Skoda Octavia 1.6
2009 г.
3 февраля 2010 → пробег 5000 км

Simply clever.

После долгой теоретической подготовки к покупке авто было стремительно приобретено в начале лета из наличия в салоне, т.к. хотелось уже ехать, а не сидеть и мучительно ждать, когда же машину привезут. В итоге получилось: Skoda Octavia A5 FL, 1.6 MPI, мкпп, элеганс + болеро, 16 колеса, малый кожаный пакет и еще чего-то по мелочи.

Двигатель, конечно, слабоват, но для меня большее значение имеет общее ощущение от передвижения, так что я получил ровно то, что ожидал. Сразу скажу, что мало обращаю внимание на посторонние шумы от арок колес, поскрипывания (а есть ли они?) чего-то там в обивке, для меня гораздо важнее - удобно сидеть, комфортно перемещаться, хорошо видеть, быть уверенным в автомобиле и знать, что в багажник влезет парочка сноубордов, лопата в придачу и еще места останется. Все это и есть те причины, по которым я остановился именно на Октахе.

Прекрасный обзор как вперед, так и назад за счет больших боковых зеркал, отличный головной свет (хоть и не ксенон), а ПТФ вообще как доп фары. Продуманное место водителя, все нужные регулировки сиденья и руля на месте, кнопочки-пимпочки под рукой, за исключением колесика регулировки громкости на руле, которое уж слишком под рукой, иногда нечаянно задеваю при активном рулении. Удобные места у всех пассажиров, правда сзади было бы лучше без такого здорового тоннеля посредине, но это, видимо, издержки платформы. Информативное рулевое управление, великолепные тормоза, уверенное поведение на дороге, в меру жесткая подвеска. Про багажник уже много сказано, не буду расписывать в подробностях его размер.

Все сказанное выше можно применить и к многим другим авто, но Октавия лично меня привлекает как добротный и надежный авто. Ценник, конечно, уже не низок, но Шкода стоит этих денег - это не заморыш начала 90х, а современный технологичный автомобиль. Все разработки и достижения шарятся между VAG марками, так что, например, TSI+DSG за самую либеральную цену можно получить именно от Шкоды.

Совет автора покупателям Skoda Octavia 1.6 2009 г

Если надумали покупать - покупайте без сомнений. Аппарат доставит вам много приятных минут при езде.

Достоинства:

• Удобство и комфорт от VAG
  • Хорошая линейка двигателей, на любой вкус
  • Большая вилка в мин\макс цене на авто, на любой бюджет
  • Современное, технологичное авто - 7DSG, TSI и т.п.
  • Здоровенный багажник

Недостатки:

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

НаDaewoo Lanos 3 февраля 2010 в 23:02

Не стыковочка:

Достоинства:

Современное, технологичное авто — 7DSG, TSI и т.п.

а в отзыве

В итоге получилось: Skoda Octavia A5 FL, 1.6 MPI, мкпп, элеганс...

НаВАЗ Калина 4 февраля 2010 в 08:51

верно подмеченоthumbs_up

4 февраля 2010 в 11:30

Это примерно как: хороша 7-ка БМВ лонг, куплю ка я себе БМВ 1 серии:)

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:28

это достоинства шкоды, про мой авто все написано в отзыве :)

НаDaewoo Lanos 4 февраля 2010 в 18:03

т.е. если завтра шкода выпустит космический корабль, то Вы будете считать это достоинством смоего авто???

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 18:09

Я перечислил достоинства марки Octavia A5 FL. В форме составления отзыва нет указания на перечисления достоинств "своего" авто, так что с притензиями к составителям )

4 февраля 2010 в 18:49

Надо указывать + и - сы именно СВОЕГО автомобиля. Остальное можно и в энциклопедии прочитать.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:04

с чего бы?)

НаMercedes E-class 4 февраля 2010 в 21:47

Отзыв напомнил рекламный проспект в автосалоне хотя и с некоторыми нестыковками(или опечатками)??????.........

