13 августа 2012 → пробег 61200 км

Часть 3. 60 - всё ещё юность.

В связи с отпуском и "круглой" цифрой, отметившейся на спидометре, решил черкнуть продолжение о своём четырёхколёсном друге. Как никак уже более двух лет, практически, ежедневно вместе. И в мороз под 40, и в жару за 40 мой верный товарищ всегда встречал меня дружелюбной улыбкой радиаторной решётки и здоровался не унывающим от сложных метеоусловий рокотом своего не очень большого, но, безусловно, любящего сердца.

По мере сил пытаюсь отвечать ему взаимностью. В связи с юбилеем отправились мы проверить его здоровье и сделать некоторые плановые подтяжки. Тем более, что теперь у нас в городе есть дилер и нет необходимости ехать в столицу. К тому же переживал за состояние подвески. По весне здорово приложился о подводный камень, так что помял 15-ти дюймовый диск.

Итак, приехали мы. В перечень плановых работ вошли: замена масла, воздушного, масляного и салонного фильтров, тормозной жидкости, диагностика всего, в том числе и многострадальной подвески. За всё взяли 6900 вечнодеревянных. Как и обещали, не обманули ни на копейку. В ходе работ выяснилось, что потрескался ремень генератора, износ передних тормозных дисков более 100%, колодок - 70%. Подвеска ни капли не пострадала, слава французским подвесочникам. Побеседовав приватно с человеком, что принимает машины, было решено купить диски и колодки на стороне, а ремень поменять у них. Стоимость резинового изделия 1100 рублей, работы - 400. Также заменили перегоревшую лампочку освещения номерного знака за 200 рублей и вернули из багажника на законное место оторванный мною ещё зимой задний брызговик за 150.

Вот и все дела. Купил в магазинчике диски и колодки Брембо за 6300 в общей сложности. Пока вожу в багажнике. На 70 000 поменяю всё вместе.

По весне я так обрадовался сухой дороге, что сменил стиль вождения на несколько более активный. Регулярно загонял стрелку тахометра за 5 000. Товарищ мой тут же выказал недовольство, выдав надпись CHECK OIL LEVEL. Долил. Пока больше не беспокоит. Хотя и ездить стал поспокойнее.

Никаких болячек пока не появляется. Всё работает штатно. Заливаю бензин и езжу.

Пересмотрел своё мнение о кондиционере. Он молодец. Крайне радуют воздуховоды к ногам задних пассажиров. Жена сейчас ездит сзади с ребёнком и даже вроде как не замечала этого удачного приспособления, пока не покаталась со своим отцом на i30. Там до задних сидений прохлада доходит весьма неохотно и в недостаточных объёмах. Пока весь воздух в салоне не остынет, сидишь паришься. Зимой, соответственно, обратная картина. То есть мёрзнешь =) А тут тёпленьким в ногах веет.

Появился и отрицательный момент. На Пыжа перестали обращать внимание. С момента открытия дилера в городе прошло 2 года и на дороге их стало очень много. А теперь и в рестайле ещё.

Расставаться с верным другом не планирую в ближайшее время. Будем продолжать жить вместе.

Совет автора покупателям Peugeot 308 1.6 16V VTi 2008 г

На те деньги, которые стоит Пыж, ничего лучше не существует...

Достоинства:

• Просторный, удобный, надёжный, крепкий, недорогой в обслуживании

Недостатки:

• Тут можно только придираться =)
  • Резинки в дверях на ухабах поскрипывают
  • Всё те же брызговики задние
  • Звук закрывания передних дверей. У Хундая и то благороднее
НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti13 августа 2012 в 14:20

износ передних тормозных дисков более 100%

крутототень, а где нобелевская, причем во всех областях, включая философию и экономику.

россия - страна парадоксов (это я о людях, включая себя:))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 августа 2012 в 14:25

))))То биш без дисков тормозных ездил?)))

