Peugeot 308 1.6 16V VTi
Новосибирск
31 января 2009 → пробег 14300 км

Peugeot 308 - лучший выбор!

В июне 2008 стал обладателем автомобиля Peugeot 308 Premium, цвет – синий. К стандартной комплектации Premium ничего добавлять не стал. При выборе автомобиля основными критериями были следующие: привлекательный экстерьер и интерьер, свежесть модели, качество материалов отделки салона, шумоизоляция, стоимость КАСКО и ТО, неугоняемость, приспособленность к зимним условиям эксплуатации, просторный салон, хорошая комплектация, стойкость подвески, клиренс не меньше 160мм, адекватная цена. Машину нужна была на МКПП. Автомат – это не мое.

До покупки сего автомобиля тщательно анализировал и сравнивал многих одноклассников в кузове хэтчбек: Toyota Auris, Opel Astra, Citroen C4, Ford Focus, WV Golf, Seat Leon, KIA Ceed. Сначала автомобили изучал по описаниям из Интернета, читал отзывы, тест-драйвы и т.п. Сразу откинул почти всех японцев, поскольку интерьер и комфорт (точнее его отсутствие) этих автомобилей не соответствуют цене автомобиля. Высокая угоняемость, очереди на ТО, дорогая страховка КАСКО и большая стоимость ТО тоже не вызывает желания купить японца. Про якобы высокую надежность японцев я уже наслышан. Для меня этого аргумента сейчас нет. Единственный, кто немного порадовал из японцев своим комфортом (шумоизоляцией и мягкостью подвески) - это Auris, но это единственное его преимущество из всех прочих японцев. Брал Auris на тест-драйв. Но после того, как откатался на других машинах, все равно сказал японцу “прощай”. Сразу после Auris-а смотрел и тестил Пежо 308. Но о нем потом. Следующим “щупал” Opel Astra. В общем машина понравилась, хотя по сравнению с 308 салон немного поменьше, стоимость ТО немного подороже, интерьер мне показался по сравнению с пыжом слишком скучным. Качество материалов отделки в Астре тоже хуже. Экстерьер тоже никаких эмоций не вызывает. Внешне более-менее интересно смотрится только 3-х дверка, но мне такая машина не нужна. Ну и на наших улицах Opel-ей полно, что тоже не воодушевляет на покупку оного авто.

Ford Focus тоже брал на тест, но не в салоне, а у своего знакомого. Очень не понравилось, что при пробеге в 3000 км. у него весь салон скрипит и дребезжит. Как минимум, насчитал 3 сверчка. Большой плюс Фокуса – дешевое ТО и дешевые запчасти. Да и еще, за столь небольшой пробег, он уже успел по гарантии поменять свечи, какой-то датчик и сделать ремонт замка двери. У фокуса понравился интересный наворот – обогрев лобового стекла. Эргономика салона хорошая, все под рукой, к машине привыкаешь буквально через 5 минут. Но все равно, желание купить такой автомобиль у меня не возникло. Да и по многим параметрам 308-я немного лучше и интересней.

Брал на тест-драйв Citroen C4, правда на механике машины не было, пришлось осваивать автомат). Салон понравился, особенно руль. Качество материалов немного скромнее, чем в 308-м, но все равно смотрится очень хорошо. Салон более тесный, чем у 308-й, стоимость ТО повыше. Особенно хорошо смотрится 3-х дверка, но как я уже говорил, такая машина мне не нужна. Хотел протестировать Seat Leon, но его в наличии дилера не оказалось. Жаль, но все равно по некоторым параметрам он проигрывает 308-му пыжу.

Следующей машиной, которую я хотел взять на тест-драйв был VW Golf. Но когда я пришел в автосалон и узнал цену, то все желание сразу пропало. Почему-то у нашего дилера цена, мягко говоря, не соответствует официальной. Удалось только подробно посмотреть машину в салоне, раз уж пришел. Безусловно автомобиль хорош, но при этом откровенно скучный как снаружи, так и внутри. Ну нет в нем стиля, задора, и чего-то необычного. В общем, не цепляет он, все равно бы не стал покупать.

И последний авто, с которым я познакомился поближе, был Ceed. Машина для своих денег хорошо напичкана, едет и управляется тоже неплохо. Но мне не очень понравился ни экстерьер, ни интерьер. Когда первый раз залез в машину у меня появилось ощущения, что когда-то давно я уже сидел в этом автомобиле. В общем и целом машина хорошая, отторжения не вызывает, но и любви тоже, особенно после стильного и комфортного 308-го.

В итоге, мой выбор был сделан в пользу Пежо 308. Считаю, что на сегодняшний день самым лучшим предложением в сегменте “С” является автомобиль Пежо 308.

В доказательство этих слов могу еще привести следующие факты, которые однозначно можно записать в достоинства Пежо 308:

- низкая стоимость ТО (немного дешевле только у Ford Focus). Самая низкая стоимость ТО из европейских машин класса С,

- межсервисный интервал – 20000 км. (почти у всех остальных в классе от 10000 до 15000 км.),

- отсутствие очередей на ТО,

- машину не угоняют,

- низкая стоимость КАСКО,

- двигатель EP6 (BMW+PSA) имеет награды. Из бензиновых моторов с объемом 1.6L он обладает самой лучшей эластичностью,

- самый низкий коэффициент аэродинамического сопротивления в классе Cx = 0.29,

- качество материалов отделки салона как у автомобилей из премиум-сегмента,

- хорошая шумоизоляция, комфорт. С японцами даже и сравнивать не стоит,

- самые честные условия гарантии. Четко оговорено на что, и какая дается гарантия.

- благодаря традиционной для Peugeot компоновки салона «semi-tall» имеем максимально высокую посадку водителя (как в компактвэне) среди автомобилей высотой до 1500мм. в классе С,

- рекордсмен в классе С по внутренней ширине салона (1526мм. спереди на уровне плеч). По сравнению с P307 салон стал шире на 61мм!

- необычный режим работы дворников позволяет очищать более 95% от всей поверхности лобового стекла!

- самая совершенная задняя подвеска из тех, которые построены на П-образной балке. Полная реализация эффекта пассивного подруливания. Многорычажки при всех их плюсах уже уходят в прошлое.

- самое выгодное в классе соотношение цены и содержания комплектации. Скачайте любой прайс, сравните содержание 3-х основных комплектаций и убедитесь сами.

Ну и наконец - стиль, стиль и еще раз стиль в каждой детали интерьера и экстерьера! Может он кому-то и не нравится, но он реально есть!

Реальных минусов у автомобиля только два:

- имеются нарекания на алгоритм работы автомата AL4. Но при этом он все равно намного лучше, чем любая роботизированная коробка.

- двигатель EP6 любит только качественный бензин. Использование низкокачественного российского бензина может приводить к неустойчивой работе холодного двигателя.

Теперь несколько слов об эксплуатации автомобиля. Проживаю в пригороде Новосибирска, поэтому машине пришлось хлебнуть всех благ сибирского климата сполна. Летом +40, зимой -40. Машина ни разу не подвела. Всегда заводилась, всегда ехала, ничего за 14000 км. не сломалось, обращений в сервис кроме нулевого ТО не было. Заправляюсь только 95-м бензином. Замой в сильные морозы заводится очень легко, никакого расколбаса нет. Двигатель работает громко, особенно когда он холодный, но звук достаточно “породистый”, поэтому совсем не раздражает. Еще двигатель обладает очень большой эластичность. Например на 3-е передаче можно спокойно маневрировать и ехать по городу со скоростью от 30 до 80 км/ч. Расход в среднем чуть больше чем заявленный, но возможно это зависит от качества бензина. Часто приходится ездить на длинные дистанции. На трассе больше 130 км/ч не гоняю. Машина проходит повороты просто отлично. Эффективность тормозов выше всяких похвал. По началу даже не мог привыкнуть к таким тормозам. ABS работает практически незаметно. Руль очень острый, и машина очень послушно откликается на малейший поворот руля. Правда на парковке руль тяжеловат, женщинам будет не удобно. Подвеску не считаю жесткой (как у некоторых японцев), но и мягкой ее не назовешь. На плохой дороге задняя подвеска работает шумно, но зато простота конструкции и последние ее усовершенствования позволяет надеяться, что подвеска прослужит долго. Передний свес у авто конечно не маленький, но благодаря хорошему клиренсу - 170мм (на зимней резине) хлопот не доставляет. Даже пластиковой лентой-юбкой бампера еще ни разу ничего не цеплял.

Для машины такого размера салон очень просторный. Пару раз пришлось прокатиться на своей машине в качестве пассажира на задних сидениях. При своем росте 182см. расстояние между коленями и спинкой переднего сидения было 10-15 см., чего я даже и не ожидал. Очень понравился профиль сидений. Пожалуй, это лучшие сидения из всех, в которых я когда-либо сидел. При длительных поездках совсем не устаю. Очень удобен центральный подлокотник, который регулируется “вперед-назад” и по высоте. Правда конструкция подлокотника немного хлипкая, при чрезмерном нажатии можно сломать фиксаторы. Еще есть большой плюс салона – задние сидения не только можно сложить, их можно снять совсем! Один раз пришлось это сделать для перевозки кое-какого груза.

Из незначительных минусов конструкции автомобиля могу отметить крышку бензобака, которая запирается ключом и систему фиксации промежуточных положений дверей (доводчики). И еще, в дождливую погоду при движении по трассе могут забрызгиваться зеркала заднего вида. Вот, пожалуй и все, что я хотел сказать об авто. С радостью отвечу на любые вопросы.

Совет автора покупателям Peugeot 308 1.6 16V VTi 2008 г

Сходить на тест-драйв и сделать осознанный выбор.

