549000 р
Volkswagen Touareg 2003, Москва
11 октября 2018 → пробег 30300 км

шмокодя или шоколя?

Всем привет.

Итак, предыдущий Хенде откатал свой положенный в компании ресурс и было принято решение о замене.. Так как кризис не обошел стороной никого, то, компания решила, что теперь единый корпоративный автомобиль это..шкода. Ну, хоть не отобрали машину совсем, подумал я. Мне полагалась октавия. В этот раз было предложено самому заняться продажей их35 и покупкой октавии. Что это бумажная волокита, продать от одного юрлица другому и купить так же я не знал... Но не об этом история. Так как предложено было смотреть в сторону комплектации стайл, то, решил я, набравшись наглости, решил дополнить светодиодными фарами (ездить в темноте), автопарковщиком (длина машины после их35 была великовата), ну и вебаста!!! Гендир одобрил. И вот, спустя два месяца волокиты я на синей октавии стайл, 1,4- 150л/с, ДСГ. Как опцией шли катки 225/45/17, от которых отказаться было нельзя.. Сразу купил зимнюю резину, но размер 205/60/16 (надо было 215/60/16).

В общем, после их35 машина...ракета!!! Тут сейчас налетят коршуны антиваги- я по этой причине не стал дополнять отзывы по личной йети, на коей катаюсь до сих пор. Но, каждой птице свое дерево.

Машина быстро ездит, мгновенный подхват, в спорт- режим за все это время переходил только два раза. Там лучше не бывать, чтобы не испытывать судьбу. Расход, после их35 просто смешной. Я выкатываю бак за неделю, заправляя 40-45 литров, вывозя средний 6,5л при средней скорости 88кмч. Да, утром езжу быстро.. :) Тормоза отменные, даже в сравнении с йети (с хундаем сравнивать не буду). Автопарковщик, как оказалось, с функцией выезда с парковки (когда прижали) и с автостопом, который меня уже трижды выручал, когда машина сама тормозит перед препятствием ежели водитель прозевал..

Ну, хватит про эмоции. Теперь про машину. Первое ТО прошло по регламенту. Никаких замечаний по технической части у меня не было. Лично не нравится, что двери пустые и закрываются громко ( на йети дверь тяжелее и закрывается глухо). Нет резиновых уплотнителей, закрывающих пороги- они всегда грязные, что печально. Багажник слишком большой- чтобы что- то достать из глубин надо запачкать брюки... Низкопрофильная резина это только по хорошим дорогам. После внедорожника теперь страшно парковаться к бордюрам. Зимой проблем в снежную погоду не испытывал. Разве что, светодиодные фары, на мой взгляд, по чистоте света уступают ксенону, ибо видно как горит каждый сегмент в фаре, да и в снежную погоду фары быстро обрастают снегом- фара не греется в сравнении с галогеном или с тем же ксеноном...

Пришлось обновить шнурок ВАСЯ- диагност, ибо старая версия 14.5 не хотела дружить с октавией. После этого активировал некоторые вкусности, но некоторые до сих пор не могу- не во все блоки пускает.

В пятницу был на втором ТО-30000км. После получения машины стал вопрос с сервисом. Долго искал, кто будет работать по безналу с отсрочкой. Нашел. Продавил у них скидку 15%на запчасти и 20% на работы, под гарантии перевода к ним всего нашего автопарка. В итоге, второе ТО обошлось в 16000руб. В регламент, что странно, входит замена свечей. Говорят, на этот модельный ряд замена свечей каждое ТО. А это минус пять штук без скидок. Обратил внимание на скрип зеркал при складывании. Сказали, что при заявлении проблемы до первого ТО разборка и смазка была бы бесплатна. Подождем поломки. Пожаловался на скрип спереди при проезде лежачих полицейских. Сказали, надо смазать болты сайлент- блоков. Работы по гарантии. Ок. Прямо сейчас сижу в сервисе. Машина на смазке.

А теперь о грустном. Однажды решил помыть машину сам, на даче. Огорчился, что капот весь в сколах. И это за пол- года... Да в добавок нашел вспучивания на капоте. Пока проблема обсуждается с инженером по гарантии, который, понятное дело, говорит о механических повреждениях. Но, мы- то знаем, что это такое. Знаем по йети.. В общем, в процессе. Но, при покупке однозначно капот надо чем- то защищать.

Обивка салона тканевая и очень быстро пачкается.

Магнитола болеро. Разные радиостанции имеют разный уровень громкости. ЗАявил на последнем ТО. Перепрошить/обновить оказалось невозможно. В моей версии выбор источника usb/sd оказался неактивным... Показали танцы с бубнами, как сделать, чтобы уровень был одинаков. Стало, да, но появились другие вопросы...

Что еще. При такой, агрессивной, манере езды масло за оба ТО не ушло даже на пол уровнч по щупу. Но, на всякий случай взял литровку.

Что еще.... А пока ничего. Машина ездит каждый день по 150км. Обновлять отзывы буду часто. Ждите. Но срач на странице устраивать не надо.

Совет автора покупателям Skoda Octavia 1.4 TSI 2017 г

С нынешним курсом рубля и стоимости машины может быть посмотреть вокруг. Эта машина обошлась в 1,247млн.

Достоинства:

легковой, быстрый, экономичный автомобиль

Недостатки:

Слабое ЛКП.