НаKia Venga, Toyota Avensis13 августа 2012 в 14:29

У меня тоже на Авео был износ дисков более 100% - борозды пошли {#emotions_dlg.i_17}

НаPeugeot 30813 августа 2012 в 14:57
ничего необычного.
100% износ, это не значит, что диск стерся так, что через него небо видать. Это значит, что есть рассчетный норматив в миллиметрах, после наступления которого, если ничего не предпринять, наступают негативные явления. Например, можно попасть на суппорт, или потерять часть тормозной жидкости... т.е. тупо остатся без тормозов в один прекрасный момент.
withouthead
НаBMW X313 августа 2012 в 15:17

Покажите пожалуйста хоть один такой норматив.

НаKia Rio, Mazda 313 августа 2012 в 15:27

Меня поразило другое - автор в магазинчике купил диски и колодки и решил повозить еще до 70 тысяч пробега в багажнике с таким износом! Зачем проверял тогда и тем более покупал? Странно это как-то!

НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 15:38

Проверка толщины дисков - стандартная операция на ТО. Отдельно не заказывается.

Купил, чтобы иметь возможность в любой момент просто поехать и заменить. И не ждать неделю, пока привезут.

НаKia Rio, Mazda 313 августа 2012 в 15:46

дак а чего ждать то? и почему именно на 70 тысячах пробега, а , к примеру, не на 75 тысячах км?

Логики не вижу и последовательности-приехали на ТО, вам сказали что большой износ и нужно менять, вы пошли и купили в магазине (так как у официалов переплата ни за что), далее по логике - либо опять к официалом на замену, либо в любой другой сервис (тока не ара в гаражах). Вы же положили в багажник...

НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 15:53

Потому что на 70 тысячах поеду опять к ним. Маслице поменять с фильтрами, подвеску посмотреть. Мини ТО. И проводится оно раз в 10 тысяч. Поэтому не на 75.

Авто тормозит отлично, ход педали небольшой. Чего дёргаться? Заодно и колодки изношу полностью, чтобы вместе заменить.

Вот и вся логика.

14 августа 2012 в 09:59

Если экономишь на запчастях, то почему бы не заменить диски с колодками в обычном автосервисе? Зачем в этой простой операции нужны официальные недешевые нормо-часы?

НаKia Rio, Peugeot 30814 августа 2012 в 11:35

Я думал и ТО сделать на стороне, но прошлая замена масла показала, что в этом плане выигрыша нет никакого. Пежовские дилеры цены на работу не так и ломят, в отличие от запчастей. Насчёт замены дисков узнаю, тогда и приму решение.

14 августа 2012 в 12:09

А масло-фильтры "свои" на ТО возишь?

НаKia Rio, Peugeot 30814 августа 2012 в 12:50

Нет. Все цены даны с учётом стоимости расходников у дилера.

Масло и фильтры в магазине не дешевле. Плюс-минус писят-сто рублей рублей. А масло у дилера дешевле получается, да ещё надо его 4,2 литра и покупать приходится 5.

Вот по дискам с колодками раза в два сэкономил. И вроде как Брембо подольше ходят, чем родные Бош.

14 августа 2012 в 22:04

У Шкоды масло ровно в два раза у официалов отличается. Причем производителя скрывают. Просто "Фольксваген" написано на бутылке. Хорошо "Long Life" забыли убрать.

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 10:50

У Пежо всё проще. Масло прям в сервисной книжке написано какое лить. Также это указывается в листке, который дилер выдаёт с перечнем выполненных работ. С конкретной маркой и вязкостью.

По многим запчастям проще. Отец уже с Тигуаном намучился в этом плане. От дилера хрен отойдёшь на шаг. Даже свечи далеко не все неофициалы берутся менять.

НаFiat Ducato, Renault Koleos14 августа 2012 в 20:44

Масло плюс два фильтра плюс замена около 2800.

оськар
НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 10:52

А в магазе только 5 л. масла стоят 2200 где-то. Плюс масляный фильтр 450 рублей, плюс воздушный 750.