НаSkoda Fabia, Daewoo Matiz 3 февраля 2010 в 23:39

ув. менеджера, если херово продается, то не надо сюда писать! Эта хрень, что вы начирикали объема продаж вам не прибавит.thumbs_down

НаDaewoo Matiz 3 февраля 2010 в 23:45

thumbs_up

НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail 4 февраля 2010 в 00:20

Да,но колёсико уж слишком удобное,так что нельзя сказать,что автор не нашёл недостатковbiggrin.

djoker
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:50

мелкие неудобства сказываются на общем впечатлении, не отрицаю, что они есть )

4 февраля 2010 в 18:50

Придираетесьsmile

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:13

с чего бы?

4 февраля 2010 в 11:15

автор забыл в отзыве написать адрес салона Шкода где работает и свой телефон.....

andy_netmail
4 февраля 2010 в 11:33

Думаю Шкода в рекламе не нуждается, хотя А5 ФЛ с движками МПИ очень сомнительный вариант. Так А5 в предыдущем корпусе 1.6 до сих пор изобилует в салонах, есть даже экземпляры 2008г., но цены всё равно практически не снижают.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:29

не знаю, не видел.

andy_netmail
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:29

не работаю в салоне шкода

НаVolkswagen Polo, Renault Logan 4 февраля 2010 в 12:58

Поддерживаюthumbs_up, простая перепечатка буклета из салона! В январе-феврале, господа манагеры-ы в России машины не покупают!

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:28

пальцем в небо )

НаFiat Ducato, Renault Koleosизменен 4 февраля 2010 в 01:01

Рекламный буклет,блин...На сайте Шкоды эта-же машина с такими-же номерами.

оськар
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:30

фотка моей машины есть только в виде откопанного сугроба, поставил фотку с сайта для информативности отзыва.

НаВАЗ 2112 4 февраля 2010 в 00:49

Так на фотографии вроде бы не А5...

terrorist
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:30

А5 FL

НаYamaha YZF, Ford EcoSport 4 февраля 2010 в 01:00

Продажи поднимет только адекватная цена! С остальным у шкоды всё неплохо.

НаOpel Comboизменен 4 февраля 2010 в 01:56

Удобные места у всех пассажиров, правда сзади было бы лучше без такого здорового тоннеля посредине, но это, видимо, издержки платформы.

_________________

Вообще менеджера по продажам отупели) Здоровенский тоннель потому-что есть полноприводные модели и модификации на этой платформе, в частности -  Octavia Scout.

P.S. возьмите меня к себе манагером работать

sierg amg
НаToyota Corolla, Daewoo Nexia 4 февраля 2010 в 07:23

Более-менее приемлемая цена только у Октавии Тур...а обычная Октавия в схожей комплектации рублей на 115 дороже, по-моему это перебор. Ну на 40-50 еще куда бы ни шло...

4 февраля 2010 в 11:36

И гораздо приятнее иметь А4 с 1.8Т, чем ФЛ 1.6, а уж тем более 1.4, цены на ФСИ уж слишком завышены.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:33

мне приятно катацо на фл )

НаSkoda Octavia 4 февраля 2010 в 18:09

Да не Пашк, она того стоит, поверь!! ;) разница просто велика обычного тура и 1,8 ТСИ + ДСГ, вот и цена отличается, у фольца пасика за 10 килобаков дороже в двигле и трансмиссии всё тоже самое!! ;))

4 февраля 2010 в 18:56

От 1,8 ТСИ + ДСГ до 1,6 МКПП как от Земли до Марса раком.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:14

разумные компромиссы - мой выбор ) ждать 4-5 мес получения авто, на которой я проезжу около 3х лет. зачем? :)

НаOpel Combo 5 февраля 2010 в 00:53

У Тура тоже стремная цена. У 9-го Лансера куда привлекательнее. И сборка японская. А в такой же комплектации, как и Лансер, Октавия на 3-5 тыс. у.е. дороже будет

sierg amg
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:32

поиски работы на job.ru )

НаВАЗ Калинаизменен 4 февраля 2010 в 08:49

как-то название не понравилось)

эх, автор, как-то мало еще назрело, чтоб отзыв написать и субъективизма много. я конечно соглашусь, но я эту тему досконально изучал. а другим комрадам вряд ли это понравится и они от вас доказательств потребуют.