Достоинства:

• Красота и стиль
  • Неугоняемость
  • Низкая стоимость ТО
  • Хороший клиренс
  • Просторный салон
  • Отличная управляемость
  • Эластичный двигатель
  • Хорошая шумоизоляция
  • Экономичный
  • Хорошо адаптирован к зиме
  • Высокая безопасность

Недостатки:

• Любит только качественный бензин
31 января 2009 в 22:02
Просто реклама
полынов
НаPeugeot 308изменен 2 февраля 2009 в 17:25
А Вы с чем то не согласны? Если я умею четко излагать свои мысли и правильно строить предложения это еще не говорит о том, что я работаю в рекламной фирме или в автосалоне Peugeot.
3 февраля 2009 в 09:49
Мне кажется, человек без фанатизма, но с аргументами - сильными аргументами - любит свой авто.
Отличный отзыв!
3 февраля 2009 в 09:54
Верно, не говорит, но к чему столько восторгов: самоуспокоением попахивает (все пЛохи -моя хороша).
serfer251
НаPeugeot 308 4 февраля 2009 в 16:05
"все пЛохи -моя хороша"

Моя действительно хороша. Пишу правду, и только правду. Вам это правда не нравится. Понимаю, комплекс, зависть, раздражение.... Бывает и хуже.
полынов
10 февраля 2009 в 18:44
Привлекательные интерьер и, особенно, экстерьер - сказано очень субъективно. Объёмы продаж 307 и 308 моделей подтверждают непопулярность французов и особенностей дизайна их авто.
К тому же далеко не адекватные цены для бюджетного сегмента С.
Умилил откровенный бред про ненадёжность японских авто, хотя, конечно, реклама очень часто сопровождается антирекламой.
Приколол также субъективный бред про:
- хорошую шумоизоляцию
- самый широкий в классе салон
- лучшая задняя подвеска
- самое выгодное соотношение ценыи содержания комплектации
- при росте 182 см за собой от коленей до переднего сиденья 10-15 см. Это при базе 2608 мм.
- пишет про плохую работу автомата, а в его авто МКПП. Почему бы тогда не описать минусы дизельной версии, универсала и т.д.?
В общем, купил непопулярный авто, радуйся, но зачем так агрессивно (хорошо хоть не грубо) навязывать, писать бред и обкладывать достойные и более популярные марки?
НаVolkswagen Passat, Mazda 611 февраля 2009 в 17:04
da v rossii peugeot mojet i ne populiarni za to v ostalnom mire ochen daje populiaren delaete vivod za to logan idut kak goriachie pirojki v rossi
walat1963
11 февраля 2009 в 17:33
В числе самых популярных в Европе 307 или 308 я не заметил. По 206 и 207 согласен, но это совсем уж простой авто. 407 и 607 вообще не продаются нигде, последний с прошлого года даже перестали производить.
Кстати, если есть подробная информация о продажах в Европе в 2008г., прошу указать ссылку.
НаSkoda Octaviaизменен 11 февраля 2009 в 17:53
По поводу продаж концерна PSA в Европе в 2008 году можете посмотреть вот здесь

Вот сводная информация по объемам продаж в Европе
lvenok
11 февраля 2009 в 18:14
Спасибо, lvenok, но хотелось увидеть статистику по моделям в Европе. Например, по России опубликованы первые 25 моделей по продажам за 2008г.
НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 12 февраля 2009 в 14:23
НаMazda 611 февраля 2009 в 18:33
И здесь
31 января 2009 в 22:29
Руководству автосалонов Peugeot в Новосибирске надо распорядиться о вводе в штат специалистов по рекламе в интернете. А такие бездарные менеджеры только сократят продажи: Peugeot 308 у них оказывается самый дешёвый в классе в своих комплектациях, у этого авто сразу 2 коробки (...Синий 5 дв. хэтчбек, МКПП, 1.6 л., 120 л.с...Автомат – это не мое... имеются нарекания на алгоритм работы автомата AL4...) и т.д.
Бред ретивого.
НаPeugeot 308изменен 2 февраля 2009 в 17:46
"Автомат – это не мое... имеются нарекания на алгоритм работы автомата AL4...) и т.д.
Бред ретивого."

В отличие от Вас уважаемый, я перед покупкой машины прочитал много отзывов, в том числе и про автомат. Поэтому и говорю что на AL4 имеется много нареканий, но это не означает что я купил машину с автоматом. Просто написал о том, что я знаю, дабы предоставить читателю наиболее полную информацию о всех версиях Пежо 308.
НаPeugeot 308изменен 2 февраля 2009 в 17:49
"Peugeot 308 у них оказывается самый дешёвый в классе в своих комплектациях"

Фраза - "самое выгодное в классе соотношение цены и содержания комплектации" означает, что в минимальную разность цены между базовыми комплектациями Confort Pack и Premium, а также между Premium и Premin Pack входит столько оборудования, сколько не входит ни у одного другого автомобиля. Если Вы не поняли фразу, не надо комментировать. Я не виноват в том, что многие не способны понимать сложные фразы, поэтому приходится их сокращать.
НаKia Ceed, ВАЗ 210731 января 2009 в 22:55
Реклама. No comment.
НаPeugeot 308изменен 2 февраля 2009 в 17:51
Увы, как бы Вам не хотелось, но это не реклама. Я написал правду, чему собственно и рад.
изменен 31 января 2009 в 23:47
Ну, то, что это реклама, да же к бабке не ходи! НО, в каждой доли сказки, есть доля ... сказки. Я в качестве второй машины имею 308 Пыжа, проехал 15 тысяч. по началу настроение менялось от полной радости, до полного негативизма. Но всё познаётся в сравнении! До Пыжа, да и сейчас периодически езжу на разных машинах (не водила, так приходится) и вот имея под капотом 120 "Баварских лошадей". как заявлено в рекламе (Естественно всё врут!! Движок разрабатывался с турбинкой или правильнее говорить нагнетателем, т.к. повышает мощность на 30 лошадей) машинка откровенно бастовала на дороге. Был случая, когда чуть не попал под Джип - я перестроился давля на газ, а она сама по себе. Глаза того в Джипе мне всопинаются часто! Я на сервис. Ребята на Авесе спорить не стали, хоть пробег и был чуть больше 1 000 км, поменяли свечи, переписали программу. Ну, первое время всё хорошо, кроме расхода бензина подскочил на 1 литр, а далее всё по старому ... Тут уж какая любовь. Стал других оговаривать от покупки. В общем этот секс длился пол года. За это время я ещё 2 раза был на сервисе, где опять меняли программы в коробке и в двигателе. Стал подыскивать покупателя на машину. В очередной раз уже жена позвонила и пообщалаь с кем то в салоне (Авес) сказали приехать. Не ожидая пользы привеё аппарат, но после получения, я машину не УЗНАЛ. Да провал при резком нажатии на газ остался, но стал не критичным и я действительно стал получать удовольствие от езды. Что такое сервисы в Москве говорить не надо. Имел удовольствие общения в Маздовском (по прошлой жизни) на Ильменском хамство и дремучесть слесарей, Овод на Алексеевской - фильм ужасов (платишь за диагностику просишь распечатку, а у них этого нет и слесарь тебе клиенту, который может не знать ничего в механике, начинает на пальцах объяснять, а когда в другом месте тебе говорят что-то другое .. в ответ, ну мы этого не говорили! Так вот в Авесе никто тебя никуда не посылает, мне 2 раза меняли свечи не говоря не слово (моему коллеге в Автомире на Ярославке, когда Астра за 800 км с продажи "съела" 1,5 литра масла, сказали так и должно быть и вообще не экономьте на бензине!) Ну, а тепрь про машину: естественно не однозначно - поражает, сколько сил и средств вложено в дизайн и отделку салона и в тоже время совсем нет шумоизоляции. Работа движка даже на малых оборотах, в салоне, воспринимается,
как дизель. Не знаю, про какую там супер балку говорят, но эта супер балка кончилась уже на 306, а тут фактически , как Тазах. Никуда не подруливает, а только "козлит". Все неровности у себя на "заду". Рост у меня 198 см и может поэтому геометрия кресла не по мне, но после поздки в Мышкин у меня неделю болела спина. Ещё повторяю, что всё познаётся в сравнении и на сегодня учитывая контактный сервис, действительно красивую внешне машину, удобный и мне кажется, красивый салон, моё мнение, что машинка действительно на сегодня одна ИЗ (не исключительно, а одна из ,..) лидеров в своём классе. Если говорить о женщинах, то они и вовсе эти проблемы не видят.
НаNissan Qashqaiизменен 1 февраля 2009 в 00:21
Я так понял, что у вас коробка - автомат (проблемный у Пежо).
романов
НаPeugeot 308изменен 2 февраля 2009 в 17:33
Нет. Читайте пожалуйста внимательней, у меня механика. Чтобы быть до конца объективным я написал и про автомат.
Согласен, AL4 проблемная штука.
НаNissan Qashqaiизменен 1 февраля 2009 в 07:35
Не считаю данный отзыв рекламой менеджера салона.
Все остальное - либо существенно дороже, либо хуже, либо нет в кузове хэтчбек.
романов
НаBMW X3, BMW 1-серия 1 февраля 2009 в 00:17
А я таки купил CIVIC, и теперь на Пыжа не смотрю
НаВАЗ 2121, Toyota Land Cruiserизменен 2 февраля 2009 в 11:13
Тестил CIVIC5d, перед покупкой очередного авто. Такой табуретки я еще ни не видел. По дороге мотается по малейшей колее, пробивается на малейшей кочке. В плюсе только двигатель, но не дай боже на РОБОТЕ. По мне, так мой прошлый Пыж 307 - гораздо лучше сивика и по рулежке и по подвеске, ему бы еще движок помощнее и все ок. А про CIVIC5d у меня сложилось мнение, что это красивая пустышка - фанткик красивый, а конфетка внутри не вкусная.
НаPeugeot 308изменен 2 февраля 2009 в 18:39
Сомневаюсь, что на Пыжа Вы не смотрите. С вероятностью 90% могу предположить, что Вы уже хотите поменять своего Civic на 308-ю. Сам был в таком положений. Хотел когда-то купить 307-ю, но получилось так, что взял другое авто. Два года ездил на новой машине и каждый раз пускал слюни когда видел проезжающий мимо Пежо.
НаFord Explorer, Toyota Land Cruiser 1 февраля 2009 в 00:16
друг ездит на 308 120 лошадей автомат. Проехал 15000 км. Очень ему нравится. И я тоже у него тестил машину. Сам езжу на 407, но в 308 понравилось. Про стоимость ТО и 20000 км правильно написано, очень удобно. Есть люди, которым не повезло с французами, поэтому как нормальный авто пежо не воспринимают, оно и понятно.. У меня как то тоже сначала не пошло...правда с рено меган.
НаOpel Corsa 1 февраля 2009 в 02:26

serg672

А вы можете примерно расписать стоимость ТО (на тот момент, если помните) всех тех машин, что вы рассматрвали при выборе (Toyota Auris, Opel Astra, Citroen C4, Ford Focus, WV Golf, Seat Leon, KIA Ceed) ?

