10 августа 2007

Renault Symbol

Рено Симбол - эта моя вторая машина французкого производителя. Сборка - турецкая. Купила год назад, новую и сейчас пробег составляет 21 тыс км.

За прошедшее время исколесила машинка немало российских дорог - и на юг ездила, и по горным дорогам пробиралась, и убитый Ивановский тракт зимой преодолевала. Стояла в московских пробках, поливалась воронежскими дождями, увиливала от фур и лихачей. И все испытания пережила с честью и достоинством.

Кушать просит немного - расход по городу (с кондиционером) - около 8 литров, а на трассе - 6-7 литров.
Проходит плановые ТО, я предпочитаю каждые 7-8 тыс. пробега (из-за городского стиля вождения и пробок). Пока расходы небольшие. По 3-4 тыс на сервис.

Симбол - рабочая лошадка, я называю ее пчелкой: на работу, на дачу и на отдых, по любому покрытию дорог машина едет, шуршит колесами.

Из курьезов не могу упомянуть о гарантийном ремонте. Где-то на пробеге 10 тыс. заскрипела рулевая рейка. Что такое? Приговор вынесли быстро: требуется замена. Турок забыл или пожалел смазку, и результат - 1000 убитых енотов по гарантийке выставили производителю.

У меня двигатель 1,4, и 75 лошадок. Кондиционер и парктроник. Разгоняется машина не резво, но и к разряду задумчивых отнести не могу. Неровности глотает мягко, чуть покачиваясь. Зимой и в слякоть заводится с полоборота.
Максимальная скорость 140 км, дальше уже не тянет. Но мне хватает, на московских дорогах разгоняться негде, а на трассе - больше не надо.

Я женщина не мелкая, мне за рулем удобно, но если рядом садится муж - то уже немного тесновато. Детям на заднем сидении комфортно, двери имеют функцию "чайлд блок".

В машине отсутствует место для подстаканника, поэтому бутылки воды летают по салону. У мужа Логан, там такая штучка есть.

Совет автора покупателям Renault Symbol 2006 г

Цена оправдана, обязательно ставьте партроник. Машина надежная.

Достоинства:

• Огромный багажник - 560 литров

• Неприхотливость

• Отстутствие интереса со стороны ГИБДД к аVтомобилю полное
  • Недостатки:

• плохая обзорность задних габаритов
  • отстутствие современной штатной акустики (только магнитола времен царя Гороха)
  • при включенном кондиционере - шумит
    изменен 10 августа 2007 в 13:40
    Коротко и ясно, хорошой отзыв. wink
    НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 10 августа 2007 в 13:55
    На заднем сиденье комфортно может быть разве что малым детям. Мне в салоне Символа показалось тесно и как-то слегка убого что-ли sad Да и внешний вид... Но это субъективно, кататься каталась, но не эксплуатировала долгое время, может он и хороший undecided
    изменен 28 декабря 2009 в 20:56
    изменен 28 декабря 2009 в 20:57
    изменен 10 августа 2007 в 15:20
    Отзыв понравился. НО одно уточнение: Гаишников машины и их характеристики не интересуют в принципе, их инетерсуют водители машин и их возможности. teeth teeth teeth
    изменен 10 августа 2007 в 21:56
    ну то что пер. сиденья не очень я согласен, а вот что сзади мало места не заметил confused И разгоняется 75лс до 170 нормально
    изменен 28 декабря 2009 в 20:57
    НаFiat Albeaизменен 5 августа 2008 в 12:04
    Думаю, ещё меньше, чем гаишники, Символами интересуются угонщики. Как вы себе представляете заказ на угон Рено Символа? omg
    Пы.сы. Объём багажника никак не 560, а только 510 л, это не пикап!
    2003 г. 230 000 руб. подробнее