14 июля 2009 → пробег 15200 км

Не хуже других, надеюсь.

Извиняюсь сразу, но лениво много писать - постарался кратко и по существу, на данный момент прошел чуть больше 15 тыс и ТО15 и созрел написать... На премиум марках до этого не ездил, да и опыт всего с 2007 г - сравнивать особо не с чем, тем не менее постараюсь описать наиболее объективно плюсы и минусы...

Плюсы.

- Динамика отличная для кроссовера такого класса - гонялся с 2.4 япами (камри, аутлендер) - рвет почти всех.

- Расход в московском режиме ~12 литров 92го - это очень хороший результат.

- Клиренс и внедорожные качества - зимой в карьере залетал в очень крутую ледяную горку (градусов эдак 45) без шипов на липучке ёкогама.

- Понравилась мягкая торпеда и обшивка передних дверей.

Минусы.

- Некомфортная подвеска - расхлябанная, хотелось бы поплотнее... очень слышны даже небольшие удары - портит все ощущения от авто!

- Хруст - есть на малых скоростях при отпущенном газе, судя по форуму есть у всех.

- Стуки в задней части салона/подвеске, сверчки и резонансы от музыки.

- Предположительно невысокая надежность - есть подозрение на опорные подшипники, текли тормозные суппорта, были проблемы с электрикой, заклинивает механизм ровный пол - дилер смазал маслом - не помогло.

- Плохой прием радио (BOSE).

В общем, машина нравится, но если заново делать выбор - не купил бы... или ничего не покупал или копил бы на премиум!

НаГАЗ 69, Saab 900014 июля 2009 в 17:33
Привередливый какой ... премиум подавай.
pablo
НаPeugeot Partner, Peugeot Bipper15 июля 2009 в 10:09
Фотки бы еще.Машинка-то редкая.
mummy
НаSkoda Octavia15 июля 2009 в 11:47

Можно на официальном сайте Рено фотки посмотреть: http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/koleos/deal.php?action4=3d_photo

НаToyota Land Cruiser14 июля 2009 в 17:56
"На премиум марках до этого не ездил" - Колеос разве преиум (я думал как минимум Q7 премиум),
"Расход в московском режиме ~12 литров 92го" — верю с трудом (вот 14 - 95го еще поверю).
Почему выбрали Колеос, какие были варианты, непонятно???
НаJeep Grand Cherokee14 июля 2009 в 18:41
Это круто, т.к машин до этого не было, сравнивать не с чем, но "премиум" подавай. А отзыва как такового и нет, если лениво, то и нечего писать, хотя машинка довольно свежая и интересно бы узнать поболе.
НаPeugeot 4008, Peugeot 400814 июля 2009 в 18:46
подвеска некомфортная и расхлябаная? не верю. мне показалось наоборот, очень удачный компромис между жесткостью и комфортом.
14 июля 2009 в 18:56
maxxx333
14 июля 2009 в 23:09
Скоро отзывы такие пойдут - купил хххххх, машина супер, рекомендую! Фотки в тынете. )))
майк тахо
НаFord Fusion14 июля 2009 в 23:20
Просто- Мона Брать! =0))
mikl 7
14 июля 2009 в 23:30

И пару слов - не едет -поёт! 8)