тем более что октавия обычная проигрывает, тем же фокусу и шевроле крузу. имхо. они интереснее.

если брать с моторами TSi? то объем 1.4 можно сравнивать с цивиком, а 1.8 с мондео и камри. там размен идет динамика на статус и размер машины.

вкратце, автор я тебя понял, но не владельцы ща накинуться, потому как надо больше цифр и т.п). надеюсь буду понят правильно)

4 февраля 2010 в 11:39

А что же именно Вы тогда ФФ 2.0 не выбрали - он рулится лучше, может быть есть ещё масса критериев выбора?

НаМТЗ 82, Honda Civic 4 февраля 2010 в 17:56

По тому, что человек загорелся на Octavia TSi 1.8 и хочет иметь динамичный автомобиль.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:35

поле "название" ввело меня в ступор, вспомнил рекламку )

цифр, увы, пока нет, пробег маловат-с. только субъективные ощущения ))

НаJeep Grand Cherokee 4 февраля 2010 в 08:51

В импортных языках не шибко силен, может действительно, кто-нибудь переведет название, на автора сего опуса надежды мало. Может он и не менеджер, но надо быть поосторожней с такими  высказываниями: " Ценник, конечно, уже не низок, но Шкода стоит этих денег — это не заморыш начала 90х, а современный технологичный аVтомобиль. Все разработки и достижения шарятся между VAG марками, так что, например, TSI+DSG за самую либеральную цену можно получить именно от Шкоды." Уважаемый автор назовите хоть одного заморыша начала 90х и сразу же поймете, что этот сайт не для вас.

mivaxm
НаВАЗ Калина 4 февраля 2010 в 08:58

"просто гениально"-  с таким началом, ожидаешь какой-то мути рекламной)

заморышем - это он шкоду тех лет назвал.

mivaxm
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:38

Изучите модельный ряд шкоды в 90х годах, сравните с текущим, возможно, поймете о чем я :)

Название из рекламы, я не оригинален. А вапще гугль в помощь )

4 февраля 2010 в 18:58

В начале 90-х Шкода не принадлежала к ВАГу.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:05

да лаааадно?)) серьезно чтоли?)

НаHonda Jazzизменен 4 февраля 2010 в 14:56

Сочинение на тему "Зачем я потратил много денег на старый новый автомобиль"

Кстати, какая линейка двигаталей на авто автора? ;)

4 февраля 2010 в 12:05

1.4 75л.с. 5МКПП;

1.6 102л.с. 5МКПП или 4АКПП;

1.4ТСИ 122л.с. 6МКПП или 7ДСГ;

1.8ТСИ 160л.с.  6МКПП или 7ДСГ;

2.0ТСИ 200л.с. 6МКПП (РС-ка).

Существует ещё ряд дизельных модификаций в т.ч. с 6ДСГ (она переваривает более высокий момент, чем "хрупкая" 7ДСГ), однако в Россию официально не поставляется из-за "прекрасного" качества нашего топлива.

НаMitsubishi Lancer 4 февраля 2010 в 13:15

1.6 102л.с. 5МКПП или 4АКПП;

Тут неточность. С двигателем 1.6 устанавливается 6 АКПП, а не 4 АКПП.

НаHonda Jazz 4 февраля 2010 в 14:56

И вся эта линейка на автомобиле автора? biggrin

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:39

достоинство данной марки - широкий выбор двигателей, разве не так?

4 февраля 2010 в 19:00

Практичность, милый друг, практичность: "всё гениальное ведь просто!" Не так ли?

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:32

а я о чем?)

НаHonda Jazz 4 февраля 2010 в 20:37

75 - просто овощ, 200 - из другой ценовой категории. Так что остается 3 мотора, что не так много. Толко 1.6 совсем не впечатляет. TSI - хорошие движки

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:33

зато есть выбор, это важно, как для покупателя, так и для успешности марки )

4 февраля 2010 в 17:03

Нет он эту линейку как допы с автосалона в богажнике возит. Отзыв кошмар.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 17:07

что вас не устраивает в разнообразии двигателей? :) для примера, на сивике есть выбор между 1,8 мкпп и... 1,8 акпп, а между прочим прямой конкурент ;)