НаKia Optima, Dodge Durango11 октября в 16:39

Нормальная рабочая лошадка - у нас на дизельной уже более 230 ткм, ездит и ездит. Для комфорта и кайфа не годится, а для рабочих поездок нормуль. Странно что у нас их дизельных больше нет, очень экономично и прет заметно веселее бензинки, если говорить про моторы до 150 л.с.

kachand
НаMercedes CLS, ВАЗ Largus11 октября в 16:58

что, даже лучше дизельных французов получается шкода?

НаToyota Camry11 октября в 17:18

Про управляемость комментария roxman ждём.

Дизель дороже и менее надёжный из-за топлива.

mixailpenza
НаSubaru XV, Ford Kuga11 октября в 18:53

У шкоды и тд все наоборот.

НаKia Optima, Dodge Durango11 октября в 19:53

Хз насчет французов, но у Октавии дизель надежный - до 300 ткм проходит без вложений, только ТО, и расход смешной

kachand
11 октября в 21:35

Пежо партнер 1,6 Hdi уже прошел 320 тыс. км, двигатель держится молодцом, а вот генератор на 310-ой тыс. пришлось менять. так что французы также хороши.

retorte
НаKia Optima, Dodge Durango11 октября в 22:25

Да не спорю, у меня С4 (2012) был - все понравилось, 67 ткм отбегал, потом был продаг - до сих пор бегает)

НаВАЗ Vesta, Kia Rio11 октября в 17:10

Багажник большой плохо, маленький плохо - народ не знает что хочет. Думал для корпоративных авто багажник большой это плюс, чем минус.

Продавил скидку, но ТО 2 16 тыс., а без скидки тогда скока? Хотя дёшево, у Саника вон менее 25 не выходит.

НаToyota Camry11 октября в 17:21

Нечаянно минус поставил.

Это верно насчёт багажника.

А вот замена свечей каждое ТО - грабеж. На Ниссан также сделали

был 21 час назад
НаPeugeot 408, Seat Ibiza11 октября в 17:19

Посмотреть вокруг можно, но что толку. Двухлитровые корейцы стоят также, а едут хуже.

НаToyota Camry11 октября в 17:20

Про светодиоды верно подмечено. Лучше хороший ксенон, чем средние светодиоды.

Сколько стоит светодиодный блок, это же ппц

НаHyundai i4011 октября в 17:43

А на физ. лицо интересно какая была цена??

НаВАЗ Vesta, Kia Rio11 октября в 17:53

У нас в Перми - так что автор правда скидку выбил, цены писец

НаHyundai i40изменен 11 октября в 17:59

Я не про ТО, а про авто))) Тут один чел. на дроме купил 1.4 на мехе с пакетами за 1.670 руб)))

НаВАЗ Vesta, Kia Rioизменен 11 октября в 18:04

1439 у меня получилось по конфигуратору как у автора авто, но это без скидок и без пакетов, а так пишут до 148 тыс скидка может быть

НаHyundai i40изменен 11 октября в 18:13

Без пакетов и без колес??))) Еще раз - живую машину (на дроме отзыв) чел из РБ купил, как я указл, на МЕХЕ!!

НаВАЗ Vesta, Kia Rio11 октября в 18:20

При чем здесь дром, я зашёл на сайт официального дилера - там такие цены.

Не понимаю - дорого для вас или нет, для меня лично дорого.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo11 октября в 19:29

Андрюха у тебя все цены в 1.5 раза дороже ))

cobra33
НаSubaru XV, Ford Kuga11 октября в 20:13

Надо внимательнее смотреть стоимость комплектации и дополнительных пакетов.Стайл с пакетами легко уходит к 1.7 по прайсу.

cobra33
НаHyundai i40изменен 12 октября в 06:39

Ну Леха извини. Это у тебя есть связи с мировым автопромом и блат во всех автосалонах, а я обычный из замкадья)

НаSeat Leon, Volkswagen Polo12 октября в 16:08

С удовольствием поменяю свои связи на твою обычность из замкадья ))

НаMercedes CLS, ВАЗ Largus11 октября в 21:33

да полно в наличии на ДСГ 1.8 турбо не амбиент или как там его до 1,5 млн Октавий

НаHyundai i4011 октября в 21:44

Вот именно ´´как там его``))

НаNissan Teana12 октября в 01:06

Это вы ещё дёшево покупали, сейчас такая уже без малого 1.5 миллиона.

НаRenault Kaptur, Hyundai i4012 октября в 06:46

Масло не ушло даже на половину щупа - то есть все равно уходит, только по немногу?

НаSkoda Octavia, Skoda Yetiизменен 12 октября в 12:19
НаRenault Kaptur, Hyundai i4012 октября в 12:28

автор, так кушает мотор масло или нет? очень жду вашего ответа...

forbs
НаSkoda Octavia, Skoda Yeti12 октября в 12:36

Привет. Честно говоря, с точным замером расхода масла не заморачивался. Оно всегда было на щупе. И всегда выше половины. Даже если съело пол- щупа, это сколько? И на сколько критично? Многое зависит от того, в какой момент замерить уровень. На холодную я точно никогда не замерял. Вышел, сел, пристегнулся, поставил радар- детектор и полетел. Двигло не грею.

игорянн
НаRenault Kaptur, Hyundai i4012 октября в 12:51

дсг7? DQ-200?

forbs
НаSkoda Octavia, Skoda Yeti12 октября в 14:08

ДСГ7. Дальше цифр не знаю.

2018 г. 1 317 000 руб. подробнее
2018 г. 1 335 000 руб. подробнее