НаNissan Qashqai 1 февраля 2009 в 09:13
Смотрите в журнале "Купи Авто", там все рассчитано на 3 года и 70 тыс.км. пробега (в таблицах с КАР-индексом) - на ВСЕ иномарки, продаваемые в России (от Матиза до Бентли).
Дешевые в обслуге - Дэу, Форды, Рено, Пежо и китайцы.
Дорогие - японцы и немцы (кто бы сомневался).
НаPeugeot 308 2 февраля 2009 в 16:03

Стоимость ТО можете сравнить тут: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2008/12/03/1435514

НаVolkswagen Polo 1 февраля 2009 в 02:29
только за это: "— самая совершенная задняя подвеска из тех, которые построены на П-образной балке. Полная реализация эффекта пассивного подруливания. Многорычажки при всех их плюсах уже уходят в прошлое." вполне смело можно выпить йаду!
никакая балка никогда не обставит многорычажку!
-s-
НаNissan Qashqaiизменен 1 февраля 2009 в 09:35
Успокойтесь, никто не замахивался на ваше "все святое" - многорычажку.
Ведь автор сравнивает только задние подвески на П-образной балке.
А у подавляющего большинства новых современных легковушек, согласитесь, сзади именно П- или Н- балка. Рычаги сейчас - это скорее исключение, обычно предусматривающее возможность установки полного привода на паркетные модификации.
-s-
НаPeugeot 308изменен 2 февраля 2009 в 17:54
Разговор про то, какая подвеска лучше в отзыве не велся. Я знаю, что независимая подвеска по интегральному показателю комфортности и управляемости лучше чем балка, но у нее и минусов полно. Если спросите каких, то с удовольствием отвечу. А также отвечу Вам на вопрос - почему сейчас более правильно покупать машину гольф-класса с простой балкой а не с многорычажкой.

В отзыве я говорил про сравнение однотипных подвесок на балке.
НаKia Ceed, ВАЗ 2107изменен 1 февраля 2009 в 14:49
rust7, хотите сказать, французские авто лучшие в мире? Не смешите.
НаSkoda Octavia 1 февраля 2009 в 15:54
:)))
НаPeugeot 308изменен 2 февраля 2009 в 17:55
я не считаю что французкие автомобили лучшие в мире. Я лишь обосновано утверждаю, что Пежо 308 на данный момент самое лучшее предложение в гольф-классе. Ваше право не соглашаться, но опровергнуть и доказать обратное Вы наверняка не сможете.
НаSkoda Octavia 1 февраля 2009 в 15:57
Ну не знаю...пежо может и ниче...но вот токо зачем так яро обсерать другие марки?! выбешивает!
advocat
НаPeugeot 308изменен 2 февраля 2009 в 17:55
Я другие машины вовсе не "обсерал". Я лишь сказал, что на данный момент Пежо 308 вляется лучшим автомобилем в гольф-классе. Остальные машины-одноклассники действительно по некоторым моментам не дотягивают до Пежо 308. Если Вы с чем-то не согласны, то попробуйте опровергнуть меня.
НаKia Ceed, ВАЗ 2107изменен 1 февраля 2009 в 20:28
Простите, мой последний пост адресовался Романову.
"Согласен с автором отзыва - среди новых ХЭТЧБЕКОВ в данном ценовом и размерном классе у 308-го реальных конкурентов мало. Если только Хонда Цивик New 5D и Ситроен С4 (близкий родственник 308), но у них клиренс маленький (а для автора этот параметр критичен).Все остальное - либо существенно дороже, либо хуже, либо нет в кузове хэтчбек. Достойный конкурент только должен появиться в феврале - новый Меган (при условии, если цена на него будет сопоставима со старым)."
Конкуренты Пежо - только Рено и Ситроен? А остальные Г. что ли?
НаPeugeot 308 2 февраля 2009 в 16:15
Ну зачем же бросаться в крайности? Про Г. здесь никто не говорил. Все современные иномарки - хорошие авто. Вот только по совокупности качеств считаю что Пежо 308 это лучшее предложение в гольф-классе.
НаFord Explorer, Toyota Land Cruiser 1 февраля 2009 в 22:41
Да конкурентов то море, тойота королла, арис, хонда цивик, даже джаз где-то, меган, лансер, С4, фокус, астра, ...кому что надо. Мне, например, при всем хорошем отношении к тойоте, королла ну никак. И т.д. Не то, что пежо лучшая в мире, но достойным конкурентом - сто пудов.
2 февраля 2009 в 00:15
В нашей стране машинку выбираем по нескольким критериям, к котрым относятся и: цена и сервис и межсервисный пробег и срок гарантии и ... сам авто. По этим показателям 308 а настоящий момент один из самых оптимальных (как в пятиборье - самое главное не провалиться). Что касается задней подвески, которая вывела фирму ПЕЖО-Ситроен на первые места, то она кончилась нa Xsare и 306. То, что сейчас стоит на 307, 308 ничего общего с той независимой подвеской не имеет! (Ребята, читайте наконец литературу). Перед покупкой 308 я в серьёз обдумывал покупку Civica, но к сожалению он стал хуже по эргономике: сидя в салоне обзор только вперёд и вверх, как в самолёте, очень низкий клиренс, по этой причине я так же не взял C-RV, а X-Trail, так же большие нарекания вызывает Робот (МКПП жена не приемлет). Так, что повторяюсь, 308 самая оптимальная машинка (По совокупности!).
НаPeugeot 3008, Citroen C5 2 февраля 2009 в 09:28

+100! Самое интересное, что когда я в салоне присел в Ситроен С4, ко мне сразу подбежал манагер и стал нахваливать машинку. Причем, он знает, что я на Ксаре,она на обслуживании была. Так вот, я убедился, что им на тренингах круто мозги вправляют, он пытался мне доказать, что простая скручиваемая балка лучше независимой не только в плане обслуживания, но и для управляемости. А о предыдущих моделях он имел очень смутное представление, сказал даже, что PSA только в последнем поколении стало достойные машины делать. Я не стал с ним споритьsmile.

roxman
НаCitroen C5, Citroen Xsara Picasso 2 февраля 2009 в 10:12
"Я не стал с ним спорить" Это правильно.
Кстати многорычажные подвески делают те, у кого предполагается выпуск полноприводных версий. Просто со скручивающейся балкой невозможно валы приделать. Так что решение это скорее маркетинговое, нежели вызванное необходимостью улучшить управляемость. Хорошо и плохо настроенные подвески бывают в обоих случаях. Просто если есть вариант 4х4, то платить за него, в определенном смысле, заставляют и покупателей моноприводных машин.
А вот почему французы резко отказались от независимых торсионных подвесок (причем одновременно и в PSA и в Рено) непонятно. И ездили эти машины отлично, и в багажнике места больше было.
ap5
НаPeugeot 3008, Citroen C5 2 февраля 2009 в 10:31
Я вот недавно с удивлением узнал, что на Авенсисе тоже стоит подруливающая многорычахка. И на многих корейцах многорычажка, хотя по их управляемости этого не скажешь.
НаPeugeot 308изменен 2 февраля 2009 в 18:41
Честно говоря, я ожидал такую бурную реакцию со стороны некоторых читателей на мой скромный отзыв. Правило "если кому-то хорошо, то мне почему-то плохо" сработало на все 100%. Господа, я понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит. Но зачем же так яростно реагировать, вырывать из контекста и цепляться к фразам, читать между строк и делать выводы о "рекламе". Я купил автомобиль и написал о нем правду. Я знаю что многим из вас эта правда не нравится. Но держите себя в руках, а еще лучше продайте свой автомобиль и купите Пежо 308. Тогда вы точно поймете, что я прав и будете рады также как и я. Ну не надо завидовать и не надо злиться. Давно пришло время признать русскому народу, что кроме японских, немцких и американских есть еще хорошие французкие автомобили. В Европе об этом уже давно знают. А у нас, благодая массовому японскому секонд-хэнду образовался стойкий эффект привязанности к конкретным японским маркам. Но факты как известно вещь упрямая, вот я к ним и прибегаю. Моей целью было не только рассказать о своем автомобиле, но и довести до народа правду, попытаться помочь некоторым людям сломать этот дурацкий стереотип что французы не умеют делать автомобили. И кто только это придумал? Умеют, и еще как умеют! Еще раз повторяю, я не считаю Пежо 308 лучшей в мире машиной, я лишь по фактам утверджаю что на сегодняший день по совокупному количеству качеств автомобиля это лучшее предложение в классе С. Разумеется премиум сегмент не в счет.
Вам не нравиться что я написал о японских машинах? Ну ведь я же правду написал. Попробуйте доказать обратное. Я вас слушаю....
2 февраля 2009 в 17:58
Менеджер начинает исправляться, молодец.
Руководству салона нужно обратить внимание, а посетителям сайта и этого отзыва нужно снова в бой.
НаPeugeot 308изменен 2 февраля 2009 в 18:27
Ну хорошо, кому очень хочется считайте меня менеджером. Я согласен. Побуду в этой шкуре. Только от этого ничего не меняется.
НаMercedes ML 2 февраля 2009 в 17:42
К минусам 308-го: что-бы заправиться нужно ключом замка зажигания открыть замок в баке, очень не удобно! Регулировка сидения по высоте ужасна! Сиденье просто вверх поднять нельзя, сиденье движется вперед и вверх или назад и вниз! А в остальном только плюсы, машинка очень нравиться, автору удачи!
НаSkoda Octaviaизменен 2 февраля 2009 в 17:53
НаPeugeot 308изменен 2 февраля 2009 в 18:08
Про замок в баке я написал, согласен с этим. Наверно во Франции бензин воруют. Про сидения не соглашусь. Да, они движуться не вертикально вверх как у многих других, а по диагонали. Подъемный механизм сидения сделан правильно. Вот представьте, что после вас в машину садится человек который намного ниже вас. В какую сторону ему надо подвинуть сидение? Правильно, вверх и вперед. Вверх для того чтобы видеть дорогу, а вперед чтобы достать до педалей. Ведь помимо того что он просто ниже вас, у него еще и ноги короче). Утрирую конечно, но смысл ясен. Вот в Пежо этот момент учтен и реализован, что абсолютно правильно.