НаPeugeot 30813 августа 2012 в 15:48
Такая же ерунда. Когда покупал своего в диагностической карте указывался 100% износ колодок и дисков. "По-секрету" узнал, что можно еще отъездить тысячи 2-3 км. И тоже купил брембо... И тоже, когда все это менял, формально износ был процентов 110 =)
withouthead
НаKia Rio, Mazda 313 августа 2012 в 15:50

дак 2-3 тысячи, а не 10 тысяч! Отъезжу до 70 тыс пробега, а что не до 100?

НаPeugeot 30813 августа 2012 в 15:56
На свой страх и риск... Я сразу бы сменил, но вскоре делал ТО и решил все скопом менять. Так бы сразу поменял - чего тянуть. Кстати ГТО прошел со 100% износом.
НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 16:03

Я написал почему чуть выше.

PS Да здравствуют форумные войны =)

PPS Попал? =)

НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 15:37

Допустимый износ дисков есть для каждой модели. Для 308-го - это 1 мм, что я считаю очень мало.

НаBMW X3изменен 13 августа 2012 в 15:51

Вообще, если диск не кривой, ничего страшного не будет. Может стать немного хуже только эффективность торможения за счет уменьшения площади трущихся поверхностей (при появлении канавок на диске). В остальном какие могут быть проблемы? Хода поршня супортов в любом случае хватит.

НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 16:01

Сказали, что износ равномерный, никаких нареканий. Эффективность тормозов отличная.

НаBMW X313 августа 2012 в 16:10

Вот и не меняйте, пусть лежат.

Только колодки можно чуть позже

Вообще лучше сами посмотрите толщину колодок, а то они вам там наговорят...

НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 16:22

Толщина колодок миллиметров 7 на глаз. А они говорят, что износ 70%.

НаBMW X313 августа 2012 в 17:06

Ну так много ещё, им бы денег содрать. )

Так там ещё при износе лампочка должна загораться на панеле приборов, если датчики есть в колодках. Есть такая у вас?

НаKia Rio, Peugeot 30814 августа 2012 в 11:36

По-моему нет, но точно не знаю.

НаPeugeot 30818 августа 2012 в 08:56

я поменял колодки когда их миллиметров 5 осталось ибо сильно ухудшилась эффективность торможения. Диски тоже изношены по миллиметру. Ничего страшного - ещё тысяч на 20-25 хватит )

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)13 августа 2012 в 17:49

да с дисками дилеры пежо перестраховаваються, причем очень сильно, лучше смотреть самому и принимать решение.

НаPeugeot 30813 августа 2012 в 15:43
Как вы это себе представляете "покажите"? Ссылку кинуть на технический регламент для оф. дилера?
Когда вы заезжаете на ТО, то вам меряют штангенциркулем остаток в мм колодок и дисков, затем рассчитывают остаток в процентном соотношении исходя из нормативов. Заносят инфу в наряд и сообщают вам эти результаты.
НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 15:43

Вот-вот. Всегда надо начинать с себя.

Ниже уже ответили. Нобелевская не светит.

НаFiat Ducato, Renault Koleosизменен 14 августа 2012 в 20:43
НаKia Rio, Mazda 313 августа 2012 в 15:28

И еще прикол кроме тормозов - это то, что прекратили обращать внимание на авто:) насмешило...

НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 15:35

Какой смешливый. Что в этом смешного-то?

НаKia Rio, Mazda 313 августа 2012 в 15:49

Вы действительно ловили на себе восхищенные взгляды прохожих, в глазах которых читались неподдельная зависть и желание обладать данным авто - универсалом серого цвета???

НаKia Rio, Peugeot 30813 августа 2012 в 15:58

Как бы тяжело ни было в это поверить, но ловил, пока таких авто не стало слишком много. Не думаю, что это зависть и не знаю, есть ли желание обладать, но факт.

Авто отличается от серой массы одинаковых машин, которые как будно с одного конвейера сходят. С ходу и не отличишь Фокус 3 это или Астра новая. А может новый Сид? По одним лекалам делают.

