Peugeot 308 1.6 16V VTi
Тюмень
23 сентября 2012 → пробег 40000 км

Часть 2. Peugeot 308.

В последнее время стал больше ездить на машине жены. После форда, да и не только, стал замечать одну особенность. Если после поворота бросить руль, то этот самый руль немного перекручивается дальше, чем нужно, и машина делает качек в другую сторону. Жена этот факт подтверждает, иногда напрягает, не очень комфортно. Это камень в огород тем, кто в комментариях пишет, что пежо рулится отменно. И еще руль мне кажется большеват. Опять же для меня. Ну и говорить, что передний привод рулится лучше, чем задний, ИМХО, не верно.

Машина при запуске начала писать сколько осталось до ТО. Но только почему-то она считает быстрее, чем надо, было 2900, проехал 50 км, теперь пишет 2600... странно. Еще заметил, что антифриз немного ушел, дольем, посмотрим, что на ТО скажут. Омыватель фар только расходует воду/жидкость, нифига не отмывает. Ездил по трассе, 110-120 ехать комфортно по управлению, но шумно, больше уже не очень. Кажется скрипят задние сайлентблоки, нужно глянуть.

Жене машина нравится, мне не хватает динамики, шумоизоляции, жестковата, ну и тесновата после с-макс-а...

Про разные классы... с-макс выше классом, чем фокус, так производитель заявляет, неужто пежо выше классом, чем фокус.

Совет автора покупателям Peugeot 308 1.6 16V VTi 2008 г

Жене нравится.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)23 сентября 2012 в 16:16

что это было?

mihautkin
изменен 23 сентября 2012 в 17:24

Это была зарисовка-размышление, что не больно вы там свои Пежо хвалИте, есть кое-что и получше, проверено лично:))

valery g
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)23 сентября 2012 в 17:36

а кто вам сказал что пежо хвалим?

обычный ширпотреб. НО ПО ВМЕНЯЕМОЙ ЦЕНЕ, по сравнению с другими авто.

mihautkin
23 сентября 2012 в 20:09

Это  уж к автору вопрос. Моё отношение к Пежо лучше, чем у автора. Я с  тезисом , что  недостатки есть , но жене  ладно, подойдёт, не очень мягко говоря , согласен.

Мне лично Пежо очень нравятся, особенно универсал.

НаAudi A623 сентября 2012 в 21:44

Логичнее было бы увидеть от автора отзыв о С-максе. Лучше похвалить любимое, чем поругать нелюбимое.

НаBMW Gran Turismo23 сентября 2012 в 22:19

А я фанат пежо 308.. поэтому автора не понял...

НаPeugeot 30824 сентября 2012 в 08:02

Если после поворота бросить руль, то этот самый руль немного перекручивается дальше, чем нужно, и машина делает качек в другую сторону.

Аж любопытно стало, вчера пробовал. У меня ничего не перекручивается и никаких качков по сторонам.

Автор ,мож я скорость не ту выдержал и нужно было делать под свист резины?

Я не фанат пежо 308 (как и любой другой марки) , но объективности ради, сдается мне, что кто то тут не по-детски троллит...

НаPeugeot 3008, Citroen C524 сентября 2012 в 09:17

У меня такое на Ксаре было. Не помню уже в чём была причина, то ли схождение ушло, то ли сайлентблок рычага разбило и рычаг шатался. Тяжёлые колёса это вообще порочная практика,  не зря раньше(до эпохи понтов) весь Гольф-класс ездил на 13 и 14-дюймовых колёсах, машина на них ведёт себя совсем по-другому. Никакого бУханья колёс в ямах, никакой инерции, утягивающей машину из поворота, нервозности в колеях тоже на порядок меньше.

roxman
НаPeugeot 30824 сентября 2012 в 10:11

Кстати, качек в сторону возможен из-за высокого профиля резины, как вариант.

Машина может на ней "играть" в поворотах на скорости.

