Peugeot 307 2.0-16V
Алма-Ата
8 июля 2009

Часть 2. Испытание трассой.

Итак, довелось испытать пепелац на трассе. Проехал за три дня 2 тыс. км.

Впечатления следующие:

1) Шумоизоляция - отлично. На 150 км/ч можно разговаривать не повышая голоса. На кочках салон не скрипел и вообще не издавал никаких звуков.

2) Держит дорогу отлично. Никакой раскачки, кренов и рысканий.

3) По компьютеру расход за время поездки получился 7,7 л, средняя скорость - 82 км/ч. При этом старался постоянно держать 130 км/ч. Разницы в расходе и в мощности двигателя с кондером и без не почувствовал.

4) На трассе лучше сразу переводить коробку в спортивный режим, тогда при необходимости резко ускориться при обгоне она переключится на 2 передачи вниз. В обычном режиме лишь на одну, из-за чего ускорения получаются слабенькие.

5) Из неприятностей - поймал в лобовое стекло камень из-под встречной машины. Стекло оказывается тоненькое, расползлось неплохо. Но на СТО заклеили, вроде выглядит нормально. Возите с собой скоч.

Тросики ручного тормоза прикреплены к днищу пластмассовыми (!) хомутиками. На какой-то кочке видимо зацепило, или камень попал, в общем порвался хомутик и трос повис. Сделать проблем нет, но помните, что крепления троса хрупкие.

В целом чувствовал себя на дороге очень уверенно. Хорошо держится за дорогу, хорошо рулится, хватает запаса мощности для обгона, хороший свет фар.

Хотелось бы пятиступенчатый автомат, т.к. на четвертой передаче при 150 км/ч уже 4000 оборотов, а гул рядной четверки - это не благородный рык V-образной шестерки. Хотя подвеска позволяет ехать быстрее, без ущерба комфорту.

Еще больше убеждаюсь, что 307 пыжик стоит своих денег.

Совет автора покупателям Peugeot 307 2.0-16V 2008 г

Присмотритесь к машине обязательно, если решите брать что-то из гольф класса.

Достоинства:

• Шумоизоляция
  • Хорошо держит трассу

Недостатки:

• Производитель сэкономил на некоторых мелочах, например пластмассовые крепления на днище
НаУАЗ 2363 (Pickup), Toyota Estima 8 июля 2009 в 19:10
подвозила подруга как то, у неё такая же, только белая. )))
на трассе вопросов нет... но пока выезжали по нашему району (~20км/ч с постоянными полосами на асфальте), спросил, что у неё с задней подвеской?
она сказала, что с новья с таким глухим стуком задняя подвеска отрабатывает неровности (машине 3 года, аккуратная эксплуатация).

Так что присматриваясь, обязательно прокатиться неспешно по дороге с трещинами...
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307 8 июля 2009 в 19:43
Так это же не секрет, что задняя подвеска у Пыжа не то что бы жестковата - она жесткая.
НаВАЗ Priora 9 июля 2009 в 01:51
У меня случилось событие. Моя любовь купила себе б/у такой же пыжик, только 1,6. Катался, согласен что подвеска сзади жёсткая. Но зато хорошо держит дорогу и рулится. Вообще машина мне ,можно сказать, понравилась. Не хуже Приоры, которую я советовал ей. Посмотрим, что теперь будет с поломками.
НаPeugeot 406, Mazda 3 9 июля 2009 в 02:53
Приора? Ну это вы слукавили.