НаKia Rio, Mazda 3изменен 13 августа 2012 в 16:13

случайно отличается от серой массы не своим серым цветом?

И как-то плохо у вас с распознованием автомобилей.

НаKia Rio, Peugeot 308изменен 13 августа 2012 в 16:26

Я написал чем отличается. Могу повторить...

С распознаванием отлично. С фантазией у нынешних дизайнеров плохо.

PS Чую, что попал =)

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30713 августа 2012 в 19:15

"На Пыжа перестали обращать внимание. С момента открытия дилера в городе прошло 2 года и на дороге их стало очень много." Эх, оперелили меня! А что на нас внимание-то обращать - мы ничем не выделяеся, не то что такие броские Poloседаны (полуседаны)::))

НаKia Rio, Mazda 314 августа 2012 в 16:37

конечно, полоседаны, французский универсал рулит. Даже само название-французский универсал-уже смешно

НаFiat Ducato, Renault Koleos14 августа 2012 в 20:47

Смешно Мазда за её стоимость.

оськар
НаKia Rio, Mazda 3изменен 15 августа 2012 в 10:21
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.

оськар, а вы мне назовите авто из более или менее приличных данного класса дешевле мазды??? - все авто сейчас с коробкой автоматом в примерно равных комплектациях выходят в один ценник 700-750 тысяч рублей. Тут и мазда, и опель астра и фокус и другие, хонда цивик еще дороже, элантра от 850 тысяч. лягушачьи авто не рассматриваю, хотя у них ценник такойже. Год назад авто были чуть дешевле, а мазда выходила дороже, сейчас все сравнялось. вы за слова свои отвечаете? или вы треплете как баба только? вы ничего не знаете, а пишите. А ваш пежо универсал, на котором холодильники мелкие да стиральные машины возить, да всякую строительную хрень - сколько с акп будет стоить?

НаFiat Ducato, Renault Koleos15 августа 2012 в 18:12

То Пежо который Мой- не универсал и с не с автоматом . Вы-пишется с большой буквы. Хамить не обязательно.

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 10:58

Конечно, машина должна быть только Ипонской, непременно седаном и несомненно чОрной. Кто же спорит-то? Это гораздо важнее комфорта, удобства, шумоизоляции и прочих качеств, которых напрочь лишены бюджетные авто из этой страны.

НаKia Rio, Mazda 315 августа 2012 в 11:43

вот если человек отрицает, то нужно что-то предлогать. Вот вы что предложите за 750 тысяч рублей из нового на акп, да еще и с шумкой как в s-классе, удобства и так далее? Что себе то взяли тоже бюджетное авто из франции то?

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30715 августа 2012 в 12:02

Ээээ... Константин, вы других людей уважаете вообще, хотя бы иногда? Или только поучаете с высоты своего могучего опыта?

НаKia Rio, Mazda 3изменен 15 августа 2012 в 12:06

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

в чем конкретно я поучаю? если человек пишет, то пусть ответит за свои слова и предложит вариант. А не так, что написал херню и исчез. вас конечно походу понять можно, как бывшего владельца лягушачих авто, но вы то тут при чем? если есть мнение по поводу авто в ценнике 750, то пишите, а не впаривайте мне хрень какую-то. и я тебе не ээээ

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 15 августа 2012 в 20:21
НаKia Rio, Mazda 3изменен 15 августа 2012 в 12:15

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

вот и подумай, вроде здоровый взрослый мужчина, а пишешь всякую ересь, умный самы чтоли? тебе пусть друзья переведут

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 15 августа 2012 в 20:21
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 15 августа 2012 в 13:23

В моём бюджетном авто перечисленные мною качества есть. Может и не как в S классе, но на достаточном современном уровне. Автомат мне как-то без надобности.

За 750 тысяч есть Октавия с 1,6 и АКПП. Движок не сильно шустрый, но и в Мазде он не лучше. В остальном в одни ворота не в пользу японца.