майк тахо
15 июля 2009 в 01:05
НаRenault Koleosизменен 14 июля 2009 в 20:30
mmm914 про премиум читайте внимательно - вроде немного настрочил. в 12 литров я тоже не верил сначала, это даже меньше чем было на моей митсубиси мираж 1.8 автомат 4 ступка. Варианты рассматривал все до милл 200, выбрал потомучто ниссан донор, а хтрейл не понраву.
mivaxm больше блаблабла нет смысла писать - я выделил сразу основное о чем и предупредил сразу. Если не нравиться то можете не читать - я не обижусь!
topguns - да. возможно если сделать виброшумку днища, то самое оно, но на стоке никуда не годится - очень громко отрабатывает ямы. Еще возможно кузов недостаточно жесткий - поэтому кажется расхлябанным...
maxxx333 а вы? я вас умоляю - написал все четко и по существу - не драматург.
15 июля 2009 в 01:07
НаKia Cerato, Nissan Juke15 июля 2009 в 01:12
Да, "Все четко и по существу "- сам себя не похвалишь...
15 июля 2009 в 01:21
maxxx333
НаKia Cerato, Nissan Juke15 июля 2009 в 10:55
Нормально все!!!
НаSkoda Octavia14 июля 2009 в 20:56
Знаком с этой машиной только по тест-драйву. В принципе, машина понравилась. Жена отметила только недостаточность места на заднем кресле и я отметил про себя, что разгон какой-то натужный. Может все дело в вариаторе... Подвеска понравилась, достаточно комфортная. Что касается приема радио на BOSE, то мне это совсем не актуально-я диски только слушаю.))) Сейчас, в пору глобального подорожания большинства одноклассников, Колеос-хороший вариант на покупку из-за скидок, которые делает Рено.
14 июля 2009 в 21:05
Убийца машин. "Предположительно ненадежная... хрустящая... расхлябанная... "
"Реношки" требуют определенной культуры отношения к ним. И тогда подвеска становится комфортной, надежность тоже на высоте, сверчков не больше, чем у немцев, посещение сервиса - в большинстве случаев для ТО. Батенька, ваша машина - раздолбанная "девятка", а французы точно не для вас. Срочно продавать и ... на "зубило". Оно ваш "ПРЕМИУМ"
НаNissan Qashqai+214 июля 2009 в 21:26
А как Вам внешний вид автомобиля? Какую роль он играл при выборе авто?
НаRenault Koleos14 июля 2009 в 21:45
авб а вом совет дописать к нику букву Г - остальные убрать... срочно!
угрюмый дизайн сначала не нравился - нравилось все в стиле аутлендер, теперь понимаю, что дизайн очень даже ничего...
НаRenault Scenic, Renault Megane14 июля 2009 в 22:22
Автор прокатитесь на кашкай, поймете, что едет он также как Ваш Коля только шумка у Коли гораздо лучше...А так платформы у них одинаковые. У Кашкай проблемное место: звуки подвески и опорные подшипники стоек......Ну а до премиума им обоим вместе с Икстрейлом как до той горы на которую Коляныч заехал в рекламном ролике...:)
каба
НаВАЗ 211214 июля 2009 в 23:11
И Патфайндером тоже...
НаKia Cerato, Nissan Juke14 июля 2009 в 23:12
Как-то жалко автора - никакого удовольствия от жизни не получает. Отзыв написал - как косточку всем бросил, вообще-то люди стараются своим отзывом помочь другим в выборе.
15 июля 2009 в 01:10
НаYamaha YBR 125, Nissan Teana15 июля 2009 в 00:31

Автор, если вы хотели премиум не обязательно было бы ещё копить, чем вам Nissan Teana в комплектации Premium не премиум ? А если хотели премиум среди внедорожников, тогда да. Колеос мне очень понравился, но только в дорогих комплектациях. В салоне на порядок лучше, чем в X-Trail или Mazda CX-7. Колеос выбирают в первую очередь те, для кого важна в первую очередь плавность хода, почитайте сравнительные тесты в журнале За Рулём и Автомир.

kedr
15 июля 2009 в 01:11
kedr
НаKia Venga, Toyota Avensis15 июля 2009 в 09:35
Заказуха, однозначно))) журналистам тоже что-то кушать надо, а на продажах журнала много денежек не сделаешь))
НаNissan X-Trail, Hyundai Accent15 июля 2009 в 01:18
Вот сразу все и навалились на "премиум" и краткость отзыва. Да, полезной информации маловато. Но я бы лично, например, взял бы отдельные позиции на статистическое вооружение. "Стуки в задней части салона/подвеске, сверчки и резонансы от музыки", - при выборе чисто ассоциативно мог бы вспомнить... А премиум у каждого свой. Мне когда-то и Туксон (первое что в голову пришло из воспоминаний) казался "премиум".
А автору все-таки хотелось бы пожелать набраться опыта эксплуатации и терпения и расширить отзыв.
Всем 3л\100 км и 92 по 5 рублей!!!!
drugal
НаВАЗ 211415 июля 2009 в 09:26
92 по 5 рублей - это ты у Путина попроси, закинь на его сайт
плебей
НаKia Venga, Toyota Avensis15 июля 2009 в 09:36
Или в блоге Медведева))) он шутку оценит)))
НаNissan Qashqai, Stels Outlander15 июля 2009 в 08:52