НаNissan Maxima, Subaru Legacy 9 июля 2009 в 07:21
Разве может такое,чтобы пыжик был не хуже приоры?Приора на голову выше!:-D разве можно так про любимый автозавод.:-D

НаFord Fiestaизменен 9 июля 2009 в 10:48
гы....хорошо, шо девушка своей головой думает, а то бы приоры ей не избежать )))))
9 июля 2009 в 11:42
не хуже приоры? да лана? всегда думал, что лучше приоры ничего нету...а тут еще и какойто французский "пыж" не хуже...ох, не перевелись дал.....ы не земле-матушке=))))
НаRenault Duster 9 июля 2009 в 12:39
Г-н Приоров, хватит вам уже бесплатным (непрофессиональным) маркетингом заниматься! Пора на зарплату в АвтоВаз устраиваться! Глядишь, и у них дела в гору пойдут, спрыгнут с гос. дотаций... Опять-таки, за ксенон % неплохо попросить?!
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 июля 2009 в 13:06

Предложите ей махнуться тачками, не равносильный обмен, согласен, но если она добавит комплект зимней резины, коврики, коврик в багажник, чехлы, декоративные колпаки, движущиеся при остановке авто, будет вполне равноценно!shade

вега
НаВАЗ Priora 9 июля 2009 в 13:11
Не смешно. У нас естественно всё общее, и ездить я могу на чём угодно и когда угодно. Только свою ласточку я ни на какой пыжик конечно не променяю. Моя машинка мне нравится всё-же больше, я на ней всё могу, я привык к ней, и знаю как свои четыре пальца (пятый в юности оторвало токарным станком на заводе).
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 июля 2009 в 13:18
Суровый Вы, Приоров...
НаCitroen C3 9 июля 2009 в 22:59

biggrinУ него ещё и 4 пальца. Это прям как у Фоменко " Знаю технику безопасности как свои четыре пальца" )))

НаVolkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 9 июля 2009 в 08:39
Странно что авто 08 года и 4акпп, французы как всегда на всем экономят, эти пласмасовые крепления. Внешне очень хороша, была бы еще такая же надежна.
dss061
НаSkoda Fabia, Chevrolet Lacetti 9 июля 2009 в 08:48
по мне так французы не для России
9 июля 2009 в 09:54
9 июля 2009 в 11:43
а почему, если не секрет?
НаPeugeot 3008, Citroen C5 9 июля 2009 в 12:17
Правильно,они для Африки. А там условия не легче наших.
roxman
НаFord Fiestaизменен 9 июля 2009 в 12:33
в тунисе все такси -Рено и вообще французов много- бывшая колония....а еще там огромное количество старых-престарых авто - кузов в прекрасном состоянии, не гниет, как внутри не знаю, но ездят!!!
leo leo
НаRenault Dusterизменен 9 июля 2009 в 12:46
В Марокко тоже самое... Даже разделение есть по классам: старенькие PTI-такси (>20-25 лет) - сумки с магазина привезти, барахло с хим.чистки за 15-20 тугриков, "Симболы" или "Клио" - в гости съездить, с азропорта людей встретить, ну а "Меган-2" или "Лагуна" свежая - это по Большим праздникам! А в повседневке на мопедах народ передвигается. Прикольно!
egrsv
НаFord Fiesta 9 июля 2009 в 13:43
что нравится в них - на чем бы они не ехали - никогда не унывают - улыбка до ушей и позитив )))))
НаCitroen C3 9 июля 2009 в 23:02
Периодически езжу на аналогичном Пежо, и согласен с автором отзыва. Лично мне машина очень нравится. А предрассудки про французов пора бы забывать начать.
zengaya
9 июля 2009 в 23:03
zengaya
НаFord Fiesta10 июля 2009 в 11:03
отличительная фишка пежо-нереально красивые цвета! таких оттенков по-моему ни у каких марок больше нет
leo leo
НаFord Fiesta, Opel Vectra13 июля 2009 в 16:53

вот это нечто...и оч красивый белого цвета со стекл. крышей

НаPeugeot 30710 июля 2009 в 10:29
кстати пока был в сервисе посидел в 407 в седане.
субъективно места в салоне меньше чем у 307-го, потолок давит, а на заднем ноги упираются в переднее сиденье
странно, т.к. снаружи машина больше.
peug
10 июля 2009 в 14:08