За удачу спасибо!
НаMercedes MLизменен 2 февраля 2009 в 19:07
Полностью не согласен! Какая мне разница кто садится вместо меня за руль! Если мне хочется просто опустить или поднять(во время движения) сиденье, то после этого обязательно нужно его двигать вперед или назад(а вот это действие во время движения пи...ец как неудобно!!!), в этом и есть косяк!!! Очень не удобно!
НаPeugeot 308 2 февраля 2009 в 19:28
Странно, я за 12 лет вождения ни разу не перестраивал сидение в процессе движения. Зачем это??? Купил машину, один раз настроил и вперед! Перенастраивал сидение только после другого водителя.
НаMercedes MLизменен 2 февраля 2009 в 19:51
В городе хочется сидеть по-выше, обзор по лучше, а на трассе наоборот по-ниже, по-просторнее, да и спина не так устает при дальних поездках.
НаPeugeot 308 3 февраля 2009 в 15:50
понятно. Но у меня таких проблем нет.
НаPeugeot 308 3 февраля 2009 в 20:21
Я вообще ничего не регулировал,сел и мне удобно,рост средний,каждый для себя может найти оптимальный вариант,друг рядом 190см.ездит,не жалуется.
НаPeugeot Partner, Peugeot Bipperизменен 2 февраля 2009 в 19:00

Вообще-то это странный недостаток-я уже давно привык что крышка у французов открывается ключом, а у окружающих дурные мысли давно пропали...Наоборот это скорее
преимущество.Про Пыжик хороший получился отзыв,аффтар молодец!
НаMercedes MLизменен 2 февраля 2009 в 19:05

Подъехал ты к запрвке, заплатил за бензин, стоишь с пистолетом в руке, открываешь крышку и понимаешь что нужно ещё одной рукой вытащить ключ из кармана и открыть замок, после чего замок вместе с ключем куда-то положить!!! Действительно преимущество!!!wink

НаPeugeot 308 2 февраля 2009 в 19:32
Странный у вас алгоритм. Я делаю так: беру ключ, открываю крышку бензобака и вешаю ее вместе с ключом на спец.крючок, который есть на крышке лючка. Дальше вставляю пистолет, отдаю деньги, жду когда зальют. Потом все в обратном порядке. Конечно все это не очень удобно, но не критично. Я уже привык. Но и в этом минусе есть свою плюс - если машину где-нибудь в подворотне оставить, то бензин уже не сольют. Видимо на это и рассчитывали производители.
НаMercedes ML 2 февраля 2009 в 19:47
Закрыта машина - крышку открыть не возможно, открыта машина - крашка бензобака также открывается, вот нормальный принцип работы. На 308-м всё таки не удобно...
НаOpel Corsa 2 февраля 2009 в 21:52

serg672 Стрёмно оставлять крышку с ключом! без присмотра.

У меня на Опеле алгоритм такой: вышел - закрыл на ключ машину, пошёл оплатил бензин, открыл машину, открыл замок бака, вставил пистолет и т.д.

НаPeugeot Partner, Peugeot Bipperизменен 3 февраля 2009 в 08:49
Вынимаешь ключ-выходишь-открываешь бензобак- заправляешь- закрываешь- вставляешь его на место.Кстати то что сольют-это еще полбеды,а ведь могут и чего-то долить,типа ослиной мочи,особенно в дизель.То что бензобак закрывается ключем-хранцузы правильно сделали.Плюс полезная привычка вынимать ключ при выходе.
3 февраля 2009 в 09:49
"Сольют", "дольют"... Кругом враги?
НаPeugeot 308 3 февраля 2009 в 15:52
А я не боюсь с ключом ее оставлять. Кому этот ключ нужен?! Тем более, что отвлекаюсь от машины всего на полминуты.
НаMercedes ML 4 февраля 2009 в 09:07
Плохим парням он нужен, полминуты для них хватит!!!
НаPeugeot 308 4 февраля 2009 в 16:10
Плохие парни обычно не на заправках околачиваются, а где-нибудь во дворах.)
НаPeugeot 308 3 февраля 2009 в 20:26
Заправляйтесь на Несте:1.открыл,ключ с крышкой повесил на лючок.2.заправился и закрыл.3.Оплатил и поехал довольный.
4 февраля 2009 в 11:55
Хорошо. А что такое Несте?
НаPeugeot 308 4 февраля 2009 в 12:14
Несте-автозаправочная станция,финский бренд
3 февраля 2009 в 00:03
Добрый вечер, коллеги! К сожалению, по роду деятельности могу присоединяться уже в конце. Я так понял, что все проблемы 308 обсудили. И замечательно, на последок, так скажем, типа ловли блох, хочу подкинуть небольшую проблемку - почему то никто не обратил внимания на достаточно громкий звук двигателя в салоне, и чем холоднее машина, тем рокот громче, по началу пассажиры спрашивали не дизель ли! А на прогретом при наборе скорости так же громко о себе напоминает. Этого совершенно нет на 307! А то ключ с бензобаком ... Это сделано, для того, что бы выходя из машины на заправке вы не забудете этот ключ ВЫНУТЬ из замка! А то машинки периодически "сами уезжают".
НаMercedes ML 3 февраля 2009 в 08:43
Всё зависит от комплектации!!! Чем выше комплектация, тем шумка лучше, на "Конфорт" капот снизу "голый"! На "Премиум Пак" очень хорошая шумоизоляция, двигателя не слышно до ~3200. На тест драйве издил на "премиуме", а приобрел "премиум пак" - разница весьма ощутима.
НаPeugeot 308 3 февраля 2009 в 20:31
Верно.Прогретый двигатель в салоне на Премиум паке на холостых еле различимо шелестит,холодный слышно ,но не напрягает.Как вы думаете,почему машина много весит(1402)шумка хорошая.
НаPeugeot 308изменен 5 февраля 2009 в 16:56
Никакого достаточного громкого звука двигателя на холодной машине я не слышу. Все как и должно быть. Вибраций тоже нет. Вот если только завести очень холодный двигатель (зимой), то первые 2-3 минуты есть небольшой рокот. Но это, как сказали спецы, шумят гидрокомпенсаторы, и это нормально для EP6. Двигатель EP6 у Пыжика сам по себе достаточно громкий, но его только слышно если форточку открыть либо ехать на оборотах больше 4500. Шумоизоляция у машины очень хороша. Например когда сижу в неработающей машине с закрытыми окнами, и кто-то подходит и начинает что-то справшивать я вообще ничего не слышу. Двигатель действительно звонкий, но этот звук -просто песня! Лично мне он очень нравится. Те, у кого есть 308-й меня поймут). Звук мотора очень похож на звук разгоняющегося электропоеда. Очень оригинальный тембр, сильно отличается от звука дргугих машин.
НаPeugeot 308 3 февраля 2009 в 20:33
Особенно классно когда турбинка при "зажигании" порыкивая-посвистывает.
НаPeugeot 206, Skoda Octavia 3 февраля 2009 в 09:52
а я например даже не выхожу из машины, просто открыл крышку изнутри кнопкой и все. а сколько и как налили видно и в окно и в зеркало.
НаAudi Q5, Audi A4изменен 3 февраля 2009 в 10:59
К вопросу об безальтернативности выбора 308, автор очень хотел чтоб его оспорили. получите: Пежо по конфигуратору с оф сайта в премиум паке + шторки безопасности + центральный замок + цвет вышел 698к с двигателем 1.6 120 лошадей и 5 ступенчатой механикой. Гольф по конфигуратору (с допами что бы выйти на уровень француза)получился 720к с двигателем 1.4 ТСИ 140 лошадей и 6 ступенчатой механикой. У 308 в дополнение подушка коленей водителя и межсервисный интервал в 20к против 15к немца, у Гольфа в дополнение датчик износа колодок, и модель выпускавшияся 5 лет (т.е. косяки выявлены, а новенькие Пежо будут дорабатывать). Средний асход у 308 6,7 и разгон 11сек до 100км/ч с максималкой в 197км. У Гольфа средний расход 7л, разгон 8.8сек до 100км/ч, максималка 205. Как видно автомобили примерно одинаковые по характеристикам, Гольф дороже всего на 3%, но значительно динамичней, так что о каком то явном привосходстве Пежо речи быть не может (во всяком случи в Москве и близьлежащих регионах). Одно можно сказать точно ТОЙОТА В ПОЛНОЙ ЗАДНИЦЕ ибо цена на АУРИС в максимальной комплектации 955к!!!!! Это фсе, прощай народная любовь к японцам…А автору удачи, хорошо что вы думаете что у Вас лучший автомобиль, значит покупка была удачной;-)
НаPeugeot 206, Skoda Octavia 3 февраля 2009 в 13:17
+1 альтернатива всегда есть, просто некоторых нужно в нее ткнуть носом, иначе им не избавиться от стереотипов.
xec
НаPeugeot 308 4 февраля 2009 в 15:33
" альтернатива всегда есть, просто некоторых нужно в нее ткнуть носом, иначе им не избавиться от стереотипов."

Альтернатива может быть только по личным предпочтениям, а альтернативы по фактам нет. Вы же не будете доказывать что население России меньше чем население Англии, если по факту это не так. Я озаглавил свой отзыв "Peugeot 308 - лучший выбор" вот это и доказываю фактами. Вот если бы я написал "я тащусь от Peugeot 308" то и разговора бы небыло.