НаМТЗ 82, Honda Civic 4 февраля 2010 в 18:48

Ну цуцик-то 1.8 на автомате в более богатой комплектации будет интереснее по деньгм чем ваша элеганс на механике с 1.6 двигателем. Соотношение 715 против 738 если верить официальным данным. МКПП я даже не рассматриваю... Есть ещё ТУПер с двигателем К20-2л., но там цена другая и его также некорректно сравнивать со шкодой как и ваши слова о дешёвых TSI, которые начинаются с 1.4л от 715 на ручке в минималке... Одним словом если это интересно концерну VAG (бугога слово-то какое на него говорят покупателя сейчас ловят), я мог бы рассматривать Октавию 1.8 TSI будь у неё цена 700, а не 850-890 как у меня получается на официальном калькуляторе диллеров.

За 5000км пробега, никаких эмоций плюсов и минусов особенно зимой не выявлено? Как работает ABS, ESP? Про TSI и DSG написать-то не сможете, по этому чего их к плюсам-то относить? Чем удобство и комфорт VAG отличается от удобства и комфорта не VAG? В мороз на бензоколонке бензобак без проблем?

ржевский
4 февраля 2010 в 19:04

Ну, порутчик, ну подколол! Я понимаю Цивик даже рядом не стоит, но только с 1.8 или рысь, все прочие Окташи он обошёл конкретно, хотя и клиренс никакой. Зато с бачком как здорово - даже и крыть нечем.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:26

кому табуретки, кому плавно и спокойно ) каждому - свое ))

НаOpel Combo 5 февраля 2010 в 00:57

Поставьте на Октавию диски 17-дюймовые, как на Сивике, тогда увидите, кто в  действительности табуретка)) У друга в семье есть Фокус, Гольф и Сивик. Гольф брата его. Но суть не в этом. Поставил брательник себе 17" на Гольф, трясло посильнее, чем в Сивике.

ржевский
НаFord Kugaизменен 4 февраля 2010 в 23:32

я между делом не о ценах, так что можете сивик оставить в сторонке, пущай ездит и радует других покупателей )

за 5000км пробега

1. абд, ебд, обж, мкпп и так дале работает, без проблем )

2. тси и дсг безусловный плюс, хоть у меня их и нет )

3. все субьективно, глупо обсуждать это, т.к. нет формальных критериев, кроме комплектации авто ) в моей все удобно и комфортно до крайности ))

4. бензобак нормуль, открыл, закрыл мороз до -30 был. кнопочка правда после мойки чота не щелкалась, но после пары фрикций заработала ) а что?

НаSkoda Octavia 4 февраля 2010 в 18:12

Братан ты видимо чёт перепутал, ибо что есть линейка?)) любимый твой инструмент чтоль?)))

НаKia Rio, Peugeot 308 4 февраля 2010 в 15:21

1.8ТСИ 152л.с.  6МКПП или 7ДСГ

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 17:02

что есть "старый новый" автомобиль? счиатйте деньги в своих карманах, в моих все прекрасно )

4 февраля 2010 в 19:07

Мне тоже эта фраза непонятна. Кажется в отзыве не просто А5, а FL  А5??

НаHonda Jazz 4 февраля 2010 в 20:34

Движок древний. Деньги посчитал - в моих тоже прекрасно. Так выпьем же за ПрекрасноеCool

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:26

ммм, и что?) он не работает?

был 21 минуту назад
НаHyundai Elantra, Nissan Qashqai 4 февраля 2010 в 09:33

Реклама? И фотка тоже как из буклета.

НаRenault Grand Scenic, Daewoo Nexia 4 февраля 2010 в 10:08

И автор, похоже, на форуме больше не появится......

андрей_к
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:40

я тут )

НаRenault Duster 4 февраля 2010 в 10:28

Не как из буклета, а из него и есть. Даже номера чешские. И цвет  рекламный. Автор вчера зарегистрировался и вчера-же накатал "отзыв". Наводит на мысли...

egrsv
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:41

мне помогли отзывы на этом сайте в выбборе машины, я не остался в долгу :)

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:41

фотка для информативности, тут нет разделения по модификациям шкоды, а так видно о какой машине отзыв.

