Renault привележен
12 февраля 2010 → пробег 11000 км

Комфорт.

Здравствуйте все.

Когда выбирал очередную машину, то искал паркетник для комфортной езды всей семьей на отдых (для работы у меня пежо боксер). Долго выбирал, читал прайсы. Протестил несколько машин: тигуан, кашкай.

Аут даже тестить не стал, посидел в салоне - плохой пластмасс и минимализм, за 1м хочется чего-то  поприятней.

Кашкай, в принципе, нормально, но сидишь как в подводной лодке, постоянно заглядываешь под зеркало, да и управление какое-то натянутое, как будто управляешь большой машиной.

Тигуан внешне понравился, а внутри гольф (старо). В движении шустрик (2л), но по комфорту как на картинге, спрашиваю у менеджера - колеса шиповка? Нет, говорит, липучки. Я в шоке, турбина на малых оборотах вибрирует. Короче, не понравилось.

Колеос не красавец (хотя дело вкуса). Но когда проехал, всё как будто встало на свои места, появилось ощущение дорогой и комфортной машины. Потом ездил на юг (6т. туда и обратно), к родне (2т.). Кто ездил на юг по м5, тот знает качество дорог и интенсивность движения. Подвеска и двигатель показали себя очень хорошо, средний расход бензина за поездку 9.9 с учетом кондера и средней скорости 92 км.

А теперь недостатки:

• слабый омыватель (заменил клапан);
  • плохо закрывалась 5 дверь (отрегулировал сам);
  • подушка водительского сиденья мне кажется слишком горизонтальна (я подложил под передние крепления шайбы, коленкам стало удобней);
  • низковат подлокотник (сделал типа пуфика из твердой пены и обшил кожей, песня);
  • при сильном морозе (-30 и ниже) замерзают приводы дверей.

А в общем машина хорошая.

Совет автора покупателям Renault привележен 2008 г

Мне кажется, что в нашем климате люк - это только геморрой.

Достоинства:

• Комфортный салон
  • Тяговитый двигатель
  • Оптимальная подвеска для наших дорог

Недостатки:

• Кое-какие просчеты в эргономике
17 февраля 2010 в 19:25

Хорошо, но мало!{#grin}

Автор! Ждём вас в клубе рено 4х4 )))

НаMitsubishi Outlander XL17 февраля 2010 в 21:30

Еще бы знать, что за машина "Рено привележен"?

НаFiat Adriatic, Renault Koleos18 февраля 2010 в 06:18

Согласен, что люк - это геморрой в любом климате. Если авто не планируется использовать для "охоты на оленей в саванне", то смысла в люке кроме понтов никакого. У меня раньше на двух машинах были люки, так я их открывал всего раза по 4-5 - хлестануться перед пассажирами.   Замки в дверях за две зимы не замерзали ни разу.

НаKia Sorento, Suzuki Grand Vitara19 февраля 2010 в 19:54

колеос хороший вседорожник. сам такого взял - эмоции исключительно положительные.

2008 г. 510 000 руб подробнее
2008 г. 580 000 руб подробнее