Ssang Yong Kyron M 200 Xdi 2WD
2 л. дизель
задний привод
28 января 2011 → пробег 30000 км

Как я ремонтирую свой автомобиль. Сага о Кайроне.

Приобрёл автомобиль у официального дилера. Купился на рекламу: "Кайрон - почти Мерседес".

- На пробеге 12000км срезало шпонку вакуумного насоса и сломался вал вакуумного насоса. Заменили по гарантии, надо отдать должное - быстро.

- На пробеге в  28000км. сломался маслонасос, заменили по гарантии. Автомобиль находился в автосервисе, так как подошло время очередного ТО. Сервисмены проверяли автомобиль перед выдачей, и пробило прокладку крышки насоса гидроусилителя руля. Заменили по гарантии. Уже не так быстро, но терпимо.

- Покатались мы с Кайроном ещё 700 км. и "снова здравствуйте!". И снова поломка вакуумного насоса.

Всё, теперь у нас с Кайроном одна дорога - в суд (статья 18 ЗоЗПП).

Я сильно подружился с сервисменами, они мне по секрету сообщили, что мой Кайруша практически не ломался; у других поломки были серьёзнее(коробка АТ, распредвал...).

Мой совет всем: не читайте журналы, где пишут такие слова: "брутальность", "функциональность клавиш" и прочую дребедень. Всем удачи и чистой дороги.

Достоинства:

• Неубиваемая подвеска
  • Экономичный двигатель
  • Нестандартный дизайн салона

Недостатки:

2 февраля 2011 в 15:17

Подбодрили автора сервисмены.

kyrsant
НаMercedes Vito, Ford Transit 4 февраля 2011 в 22:03

НЕ НАДО СУДИТЬ ПО МАШИНЕ ИЗ ЗА КРИВАРУКИХ ДИЛЛЕРОВ ОБРАТИТЕСЬ В НОРМАЛЬНЫЙ СЕРВИС ВАКУУМНЫЙ САЛОН НЕ ПРИГАВОР

77alex
НаSsang Yong Kyron 7 февраля 2011 в 11:00

Уважаемый 77 alex, не "салон", а насос вакуумный. У нас на 1,5 млн. город ОДИН!!!!  официальный дилер и сервис, и то они сейчас отказались от статуса официального дилера. Видимо устали от ремонтов по гарантии или от судебных исков. Моё мнение: если какой то узел часто выходит из строя - это статистика и надо отзывать автомобили и менять этот узел, как это делают уважающие себя фирмы. Как офицер запаса моторизованного полка знаю много об автотехнике. С важением.

НаSsang Yong Kyron 4 марта 2011 в 19:19

Спешу поделится последними новостями из мира "Ремонт Кайрона"

Уважаемые автовладельцы держитесь крепче за руль. Оказывается распредвал изгогавливается полой конструкции!!!

Когда мне в а/сервисе показали вал, срезанный как ножом по маслу, я просто очумел. Такое "смелое" техначеское решение

вижу впервые. Видел много распредвалов грузовых, легковых, боевых машин, военных тягачей, но такого бреда не встречал!

Всем привет и хорошей дороги. Пишите.