фотографии моей машины в приемлемом кач-ве нет, да она другого цвета и номера русские :))

4 февраля 2010 в 17:05

Фото реально с буклета. Только сегодня смотрел. Знакомый привёз с Шкода Запад

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 17:08

я не отрицаю данный факт... читайте отзывы, чуть выше указал причину ее нахождения тут.

НаKia Rio, Peugeot 308 4 февраля 2010 в 09:56

TSI+DSG за самую либеральную цену можно получить именно от Шкоды

Это комплектация уже начинается от 800000руб + допы. Что-то не вижу уже тут либеральной цены.

gribych
4 февраля 2010 в 11:55

Дешевле VW, но далеко не "либеральная". Ну никак не должно стоить авто пол лям с "неиспользуемым" тоннелем посередине (полный привод сейчас только на скауте, а он пока к нам не поставляется и не собирается), с нераскладывающимися передними сидениями, без электрорегулировок оных, без всякой регулировки задних, отвратным обзором назад, отсутствием заднего привода, слишком огромным (читай бестолковым багажником), соответственно огромным задним, да и передним свесами, и очень низеньким передком (защита довольно сильно снижает заявленный в 170 мм клиренс). Не скажу, что авто плохой. Мне нравится, он супер, но и цена на него должна быть не выше 700-750т.р. При прочих равных, лаже более устаревший А4 намного предпочтительнее.

НаSubaru Forester 4 февраля 2010 в 12:04

Цены конечно великоваты.

subik
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 17:41

посмотрите аналоги, удивитесь... тиида от 700 тыр, для примера )

4 февраля 2010 в 19:15

Год назад она стоила 530. Не думаю, что мексиканская сборка за нынешнюю цену пойдёт как горячие пирожки, а Шкода за 800-950 (нормально укомплектованая) уж очень явный перебор, про двигатели МПИ вообще молчу.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:09

что есть нормально укомплектованная? вобще, потолок для обычной октахи (не универсал, не рс) - 849 тыр, в ней уже есть все что надо и даже чуть больше )

где там еще 100 нашли?

НаOpel Comboизменен 4 февраля 2010 в 13:02

К нам Украину Скаут официально поставляется и даже собирается в Украине, но цены неоправданно завышены на него. Так что и Россию ожидает что-то подобное...

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:44

смотря с чем сравнивать, из имеющихся аналогичных предложений на рынке - самая либеральная )

НаHonda Jazz 4 февраля 2010 в 20:32

Альмера дешевле. Может и хуже, но разница в цене просто огромная

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:11

речь о тси движках и дсг коробках, альмера ими теперь тоже комплектуется?)

НаFord Kugaизменен 4 февраля 2010 в 17:38

по пунктам )

1. увы, унификация производства добавляет некоторые особенности в интерьер и иэкстерьер авто. водителю не мешает, а по 5 пассажиров я вожу редко :)

2. эээ, а куда их раскладыать? взад - вперед наклоняюцо, чего еще не хватает?

3. на электрорегулировки есть доп, любой каприз за деньги )

4. а задние куда регулировать? не бизнес класс все же...

5. и много есть марок, которые предлагают и задний и передний привод в одном флаконе?)

6. багажник толков, лопата снеговая влезает, очень мне это подходяще в условиях текущей питерской зимы ))

7. свесы есть и больше, передний не так уж и велик, а клиренс достаточен для поездок на дачу по грунтовке )

да и вобще как эт овсе должно на цену афектить?))

НаSkoda Octavia 4 февраля 2010 в 18:16

обзор назад на 5 баллов, багажник большой - это только для вас бестолковый, а для деловых людей и спортивных - это максимальный плюс, с клиренсом всё в порядке, там где на фф2 цеплял - на октахе не задумываясь проезжаю!!!, так что афтар -  минус тебе БАЛЬШОЙ!!!!!