А про "ткнуть носом" я с Вами согласен. Чем сейчас и занимаюсь)

НаPeugeot 308изменен 3 февраля 2009 в 16:44
to akya: А Вы приезжайте к нам в Новосибирск, и мы с Вами вместе сходим в автосалон к нашему официальному дилеру VW. Посмотрим на их прайс и попробуем спросить менеджера - "как так, на сайте VW одна цена а у вас она на 2000 у.е. выше?". Я уже задавал этот вопрос, на что менеджер мне ответил - "ну вот так!" и просто пожал плечами. А вот цены на Пежо у всех дилеров одинаковые. Это во-первых. А во-вторых, я с вами согласен, что Гольф очень хорошая машина, но даже если откинуть цену, то Гольф: это очень угоняемая машина, страховка дороже, ТО чаще и тоже дороже, хуже условия гарантии (могу привести доказательства),Гольф по салону теснее, клиренс у него меньше, двигатель TSI требует 98-го бензина, у Гольфа нет панорамной крыши, плюс ко-всему скоро выходит новый Гольф, зачем покупать старый. И наконец, по интерьеру и экстерьеру он просто скучен. Ну а то, что Гольф немного более приемистее, и у него возможно нет детских болезней я соглашусь. Но по совокупности свойств Пежо 308 всеравно лучше! А еще если Гольф сравнить с дизельным Пежо 308, то чаша весов еще сильнее наклонится в сторону Пыжика. Тем более, что дизельный Пежо 308-й попал в книгу рекордов Гиннеса как самый экономичный автомобиль. Точную цифру расхода топлива не помню, но она получилась чуть больше 3л. на 100 км.

Вот такие пироги!)
НаAudi Q5, Audi A4изменен 3 февраля 2009 в 16:56
В гости приглашаете;-) Ну интерьер/экстерьер это кому как, по статистике 70% владельцев Гольфов раньше то же на Гольфе ездили, а у француза более инновационный дизайн. Кому-то космическая панель Цивика-верх дизайнерской мысли, а кто от нее плюется. А то что у Вас VW у дилера дороже, так если б очень Гольф хотелось можно было б в головную контору звякнуть, настучать, скорее всего скидку на эти 2000 и сделали б…А если б не сделали, то скорее всего дилер либо не официальный либо просто-козел! Кстати 6 Гольф вовсю продается в европе, да и цены на него такие же или да же чутка дешевле, при более богатой базовой комплектации, у нас пока остатки 5-го не продадут, 6-ой в салонах не появится. Что за страна такая! А по стоимости ТО, вряд ли сильное отличие в цене есть, да и надо смотреть на каком пробеге какие работы производятся, масло с фильтрами поменять что у Вас, что у нас порядка 5к стоит.
И еще, у Вас панорамная крыша? Зачем она на автомобиле такого класса? Это очень на любителя, причем не бедного, я считаю. И вот, что вы опять сбиваетесь на то что Пежо САМЫЙ лучший? Вообще-тоПежо 308 это ГОЛЬФ класс. Гольфы вот самые продаваемые автомобили в Европе за 2008 год, раз в 5 больше чем 308/307 покупают, у нас наоборот, Опелю Астре конкурентов нет, так что по совокупности качеств в НАШЕЙ стране самый оптимальный автомобиль Опель Астра.
НаAudi Q5, Audi A4изменен 3 февраля 2009 в 17:26
И еще, с чего вы взяли что 5-ый гольф сильно угоняют? В основном статистика приводится по маркам авто, а Гольф идет со всеми вариациями сразу (с 1-го по 5-ый). Так вот угоняют в основном 3-4ые модели, коих пруд пруди, а именно 5-ые не пользуются большим спросом, самые угоняемые автомобили-ВАЗ! В подтверждение смею заметить что в дополнение к КАСКО-ущерб застраховать еще и от угона выходит порядка 0.5%, причем ни сигнализацию, ни замок на КПП ни тем более спутники ставить не надо.
А по дизельным двигателям могу заметить следующее, для 308-го к нам дизели обещают поставлять, но пока их нет, а на VW дизели для Российских машин ставят давно. Как дословно сказано на оф сайте ПЕЖО " Двигатель для Пежо 308 разработан совместно со специалистами BMW, и представлен в базовых моделях в двух модификациях: 1,6 литра VTi, 120 л.с. и 1,6 литра THP, 150 л.с." Про дизель ни слова. Так что ненадо, как говорится: "Давайте не будем делить шкуру не убитого медведя". 308 отличный авто, для кого то лучший, для кого то нет, не надо быть таким категоричным.
НаPeugeot 308изменен 3 февраля 2009 в 18:05
Я знаю что дизельные 308 пока не поставляются. Но этот автомобиль уже в этом году появится в продаже и его уже хорошо протестировали в Европе. Мы же с вами в общем сравниваем марки автомобилей, вот я и говорю, что есть такой дизельный Пежо 308, который более экономичный и более технологичный чем любой дизельный Гольф.

Угоняют машины в большей степени по брендам а не по конкретным моделям. Поэтому, если вчера угоняли 3-й или 4-й Гольф, то завтра будут угонять 5-й, 6-й и.т.д. Каких машин становится больше, такие и угоняют.
По угонам можно посмотреть здесь: http://ugon.geotrade.ru
Зайдите на этот сайт, задайте интервал - от начала до конца 2008 года и посмотрите. В Московской области было угнано 100 Гольфов. Потом посмотрите на Пежо вцелом, а также попробуйте там найти хоть один Peugeot 307/308
НаPeugeot 308изменен 4 февраля 2009 в 16:13
Дилер у нас официальный, причем главный в сибирском регионе. На него есть ссылка на официальном сайте VW. Так что звонить и писать - это бесполезно!

Я советую прокатиться на автомобиле с панорамной крышей. Я раньше тоже думал зачем она нужна. А сейчас даже не представляю автомобиль без такой крыши. Кстати эта крыша увеличивает жесткость кузова автомобиля, а это плюс к безопасности. Буквально все восхищаются панорамной крышей. Это вещь!
Кстати в Гольфе помимо панорамной крыши таких интересных вещей как адаптивные фары, штатная навигационная система, электропривод сидений и подушка для коленей даже в опциях нет. Возможно в 6-ом Гольфе они появятся.

В Европе такие автомобили как Пежо 207 и Гольф-5 за 2 последних года идут почти на равных. 307-х конечно продавали меньше, поскольку этот автомобиль из-за своего салона в большей степени нишевый (P307 наверно правильней сравнивать с Гольф+), хотя он разошелся по миру тиражом более трех миллионов штук. А также не будем забывать что разница между "временем жизни" Гольфа и P307 очень большая. Отсюда и разный кредит доверия у покупателей. Гольф очень давно выпускается и хорошо себя зарекомендовал, а P307 молодой (с 2001 года) и менее распространен в Европе. Плюс ко всему в Европе цены, уровень жизни и предпочтения совсем другие.

Ну а 308-ю по продажам с Гольфом вообще сравнивать смысла не имеет. Он слишком молод и загадочен).
3 февраля 2009 в 18:43
Если дилер официальный, то как раз звонить очень стоит. Становясь офдилером, фирма берёт на себя множество обязательств, в том числе по продажной цене самого авто и опциям.
Другое дело позвонить и спросить про стоимость авто, а потом приехать и добавить допов на 2000. Или там машина готовая с допами. У Фольксвагена, хотя и не бедная машина уже в базе, но такое количество допов, что всё учесть в телефонном разговоре очень сложно. Я долго определялся с допами, но омыватель фар пришлось дозаказывать позже. Ну, не мог я предположить, что в максимальной комплектации нет фароомывателей. А про противотуманки так и не вспомнил. Вернее не знал, что их нет на моей комплектации.

Не думаю, что офдилеры так нагло завышают цену.
НаPeugeot 308 4 февраля 2009 в 15:20
Но факт остается фактом. Цены на VW у нас с Московскими не сопоставимы.
НаPeugeot 308изменен 3 февраля 2009 в 20:42
У моего 308-го тоже 8.8 сек. до ста,хотя субъективно кажется гораздо быстрее,при этом пыж килограмм на двести тяжелее,так какая динамичней?
НаAudi Q5, Audi A4 4 февраля 2009 в 09:39
А у WV была презентация ГОЛЬФ GTI W12-650 3.7 сек до 100 и максималка в 325 км-час! У ПЕЖО такие машины вообще есть? И еще дополнительная масса никогда не была полезной при динамичной езде, возрастают ускорения при поворотах и т.п. см физику за 9-й класс :-) У автора 120 сильный не турбированный движок, я ему привел за ту же цену только один автомобиль сопоставимый по характеристикам, с турбиной правда, есть и другие. Просто человеку уж очень нравится его машина, что хорошо, но вот рассказывать и доказываться что среднестатистический машин самый лучший как то не совсем объективно. Пежо сейчас реально предлагают очень хорошее соотношение цена/качество, но как говорится: "Если тебя съели, все равно есть минимум 2 выхода!" Так что наслаждайтесь своими французами, я буду ездить на немце, ну а кто то и Аурис за 955к купит ;-)
НаPeugeot 308 4 февраля 2009 в 12:10
Сравниваем бюджетные двигатели объемом 1,6 и только,причем здесь W12.Я не говорю,что тяжелее,значит лучше,а то что если тебе еще 200кг нагрузить,поедешь не 8,8 а 10,8.
НаAudi Q5, Audi A4изменен 4 февраля 2009 в 13:43
А чего тут сравнивать то? Пусть профи сравнивают, у того же VW 1.4 двигатель выдает от 122 до 170 л.с, причем да же на Тигуан ставится 150 сил того же объема. Двигатель без удачной коробки-фигня. Ресурс какой у них? Вы знаете? Я нет. стоимость обслуживания и ремонтопригодность? Как к холодам, воде и т.п. относятся? Сравнить можно только по цифиркам в тех характеристиках, а там что у Вас, что VW 8.8сек. Все. паритет. А то что Пыж на 200 кг тяжелее, так это, "Проблеммы негров шерифа....". Удачность и неудачность какой либо модели определяет статистика продаж, а ее определяют не только цена и комплектация, а так же престиж модели, марки, статистика угонов, простота и качество обслуживания, удачная реклама в конце концов. Так что в итоге для большинства РОСИЯН самая оптимальная машина в Гольф классе это и не Пежо и не VW а ОПЕЛЬ АСТРА.
П.С. Масса Гольфа с двиглом 1.4 1284кг, Пежо 308 1.6 150л.с 1302кг, откуда разница в 200!!! кг?
НаPeugeot 3008, Citroen C5 4 февраля 2009 в 14:05

Удачность и неудачность какой либо модели определяет статистика продаж

КОММЕРЧЕСКАЯ удачность, но никак не техническая!  Есть примеры, когда  удачная в техническом плане модель, надежная, ремонтопригодная и хорошо ездящая не пользуется спросом в нашей стране, ее  просто игнорируют. В Европе так в принципе  не бывает, там, если машина достойная, то и продажи у нее хорошие будут.

