16 апреля 2008

Peugeot 206

Здравствуйте! Машну мы преобрели весной. Ориентировались по цене до 380000рублей. Перебрали очень много вариантов (Хендай, Киа,  Ниссан Алмера Классик и тд.) На Пежо даже как то и не смотрели (т.к. марка довольно специфичная, и мы о ней мало знали). Но вот приехали в автосалон, стали уже более подробно смотреть машины в этом ценовом диапазоне. Пересмотрели эти корейские машины, качество сборки очень огорчило. Уже думали возвращаться домой, но решили зайти в салон Пежо. Там и приглядели наш 206.

Машина довольно стильная,просторная при малых размерах,уютная, материалы высококачественные. Да, и еще порадовало то, что сборка не Российская а Иранская.Машина на трассе и в городе очень шустрая, двигатель 1,4 на мой взгляд для этой машины приемлемый.Шумоизоляция тоже на высшем уровне(до 130км/ч нет никаких постороних звуков в салоне).Подвеска тоже понравилась(очень мягкая).Машина создана для комфортной езды.Ещё что порадовало, уже в базовой комплектации есть кондиционер,подогрев зеркал,лобового стекла. Также отмечу хорошую аккустическую систему Clarion. Расход бензина по городу около 8 литров, а по трассе около 5л. Также на машине уже в базовой комплектации стоят противотуманные фары.

Совет автора покупателям Peugeot 206 2007 г

Если вам нужна машина за 360000 рублей, Покупайте!не пожалеете!

Достоинства:

• Двигатель

• Подвеска

• Аккустика

• Объем багажника

• Шумоизиляция

• Дешевое ТО
  • Недостатки:

• Не маленький расход бензина по городу и тем более заливать можно не ниже 95
    изменен 18 апреля 2008 в 15:45
    Не знаю как у автора но ТО 1 у родственика на такой машинке обошлось 6000 руб, не сказал бы что дешево. На Астру ТО1 4500 руб.
    НаГАЗ Газель, ВАЗ Prioraизменен 18 апреля 2008 в 17:35
    Сторожилы, прокоментируйте кто-нибудь радость автора от того, что сборка иранская. В чем фишка?
    изменен 18 апреля 2008 в 21:53

Чем больше в Иране сделают Пыжиков, тем меньше времени у них останется на разработку ядерной бомбы.
    изменен 18 апреля 2008 в 21:55

Молодец smilesmilesmile чуть со стула не упал smilesmilesmile
    НаPorsche Cayenneизменен 18 апреля 2008 в 21:56
    А Иранская сборка ксати плохой не считается!
    изменен 18 апреля 2008 в 21:59
    А Иранская сборка ксати плохой не считается!

не будь таким серьёзным - пятница все же smilesmilesmile
    изменен 18 апреля 2008 в 22:31
    Неужели Хендай Гетц или Верна или Акцент,Форд Фиеста,Фиат Албея,Рено Символ или Логан,Опель Корса так плохи.Любую из названных авто,можно подобрать за такую сумму.Но если 206ой Пыж произвел хорошее впечатление на автора,могу только за вас порадоваться.
    изменен 18 апреля 2008 в 22:39

НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 19 апреля 2008 в 22:02

а все перечисленные авто - они реально лутше пыжика ? smile

Ну по ходовым не знаю, а вот приделанная попа, это по моему на БОЛЬШОГО любителя. 5-ти дверка смотрится гормонично, а это... Хм, на большого любителя! И ещё улыбнуло, что же там не то с качеством сборки корейских машин? Не иначе зазоры с палец wink ...
    изменен 19 апреля 2008 в 23:10
    Да дизайн спорный smile по поводу зазоров не вкурсе smile
    изменен 20 апреля 2008 в 21:14

а все перечисленные авто - они реально лутше пыжика ? smile
    Автор пишет.Машина стильная,просторная,уютная,шустрая,мягкая,высший уровень,отделка высококачественными матер.,хорошая аккустика.У меня,например,возникли сомнения.Заслуживает ли 206 такие эпипеты.И ,заодно, предлагаю рассмотреть другие варианты.
    НаKia Ceedизменен 22 апреля 2008 в 10:43

а все перечисленные авто - они реально лутше пыжика ? smile

мне кажеться из вышеперечисленного только корса заслуживает внимание - но он дороже
    НаPorsche Cayenneизменен 22 апреля 2008 в 11:04
    Смотрел в салоне. В автомобиле очень шумно работает переключатель КПП. Боюсь даже предположить, что же будет на ходу. На стендовой машине ткань водительского и пассажирского сиденья местами скаталась и протерлась. Скорее всего, это и есть огрехи производства.