4 февраля 2010 в 19:30

Уж очень смотрю здесь принято багажник октахи хвалить! А человек был прав, не всякому он удобен. Касательно "людей спортивных" не пробовали серф засунуть? Тогда советую попробовать, ибо двигаться порой тысячи км с доской на спинке переднего кресла вовсе не айс, хотя, если бы спинка откидывалась... а спать в октахе не пробовали, в дождик с полным багажником? И кстати уж очень заманчивое занятие в проливной дождик запаску менять, особенно когда загружен под завязку. Машинка мне очень нравится, но каждому как говорится своё, и недостатков у неё более чем хватает, так что не следует тупо нахваливать или наоборот огульно ругать. Тому кто стоит перед реальным выбором порой очень важны чужие и независимые мнения.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:27

6и метровые доски не пробовали еще запихнуть?) советую затестить, расскажете потом )

gribych
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:43

От 775... сравните с в VW.

НаSkoda Octavia 4 февраля 2010 в 11:48

Ну чё парни к человеку пристали!  Сто пудово по заданию начальника во время обеда написано. Хлеб то надо отрабатывать.

taman-baza
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:45

мой хлеб в другой области )

НаВАЗ Калина 4 февраля 2010 в 12:30

Октавия А5- весьма достойный авто, но с завышенной ценой. Тестил дважды и собрался брать, но увидев воочию комплектацию Амбиент за 600 тыс.руб., передумал, так как только 2 подушки, 2 э/стекла, кондей и АБС, пластик сотрится бедно. Двигун, кстати, 1,4 80 л.с. Наиболее удачный авто на платформе Гольфа 5- это сам Гольф, Гольф+ и Джетта. Джетта с пакетом опций выходит дешевле Октавии в схожей комплектации.

nikserpuhov
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:46

у меня элеганс +допы (указаны в отзыве), стоило на тот момент 690т.р., джетта за такую цену выходила гораздо пустее.

4 февраля 2010 в 19:34

В Вашем случае была бы уместней упомянутая выше Тиида - наиболее полный фарш, 1.6 120 с чем то (не помню) л.с., цена всё та же и интерьер поярче (однако Окта, зараза ну очень уж эргономичная! - ну просто классика).

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:28

в моем случае уместно то, что я приобрел )

НаKia Sportage 4 февраля 2010 в 13:35

Аффтар пиши еще про YETI!!!biggrin

нищеброд
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 16:46

пока не планирую менять авто )

4 февраля 2010 в 17:09

А в обеденный перерыв можно ещё по заданию начальства про новый Суперб написать. Только фотку с чужой машины вставь.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 17:11

займись, у тебя получится, я уверен )

4 февраля 2010 в 17:17

Да не парся ты чем больше прокомментируют тем тебе же лучше рейтинг подымится.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 17:24

о чем мне не париться?)

НаSkoda Octaviaизменен 4 февраля 2010 в 19:39

Уважаемый автор! Зря обижаетесь и стараетесь ответить на все коменты. Я считаю, если написал сюда отзыв, то(как например актёр) должен терпиливо сносить как похвалы, так и критику. Ведь отчасти это тоже ШОУ. А не лаяться со всеми подряд. У меня тоже Октавия. Если честно, для меня вы нового ничего не открыли. Архив коментариев по Октавиям тому подтверждение. Некоторые фразы даже повторяются. Пока выбирал машину перечитывал не раз. А вот эмоций после 5000 км. у меня было больше, правда сейчас поулеглись. Удачи на дорогах!

taman-baza
НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:29

люблю, знаете ли, общение.

спасибо, и вам ;)

НаSkoda Octaviaизменен 4 февраля 2010 в 18:22

Автора поздравляю!!! никого не слушайте - октавия супер, пусть покупают б.у и тащатся от них!!! и ещё - видите сколько комментов по этому авто, это потому что модель многим интересна, зайдите во многие другие - там на порядок меньше букав - а окташа для многих представляет интерес!)))

НаHonda Jazz 4 февраля 2010 в 20:30

Автор провокатор, потому и реакций много

НаВАЗ 2114 4 февраля 2010 в 21:25

Зато как словами фехтует. на все ответил. и никаких личных оскорблений.

НаFord Kuga 4 февраля 2010 в 23:31

с чего эт я провокатор?) я доволен машиной, мне нравиться марка и ее место на рынке, а также предлагаемые ей варианты оснащения. как довольный покупатель, имею право похвалить ;)

2013 г. 680 000 руб. подробнее
2012 г. 560 000 руб. подробнее