Peugeot 307 SW 1.6 16V
2004 г.
26 июня 2009

Потрясающе просторный семейный автомобиль.

Машина-трансформер, где все продумано до мелочей. При кажущихся вполне обычных габаритах, машина вмещает в себя вагон и маленькую тележку разнообразной, в том числе крупногабаритной клади.

Весь второй ряд сидений (3 шт) можно сложить вплотную к переднему ряду нажатием нескольких рычажков, а можно, нажав еще пару рычажков, снять каждое сидение по отдельности. А можно снятые сидения переставить в третий ряд за несколько секунд.

Мой приятель оставлял сзади только 2 сидения и перевозил внутри (!) автомобиля 3 велосипеда и 3х пассажиров. Демонтировал у велосипедов только передние колеса, возил их стоя, прицепляя тросиком к специальной стоечке/ручке, предусмотренной для этих целей. 3 колеса при этом спокойно помещались за рядом сидений.

Если вы ездите в походы, то в салон влезут палатки, рюкзаки, спальники, лодки и т.д. Все, что угодно. Простор неограниченный.

Под сидениями есть еще небольшие отсеки для перчаток, тряпочек и прочих необходимых в машине мелочей. На спинках передних сидений находятся столики. Очень удобно и продумано пространство между пассажирским и водительским сидением - место для большого стакана, прикуриватель (кстати, еще одно гнездо имеется в багажнике), большой отсек для дисков и т.д.

Очень мне нравилась передняя панель. Климат-контроль симпатичный. Короче говоря, автомобиль фантастически спроектирован.

К тому же, в моей машине была потрясающая панорамная стеклянная крыша, от которой балдели все мои пассажиры (я бы тоже балдела, но с водительского места не так часто удается посмотреть наверх).

Мне просто не повезло. Говорят, на 307 моделях это случается крайне редко, но моя панорамная крыша начала протекать.

К сожалению, мой автосервис не брался ее починить, сказали, что надо обязательно обращаться к дилерам. В ***** записали на починку на 2 (!) месяца вперед. Это осенью-то, когда дожди случаются почти каждый день. Крыша протекала, в основном, при сильных ливнях, но они, к несчастью, случались. Причем капало именно на водительское сидение, т.е. жить с этим было трудновато. Скорее всего причина была в том, что на крыше был установлен багажник (кстати, рекомендую не ставить его, потому что за 4 года им ни разу никто не воспользовался, да и перевозить тяжелые вещи на нем не рекомендуется). Может быть, он был врезан не совсем правильно, может быть, я влезла в какую-нибудь яму, коих имеется множество по дороге на дачу, так или иначе, корпус слегка начал "играть".

По всей видимости, эта же беда стала причиной частого запотевания лобового стекла и сложностях с его обдувом в ночи при больших перепадах температур.

Из мелких минусов и недочетов, обнаруженных при эксплуатации: все-таки немножко низковата машина - частенько приходилось посматривать на высоту бордюра; мне не нравилось, как сделан сигнал у машины - приходилось очень вдумчиво нажимать на середину руля, сходу не получалось, а в экстренных ситуациях это крайне неудобно; после моего фольксвагена 1,8, хоть и старенького, все-таки медленноватым разгончик показался. И привирал, с моей точки зрения, компьютер на предмет расхода бензина. По нему расход получался в районе 11 л, а по замерам километража и заправок - в районе 13 л. Кстати, по нему ориентироваться довольно забавно, он показания сильно менял по ходу дела.

Резюме: прекрасный семейный автомобиль для нескоростной езды. Я бы посоветовала еще поизучать отзывы об обслуживании авто, я до сервиса так и не добралась - продала машину. Но, вроде бы, кроме обогрева водит. сиденья, ничего за 4 года в машине не ломалось. Протечку крыши отношу к собственному невезению :)

Совет автора покупателям Peugeot 307 SW 1.6 16V 2004 г

Советую покупать.

Достоинства:

• Простор

Недостатки:

• Клиренс
  • Разгон
НаNissan Almera26 июня 2009 в 20:12
Крыша и правда прикольная.
laolleo
30 июня 2009 в 11:33
Да, ее можно открыть/закрыть шторкой изнутри нажатием кнопочки. Очень эффектно. Особенно если небо голубое и резвые облака или звездное небо.
НаHyundai Elantra26 июня 2009 в 20:51
Хороший отзыв. Хорошая машина. Рассматриваем такой автомобиль как второй, жене. А про крышу не знал. Здорово будет если такая попадется.
кирпич москва
30 июня 2009 в 11:34
По-моему, разница довольно существенная с панорамной крышей, тысяч на 35-50, если не ошибаюсь, подороже будет.
kirch
НаFord Fiesta, Opel Vectra 3 июля 2009 в 08:36
не 50тыщ точно разница)
НаYamaha XJ, Opel Astra26 июня 2009 в 22:16
А новому владельцу зонтик в подарок случайно не предложили
aziz699
НаMitsubishi Lancer X26 июня 2009 в 23:40
Зонтики к панорамной крыше бесплатно. Складывается впечатление, что с надежностью у французких авто не все в порядке, по мелочам конечно, но тем не менее. Что ни отзыв, то косячок у машины, и все единственный в своем роде по словам сервисменов.
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307 2 июля 2009 в 19:46
Ну, канеешна! У Мицу ведь косячков нет? Нормальный достойный французский автомобиль, во многом опережающий конкурентов.
ponytail
был 43 минуты назад
НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 2 июля 2009 в 20:26
Фирма Митсубиши вообще прославилась своим утаиванием информации по браку. Чуть до банкротства не дошли с такой политикой. Французы никогда не скрывают своих ошибок, они над ними работают и в конечном итоге получают долговечные и надежные машины.
aziz699
30 июня 2009 в 11:35
Подержанную уже покупала, зонтик надо было требовать с первого владельца...
НаPeugeot Partner, Peugeot Bipperизменен 27 июня 2009 в 08:20

Да,неплохо.Тем более отзыв писала дамочка-зачет. Авто бюджетный,вот и мелкие косяки.Кстати в последнее время общался по работе с немцами- сотрудниками посольств,чиновниками итд.Скажу -насколько неприятное впечатление,хочется крикнуть Гитлер Капут! Они думают что они намного выше...Они мне-вам нужна немецкая машина, зачем вам французская,да еще и для поездки в Германию?Я им популярно обьяснил, что еще не так давно мой дедушка катался по Германии на русском танке.И нахрена мне после этого их фрицевские колымаги...Французские машины по-своему ничуть не хуже!

mummy
НаMitsubishi Lancer X27 июня 2009 в 10:37
С учетом цены наверно так и есть.Честно говоря этим немецким качеством и корнями все уши прожужали.
vld
Немецкие машины хорошие, но что в них лучше кроме шумки я так и непонял. Просто добротные авто как и все именитые марки.

Был в Германии лет 5 назад, так была поражён тем что на дорогах самой Германии немецких машин не так много как на наших. И Фольк встречается реже Опеля.
НаMitsubishi Outlander XL29 июня 2009 в 14:15
+1 По мне Пежо 307 ничем не хуже Гольфика 4
volodia
был 43 минуты назад
НаPeugeot 3008, Citroen C530 июня 2009 в 22:40
Но хуже пятого Гольфа, хотя бы из-за задней подвески. Надежность в наших условиях примерно одинаковая., только фолькс гораздо дороже по запчастям.
НаPeugeot 307 3 июня 2011 в 10:57

Отличный отзыв! Тоже езжу на 307 sw

Напишите, пожалуйста, продолжение!!!!

mkars
3 июня 2011 в 14:16

Спасибо! А продолжение, в общем-то, печальное... Купила себе после Пыжика Мицубиси СпейсСтар (хотела повыше машинку). Ну есть некоторые преимущества: получше реагирует на педаль газа, поменьше ест бензина и поточнее определяет расход,  но по комфорту салона машины просто невозможно сравнивать. До сих пор вспоминаю со слезами мою расчудесную машинку. Надеюсь, человек, которому я ее продала, наслаждается!

kirch
НаPeugeot 307 3 июня 2011 в 15:03

Вот уж действительно, грустно. Хотя жалеть ни о чём не нужно. Вдруг с Пыжиком что-нибудь да случилось!

У меня Жули (Жуля) 2007 года, автомат и маленький пока пробег. Менял рулевые наконечники (сервис) и задние амортизаторы (сам). 2000 и 4000р соответственно. К 40000 планирую поменять передние колодки, масло АКПП и смазать все тормоза. Ну и антифриз с тормозной на сервисе поменяю (скорее всего не на фирменном).

Конечно, ест много (хотя я езжу экономнее некуда) 10 город и 8 трасса, цепляю бампером много, тем более на лыжах беговых катаюсь в таких местах, куда бы ещё доехать надо. Снег жёсткий, решётка треснула. Сравнил со шкодой октавиа 1,4 с турбиной. При меньшей массе, без АКПП она на всех оборотах в 1,5 раза мощнее.. Подвеска мягче, но нет той изюминки. Хочется пошустрее, так как сам увлекаюсь лёгкой атлетикой и тяжело с 70-80 км/ч разогнаться до 110-120, чтобы обогнать тихоход. Но это не главное. Главное - я вожу девушку, родителей, друзей, тренера. И машина именно для этого, а скорость обгона и мощность - этого и не вспомнишь лет через 20!

К сожалению, Пыжик быстро дешевеет и сам продавать свой не хочу. Я его грею, всё меняю, всё уже знаю, что и где.. а продавать кому-то, покупая новую - дорого, а покупая бу при той культуре обращения с машинами, какая в Москве царит - мне не хочется.

2003 г. 210 000 руб. подробнее