Динамика отличная для кроссовера такого класса — гонялся с 2.4 япами (камри, аутлендер) — рвет почти всех...

Возьмёте премиум, будете рвать ВСЕХ, с Московскими свободными дорогами это актуально!

НаBMW 5-серия, Ssang Yong Kyron15 июля 2009 в 10:05
текли тормозные суппорта... ??? ужас, такое только на родном автопроме случается...
НаRenault Koleos15 июля 2009 в 10:34
Послушай, "ленивый ты наш", с каких пор Колян стал премиумум? Нужен премиум, бери Ниссан-Мурано, Лексус или на подобе, а Колян это нормальная рабочая машинка. Я третий год с Рено не с слажу, и до этого сам занимался авторемонтом, скажу покатайся на БМВ или Мерседес или подобные, потом расскажешь о их надежности и "Премиуме")) И не пойму как ты на 92 бензине рвеш всех? Я согласен, что на 98 он уже летит, но 92 это для пенсионеров. Поэтому хавает он только 95 ну если свечки промыть можно раз в месяц залить бак 92. И прекращай лажать Коляна, а то Коленеводы тебя побъют виртуально)) И вообще будь внимательнее на дорогах, а то на "рвача" всегда найдется "рвач" покруче, и это всем рекомендую. Хочешь адреналина попрыгай с парашютом, хоть ни кого не убъешь.
НаRenault Koleos15 июля 2009 в 12:29

http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=524 почитайте всю ветку... если конечно не лень )))))))) там человек 9.15 делал на 92м... я рвал 2.4 именно на 92 экто на лукойлцентрнефтепродукте... максималку брал уже ~200 (минус 10=190 в реале) именно на 92. так вот я хочу сказать, что 95 бензин вобще ничО не дает, а на 98 действительно ощутимо быстре, но дорого... буду на днях гонятся с ланцером х 2 литра механика... так у меня есть 2 козыря - это 98Е и старт с 4 колес и после 40 переключение на 2 вд shade.

НаRenault Koleos15 июля 2009 в 15:08
Да, так ты батенька всю трансмиссию убъешь побыстрому, пора знать, что в режиме трасмисии "авто", данное авто как и Х-трейл уже полно приводное, где то 20% перераспеделяется на зад ось. А трогаться на 4 ВД и на газах???, муфта стоит денег и не малых. И электроника её от перегрева не спасет, просто не успеет. А на 92 м ездил, ездит можно, но динамика не та. И если хочешь погонять лей 98, все же пошустрее, но свечкам скоро будет капец, а цена их тоже хорошая))
НаMazda 616 июля 2009 в 19:04
Прикольно, я авторемонтом не занимаюсь, но свечки сам меняю иногда. После 92 свечки однозначно лучше выглядят, пробовал поездить и на том и на другом ради эксперемента. А те 0,01с до сотни которые добавляет 95 бензин наверно могут почуствовать только настоящие профи.

НаNissan Qashqaiизменен 15 июля 2009 в 12:31
"— Динамика отличная для кроссовера такого класса — гонялся с 2.4 япами (камри, аутлендер) — рвет почти всех."