НаPeugeot 308изменен 4 февраля 2009 в 14:35
1402 кг.-150л.с.Двигатель EP6DTS-175 л.с.-1,6л.-1471кг.По поводу ресурса время покажет.У гольфа есть система автономного охлаждения турбины?Как раз она и влияет на долговечность наддува.
НаPeugeot 308изменен 4 февраля 2009 в 15:57
"Так что в итоге для большинства РОСИЯН самая оптимальная машина в Гольф классе это и не Пежо и не VW а ОПЕЛЬ АСТРА."

Правда жизни в нашей стране говорит о другом. К сожалению самая "оптимальная" машина для РОССИЯН - это японская машина. И это из-за низкого уровня знаний, лени (мало кто делает сравнительный тест-драйв) и стереотипов.
Но это не означает что японские машины лучшие.

Не понимаю спор про двигатели, разгон до 100км/ч и массу. Эти параметры в принципе не могут быть одинаковыми. Двигатели разные, коробки тоже. Все эти параметры по значимости мало кого волнуют. Если кому-то нужна быстрая и приемистая машина, то покупают обычно какой-нибудь горячий хэтч класса B или спортивный вариант класса С. Мы же обсуждаем и сравниваем классические автомобили скласса С массового потребления, поэтому если и сравнивают покупатели эти параметры, то в последнюю очередь.

Есть гораздо более значимые параметры, такие как угоняемость, стоимость обслуживания, экономичность, соотношение цены и качества, комфортность и стиль, приспособленность к зимним условиям, объем и практичность салона, качество материалов отделки салона, набор самых передовых опций, простота и надежность подвески, клиренс, эластичность двигателя и т.д. и т.п. И по совокупности всех этих важнейших параметров Пыж 308 по факту бъет всех своих конкурентов.
НаPeugeot 308изменен 4 февраля 2009 в 16:16
"А у WV была презентация ГОЛЬФ GTI W12-650 3.7 сек до 100 и максималка в 325 км-час!"
Упоминание спортивной версии GTI стоимостью более полутора лимона вообще не в тему. Мы сравниваем Пежо 308 с одноклассниками а не достижения марок VW и Peugeot.

"У автора 120 сильный не турбированный движок, я ему привел за ту же цену только один автомобиль сопоставимый по характеристикам, с турбиной правда, есть и другие."
Конечно есть и другие. Но они всеравно по совокупному набору качеств хуже чем Пежо 308. И я это аргументированно доказываю.

"Просто человеку уж очень нравится его машина, что хорошо, но вот рассказывать и доказываться что среднестатистический машин самый лучший как то не совсем объективно."
Увы, даже если бы у меня ее небыло я бы всеравно говорил, что в данное время P308 являет лучшим предложением в классе. Я привожу реальные факты, опровергнуть которые никто не может. В частности, я уже Вам аргументировано доказал, что по многим очень важным моментам Пежо 308 лучше чем Гольф 5.
Для тех, кто еще не понял, разъясняю, я хвалю Пежо 308 не потому что я его купил, а я его купил потому что он реально лучше своих одноклассников. И с легкостью докажу это в отношении любого конкурента.
НаAudi Q5, Audi A4 4 февраля 2009 в 16:18
Ну и чем конкретно ПЕЖО 307 лучше 5 Гольфа, кроме разницы в цене в 3%?! Есть еще Опель, который Вам просто не понравился, как собственно и мне. Давайте по пунктам, для ясности. То что у Вас в регионе впаривают на 2000 зелени дороже, так эт может разводят, так что давайте брать данные оф диллеров, тем более что можно за машиной съездить в соседний регион а обслуживать у себя. Я вот в нашей с вами дисскусии не нашел никаких явных преимущест 308-го.
И еще, каждый покупает машину для конкретных целей, с конкретным бюджетом, конкретными дизайнерскими предпочтениями, для примера мой знакомый плюется от внешнего вида Гольфа5, и от Пыжа 308 го и от Цивика 5д, он любит БМВ5 и мерен Е класса, и как ни доказывай ему - хрен переубедишь.
НаPeugeot 308изменен 4 февраля 2009 в 19:56
"Ну и чем конкретно ПЕЖО 307 лучше 5 Гольфа"
Сравниваем не Пежо 307 а Пежо 308.

Еще раз повторяю, что в отличие от Пежо 308 Гольф-5 это очень угоняемая машина, страховка дороже, ТО чаще и тоже дороже, хуже условия гарантии, более тесный салон, меньше багажник, клиренс у него меньше, двигатель TSI требует 98-го бензина, даже в опциях нет панорамной крыши, адаптивных фар, штатной навигационной системы, электропривода сидений. По интерьеру и экстерьеру он просто скучен (и это не только мое мнение), модель морально устарела (выпускается с 2004 года). И разумеется цена на Гольф выше, причем не на 3%, а как минимум на 10%. Зайдите например на сайт DRIVE3.ru и сравните цену. А еще лучше, зайдите в любой автосалон где Гольфы продаются и посмотрите на реальные цены (а не по конфигуратору). Даже в Москве цены совпадать с конфигуратором не будут. Читал и по телеку смотрел чем занимаются московские автосалоны когда у них покупают машину. Вот уж где колыбель наглости и безнаказанности. Наши региональные автосалоны тоже иногда халтурят но не до такой степени.
А сейчас еще и кризис в стране. Цены уже начали расти, и я думаю, что разница в цене между Гольфом и Пежо будет только увеличиваться.

Вот выйдет 6-й Гольф тогда еще раз сравним. А пока все не в пользу Гольфа.

"Опель, который Вам просто не понравился"
Да, как минимум он мне просто не понравился. Но если я начну сравнивать его по значимым параметрам он всеравно будет хуже Пыжа. Но при этом я считаю что современная Opel Astra тоже лучше чем Гольф-5.
Самыми близкими конкурентами пыжа308 считаю как раз Opel Astra и Ford Focus. Остальные машины по совокупному набору качеств хуже чем эта троица.

"для примера мой знакомый плюется от внешнего вида Гольфа5, и от Пыжа 308 го и от Цивика 5д, он любит БМВ5 и мерен Е класса"
А Вашего знакомого и не надо переубеждать. Даже если он не фанат конкретной марки и конкретного класса, после БМВ5 и мерина на простой гольф класс он разумеется смотреть не будет.
5 февраля 2009 в 10:36
А теперь плавно переходим к фанатизму.
НаPeugeot 308изменен 5 февраля 2009 в 15:30
Зачем? Вас что то не устраивает?

Похоже ярым противникам и завистникам крыть уже нечем. Что и требовалось доказать.
Обсуждение можно закрывать.
НаAudi Q5, Audi A4 6 февраля 2009 в 14:15
-"Еще раз повторяю, что в отличие от Пежо 308 Гольф-5 это очень угоняемая машина"
Товарисч, я ж вам написал про страховку Гольфа: "в дополнение к КАСКО-ущерб застраховать еще и от угона выходит порядка 0.5%, причем ни сигнализацию, ни замок на КПП ни тем более спутники ставить не надо. " сколько стоит страховка от угона для 308?!?!!? и какие допработы надо производить?
-"ТО чаще и тоже дороже". Чаще-да. Но почему дороже и на сколько?! Оглсите весь список работ до пробега тыщ в 200 хотябы, сколько ходят кодки, свечи, ремни и другие негарантийные расходники? Вы это врядли знаете для 308-го, и 100% не знаете для любых других однокласников.
-"TSI требует 98-го бензина" С чего Вы это взяли? тем более что он требует? Я вот слышал что ФСИ от 95 заливают, а ТСИ и на хорошем 92 себя не плохо чувствует.Чтоб ни Ваши ни мои утверждения небыли голословными найдите ссылку-мне лень.
-"даже в опциях нет панорамной крыши, адаптивных фар, штатной навигационной системы, электропривода сидений"-Это все есть в АУДИ, не забывайте про премиум сигмент концерна. Причем навигация в Росии не очень и нужна-карт все равно практически нет, да и стит это удовольствие больно дорого. у Васустановленна навигация и привода сидений? Кстати что то не нашел на оф сайте пежо навигацию в списках опций...
-"По интерьеру и экстерьеру он просто скучен " - каждому свое, ни аргумент ни разу.
-"И разумеется цена на Гольф выше, причем не на 3%, а как минимум на 10%.№" Кому ка, у нас рыночные отношения и надо уметь торговаться. Я свой второй 5 Гольф купил за 608к 31.12.08, цена по конфигуратору сейчас 653к. Мне еще и колеа с резинкми подарили, накинте сверху 40-50к. Машины, как и все остальное надо уметь покупать.
Теперь заметте, что я не восхвалял достоинства каких либо других марок, а просо показал что 308 не особо то и лучше. И еще, пристиж того же VW выше француза, про устраненные детские болячки писал (Вы будете на себе проверять все это), и как вы правильно заметили, Гольф 5 устаревшая модель, я вам еще и тайну открою,его полгода как минимум не выпускают вообще. Так даже по сравнению с вымершей машиной каких либо явных преимуществ у 308-го нет, разьве только то что Вы купили именно эту модель ;-). На сим прощаюсь, ездейте, радуйтесь, не попадайте в неприятности и не жалейте о своем выборе.
НаPeugeot 308изменен 6 февраля 2009 в 18:48
"Товарисч, я ж вам написал про страховку Гольфа: "в дополнение к КАСКО-ущерб застраховать еще и от угона выходит порядка 0.5%, причем ни сигнализацию, ни замок на КПП ни тем более спутники ставить не надо. " сколько стоит страховка от угона для 308?!?!!?"
Стоимость страховки КАСКО вычисляется не с потолка. Любая страховая компания берет в расчет прежде всего статистику угонов и аварий конкретной модели, и по этим данным вычисляет процент риска и соответственно процент страховой премии.

КАСКО у Гольфа будет на 0,5-1,5% выше чем у Пежо, потому что Гольф в отличие от Пежо часто угоняемая машина. А 1% например от 700 000 рублей это 7000 руб. в год или 580 рублей каждый месяц в счет спокойствия за Гольф.
Лучше я на эти 580 руб. лишний раз заправлюсь и буду ездить неделю, чем отдам за страховку.
Конечно, в разных страховых компаниях КАСКО рассчитывается немного по-разному. Но общая логика расчета всеравно одна. Главные исходные параметры – это статистические данные по угону и авариям. И я наверно бы не говорил, что Гольф по КАСКО дороже, если бы сам не видел сравнительную таблицу коэффициентов в РГС.

