Peugeot 307 1.6-16V
Тель-Авив
9 мая 2009 → пробег 11500 км

Часть 2. Вот и прошел первый год.

Вот и прошел первый год эксплуатации моего 307 льва.

Проездил за год 11500 км, а писАть то особо нечего :-)

Проблем - 0!!! Есть удовольствие от езды и хорошее настроение. Машина очень нравится мне и моим пассажирам.

За все время ни разу не был в сервисе, а с моим пробегом я туда только через год доберусь (к 20т.к.).

До сих пор не очень чувствую габариты машины при маневрировании на парковках. Даже и не знаю, то ли я сам виноват, то ли что :-(. Ни на каких других машинах с этим проблем не было. Возможно виноваты маленькие наружные зеркала. При нормальной настройке по вертикали абсолютно не видно линий разметки парковки. И по субъективным ощущениям угол поворота передних колес меньше, чем был у меня на VW Bora.

Про краску. По-моему, она чуть менее прочная, чем была на моей VW Bora. У нас, к сожалению, полно дебилов, которые открывают двери своих машин и при этом бьют соседние. Так что уже полно сколов на моих дверях, а на моей красной машине это очень хорошо видно и огорчяет. Кстати, от камней на дороге ущерба нет, только от парковки.

Ну вот пока и все, поехал я дальше!!!

НаOpel Astra 9 мая 2009 в 12:05
Вообще 307"Пыжи" зарекомендовали себя хорошо!(особенно "механика" 2002-2004 г.в) На тех моделях оцинковка и ЛКП в полном порядке-проверенно временем!
Фактор везения также не нужно списывать со счетов. Вам-повезло и я рад за Вас!
Частенько львята с "автоматом" барахлят, но здесь по ходу не ваш случай.
Удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
вла_д
НаSkoda Yeti 9 мая 2009 в 17:02
Спасибо!!!
НаHyundai Getz 9 мая 2009 в 17:41
А парковаться по-дальше от других машин, чтоб двери свободно открывались не пробовали?
nn
НаSkoda Yeti 9 мая 2009 в 20:52
Я бы с удовольствием, но во первых здесь парковки узкие, а во вторых это не поможет. Идиотам ни чего не помешает. Я и мои дети и на узких парковках чужие машины ни когда не задевают.
Сам видел картину, как одна дамочка с размаху открыла дверь своей машины даже не смотря по сторонам и ... , к моему великому удовольствию шарахнула ею по столбу. Так ей и надо.
НаDaewoo Nexia 9 мая 2009 в 21:47
да уж, причём это делают в основном дамочки (личные наблюдения), сам наблюдал как то раз с балкона квартиры, как какая то су... подъехала рядом с моей машиной, открыла и упёрла дверь в дверь моей, я просто был в шоке, когда всё это на моих глазах... я спускаюсь, показываю на своей машине краску от её машины, а она начинает отпираться, что ничего не было..... никакого уважения, соседка ещё называется... видимо как была машина для некоторых куском железа, так и осталась, и пофигу сколько там чего денег стоит....
пыжик ещё долго радовать будет, только автомат береги, он у французев оч нежный, прогревы любит, особенно в холодную погоду, и резких движений частых не переносит - с ума сходит....
cerega
НаHyundai Getz11 мая 2009 в 18:52
Эта су... явно авто не за свои деньги покупала!
10 мая 2009 в 11:22

ТО вроде 20 т. или год! В зависимости от того, какое событие наступит раньше.

_serge_
НаVolkswagen Golf, Honda CR-V10 мая 2009 в 11:59
Вот именно! Автор, смотри, как бы тебя с гарантии не сняли!
Хоть 5 тысяч проехал за год, а ТО пройти обязан!
НаSkoda Yetiизменен 10 мая 2009 в 23:57
Как я уже писал в первой части этого отчета моя машина ЛИЗИНГОВАЯ. Т.е. всю ответственность за ее техническое состояние несет фирма ее обслуживающая!!! При получении в документах была запись, что через первые 2.5 т.км надо пройти первый осмотр (проверку). По истечении этого километража я им честно позвонил и сказал об этом. В ответ услышал, что они отменили первое тех. обслуживание и теперь ждут меня только к 20т. км. О.К. это на их совести и на их отвественности. Т.к. случись какая поломка, они ОБЯЗАНЫ забрать у меня машину и абсолютно бесплатно произвести необходимый ремонт, а на это время дать сменную машину.

Т.ч. в принципе это в их интересах не доводить машину до плохого состояния и проводить регламентные работы по расписанию.

У нас обязателен ежегодный тех. осмотр (типа как в ГАИ), так вот когда пришел этот срок, у меня взяли машину на несколько часов и вернули уже с талоном техосмотра еще на год. На сколько я знаю в тех. центре ни чего не делали.
P.S.: с гарантии не снимут, она у меня на все время владения машиной, т.е. 3-и года. А потом ее поменяют на новую :-)
НаPeugeot 300812 мая 2009 в 19:38
При таких годовых пробегах Пыж будет служить долго. Мне вот в первый раз пришлось в подвеску лезть пришлось на ТО-40 ткм (при пробегах в среднем 10 ткм в год), это с учетом эксплуатации в Москве и МО, а до того вообще проблем не было. В остальном проблем нет. В Израиле, думаю, дороги все-таки получше будут.
Удачи в эксплуатации!
dedandrey
НаSkoda Yeti12 мая 2009 в 23:59
Спасибо!!!
Дороги разные, бывают очень плохие - каменисый проселок, а бывают очень хорошие по которым машина просто летит :-).
Но в основной массе лучше Российских.
alex-kar
НаPeugeot 300813 мая 2009 в 00:38
Да я знаю. У меня много друзей в Израиль уехало, порассказывали о тамошней жизни.
Удачи Вам!