Угу, видимо они просто нажимали на газ, а вы в пол ))))) Рассмешило, почему каждый кто пишет про свою машину, пишет что он всех рвет? Да бред это все ребята. Быстрее чем по паспорту не разгонишься, разве что хуже. А в сказки, что колеос всех рвет...ну рвет конечно, когда спишь и видишь сны. Больше сказать по этому нечего.
Специально посмотрел тех. характеристики
Колеос, объем 2,488 - до 100 - 9.3 на ручной, 10.3 на автомате
Камри, объем 2,4 - до 100 - 9,1 на ручной, 9,3 на автомате.
Что и требовалось доказать.
russiarulezzz
НаRenault Koleosизменен 15 июля 2009 в 12:35
кашкаев, кстати 2шт сразу обогонял... особенно после 160... - ну не едут они, причем оба сопротивлялись... до последнего)))
ну это данные по камри не от производителя... на ручке при опытном водителе camry не сделаю наверно, но на автомате всегда и без проблем.
если видите колеос который не едет - так знайте - он просто не хочет ;)
НаNissan Qashqai, Stels Outlander15 июля 2009 в 12:34
Детсад, чесслово...
Ну ничего, с опытом и авариями (не хотелось бы конечно) пройдёт...
НаТагАЗ Tagerизменен 15 июля 2009 в 13:55
Тож самое хотел сказать....детсад:) Статистика говорит, что гонщег и после аварии останется гонщегом, если (не хотелось бы но) не уйдет в мир иной.....Это как маньяк рецедивист, скока его не сажай после освобождения всё равно за своё.....это в крови. Мне несколько раз на трассе сзади фарами мигали, под бампер подпирали мол, погоняем....ну не моё это, купить машину чтобы рвать всех, это ИМХО, глупость как минимум. Но для кого-то это смысл жизни видимо.
НаChery Amulet, Mitsubishi L 20021 июля 2009 в 12:28
Угу....
Особенно весело когда обгоняешь фуру и тут тебе пристраивается такой и начинает моргать....
Каждый раз у меня мысль - "интересно, а я под фуру залезть должен, чтобы уступить дорогу??!!" ))))))))
pterro
НаТагАЗ Tager21 июля 2009 в 15:23
нет, мы должны были заранее предугадать, что он (аццкий гонщег) появится, и даже не пытаться обогнать раньше его)))))))))))))))))) и вообще, это тупо наглость. Куда уж нам со своими драндулетами, они ж круты и мы должны им всегда уступать. Как женщинам или старикам))))))) Инвалиды мля!!!!

Извините если что, а то чёт меня понесло уже)))))) больная тема, каждый раз тянет набить им рожу.........как минимум. Да вот такой я злой!)))
НаKia Cerato, Nissan Juke21 июля 2009 в 17:07
А еще прикольно когда такой гонщег мечется-мечется, всех из левого ряда сгоняет, а в итоге все равно где-то рядом болтается!
НаPeugeot 4008, Peugeot 400821 июля 2009 в 20:28
да не злой ты, а просто адекватный.
НаТагАЗ Tager22 июля 2009 в 10:44
Спасиб на добром слове:)
НаВАЗ 2106 6 августа 2009 в 23:51
Значит если сзади тебе фарами моргают это значит что с тобой хотят погонять???
Везде при этом уступают дорогу или прибавляют скорость, но некоторые дауны этого не знают, и при этом думают что их зовут погонять или просто здороваются с ними или же у водителя сзади нет никаких проблем, он ни куда не торопится, наверное он просто псих................
Бывают же такие черти кто так думает.......!!!!!!!!!!!!

НаIsuzu ELF, Opel Corsa16 июля 2009 в 18:49
добавьте "с ремонтами не гарантийными ", это вам не "капидос" перетряхнуть!!!!