Сейчас вышел Пежо 408. 1,6 150 л.с. 6-АКПП 746 тысяч. Также в одну калитку.

НаKia Rio, Mazda 315 августа 2012 в 14:30

ты это пежо 408 видел? И что ты на октавию сразу съехал?

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 14:39

Видел, он уже продаётся. Каждый может сходить посмотреть, прокатиться и даже купить.

В смысле съехал? Был вопрос:

константин87сегодня в 11:43 #-2/2 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

Исходя из условия задачки и ответил. Выбирал бы в первую очередь из этих двух.

НаFiat Ducato, Renault Koleos15 августа 2012 в 22:24

Я Вам честно скажу: видел когда разгружали. Не шедевр.

НаHyundai Accent, Hyundai Accent13 августа 2012 в 17:21

Какой должен быть износ дисков и колодок?? Толщина нового диска около 12-13мм.. Толщина новой колодки 9-10мм.. Я катаю колодки до остатка 1-3мм.. А диски поменял, когда у меня осталось 5-6мм.. Думаю нормально!

art-m
НаKia Rio, Peugeot 30814 августа 2012 в 11:37

Толщина новых дисков у меня 26 мм.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)13 августа 2012 в 17:52

зря совет такой написал, щас налетят обладатели всякой - разной крутотени и обгадят машину.{#emotions_dlg.i_1}

mihautkin
НаKia Rio, Peugeot 30814 августа 2012 в 11:41

Крутотень других денег стоит. А сейчас седан вышел 408. Так вообще мечта россиянина =) Есть ненавороченный двиг 110 л.с., клиренс 175 мм под защитой, большой салон, большой багажник, самое гланое - седан... Если б ещё и 2.0 пежовский старый поставили...

НаFord Kuga, Audi Q315 августа 2012 в 11:08

f 308  останется в продаже или 408-полная ему замена? слышал просто что сборку в раше их сворачивают под 408. Просто 308 с французким шармом машина  а 408 просто уныл

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 11:13

Не слышал, чтобы сворачивали. С чего бы? Продажи только растут. Вместе будут на конвейере.

408 - авто для России более удобное, потому как затачивалось специально для нас. Отсюда и шарм немного с русским духом =)

Клиренс как у паркетника только чего стоит.

НаFord Kuga, Audi Q315 августа 2012 в 12:28

в авторевы читал-в россии будут выпускать 408 и какой то ситро-седан   и еще что то из паркетов   а 308 и с4 -экспортировать

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 13:25

На базе С4 тоже седан выходит. Видел фотографии.

Если 308 будут возить из Франции, так только лучше. Ничего плохого не вижу.

НаFord Kuga, Audi Q315 августа 2012 в 13:31

+10% к цене  - продажи и так далеко не в лидерах  и за счет 408 не доберут-поздновато выходит на рынок российских седанов

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 13:46

Динамика положительная. За прошлый год продали 21 тысячу 308-х. Это неплохо.

А насчёт поздновато - не факт. Никто из конкурентов ничего подобного не предлагает.

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 15 августа 2012 в 14:02

+ пакет кредитования, если кто интересуется кредитами, очень интересный

НаFord Kuga, Audi Q315 августа 2012 в 14:10

а фокус круз серато астра-фемели и тд-это не конкуренты   ? что в 408 экслюзивного кроме того что машина собирается для определенных стран

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 14:25

Конкуренты, но всего перечня достоинств нет у них.

Размер салона (тут вне конкуренции), объём багажника, клиренс (Астра, наверное, может поспорить, остальные в проигрыше), при этом приличное оснащение, нормальные отделочные материалы и человеческая цена.

НаFord Kuga, Audi Q315 августа 2012 в 14:32

да нет  это все субьективно-вот флюенс у рено   тоже все в ажуре а продажи  не ахти и это только в европейской части россии

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 14:44

Что тут субъективного? Размеры, объём, клиренс? Это чисто объективные параметры, можно рулеткой замерить.

Почему Флюенсу предпочитают Фокус с размерами салона В-класса и ценой от D - это уже другой вопрос. Вот это субъективно.

