21 июня 2007

Peugeot 307

Всем кому нравиться этот авто и кто планирует в недалеком будущем его приобрести:

Машину купил у представительства Peugeot в Рассии, брал ее уже не новую, ей было тогда всего лишь 11 месяцев. Нужно признать, что досталась она мне с достаточно большой скидкой, т.к. на тот момент сам работал в этой организации.

Ну так перейдем к основному: был реально приятно удивлен тем, что машинка с виду кажется маленькой, но когда садишься в салон начинаешь понимать, что она как минивэн достаточно просторна даже для человека с "габаритами" выше среднего. Также не упущу возможности упаминуть про салон, понравилась достаточно богатая отделка салона и его функциональность: в салоне много различных кармашков для разных мелочей - мелочи, соглашусь, а все равно приятно, когда можно эту самую мелочевку куда-нибудь распихать, чтобы она не мешалась. Все основные переключатели находятся под рукой и не надо ни куда тянуться, так как практически все можно включить и отрегулировать не убирая рук с руля и более того не отвлекаясь от вождения, что в плане безопасности вождения вполне актуально. В задних сидениях есть подлакотник, который в тоже время можно использовать как столик для приема пищи для двоих человек. Сидения очень удобные, аэргономика подобрана вполне достойно, только должен отметить, что для очень крупных "седаков" боковая поддержка может не понравиться, ну тут два выхода, либо нужно худеть, либо ездить на джипе с огромными сидениями, что же касается людей со средним телосложением и немного более этого, то очень даже ничего.

Функциональный монохромный дисплей расположенный в центре передней консоли легко читается даже если на него попадает солнечный свет. Хоть это и не LCD монитор, но все равно качество изображения различной информации для водителя отображается на 5+ и вся нужная информация, начиная с показаний магнитолы и заканчивая показаниями бортового компьютера (таких как температура воздуха за бортом, средний и текущий расход топлива, расчет остатка бензина до следующей заправки с учетом манеры вождения, датой и тп.) высвечивается в компактной и инфомативной форме. К монитору реально привыкаешь и уже не можешь себя представить, сидя в машине без него.

Преключатель бортового компьютера находится на рулевой колонке и одним нажатием можно регулировать ту информацию которую предпочитаешь видеть на дисплее, а рядом с ним весьма удобный и функциональный джойстик управления магнитолой, что на мой взгляд достаточно удобно при вождении, т.к. практически не отвлекаешься, переключая либо диски, либо радио каналы.

Отдельного внимания заслуживают дворники лобового стекла, как многие уже может догадываются, они расположены не по стандартной схеме и соответственно по первой могут показаться не удобными, но при первом же дожде убеждаешься в эффективности их работы. Кстати менять их удобнее чем на стандартной схеме их установки, так как, чтобы их поменять нужно всего лишь опустить переключатель дворников вниз сразу после того, как заглушил мотор и выключил зажигание, дворники тогда подымаются в вертикальное положение и к каждому из них в результате значительно облегчается доступ для чистки и замены, смотря, что нужно сделать. Также эта функция полезна зимой, при выпадении большого количества снега или обледенении, что мне кажется любой согласится со мной, весьма характерно для "русской зимушки зимы".

Что касается технических характеристик, в частности подвески, то советую их избегать откровенного бездорожья и езды по ухабам, т.к. подвеска достаточно жесткая, но если уж попали на плохую дорогу, то советую ехать осторожно, по возможности объезжая ямы и рытвины. При относительно бережной эксплуатации машина вас не подведет. Мне приходилось ремонтировать подвеску не однократно, т.к. дороги, к всеобщему сожалению в России оставляют желать лучшего, а я люблю притопить, как и многие из сильной половины человечества. В качестве обобщения скажу, что Пыжик преимущественно городской автомобиль созданный для хороших европейских дорог, а не для нашей суровой действительности. Несмотря на это, маневренность автомобиля, благодаря жесткой подвески я бы поставил на высокий уровень, так как есть с чем сравнивать. До этого у меня был VW Passat и после Dodge Stratus.

Относительно тормозов могу поставить 5+, тормоза везде стоят дисковые и тормозят очень эффективно, при этом передних колодок реально хватает на минимум 20000 - 25000 тыс. км, что вполне не плохо на мой взгляд.

По двигателю сказать практически ни чего не могу, т.к. проехал уже 70000 тыс. и кроме масла и фильтров менять ни чего не приходилось, так же как вообщем и с коробкой за одним небольшим исключением. Единственное, что мне меняли на сервисе по коробке это присловутый "гидроблок", но поменяли по гарантии, поэтому в конкретный минус отнести эту неисправность не могу, да и сам виноват, зимой как я уже говорил лучше пользоваться зимним режимом, а не спортивным на холодный двигатель и не прогретую коробку.

В заключении своего монолога скажу, что эта машина подходит, как женскому полу, так и мужскому, т.к. все чаще приходится встречать сторонников разделять автомобили по данному признаку. По-моему, тут дело обстоит в личных предпочтениях, т.к., Пыж равно неплохо выдает старт и может поддерживать достаточно интенсивный темп и скоростные характеристики. В купе с жесткой (под спорт) настроенной подвеской машину можно отнести и к категории "мужских авто". Так что машина мне досталась хорошая и я пока доволен ею.

Совет автора покупателям Peugeot 307 2004 г

Советую брать, вполне достойный аVтомобиль в своем классе (Гольф класс) и оптимальное соотношение цены, качества и функциональных возможностей.

Достоинства:

• Хороший внешний вид

• Достаточно богатая отделка салона

• Шумоизоляция салона

• Удобные аэргономичные сидения

• Надежность основных узлов и агрегатов

• Хороший обзор
  • Недостатки:

• Жесткая подвеска

• 95 бензин (нынче дороговато будет)

• Слабоватая штатная аккустика
    изменен 24 ноября 2009 в 01:20
    изменен 21 июня 2007 в 23:53
    Вот только учителей тут нехватало.Это не вступительные экзамены в университет,а отзыв автовладельца.Я считаю что в данном случае стеб не уместен.А отзыв отличный,автору респект и уважуха
    НаFord Kugaизменен 22 июня 2007 в 10:21
    АвтАр Артур, пАзор тебе!!!

Умник нашелся. Если уж на то пошло, то позор и модераторам, которые отзывы проверяют и редактируют. Два отзыва которые я писал (без ошибок) они справляли, не понятно зачем, мата там не было, рекламы тоже. А отзыв автора понравился, поставил "пять", хотя конечно вордом для проверки пользоваться надо, чтобы не опозориться biggrin
    НаHyundai Accentизменен 22 июня 2007 в 11:26
    То Темачкин: Согласитесь что намного приятнее читать отзыв без орфографических и пунктуационных ошибок. ИМХО. Сам отзыв хорош. Ставлю 4
    изменен 22 июня 2007 в 15:24
    Полностью с вами согласен.Но зачем,увидев чужие ошибки,начинать стеб.Намекнул тонко-как воспитаный человек и всё.Нет надо ещё продемонстрировать свои обширные знания в области русского языка-хоть убей,не понимаю.
    2007 г. 255 000 руб. подробнее