НаNissan Qashqaiизменен 15 июля 2009 в 12:46
Улыбнуло, фигли кашкаев обгонять, у них двигло максималка 2.0, еще бы с 2,5 не обогнать ))) (учитывая, что обе машины не турбо) Судя по этому Вашему посту, я понял значение фразы " рвет колеос почти всех". Как это не от производителя. А что по вашему от производителя? Личное заверение главного инженера?
russiarulezzz
НаRenault Koleosизменен 15 июля 2009 в 13:36
да... действительно 9.3 на автомате... помнится еще недавно 9.6 было... видимо от кризиса так лехше уехать)))
вот лишнее подтверждение, что колеосик едет и еще как едет... на скорости больше 150 конечно камри уедет от него, так как лобовое сопротивление уже решает, но до 150 никак... проверено лично!... а еще если дорога мокрая так вобще с сильным преимуществом я уходил. хочу подчеркнуть - это на 92 бензине!
Что на автора накинулись ... ? Отдав за машину больше ляма - я считаю у неё не должно быть явных косяков. По крайней мере, так мне кажется, владельцу приоры :) тогда вообще нах такие деньги впуливать в машину, лучше квартиру купить (не в москве) .
НаFord Focus, Skoda Superb15 июля 2009 в 13:13
По мне Колеос соперник СанЯнга в плане дизайна, похож на приподнятый клио старого поколения. По поводу рвёт всех, ну плиииз не смешите больше этим. Прям какая то русская формула "от подъезда до ларька". Есть трофи рейды, есть любительские гонки (официальные). всякий картинг. купите горный вел наконец, гоняйте марафоны, бегайте кросс...если живот позволит, вот там и рвите всех, оставте улицы нормальным людям.
d100l
НаТагАЗ Tager15 июля 2009 в 13:51
За что минус вам поставили не пойму, но так этого не оставлю. держите +. Это за "улицы для нормальных людей". А то мало людей посшибали на остановках да на пеш.переходах эти мать их лихачи! Пока в их дом беда не придет они не задумаются над этим никогда.
НаFord Fiesta15 июля 2009 в 14:19
общение на сайте показывает, что нормальных людей больше- бесбашенные гонщики повсеместно подвергаются критике и осуждению....и защищают их редко....а если мы перестанем пускать в свой ряд умников с правой обочины- у них пропадет смысл так делать- но пускаем, пускаем, даем им место и стоим в пробке, а они едут дальше и посмеиваются над нами
НаВАЗ 211415 июля 2009 в 14:36
Пусть меня засмеют, но по концепции Колян -это прежде всего семейный авто, для степенной езды, именно так его Рено и позиционирует (см. рекламу).Если вы и так будет все дальше всех рвать и гоняться, то боюсь вариатора не недолга хватит.
плебей
НаFord Fiesta15 июля 2009 в 14:38
согласна ! +1
НаNissan Qashqai, Stels Outlander15 июля 2009 в 14:38

Не пускать, так они сцука агрессивные становятьсяshade, ониже крутые (ха-ха), я для себя решил, пускаю практически всех лезущих, да хер с ними, притирают, шарахаются из ряда в ряд, и вот он, крутон, на следующем светофоре на целых 2 (!!!) машины впереди стоит, доволен собой!

НаFord Fiesta15 июля 2009 в 14:40
ага....такой довольный - всех обманул(ла))))))))) корявый способ самореализации, если не сказать "убогий"
НаТагАЗ Tager15 июля 2009 в 14:57
+1. Зато бенза потратит в 2 раза больше. Ну эт его дело. Да хрен с ним с бензом лишь бы все живы были!
НаТагАЗ Tagerизменен 15 июля 2009 в 15:00
НаТагАЗ Tager15 июля 2009 в 15:03
Leo leo, держи +, красавица, рад что мы понимаем друг друга:) приятно общатся с людьми а не с "я всех порву". так и хочется сказать....себя порви...
НаFord Fiesta15 июля 2009 в 15:17
спасибо godzil ))
НаKia Cerato, Nissan Juke15 июля 2009 в 16:58
leo leo и godzil держите по плюсу
НаFord Fiesta15 июля 2009 в 17:07
коллеги, что за прелесть эти плюсы! это шо-то особенное!!!!!!!! )))))))))))
НаТагАЗ Tager15 июля 2009 в 19:51
Аха)))), ошень аднака раадуэт сие явлэние)))))) Раз пошла такая пьянка...lysic3 - держи плус) Жаль только одын могу поставить.....хорошим людям не жалко:)))
НаKia Cerato, Nissan Juke15 июля 2009 в 20:01
Спасибо!!!
НаRenault Koleos15 июля 2009 в 15:21
Опять на тему, безопасности: Господа водители, все таки давайте быть сдержаннее, парень молодой горячий, погорячился купить данное благородное авто. Ему надо было бмв х3 приобрести, там и скорость и понты. Но давайте и сами будем вежливы на дорогах. Вот я про себя, прежде чем сесть за руль авто я шесть лет пилотировал всякую авиационную технику, это я к чему, что если бы не моя реакция пилота, меня бы давно на дороге или убили или покалечили, только успеваю от "драйверов" уворачиваться, а что будет когда мне будет лет семдесять, ведь реакция будет не та??? Поэтому давайте задумаемся сами...
НаPeugeot 4008, Peugeot 400815 июля 2009 в 16:49
+1. особенно на х3:-)
НаВАЗ 211415 июля 2009 в 20:08
Хм, жестко все таки заминусили товарища nominala
НаRenault Koleos15 июля 2009 в 21:22
Привет всем!
Я новенький, не взыщите, если что :)