Допускаю, что в некоторых страховых компаниях стоимость КАСКО на Пежо 308 и Гольф-5 получится одинаковой (особенно если не учесть риск угона). Но в этом случае стоимость страховки будет неоптимальной, а тупо завышена и округлена как для Гольфа так и для Пыжа.

”и какие допработы надо производить?”
Никакие доп.работы по стаховке для Пежо 308 делать не надо.

Но самое главное! Лично я вообще не собираюсь страховать свою машину по КАСКО. У меня даже нет сигнализации. Стоит обычный центральный замок с ДУ. Мне этого достаточно. Я сплю спокойно и знаю, что угонять мою машину никто не будет. А вот спать также спокойно с незастрахованным Гольфом я бы точно не смог.
Вот Вам и главная разница.)

”Но почему дороже и на сколько?! Оглсите весь список работ до пробега тыщ в 200 хотябы”
За 200 тыс. я конечно сравнить не смогу, поскольку не возможно найти цены на все ТО Гольфа (нечестно как-то VW поступает) а вот за 4 года я нашел информацию.
Давайте сравним:

Гольф (каждые 15000 км. или каждый год):
Имеем: 6700+13800+6700+13800
Итого за 4 года или 60000км. пробега за Гольф = 41000 руб.

Пежо 308 (каждые 20000 км. или каждый год):
Внизу страницы скачайте прайс на ТО (зона-1)
Имеем: 6400+8400+8170+8400
Итого за 4 года или 80000км. пробега за Пежо308 = 31370 руб. т.е. почти на 10000 руб. меньше чем Гольф (24%). Разница конечно не очень большая, но она есть! И чем больше срок эксплуатации, тем эта разница будет увеличиваться.

За более длительный срок и пробег можно еще сравнить здесь:
Думаю комментировать смысла нет.

”Вы это врядли знаете для 308-го, и 100% не знаете для любых других однокласников.”
В том то и дело, что знаю и могу всегда легко рассчитать.

"TSI требует 98-го бензина" С чего Вы это взяли? тем более что он требует? “
Ну уж точно не сам придумал.
По мануалу: TSI 122 л.с. и TSI 170 л.с. требуют 98-й бензин, а TSI 140 л.с. 95-й. Поскольку в нашей стране нормального 95-го бензина нет, то минимум для TSI можно заливать бензин “95 Премиум” и то нежелательно если не хотите уже к 50-ти тысячам иметь серьезные проблемы с машиной.
Ссылку не дам, просто зайдите на форум владельцев Golf и попросите любого владельца процитировать мануал по TSI. Он Вам скажет тоже самое.

"даже в опциях нет панорамной крыши, адаптивных фар, штатной навигационной системы, электропривода сидений"-Это все есть в АУДИ, не забывайте про премиум сигмент концерна.”
Это действительно очень хорошая альтернатива. ))) Вот только где народу взять лишний лимон?.)
Я в частности потому и говорю, что Пыж308 – это лучший выбор, ведь он для своего “народного” сегмента предлагает такие опции какие есть только у машин из премиум сегмента.

“Причем навигация в Росии не очень и нужна-карт все равно практически нет, да и стит это удовольствие больно дорого. у Васустановленна навигация и привода сидений? Кстати что то не нашел на оф сайте пежо навигацию в списках опций...”
Навигация везде нужна, и карты в том числе по России уже есть. У меня навигация и привода сидений не установлены, поскольку брал машину в скромной конфигурации Premium. Но ведь речь идет о возможности существовании тех или иных фичей у конкретного автомобиля. Отдельно навигации в опциях нет, она устанавливается в пакете (WLCP): “Аудиосистема GPS RT4: RD4-CD + MP3 с двумя тюнерами + радиотелефон GSM c системой Free Hands Phone + навигационная система GPS + цветной дисплей DT”. Шикарный пакет, даже не у всех в премиум-сегменте он есть.

"По интерьеру и экстерьеру он просто скучен " - каждому свое, ни аргумент ни разу.”
Еще какой аргумент! Машину как и жену в первую очередь выбирают по внешнему виду. Ну зачем Вам супер-пупер-меганадежная машина если на нее страшно будет смотреть? (я не про Гольф). Чтобы машина приносила радость владельцу она должна быть красивой. Я не слышал ни про один случай когда выбрали Гольф только потому что он красив. Гольф обычно покупают по строгому расчету. А про Пежо практически все владельцы пишут, что клюнули в первую очередь на красивый внешний вид. Машина нравится почти всем. Это факт, который трудно опровергнуть. Любому водиле приятно, когда прохожие и другие водители реагируют на его машину. Проедет Гольф никто даже и не заметит, а на Пежо многие реагируют. Самое главное для человека который купил машину – это степень его удовлетворения от покупки. Так вот прежде всего именно красота автомобиля влияет на эту степень. Многие владельцы Пежо 308 готовы прощать любые недостатки своему автомобилю за те эмоции которые он им дает. Не зря же говорят, что Пыжа выбирают сердцем. Я рад, что сейчас Пыжа можно не только сердцем выбирать, но еще и по расчету, поскольку он реально оптимальный выбор в гольф-классе.

” И разумеется цена на Гольф выше, причем не на 3%, а как минимум на 10%.№" Кому ка, у нас рыночные отношения и надо уметь торговаться”

Торговаться конечно можно, но сложно. Если следовать вашей логике, то и на Пыжа тоже можно цену сторговать. Так что, это не аргумент.

” Теперь заметте, что я не восхвалял достоинства каких либо других марок, а просо показал что 308 не особо то и лучше.”

А я и не утверждаю, что он ОСОБО лучше. Я говорю что на данный момент это лучшее предложение в гольф-классе. Намного или ненамного лучше – это уже другой вопрос. Лучше и все тут.

” И еще, пристиж того же VW выше француза, про устраненные детские болячки писал (Вы будете на себе проверять все это),”

По престижу не спорю. Но для кого-то престиж это все, а для кого-то это ничто. Хорошая машина – это не обязательно престижная.

Честно говоря про детские болезни Пыжа 308 пока ничего не слышал. Многие уже наездили по 60-70 тыс. и пока ничего такого серьезного не всплыло. Лично, мне это по-барабану. Я больше чем 50 тыс. всеравно не наезжу. Люблю каждые 3 года менять машину на новую.