НаPeugeot 3008, Citroen C524 сентября 2012 в 10:32

Или если давление ниже нормы.

roxman
24 сентября 2012 в 18:01

Скажу больше, нету никаких вибраций неподрессоренных масс. Для меня было откровением какие вибрации на Мерседесе GL и GLK из-за огромного размера колес. Каждая более или менее приличная яма сопровождается характерными колебаниями в области колес. Именно на этих машиная я впервые почувствоал что это такое. На нынешней Фиесте с ее 14-ой штамповкой никаких вибраций и в помине нет.

amok
НаPeugeot 3008, Citroen C526 сентября 2012 в 22:46

На Мерседесе С230 такая же фигня с неподресоренными массами. Ещё в затяжных поворотах есть ощущение, что колёса утягивают машину на обочину. А выправлять её пустым мерседесовским рулём - не самое приятное занятие. Вот на БМВ Х3 этого практически нет, хотя колёса ещё более крупные.

НаMercedes Vito, Derbi GPR 50 R 3 октября 2012 в 17:35

не знаю точно на 206 и 308 разные подвески или нет но у меня токого нет

НаKia Venga, Toyota Avensisизменен 24 сентября 2012 в 10:56

На сход-развал загоните, может быть жена словила ямы и сместился подрамник. Обычно, правда, при нормальном положении руля машину чуть вести начинает, но я бы первое, что проверил - резину и сделал бы сход развал.

Еще заметил, что антифриз немного ушел, дольем, посмотрим, что на ТО скажут.

Патрубки не соматривали на предмет подтекания?

НаFiat Fullback, Москвич 40124 сентября 2012 в 10:55

Ни о чём

НаKia Rio, Peugeot 30824 сентября 2012 в 14:11

Завёлся новый толстый тролль.

НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30724 сентября 2012 в 14:38

Как компьютер считает км до ТО? Думаю, у него своя логика. Заложено 15 тык или раз в год. У меня за год накаталось около 6 тык::)) Он мне уже говорит ПОРА! Но можно (и нужно) заглянуть в мануал, на всякий случай.

24 сентября 2012 в 18:03

Какой-то очередной непонятный высер на автомаркете опубликовали. Зачем писать вот такие вот отрыжки? Не нравится Пежо, ради Бога. Напишите нормальный отзыв о недостатках автомобиля. Пускай он будет эмоциональным, но это должен быть отзыв. А писать подобные опусы бессмысленно. Только срач в комментах разводить

НаMazda CX-724 сентября 2012 в 20:43

Херь какая-то..{#emotions_dlg.i_20}

ss_80
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)24 сентября 2012 в 20:54

полнейшая.

НаSkoda Octavia26 сентября 2012 в 22:25

Хороший отзыв, информативный. Лаконичность всегда в цене.

galax
НаKia Rio, Peugeot 308 3 октября 2012 в 11:06

Очень информативный. Из него мы узнали, что задний привод рулится лучше переднего, что С-макс кем-то считается выше классом, чем Фокус и ещё много интересного про 308.

С каких пор тебе стали нравиться троллиные отзывы?

valsinats
НаSkoda Octavia 3 октября 2012 в 22:42

А нужно было расписать начиная с утреннего кофе с круасанами?)) Как смог, так и смог...

Касаемо привода, то тут каждому свое, мне лично монопенисуарно какой привод. Ездил и на БМВ 5 и 3 сериии, полноприводном Лексусе, сейчас на Шкоде-везде есть свои плюсы.

С-Макс построен на агрегатах Фокуса. Формально он считается компактвэном, что можно в теории считать выше классом. А так обычный гольф-класс с лифтованной крышей.

Да любой негативный отзыв можно считать троллингом.))

galax
НаKia Rio, Peugeot 308 9 октября 2012 в 13:58

Да любой негативный отзыв можно считать троллингом.))

Неа. Негатив негативом, а тут явно прослеживается желание поднять волну. В отзыв помещены утверждения, о которых шёл спор в его предыдущей редакции от этого автора. Притом, к 308 напрямую отношение не имеющие.

Компактвэн - это просто другой класс. Он не выше и не ниже. Как, например, считать, кто выше классом купе-кабриолет БМВ Z-4 или Лада Ларгус?

2009 г. 395 000 руб. подробнее
2011 г. 405 000 руб. подробнее