Ssang Yong Musso 2.9 TD
2001 г.
2.9 л. дизель
17 октября 2009

Цена+качество.

В целом машина хорошая как снаружи, так и внутри. Мощная, хорошее управление ,проходимая (если без фанатизма), дорогу держит прекрасно, доступные цены на запчасти (некоторые взаимозаменяемые от других машин), в дороге ни разу не подвела - все поломки предсказуемы.

С полным приводом, конечно, возникают геморрой: то сальники, то муфты, то датчик, здесь ускоглазые намудрили! Проблема, конечно, решаемая, если сам ремонтируешь все, а если в сервисе, то готовься платить приличные суммы, и гарантий никаких, что тебе нормально сделают и ты проездишь долго.

Специалистов по муськам практически нет в Питере, знаю только одного и он этим пользуется, цены взвинчивает заоблачные. Например: узнавал сколько будет стоить у него купить и установить ручные муфты, цены: установка - 8000р, муфты - 16000р - грабеж средь бела дня. В "кореане"они стоят максимум 11000р, а установка - 6 болтов открутить (все).

Так что хочешь купить муську и не хочешь переплачивать за ремонт - разберись в ней и ремонтируй её сам.

Достоинства:

• Красивая (по крайне мере моя) и редко встречаемая в городе, точнее такой как у меня я не видел
  • Хорошая управляемость
  • Динамика (турбодизель)
  • Проходимость

Недостатки:

• Вакуумное включение переднего моста