309изменен 4 августа 2008 в 14:44

НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 4 августа 2008 в 14:56

Ну да, самый наисчастливейший teeth teeth teeth
До сотни можно разогнаться разве что ночью, да и то, если повезет teeth teeth teeth
НаAcura RDXизменен 4 августа 2008 в 15:02

да нет, можно и днём разогнаться и не до 100, а до 150 teeth
Тока средняя скорость езды по городу у меня лично получается 24 км/ч cry
НаВАЗ Vesta, УАЗ 3309изменен 4 августа 2008 в 15:04

Ну да, самый наисчастливейший teeth teeth teeth

А то я не знаю Иришь. Просто дама, которая написала этот отзыв видимо где то нашла место ездить в среднем под 100км/ч по Москве. Я бы не рискнул так. Вам Иришка, тоже не желаю такого риска.
НаToyota Camry, Nissan Qashqaiизменен 4 августа 2008 в 15:10
Peugeot 107 -класс автомобиля: "раскарячка". ..... :-#
так-так
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 13 ноября 2008 в 12:12
а кашкай какой класс?
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 4 августа 2008 в 15:14

Ну да, самый наисчастливейший teeth teeth teeth

А с чего вы ваще то взяли, что дама из Москвы? confused

Еду на работу к 8-ми утра и даже выпадает счастливый момент проехаться в одном месте ТТК со скоростью 100 кмч, правда в течение 2 - 3-х минут примерно teeth teeth teeth
НаВАЗ Vesta, УАЗ 3309изменен 4 августа 2008 в 15:30
Если вы внимательно читали отзыв Ира, то вы могли там видеть, что она сама написала, что живет в Москве и ездит по ней. Там ближе к концу про это написано Ирочка.
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 4 августа 2008 в 15:34

teeth teeth teeth teeth Слепая курица я teeth teeth teeth

НаВАЗ Vesta, УАЗ 3309изменен 4 августа 2008 в 15:40
Просто не можется никак поверить, что в нашей любимой Москве средняя скорость может быть не 10 кмч, а 100 omg omg omg teeth teeth Это ж где надо ездить, если не секрет???[/quote]
НаВАЗ 2112изменен 4 августа 2008 в 15:40
Машина ни о чём,не стоит своих денег.Багажника нет и слишком много незакрытого кузовного металла в салоне по такой цене.
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 4 августа 2008 в 15:48

Сложно сказать Иришка... . Сам удивляюсь. Может эта женщина просто очень хорошо ездить умеет и любит "играть в шашки". Не знаю. Может ночью ездит. У меня лично так тоже быстрее 10-20км/ч не получается, хотя 204л.с. под капотом undecided .[/quote]

А если так мастерски ездит, тогда зачем столь сильно необходим парктроник? Тем более, на такой малышке??? Ее же в подъезде парковать можно biggrin
Сложно мне представить, чтобы человек умел великолепно ездить и при этом испытывал сложности с парковкой omg omg

Ну да ладно, не автора же обсуждаем, так, лирическое отступление teeth

НаVolvo XC70, Volvo XC70изменен 12 августа 2008 в 22:54

Ну да ладно, не автора же обсуждаем, так, лирическое отступление teeth

А посему, настоятельно требую озвучить, ГДЕ в Москве средняя скорость 100 кмч!!! Я туда жить поеду немедленно teeth teeth teeth teeth teeth[/quote]
угу, сам люблю притопить, тем более двило раздушенное и доведённое до ума (270ксений собчак под капотом) но более 34 км средней скорости по Москве не получается
НаPeugeot 107изменен 13 ноября 2008 в 10:24
Как же народ завелся только от того, что кто-то ездит со скоростью более 30 км в час по нашей замечательной Москве!!!! Народ! откуда столько зависти!!!!!???? ВЫ попробуйте на работе посидеть до десяти часиков, а то и до 23.00. Или просто после работы забрести в кафе или близлежащий фитнес-центр, чтобы потом покататься на своем коне с ветерком! да и утром - можно пораньше выехать! часиков эдак в пять-шесть! :))))Дама, писавшая отзыв о машине, предполагаю, имела ввиду именно то, что данный автомобиль ВООБЩЕ ПРОСТО МОЖЕТ РАЗОГНАТЬСЯ ДО ТАКОЙ СКОРОСТИ! при этом она, видимо, чувствует себя в нем прекрасно и безопасно - это же девушка!:))) По поводу парктроника тоже странные вопросы - это же ее первый авто! вот и решила оснастить. Мне видится многие так делают.
Всем удачи на дорогах!
milledy
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 13 ноября 2008 в 14:04
думаете завелся таки народ))?
вроде все предельно дружелюбно...
)))и после близлежащего фитнес-центра в восемь полдевятого вечера - все ж не получается с ветерком