17 июля 2006

Peugeot 307

Очень долго выбирала автомобиль, рассматривала самые различные варианты. Хотелось стильную, достаточно мощную( чтобы погонять по кольцевой), комфортную, не требующую частого ремонта и не очень дорогую. От Элантры отказалась из-за слишком простого интерьера, Ланцер не вдохновил своим внешним видом и тем, что на улицах города чуть ли не каждая вторая иномарка- это Ланцер. Форд фокус дажн не рассматривала из-за всеволожской сборки и славы ненадежного и дешевого автомобиля и конечно же такой же популярности на дорогах. Гольф не нравится в принципе- очень некрасивая машина. Ситроен С3 оказался слишком женской машинкой, не хотелось чувствовать себя "тормозом" на дороге, когда все тебя обгоняют и подрезают. Рено Меган в старом кузове смотрелся не очень, а новый уже значительно дороже. Машину старее 2000 года выпуска не хотелось.

Когда села и прокатилась на тест-драйве Пежо 307 сразу влюбилась в эту машину. Очень хорошо держит дорогу, быстро разгоняется, неплохо тормозит, и очень милый салон( во многих дорогих машинах салон мне нравится даже меньше).

На машине езжу уже 2 месяца и очень довольна. А стереотип, что французские машины менее надежны чем японские или немецкие, меня мало волнует. Каждому свое.

Вообщем советую брать Пежо, это абсолютно не женская, быстрая, комфортная машина. Говорят, что дорогая в обслуживании, но любая другая иномарка будет не дешевле. Дешевле- это ВАЗ. Удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Peugeot 307 2001 г

машина соответствует своей цене

Достоинства:

1,6 литровый двигатель, 110 л.с., полная комплектация, обеспечивающая полный комфорт, штатная магнитола(очень удобно что несъемная),симпатичный внешний вид(хотя очень нравятся машины купе), и много места в салоне

Недостатки:

пока явных недостатков не выявила, понятно, что если сравнивать с лексус LX470 они найдутся....