Renault Duster 1.6i 4WD
2012 г.
12 декабря 2016 → пробег 115000 км

Просто машина

Данный машин был куплен новым в 2012 году! Цель покупки- в семью нужна была машина для перевозки вещей (хлама) на дачу, поездок за грибами, рыбалкой, а также поездок отца по стройкам, так чтобы было не жалко! Взята была на замену Шнивы! Учитывая что в тот момент очереди на Дастер достигали года, то машина бралась по принципу "не надо долго ждать"! Позвонив знакомым в один автосалон и спросив про Дастер, получил предложение поражающие своей заумностью!:)))) сводилось оно к следующему- машина будет в течении 2-х недель, я беру к ней доп оборудование на 50 тыс, а они делают скидку на машину 50 тыс!:) по итогу я получил Дастер с дрыгателем 1,6, полный привод, (вторая по моему комплектация), в которой был кондей, передние электростекла. Из доп плюшек я взял зимнюю резину (nordman), мягко говоря не очень хорошая, GSM сигналку, фаркоп и защиту!

Экспортировали машину в основном родители, я ее начал эксплуатировать в этом году, после смерти отца! За 3,5 года их эксплуатации было наезжего около 112000 км, 90% из которых трасса! Городской пробега сводился к тому чтобы доехать из центра к выезду из города!

Из ремонта- в прошлом году перетряхнута вся подвеска на общую стоимость примерно 35 тыс руб, заменён аккумулятор, крашено заднее крыло (укуренный дурачок на Ауди притерся)! 1000 км назад гонял машину к дилеру, на диагностику, чтобы понять что с машиной и сделать ТО (масла, фильтры, передние колодки), ибо о том как она обслуживалась до меня знаю весьма примерно, так как отец облсуживал у своего друга и записей по конкретным работам нет! Как я и ожидал, знаю отца, дилер сделал заключение что машина в отличном состоянии, единственная рекомендация- замена тормозных дисков на следующем ТО.

Из внешних повреждений- надо заменить задний бампер (порвана нижняя юбка), вытерся руль, перегорела лампочка направления обдува! Ну и глючила магнитола, но это не "косяк" машины, просто детские ручки запихали дедушке в магнитолу кучу монеток!:) разобрал, вынул монетки, работает отлично!

Личные ощущения и наблюдения по машине:

Серебристые вставки в двери, кроме того что выглядят крайне убого, ещё и царапаться от любого чиха! Передняя панель сделана из крайне дешевого пластика, но при этом весьма износостойкая!

Сиденья- про задний диван вообще молчу, у меня лавка во дворе и то удобнее! Передние в общем и целом на фоне одноклассников не самые плохие, большой минус только это подушка, она короткая и не регулируется по углу наклона!

Коробка- внятный алгоритм работы, минус очень Короткие передачи на 6 МКП, но это скорее минус для городской эксплуатации.

Дрыгатель- просто, надёжен. Больше никак эмоций кроме отрицательных из за своей маломощности не вызывает!

Максимальная скорость - 140 км/ч (личные наблюдения). Большую скорость автомобиль способен развить только с горки... отвесной... в режиме свободного падения!

Автомобиль отличается весьма достойной проходимостью, для своего класса естественно!

Расход- а кто ж его знает!:) не сподоблюсь замерить никак точно! Где то в районе 8 литров примерно.

Шумоизоляция- отсутсвует в принципе.

Что приятно удивило, отсутствие сверчков и прочих насекомых на 4-х летней на машине сверхэкономичного класса!

На этом пока закончу! Дастер будет у меня в эксплуатации ещё месяца два как минимум, думаю ещё дополню отзыв новыми впечатлениями!:))

Совет автора покупателям Renault Duster 1.6i 4WD 2012 г

Вам нужен автомобиль который будут уважать на дороге? Интерьер отделанный качественными материалами? Напичканный современными электронными плюшками, типа вибратора в сиденье? Тогда проходите мимо и не вспоминайте о существовании подобного автомобиля!:)

А вот если Вам нужен работяга, не боящийся трудностей, не прихотливый и надёжный, то это отличный автомобиль!

Только берите 2,0 двигатель и с МКПП.

НаPeugeot 408, Chevrolet Lacetti12 декабря 2016 в 15:30

Хороший отзыв! Ремонт подвески вышел недешево! Интереснее и лучше шнивы 100%!

sasa777
12 декабря 2016 в 15:43

Да, но со Шнивой надо было сравнить.

valery g
12 декабря 2016 в 16:08
Не могу сравнивать, ибо на Шниве отьездил примерно 100 км в общей сложности!:)
12 декабря 2016 в 16:19
Если проводить аналогию то эта машина похожа на простого работягу, который стоит за станком, работает в шахтах, и.т.д. Он вряд ли станет большим начальником, и его имя вряд ли будет звучать с экранов телевизоров, но этих людей большинство и именно на этих людях держится мир
НаRenault Duster, Chevrolet Lacetti13 декабря 2016 в 10:19

фаркоп и защиту

ну фаркоп-это понятно,а защиту...защиту чего?

fktrc
13 декабря 2016 в 10:40