НаMazda CX-718 августа 2012 в 10:32

Почему вы считаете что 308й будут возить из Франции? На экспорт - это ж вроде из страны вывозить. ПолучаетсЯ в России будет 308й производиться для других стран?

ss_80
НаKia Rio, Peugeot 30818 августа 2012 в 13:51

Ошибся он, я к словам не придираюсь. Мы друг друга поняли.

НаMazda CX-718 августа 2012 в 10:37

Такое впечатление что 408й - это 308й с приклееным пластилином багажником! Очень несуразный и не гармоничный внешний вид. У 406 и 407 в разы гармоничнее и красивей! ИМХО

ss_80
НаKia Rio, Peugeot 30818 августа 2012 в 13:53

406 и 407 изначально как седаны создавались. Сейчас есть 508 такой.

НаChrysler PT Cruiser, Jeep Wranglerизменен 14 августа 2012 в 09:53

отзыв понравился =), прикольненькая машинка ! на самом деле не маркая, но действительно, пыжики в сё-таки в какой-то мере оригинальненькие =)))) .... что не говори, но многим девчушкам нравятся =\)

автор тебе 5 =)

+1 за старания!

idiesel
НаKia Rio, Peugeot 30814 августа 2012 в 12:00

Спасибо большое. Стараюсь быть полезным =)

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 14 августа 2012 в 19:30

Все, вспомнил! Этот же тот неуемный константин87 из Ярославля на мазде, у которого все его комменты из отзыва о его же машине вымараны модератором! Тогда уровень понятен, если 87 - это год рождения.

Скрыто 11 комментариев. Показать?
НаPeugeot 3008, Citroen C515 августа 2012 в 12:06

Да уж, 87 год был не самый удачный. Вчера слушал в машине одну из своих некогда любимых групп -  A-Ha.  Какая всё-таки талантливая музыка! Альбомы 85, 86, 88 - один лучше другого!  А в 87 почему-то не было альбома... Сейчас понял причину - Константин родился, тут уж не до прекрасного!{#emotions_dlg.i_17}

НаKia Rio, Mazda 3изменен 15 августа 2012 в 12:11
НаKia Rio, Mazda 315 августа 2012 в 12:11

вы такие прям остроумные, за уровни какие-то пишете, за музыку. Только вот ты роксман за базар то свой гнилой ответишь? Или ты думаешь, что ты древний такой как говно мамонта и можешь писать всякую хрень и за это тебе ничего не будет? а твоему компаньону тоже скажу-это он походу из 90-х чтоли на своем джипе все выйти не мог, ему малиновый пиджак надо еще надеть и косичку заплести.

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30715 августа 2012 в 12:14

Был-был малиновый пиджак и пистолет был;;)) А косичка и сейчас есть, "походу"::))

А джип не мой, сын ездит, мне не особо интересно, так за пивом на даче "прямо" съездить::)).

НаKia Rio, Mazda 315 августа 2012 в 12:18

ну вот там ты и остался, вместе со своим пистолетом и молиновым пиджаком, в 90-ых, остряк. удивляет одно-как ты с языком еще ходишь таким длинным, трепешь ерунду как баба. Или не спрашивал с тебя никто?

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 15 августа 2012 в 20:11
НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 15 августа 2012 в 20:11
НаKia Rio, Mazda 315 августа 2012 в 12:35

ну мне до вас далеко еще.

НаKia Rio, Peugeot 308изменен 15 августа 2012 в 20:22
НаKia Rio, Mazda 315 августа 2012 в 14:31

дак зачем писать про универсал серого цвета да еще французский-что это самое лучшее авто, а то что у вас-говно? сам почитай чего пишешь

НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 15 августа 2012 в 17:35
НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 15:00

Универсал в своём названии уже несёт весть о своём преимуществе. Ибо универсален. На все случаи жизни. Это ли не плюс? Загрузить два велосипеда? Легко. Детскую коляску и кучу вещей на природу? Пожалуйста. Хоть не сильно большой мангал в сборе.