Мягко говоря странно..... omg У меня обратные впечатления от 206
    НаPorsche Cayenneизменен 22 апреля 2008 в 14:54
    НаKia Ceedизменен 22 апреля 2008 в 16:08
    Где-то 1,5 года назад тест-драйвил. По сравнению с Символ 1,4 75 л.с. и Гетз 1,3 85 л.с. - динамика никакая.

насчет 1,4 - на ручке - динамика мама не горюй...насчет автомата (кстати который на тест-драйв выставляют) - это жесть - для инвалидов машина....она даже не едет - а просто двигается.
    переключатель КП работает безукоризненно.
    Эксплуатирую 1,6 на механике - динамика удивила даже парня - у которого 2,0 на ручке мазда 3...
    НаKia Ceedизменен 22 апреля 2008 в 16:14
    от хэтча.

амиго - не садись.... никто ж не заставляет....405 89-го года гораздо реальней машина teeth
    изменен 22 апреля 2008 в 16:48
    Не знаю, может я ни то или не так жал, но после 1,5 лет езды на Символ и Гетз в этом автомобиле с 1,4 и 75 л.с. я никакой динамики не заметил.

Комфорта в нем по-более, вот и не заметил wink .

А вообще 206 хетч на 1,4 мех., по-любому объедет вышеуказанных товарисчей, а вот седан х.з. вес - больше (немного , но есть).
    НаPorsche Cayenneизменен 22 апреля 2008 в 19:01
    от хэтча.

Ну спорный вопрос еще между прочем! Я на 206 ездил... хорошая вмеру резвая и вмеру устойчивая городская машина. А вот 206 седан.... то что он урод, сказано до меня и не раз biggrin

НаKia Ceedизменен 23 апреля 2008 в 10:21

амиго...субьективно же ключевое слово wink
    на вкус и цвет...некоторым и симбол нравиться(внешне)
    НаPorsche Cayenneизменен 23 апреля 2008 в 10:29

амиго...субьективно же ключевое слово wink
    на вкус и цвет...некоторым и симбол нравиться(внешне)

Дык, а ктож спорит=) А по ттх мне очень 206 нравицца...
    НаKia Ceedизменен 23 апреля 2008 в 15:13
    некоторым и симбол нравиться(внешне)

Мне очень нравился и снаружи и внутри, и как едет.

вот и я про тоже...все субьективно....каждому свое...
    изменен 2 мая 2008 в 16:25
    У самого 206 седан. Отвечу сначала тем, кто не очень разбирается в сборке и в производстве. На данный момент работаю с турками. Они ведут электромонтаж на стройке. У них на стройке нет рабочих с высшим образованием, как у нас. Но электромонтаж в среднем качественнее и рабочие более дисциплинированные. Мой приятель инженер-энергетик ездил пару раз в Турцию по работе. Отметил тоже самое. Это их культура и ислам. Да и все мы ездим отдыхать в Турцию, а не в Сочи. Их симболы и клио собраны качественно. Инженеры , которые работают со мной, имеют русских жен, да и некоторые рабочие тоже. Наши Женщины сделали выбор в их пользу.В Иране, подозреваю, рабочие тоже более дисциплинированные, чем наши. Собирать чужие разработки большого ума не надо. Достаточно иметь 1 машину, а не 30, что бы понимать это.
    206 седан имеет дизайн, на мой взгляд, лучше, чем хатчбек. Но дизайн для женщин. Машина действительно не шумная. До 3000 оборотов (110 км в час) на 5й я движка не слышу.Слышен только шум колес. После 3х тысяч приемистость и появляется ( рокот двигателя тоже). А ведь противошумки никакой нет.Да и оцинковка 2х сторонняя. Аэродинамика, если смотреть сбоку, такая же, как у многих машин. С тоетой-короллой один в один. Сидеть и ездить в ней комфортно, достаточно высокая.
    Дорогу мне на ней уступают ( Я этого не ожидал).
    НаMitsubishi Carismaизменен 27 мая 2008 в 21:26

Муа-ха-ха.......муа....-ха-ха.....

смешно безумно просто....
    наверное так же как и 2104 реэкскорт
    изменен 24 августа 2008 в 21:20
    по поводу дешевого ТО- похоже автор его еще не проходил. когда я покупал своего Пежо 206 седан, по всему автосалону висели рекламные листовки ТО1 - 3400р* включая запчасти. *-на Пежо 206 седан. А реально содрали 5800р. Масло+фильтр+осмотр. так внятно и не смогли объснить почему на плакатах-3400, а на деле 5800!!! при этом за такие деньги забыли обнулить счетчик пробега до ТО, и не смогли поменять какой-то сальник по гарантии, т.к. у них не оказалась нужных инструментов!!! ПЕЖ
    изменен 24 августа 2008 в 21:20
    2005 г. 180 000 руб. подробнее