Поставил "хорошо" автору - по сути он прав. Просто несколько торопливое и, я бы сказал, небрежное написание отзыва и неверное использование терминов сделали своё черное дело - заминусили его. А вот с выводом не согласен - я рекомендую Колеос к покупке, пользуясь этим авто уже 10 месяцев.
Позволю несколько своих мыслей:
- о премиуме ни слова, Рено в "большую тройку" не входит, даже Лексус ещё официально не там, не говоря о Мурано, упомянутом выше.
- о машине:
я доволен, исключая:
- стук втулок задних амортизаторов (заменят по гарантии, когда станет доступна новая серия их)
- невысокую интенсивность подогрева зеркал и заднего стекла (у большинства Рено так)
- недостаточный напор омывателей стекла при температуре ниже -15С
- несколько шумную работу подвески (считается особенностью ниссановской платформы - уж не знаю, так ли)
- недостаточно места сзади (хотелось бы заднее сиденье на салазках)
- отсутствием биксенона (и недоступностью как опции) во всех комплектациях, кроме старшей, а такую кожу (неперфорированную) и стеклянную крышу я не хотел.
Ничего не ломалось (стук амортов появился сразу), не глючило и не плющило. Вся электроника, климат и допы работают без проблем. Суппорта не текут. Динамика достойная. Погонять иногда люблю, но безопасно (с течением лет всё реже). Проходимость достаточная для класса авто и штатной резины. Геометрическая проходимость отличная. Салон качественный. Передние кресла отличные (184см/105кг, стаж 27 лет, ездил на всём :)).
"Свободные руки" - просто супер, полный функционал, карту из бумажника даже не помню, когда в последний раз доставал.

Машина хорошая. Подправят косяки типа аммортиков - и будет нормально. 9-го года машины уже идут с "исправлениями"
Конечно, лучше купить машину дешеле, чем она стоит, но тут уж не мы решаем.
Вот такие мысли.

gerr
НаIsuzu ELF, Opel Corsaизменен 18 июля 2009 в 00:32

to gerr from billy jons: просветите на тему стук втулок задних амортизаторов (заменят по гарантии, когда станет доступна новая серия их) , кто вам обещал их поменять и почему?? для личного опыта т.к. пока 6000 км мне интересно с чем столкнусь в будущем !!

к тому же я поменял топливомер ,он на четверть вниз тупил, и раза три тестили" свободные руки "т.к. они тупили , то с третьего раза ,то никак , - пока один умный не подсказал батарейку поменять в чип-ключе!!
billy jons
НаRenault Koleosизменен 21 июля 2009 в 16:51
to billy jons:
Амморты они такие - либо стучат почти сразу, либо не стучат.
Такие "стучащие" аммортизаторы ставились на машины первых серий, те, у которых верхняя щель в бампере узкая (у меня так). У машин более поздних выпусков (с широкой щелью. в бампере) уже другие, "исправленные" амморты - они не стучат.
Для замены ставить старой модели амм. смысла не имеет - начинают стучать от 500 до 1500 после замены. Существует ам. с новым референсным номером, но в России они для заказа пока недоступны. Кому невтерпёж - есть радикальное средство - ставятся задние амм. от Ниссан Х-Трейл Т-31. Пара стоит от 8000р, за свой счёт, разумеется. Они никогда не стучат, чуть мягче на ходу и чуть легче на пробой. Кто поставили - довольны.
Подробнее почитать и увидеть статистику стука можно здесь:
gerr
НаIsuzu ELF, Opel Corsa22 июля 2009 в 23:06
понял , премного благодарен !!!!!!
НаRenault Symbolизменен 15 июля 2009 в 22:36

