13 февраля 2007

Renault Symbol

Машина, что называется, с душой. Цвет вишневый. Пробег всего ничего (дом-работа) 47500 км. Очень подходит для начинающей девушки (как я была). Легкая, маневренная, компактная (легко парковать).

Да что говорить, ни единой проблемы за все годы я с этой машиной не имела. Учитывая, что я девушка и ни чего в машинах не понимаю. Это идеальная машинка для девушки, да и для мужчины подходит, который без претензий на автомобили бизнес-класса.

Совет автора покупателям Renault Symbol 2002 г

Берите своей жене, девушке, себе! Только жалейте ее и любите, она как собака, живая и с душой.

Достоинства:

Легкая, маневренная, компактная (легко парковать). Что хорошо, все крылья, бампер из пластика и если (не дай Бог) стукните, не надо будет делать дорогую жестянку, просто заклеить пластик. Комплектация люкс для этой модели выпуска августа 2002 г. Магнитола, аэрбэг, кондиционер, передний эелектропакет. Заднее стекло быстро размораживается. При долгом стоянии на морозе, заводится сразу и без проблем. Ни разу не замерзли замки!

Недостатки:

Честно говоря не заметила, до этого ездила на нашем "тазике" и на его фоне, Рено просто мерседес.
НаCitroen C4, Mitsubishi Pajeroизменен 14 февраля 2007 в 08:47
omg пластмасовые крылья omg во не знал блин ну да лана, насчет склеить смотря как долбанут :-k тогда и склеивать не чего будит, а так масынка не чо(по надехе) teeth
ровных дорог тебе teeth
изменен 14 февраля 2007 в 14:04
Машина неплохая. Но на сегодняшний день за те деньги что за нее просят ,можно взять аппарат получше. Всетаки Турция - это не страна великих автомобилистроителей teeth Тем более что внешность у нее мягко говоря на любителя cry
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 14 февраля 2007 в 15:13
ровных дорог тебе teeth

Ну крылья там не прям пластмассовые, это пластик, притом весьма своеобразный, ковкий и прочный. Слыхал, что даже Фокусы с такими крыльями были.
изменен 15 февраля 2007 в 12:30
Пластик-то там весьма прочный
Но вот позапрошлой зимой какой-то пьяный завистник со словами "Понаставили тут иномарок, буржуи проклятые" пнул на парковке у работы Символ моего коллеги. Результат: расколол. Пришлось менять sad
изменен 15 февраля 2007 в 13:08

Не сравнивай турецкий Симбол и турецкий Меган. На Симболе сам откатал два года в достаточно жестком режиме. Гонял в хвост и в гриву круглогодично. Машина вообще без замечаний. А вот с Меганами народ мучается.

З.Ы. По поводу передних крыльев. Действительно пластик, ремонту не подлежит. Новое крыло 4500 руб. cry
изменен 16 февраля 2007 в 15:04
Крылья действительно пластиковые... ну и что? Безопасность - 4 звезды по Euro NCAP! Кстати пластик также стоит и на Ситроен Ц4.

И вот ещё до сих пор не могу понять, кто за эти деньги есть получше... confused Корейцы что ли??? embarassed:
изменен 16 февраля 2007 в 15:06
А про какбы Шевроле я вообще молчу embarassed:
изменен 16 февраля 2007 в 19:18
Я вот не понимаю, чего народ цепляется к Символу за то, что он собран в Турции. Ну и что? Фольксвагены Джетта 5 и Фокс собираются в Мексике, Туарег собирается в Чехии. И из-за этого они недофольксвагены, что ли? Символ, собранный в Турции, как и Логан, собранный в Румынии или в России, такие же Рено, как и все остальные. Комплектующие у них у всех одни и те же, разработаны они все во Франции. Кстати, Логан идет и на внутренний рынок Франции под маркой Дача, так вот, французские маркетологи даже не ожидали такого спроса на эту машину на своем рынке!
НаBMW 5-серияизменен 19 февраля 2007 в 07:20
В Авторевю читал, что иранские "пыжыки", в смысле произ-ва Иран, в Европе продавать запрещено ...
изменен 19 февраля 2007 в 09:02
А у того же Туарега крылья тоже пластиковые... И представляете - не ржавеют! teeth
изменен 21 февраля 2007 в 00:24

Естественно, они не отвечают нормам Евро-5 по экологии, хотя бы, а также нормам безопасности (по количеству подушек, наличия пиропатронов в ремнях безопасности и т.д.)
изменен 21 февраля 2007 в 12:02

Да? Почему же тогда в европе разрешено продавать Турецкие и Румынские Рено (Дачии)?
НаRenault Clio Symbol20 сентября 2009 в 16:17
хороший и надёжный маШин за эти деньги!
ну а внешность-здесь можно и поспорить!!!
2003 г. 230 000 руб. подробнее