Peugeot 3008 1.6 HDi
1.6 л.
Донецк
8 марта 2015 → пробег 34000 км

34 000 пробега

Всем доброго времени суток!

Вот решился написать свой отзыв спустя два года владения 3008-м пыжиком.... Если честно, машина была приобретена спонтанно, до этого была "Фабия" аппарат супер!!!

Когда покупал все было отлично и я был очень доволен, но как говорится когда слишком хорошо жди беды и тут началось, не понятные звуки начали появляться в разных частях салона, причем они сменяют друг друга по сезону, летом одни, зимой другие, а подвеска - это просто треш!!!!! Я не спорю на хорошей дороге нет проблем, но как только она заканчивается, хочется выпрыгнуть из машины этот ГРОХОТ сводит с ума!!!!

По надежности тоже есть вопросы не думал , что при пробеге в 30 000км. потребуется замена не только тормозных колодок, но и дисков с учетом того, что от общего пробега 50% - это пробег по трассе, сейчас 34 000км вылезла новая проблема заскрипели все 4 уплотнителя на дверях, дилер разводит руками мол это проблема все авто данной модели, а так же правая шаровая вышла из строя, благо гарантия не закончилась дилер пообещал заменить.

Среди плюсов конечно же не могу не отметить расход топлива!!

Совет автора покупателям Peugeot 3008 1.6 HDi 2013 г

Хорошо подумать!!

Достоинства:

низкий расход топлива.

Недостатки:

шумная подвеска.

дороговизна запчастей.

НаRenault Scenic, Renault Megane 9 марта 2015 в 20:48

А как робот себя ведет? Слишком много негатива......Что совсем машинка не нравится?

НаVolvo XC70, BMW 5-серия 9 марта 2015 в 20:54

За вменяемые деньги выбрал бы именно такую связку для ежедневного перемещения по Москве. И, пожалуй именно 3008.

патолог
10 марта 2015 в 07:02

Бери!! )

НаVolkswagen Tiguan 9 марта 2015 в 20:59

Это дизель? Какая коробка?

wideson
НаVolvo XC70, BMW 5-серия 9 марта 2015 в 21:09

должен быть самый простецкий робот.

НаMercedes GLK, BMW 3-серия10 марта 2015 в 05:54

Робот там нормальный, не ДСГ, но ездить комфортно позволяет. А вот с подвеской с автором согласен. В плане надежности не скажу, но вот по плохой дороге реально душу вытрясет. Это обратная сторона отличной управляемости. Лично я бы предпочел более мягкую подвеску, даже в угоду худщей управляемости.

max_01
НаPeugeot 300810 марта 2015 в 09:41

Поддерживаю, подвеска громкая по плохой дороге и то что это обратная сторона отличной управляемости что собственно и подкупило при приобретении.

andronart
НаВАЗ 2107, Citroen DS410 марта 2015 в 16:01

Что то смысла фразы не улавливаю )))

fedodorov
НаPeugeot 300811 марта 2015 в 10:27

Уловили и решили приколоться, так я с вами тоже посмеюсь за компанию ))

НаMercedes C-class10 марта 2015 в 23:32

заскрипели все 4 уплотнителя на дверях, дилер разводит руками мол это проблема все авто данной модели, - по идее, если на новой не скрипят, то по гарантии обязаны устранять такие недочёты, поскольку уверен - нигде в описании машины не сказано "Через год заскрипят уплотнители дверей"