Из всей дискуссии я вынес следущее.

1. Машин которые не ломаются не бывает (америкосы вон шаттлы по пол-года чинят, ха-ха).

2. Надежность вашей машины на 70% зависит от вас. Вашего стиля вождения и ухода за ней, у меня у тестя копейка 73 года выпуска бегает только так.

3. На автора накинулись потому как настроение такое куражное у всех было. Есть отзывы и похуже.

4. Автор недавний школьник, так как не прошло желание "всех рвать".

5. Всех рвать нехорошо.

6. Нас (хороших людей, которые никого не рвут) больше, чем их.

7. Колеос хорошая машина, доработают будет еще лучше.

oleg sp
НаChery Amulet, Mitsubishi L 20021 июля 2009 в 12:29
))))))))))))))))))))))))))
плюс вам... ))))
15 июля 2009 в 22:27
ездил на тест-драйве. ничего такого, что описано в отзыве не заметил. подвеска понравилась своей плавностью хода, ничего не гремит и не бухает, хорошая шумоизоляция, разгон быстрый и уверенный, посадка отличная. вариатор отличный. отделочные материалы соответствуют цене авто. считаю, что в данном классе и за свои деньги это лучший выбор.
тимур1
НаRenault Koleos 4 августа 2009 в 02:33
Больше 22 т.км накатал и до сих пор "ничего такого, что описано в отзыве не заметил. подвеска понравилась своей плавностью хода, ничего не гремит и не бухает, хорошая шумоизоляция, разгон быстрый и уверенный, посадка отличная. вариатор отличный. отделочные материалы соответствуют цене авто." :-) И расход около 12,5 литров 92-го по Москве, вполне реален. Если с пробками 13,5-14,0.
НаOpel Vectra, Mercedes A-class15 июля 2009 в 22:48
Привележ это комплектация хоть модель указал бы, что Колеос.
НаIsuzu ELF, Opel Corsa16 июля 2009 в 18:45
Езжу полтора месяца на коляне ,до него был тушканчик (размеры одинаковые)!! и читая отзыв и комменты не пойму , кому мало места сзади ?? вы кого там возите ?,,бугаев двухметровых каждый день ???
Автору удачи !!!

billy jons
НаRenault Koleos17 июля 2009 в 10:43
to billy jons :

Моя посадка - до конца назад, лифт до конца вниз, спинка почти прямо. При этом места за мной, прямо скажем, маловато. Ребёнок, сидящий за мной в детском кресле, касается ножками спинки (рост 1 метр). В Мегане просторнее сзади.
Поэтому и хочется салазки для задних сидений.
Кто сидит ближе и выше - проблем нет.
НаRenault Koleos21 июля 2009 в 16:53
to billy jons :
На Ваш вопрос про аммортизаторы ответ смотрите выше.
НаToyota Camry24 августа 2009 в 03:45
Брал на тест-драйв, катался часа 1,5-2, по мне, так золотая середина: плавность хода/жесткость. Никаких бряцаний и пробоев подвески не заметил(хотя есть с чем сравнивать). Ездил по асфальту и по бездорожью(г.Дзержинск). Очень понравился, для "семейки"-самое оно! А по поводу Камри 2.4... Меган 1.6 МКПП, идет "ноздря в ноздрю" от 0 до 160. 3 часа ночи, Волоколамское ш. в сторону Москвы.
2011 г. 606 000 руб. подробнее