Серый цвет самый практичный. На нём меньше всего видны пыль, царапины и сколы.

Французский? Что ж, как выясняется франзуские подвески максимально хорошо справляются с отечественным бездорожьем без ущерба для себя и пассажиров.

Плюс к этому национальными особенностями являются отличная отделка салона, шумоизоляция. Казалось бы, и немцы тоже самое делают, но у французов салон всё же не так строго сделан. Тут дело вкуса. Мне квадратиш не очень.

Достаточно обоснованно?

А вот про говно я ничего не писал. Это выдумки.

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 15 августа 2012 в 15:45

Ребята, а какие вообще француженки::)) Впрочем, наши тоже не уступают (не машины)::))

Был у меня лет десять назад "универсал" - Форд Торус, влезало всё. Кстати, Пежо тоже называется SW - station wagon, если переводить тупо, получается "фургон".

НаPeugeot 30815 августа 2012 в 19:02

выходит, он такой же нищеброд, выбирал каффетку из всех бюджетников. Опля, Шеврол, а взял полмашины - мазду 3 {#emotions_dlg.i_41}

НаPeugeot 4008, Peugeot 400815 августа 2012 в 18:47

после вот таких отзывов уже хочется взять, да и купить что-то французское. поставил пятерку в том числе и за смелость высказывания. знаю автора не первый год, вряд ли он купит плохой автомобиль с его привычкой "семь раз отмерь - один раз отрежь". взвешено было все от и до. мне почему-то думается именно так. удачи с пыжиком!

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 19:28

спасибо, конечно =)

С точки зрения практичности, да всё было взвешено, а вот касаемо техники - авто новый был. Его только начали продавать в 2008-м в России. И когда с отцом её покупали, в этом плане скорее исходили из расчёта максимум практичности за те деньги, что есть. Когда же я её у отца выкупал, то уже знал на что шёл. Это несомненно взвешенное решение.

Задавая себе вопрос, какой бы я хотел следующий авто, трезво смотря на вещи и не рассматривая всякие Туареги =), то отвечаю: такой же, только мотор помощнее =)

НаPeugeot 4008, Peugeot 400815 августа 2012 в 20:23

я знал-я знал!))

а 408 или 508 не смотрел бы? с турбомотором? я 408 еще не успел оценить-посидеть, а 508 внешне удался точно. да и базовая цена гуманна на фоне нынешних цен даже за с-класс....

НаKia Rio, Peugeot 30815 августа 2012 в 23:35

508 - песня. =) Пока на ТО сидел, облазил вдоль и поперёк.

Думаю, дизеля 2.0 мне бы хватило. Вебасто уже в базе стоит. Бензинки бы не рассматривал. В идеале GT 200-сильную =)

Но я реалист. В ближайшее время такое не светит.

408 внешне похуже смотрится, не так гармонично. Внутри - тот же 308, только попросторнее сзади. Насчёт турбы всё же сомнения гложат. Кто его знает, буду потом как галакс ходить плеваться =) А автомат на турбе Айсин, это не АЛ-4.

НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V16 августа 2012 в 21:26

Хороший отзыв Стас! Чувствуется, что ты очень любишь свою машину. Это хорошо держи пятёрку от меня!

У меня на стоянке где я иногда ставлю своё авто, есть такой Пыж в таком же цвете. У меня на данной стоянке уже третья машина стоит, а он всё на Пыже ездиет. Кузов в идеале, какие-то пластмаски покоцаны, а так выглядит прилично.

lov006
НаKia Rio, Peugeot 30816 августа 2012 в 23:55

Спасибо большое =)

Люблю Пыжа, он молодец. Терпит издевательства над ним российской действительностью. Я ему иногда так сочуствую. Ездил бы где-нибудь во Франции по асфальту гладкому, а не по нашим танковым полигонам и чернозёму...

2011 г. 470 000 руб. подробнее
2010 г. 325 000 руб. подробнее