10 мая 2007

Peugeot 107

Хочу написать о моей новой машинке, т.к. отзывов и рекомендаций по эксплуатации от автовладельцев пока нет.

Действительно маленькая, но т.к. ездить тока по городу, и ну может еще в выходные на шашлыки на дачу, то по вместимости отличная, для парковки очень удобно, где заканчивается стекло багажника (а он стеклянный), там в принципе и з..., лавировать в потоке самое оно, резва и динамична. Сравниваю с 12-шками и 15-шками нашего производства (ездила, наблюдала за эксплуатацией в течении нескольких лет), могу сказать что на светофоре делает с легкостью данных машин, в салоне просторно, все приборы под рукой, обзор нормальный.

Роботизированная коробка передач работает как все данные коробки, сначала не нравилось, и даже очень раздражало, что как-будто тупит при разгоне (1-2 передача), сейчас приучилась (прокат 1100 км), довольна. Еще есть механика - она по-резвей на разгон, не пользовалась в потоке и в зимний период. Печка работает отлично.

Была на даче, вечером прошел дождь, а ночью температура в минус ушла,естественно, машина покрылась льдом, за минуту отогрелось лобовое и двери.

По удобству на водителсьском месте могу сказать что места больше чем в мазде3 и тем более в нашем автопроме, сзади при этом спокойно помещаются крупно габаритные люди (правда тока двое), но зато с удобством. При кочках и неровностях проходит уверенно, не трясет (как было написано при каком-то тест-драйве), лучше чем наши машины. Обгоны при роботизированной к. проходят уверенно и надежно, сколько рассчитываешь времени на обгон, стока и получается, выбор передачи происходит от интенсивности твоего движения и резкости нажатия на газ). Пока обкатка, не могу сказать как она себя ведет при больше чем 110 км/ч., но запас еще есть. Напишу еще как пройду обкатку.

Совет автора покупателям Peugeot 107 2007 г

Лучше чем пиканто, матиз, шевроле, ваз, таз и форд фокусы.

Достоинства:

Маневренная, большой салон.

Недостатки:

Женщины за рулем на больших машинах не воспринимают всерьез (правда потом жалеют), мужчины наоборот (тоже потом жалеют).
изменен 10 мая 2007 в 13:09
Смотрел этот автомобиль для жены. В целом понравился, тем более что сделан совместно с Тойотой (типа французский Ярис). Не понравилось железо в салоне - а ля Ока, маленький багажник (косметичка). Да и маленький автомобили у нас на дороге не жалуют - не Европа. Так что отказался от этой идеи. Будем следить за дальнейшей эксплуатацией. Интересно, что будет.
изменен 10 мая 2007 в 15:18
Насчет того что лучше фокуса, автор явно погаричилась. А так машинка очень интересная
НаSkoda Yeti, Kia Ceratoизменен 10 мая 2007 в 15:27

teeth мне также манагер-продавец Пежо по ушам ездил. Мой рост - 161. Я села за руль, он (средний дядечка около 165-175 ростом) - за мной. Ему было совсем неудобно (ноги или бочком или в раскорячку) и он взял свои слова назад.

Как едет - не знаю, рассажете потом обязательно, но что места мало сзади (вернее его нет) - факт.
НаSuzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105изменен 11 мая 2007 в 00:20
Насчет крупногабаритных людей сзади - это пять баллов! Смотрели жене 207, который явно побольше, так вот, за ней (155 см) я комфортно сесть ну никак не смог.
изменен 27 июня 2007 в 13:54
насчет 207.места сзади там много(для маленькой машины).у меня мама ездиет на нем.у нее рост 174 см.так что не надо ля-ля.)
насчет 107.я буду ездить на нем через неделю.сидела.и мама сидела.и мета там тоже достаточно.а что же вы хотите?еще раз повторю-это не хамер а мега-маленькая машина.так что вполне.
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 27 июня 2007 в 14:45
Да и маленький автомобили у нас на дороге не жалуют - не Европа.
Это уж точно. Да я и сама иногда за собой замечаю брезгливость к маленьким авто. embarassed: Очень стыдно, но ничего с собой поделать не могу teeth
НаVolkswagen Poloизменен 28 апреля 2008 в 11:03
Добавляю очередной видимо комментарий а-ля один раз сидел, и уже строчу. У меня рост 195 см, вес под 90 кг. По причине полного отсутствия денег и аллергии у жены на машины типа недорогие седаны сарайного типа (не трудно догадаться какие) пришлось скрипя сердцем пойти в автосалон пежо смотреть 107 модель, так как даже на нормальную 207 уже денег просто нет. Лично я просто выл и стонал как маленький ребенок типа ну давай возмем кредит на 308 турбо 140 лошадей, но жена сказала твердое нет, а я к сожалению не олигарх. Короче кто сразу не понял прочитайте еще раз про мои габариты - при максимально отодвинутом назад переднем водительском сиденье я даже не смог дотянуться до педалей!!! И это в машине длиной 3,4 м по-моему. Сзади я спокойно поместился, так что про отсутствие места сзади не нужно выдумывать. Комфорт конечно не тойота камри знакомого, но у меня нет 800 000 рублей на машину. Багажник тоже есть, пакеты из ашана спокойно поместятся. Чемодан уже не влезет. Единственно что не понравилось - ни фига не видно вперед. А это нормально? На переднем пассажирском сиденье места просто завались и проблем никаких, но если усесться за руль удобно, то почему-то вперед ни черта не видно. Может кто прокомментирует? Регулировок по высоте явно не хватает. Но кстати сиденья суперские. У такой явно бюджетной мадели странно видеть такие классные сиденья. И сборка Чехия, а мы Чехию любим. Короче придется ездить на дачу в этом клопе, и ни фига ни видеть
28 апреля 2010 в 23:59

На ум пришла мысль, что всех покупателей можно поделить на две категории: одни любят авто снаружи, другие изнутри.

Те, кто любят снаружи, готовы отдать за шумный двигатель и отсутствие обивки лишние 100-200 тыс. рублей, лишь бы смотрелся хорошо!

Те, кто любят изнутри, берут дешевого тихого корейца.

2013 г. 400 000 руб. подробнее