Спасибо за добрые пожелания! И Вам всего того же!
Надеюсь, что в скором будущем Вы тоже примкнете к львиному семейству)
14 февраля 2009 в 00:17
!!!!!!!! внимание!!!!!!
14 февраля 2009 в 00:48
РЕБЯТА!!!!!! Я КАТАЮСЬ НА ДЕВЯТКЕ С ПРЯМОТОКОМ!!!! 2001 года выпуска. И ВОТ ПРОИЗОШЛО ЧУДО, мама сказала что надо купить новую машину и дАЛА ДЕНЕГ!!!!!! НАЧАЛ ВЫБИРАТЬ. ОСТАНОВИЛСЯ НА ЦИВИКЕ 4Д . НЕ ХВАТИЛО 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НА 2008 ГОД ВЫПУСКА. ПОСМОТРЕЛ ВСЕ ОТ ФОКУСА ДО ЛАНЦЕРА , ОПЕЛЬ, КИА, ХЮНДАЙ, И Т Д. ПРИШЕЛ В САЛОН ПЕЖО. СЕЛ ПОСИДЕЛ. БОЛЕЕ КОМФОРТНОГО АВТОМОБИЛЯ Я НЕ ВИДЕЛ. ЭТО АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ИСТИННОГО ФРАНЦУЗА ГОРОЖАНИНА - ОБОЛЬСТИТЕЛЯ ЖЕНЩИН. ЦВЕТ !!!!! вы пригляДИТЕСЬ ЧТО НА УЛИЦАХ ТВОРИТЬСЯ - ГРОБЫ ЕЗДЯТ ЧЕРНЫЕ, И ПОМОЙКИ СЕРЫЕ. Я И РАЗДУМЫВАТЬ НЕ СТАЛ ВЫБРАЛ ЛАЦЕРТУ - КОМУ ИНТЕРЕСНО ГЛЯНТЕ - ТО ЗЕЛЕНО ЖЕЛТО ПЕРЛАМУТРОВЫЙ. ПРОСЫПАЕШЬСЯ С УТРА И ПОНИМАЕШЬ ЧТО У ВСЕХ ЖИЗНЬ СЕРАЯ - А У ТЕБЯ ЯРКАЯ!!! И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ЭТО ЖЕНСКАЯ МАШИНА, МИР ДАВНО ОТКАЗАЛСЯ ОТ СТЕРИОТИПОВ. ШУМОИЗАЛЯЦИЯ!!!! Я ВЫБРАЛ PREMIUM - ЗА НЕБОЛЬШУЮ ПЕРЕПЛАТУ - 15 000 Р, Я ПОЛУЧИЛ 1. ОТЛИЧНУЮ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ 2 КОЖАННЫЙ РУЛЬ 3 ДВУХ ЗОННЫЙ КЛИМАТ 4 ДВЕ БОКОВЫЕ ПОДУШКИ 5 ПРОТИВОТУМАНКИ 6 ПОДЛОКОТНИК - КОРОЧЕ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЧЕСТНО ПРИЗНАЮСЬ ТО ЧТО АВТОМАТ 4Х СКОРОСТНОЙ , А НЕ 5ТИ. НО ПОСЛЕ ДЕВЯТКИ Я СМИРИЛСЯ. ПРОКАТИЛСЯ НА ТЕСТ ДРАЙВЕ - И БЫЛ В ШОКЕ. КАКОЙ ЖЕ ЭТО КОМФОРТНЫЙ, НЕОБЫЧНЫЙ, ПРИТЯГАТЕЛЬНЫЙ И ПРОДУМАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ. СРАВНИТЬ МОГУ ТОЛЬКО С ЦИВИКОМ И ФОРДОМ. ЧЕСТНО СКАЖУ ЦИВИК ТО ЖЕ НЕОБЫЧНЫЙ, И ПРИТЯГАТЕЛЬНЫЙ - НО ПО СРАВНЕНИЮ С ПЕЖО МАШИНА ДЛЯ 60 КГ МАЛЬЧИКОВ МЕСТА МАЛО СОВСЕМ. С Фордом даже сравнивать не хочу. ЗАЧЕМ СРАВНИВАТЬ ПАЛЕЦ С ЖОПОЙ. НАДЕЮСЬ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ. ХОЧУ ЧТО БЫ ВЫ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ - Я НЕ МЕНЕДЖЕР ИЗ САЛОНА, ПРОСТО СПЕШУ РАДОСТЬЮ СО ВСЕМИ ПОДЕЛИТЬСЯ, И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С АВТОРОМ СТАТЬИ 308ПЕЖО - ЛУЧШАЯ В СВОЕМ КЛАСЕ!!!!! Я ТАК ЖЕ КАК И ОН В ВОСТОРГЕ. ОСОБЕННО ПОСЛЕ ЭТОЙ ВОНЮЧЕЙ ДЕВЯТКИ С ПРЯМОТОЧНЫМ ГЛУШИТЕЛЕМ ОТ ШУМА КОТОРОЙ Я ЧУТЬ СУМА НЕ СОШЕЛ. ВООБЩЕМ КАК ПРИВЕЗУТ МАШИНУ (СЕЙЧАС ОНА НА ЗАВОДЕ НА 5ОЙ СТАДИИ ПРОИЗВОДСТВА, МЕНЕДЖЕР ПО КОМПЬЮТЕРУ ПРОБИВАЛА) БУДУ В ЭТОЙ ТАЧКЕ НОЧЕВАТЬ. А КАКОЙ В НЕЙ МЯГКИЙ ПЛАСТИК Я ЕГО В САЛОНЕ МИНУТ 5 РУКАМИ ТРОГАЛ, НЕ МОГ ОСТАНОВИТЬСЯ, МНЕ КАЖЕТСЯ НА БЭХАХ И МЕРИНАХ И ТО ХУЖЕ. НА ПРЕСТИЖНОСТЬ МНЕ ПО БАРАБАНУ МНЕ 25 ЛЕТ И Я ТРАХАТЬСЯ ХОЧУ С ДЕВОЧКАМИ - МНЕ НУЖНА ИМЕННО ТАКАЯ МАШИНА ВЫЧУРНАЯ, ЯРКАЯ, НЕОБЫЧНАЯ ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОПУГАЙСКАЯ, ВОТ БУДЕТ 60 ЛЕТ И ЧЛЕН СТОЯТЬ НЕ БУДЕТ - ПЕРЕСЯДУ НА ЧЛЕНОВОЗ, МЕРИН КАКОЙНИТЬ ИЛИ АУДИ. ТОТ КТО ПИСАЛ ЧТО ЕМУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЧТО СИДЕНЬЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ НЕ ВНИЗ ВВЕРХ , А ЕЩЕ И ОДНОВРЕМЕННО ДВИЖЕТСЯ ВПЕРЕД НАЗАД - ПОЛНЫЙ ПРИДУРОК, НЕУДОБНО МОЛ ЕМУ НА ХОДУ РЕГУЛИРОВАТЬ. СЛЫШИШЬ ПРИДУРОК - ТЫ ВОЗЬМИ ОСТАНОВИСЬ И ОТРЕГУЛИРУЙ. НА ХОДУ И ГАЗЕТЫ ЧИТАТЬ НЕ УДОБНО.!!!
НаPeugeot 3008, Citroen C514 февраля 2009 в 01:01
Ты не охрип?
14 февраля 2009 в 01:10
КОРОЧЕ ДАРАГОЙ SERG672 Я ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ ВО ВСЕМ СОГЛАСЕН И ДРУГИМ СОВЕТУЮ ))))))) И КСТАТИ ЭТО НЕ МЕНЕДЖЕР ИЗ САЛОНА Я ВАМ ТОЧНО ГОВОРЮ - ПРОСТО ЧЕЛОВЕК ИСКРЕННЕ ЛЮБИТ ТО ЧТО КУПИЛ, И ВИДНО ЧТО ОН ПЫТАЕТСЯ НАЙТИ И СРАВНИТЬ ЧТО ТО ЛУЧШЕ НО У НЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ДА ПОТОМУ ЧТО НЕТ ЛУЧШЕ!!!!! ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ ИЗ ВСЕХ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ДО ЭТОГО. ПРОСТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АВТО ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНОЕ И ВЫДЕЛЯЮЩЕЕСЯ ИЗ РЯДОВ СВОИХ ОДНОКЛАСНИКОВ - ДАЖЕ ЧИСТО ВНЕШНЕ. ВЫ ПОНИМАЕТЕ ИМ ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ОБЛАДАТЬ - КАК ДОПУСТИМ АУДИ R8 ИЛИ ПОРШЕМ 911, ВОТ ЕСТЬ КАКИЕТО ОБЫЧНЫЕ СЕРЫЕ И БЛИКЛЫЕ КИА СИД, ФОКУС, НИСАН ТИИДА (ВООБЩЕ УРОД) , МЕГАН. НУ ОНИ КАКИЕТО СЕМЕЙНЫЕ, КРАСИВЫЕ ТОЖЕ - НО НЕ ВЫЗЫВАЮЩИЕ ЭМОЦИИ И ВОСТОРГА. А С ПЕЖО 308 У МЕНЯ ПОЧЕМУТО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ. НУ НАВЕРНОЕ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ ПОКА НЕ ПОЙДЕШЬ В САЛОН - ПОКУПАТЬ ЕГО!!! И КСТАТИ НАДО СКАЗАТЬ ЧТО КТОТО ИЗ ВЫШЕ ПИСАВШИХ ПРАВ - МЕНЕДЖЕРЫ ПЕЖО ВЕДУТ СЕБЯ ЧЕСТНО В ОТЛИЧИИ ОТ МЕНЕДЖЕРОВ ДРУГИХ МАРОК. НАПРИМЕР С ХОНДОЙ МЕНЯ ПО ЦЕНЕ 3 РАЗА ОБМАНЫВАЛИ . ПО ТЕЛЕФОНУ ОДНО - ПРИЕЗЖАЕШЬ А ТАМ УЖЕ ДРУГОЕ. У НИХ ВДРУГ НЕОЖИДАННО КУРС ЗА 1 ЧАС С 25 Р ДО 36 ПОДСКОЧИЛ, А ОНИ МНЕ ПО 25 ОКАЗЫВАЕТСЯ СЧИТАЛИ. УРОДЫ. ВООБЩЕМ В ПЕЖО ЗА ПОЛ ЧАСА Я РАЗОБРАЛСЯ АБСОЛЮТНО ПО ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ - АВТО, ЦВЕТА, ОПЦИИ, КОМПЛЕКТАЦИИ, ДОП ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХ ОБСЛУЖИВАНИЕ И Т Д. ЧТО НА БУМАГЕ - ТО У НИХ И В РЕАЛЕ!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ПОДКУПАЕТ И РАДУЕТ, НЕТ "СЮРПРИЗОВ". ДОРОГОЙ SERG 672 Я ПОЛНОСТЬЮ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ, И ВЕРЮ ЧТО ТЫ НЕ МЕНЕДЖЕР А ПРОСТО ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК. КОТОРЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМЕЕТ ЛОГИЧЧНО СОСТАВЛЯТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯИ ФРАЗЫ - В ОТЛИЧИИ ОТ МЕНЯ )))))))) И ОБЪЕКТИВНО ВОСПРИНИМАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ!!! всем пока пишите буду РАД!!!
14 февраля 2009 в 01:11
не охрип
изменен 14 февраля 2009 в 19:57
роксмен ???- ПИШИ ПООБЩАЕМСЯ, КАК ТЕБЕ ПЫЖИК 308???
14 февраля 2009 в 19:58
я жду
НаBMW X3, BMW 1-серия15 февраля 2009 в 11:47
Ну ты насмешил!!! Про маму мог и не писать - и так все становиться понятно.
А с объективной реальностью у тебе действительно траблы
16 февраля 2009 в 15:41
А про что там большими буквами?
НаPeugeot 3008, Citroen C516 февраля 2009 в 14:55
Нравится и внешне и внутри. Если не лучшая машина в Гольф-классе, то точно одна из лучших. С японцами ее не сравнить, да и немцы совсем другие. Я бы сравнивал ее с Сеатом Леон и Фиатом Браво - вот достойные конкуренты!
НаPeugeot Partner, Peugeot Bipper15 февраля 2009 в 14:12

Нормальный чел,попал на нормальную машинку...все мы через это проходили...так что поменьше иронии,господаsmile

17 февраля 2009 в 16:37
mummy спасибо за поддержку, про маму пишу честно как есть, ну если она и правда мне добавила то почему я должен это скрывать. Я просто вообще первый раз на форуме пишу, поэтому пока не научился, со временем научусь я надеюсь. А обьективно авто классное, у отца был и Пассат Б5, и БМВ3, и Гранд Витара, вот в сравнении автомобиль по комфорту не уступает. Вы все поймите правильно - я просто очень рад, это мо перва иномарка, да еще и на автомате!!!
17 февраля 2009 в 16:52
единственное о чем жалею что крышу стеклянную не заказал, и еще вопрос ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, как думаете если аккуратноездить и не гонять - какой ресурс двигателя до переборки 1.6 120 л с автомат????
НаPeugeot 3008, Citroen C517 февраля 2009 в 17:29
Тысяч 350-400 должен пробежать. Автомат скорее всего раньше сломается.
roxman
17 февраля 2009 в 19:14
Ясно, спасибо, а мы его починим или поменяем)))))))) Но ПЫЖА не продам!
НаSkoda Octavia17 февраля 2009 в 19:51

боюсь, что если бы Вы, serenkii400, еще и крышу стеклянную бы заказали, то Вы бы в нее жить переехали, ибо неподготовленного и никогда не видевшего такую крышу человека она правда впечатляет (проверено раз 20 :-))teeth

Так что может и ни к чему Вам лишние эмоции, Вы и так рады безмерно :-)))

lvenok
22 февраля 2009 в 03:39

angryДолжно же в жизни что то радовать - пусть хоть и красивая железка, люди перестали радовать что то совсем))))))))

2009 г. 310 000 руб. подробнее
2010 г. 354 000 руб. подробнее