Subaru Impreza 2.5T WRX
19 февраля 2009

Тест-драйв Субарика WRX.

Одним из вариантов покупки автомобиля был полуторолитровый Субару. В автосалоне облазил Импрезу целиком и полностью. Понравился салон. Очень много места, на втором ряду тоже норма. Удобно за рулем.  Все кнопки (как мне показалось) на своих местах. Багажника нет (хэтч). Ну Бог с ним, мне не надо. Но как едет 1,5 литра? Вот в чем вопрос. Зову Манагера, он говорит - "Нормально едет". Я начинаю узнавать про тест-драйв и он говорит, что вот-вот появится 1,5 на тесте, звоните периодически. Звонил я примерно месяц ((.  Их слова - вот-вот должна прийти. Я не выдержал и спрашиваю: "что есть?". Он мне говорит: "двухлитровый". Ну я решил, что хоть на такой, но поезжу! Приезжаю. Роспись в заявлении на тест-драйв. Подхожу к машине, а на ней воздухозаборник на капоте! Я взглядом его спрашиваю что это, а он мне и говорит: "Я ошибся, извините! Есть только WRX".  И улыбается!!!! Мои мысли - ну и хрен с ним, полуторолитровым!! Брать я тебя все равно уже не буду. Но на WRXе должен прокатится!)). Был я с коллегой по работе. Он сел на пассажирское переднее, а Манагер сзади.

Сел я, пристегнулся, настроил спортивные сидения и зеркала (зеркала классные, но, как оказалось потом, нахрен не нужные!). Трогаюсь, гонять не собираюсь, ибо никуда не тороплюсь, да и вообще цель - посмотреть на подвеску... Дальше как в бреду! Планка упала и фиг знает, что там было. Расскажу только то, что помню. Двигатель крутится так, как будто он с колесами и не связан!!  5,5 тысяч, 6 тысяч....   Ужас. Первая - 80 км в час!! По Софийской я дошел до 140 на третьей! Но суть в том, что когда я увидел спидометр - не поверил! При развороте на 180 градусов решил чуть проехаться бочком (ибо опыт имею).  Поддал газа и  прошел его как по рельсам. Перегрузки прикольные!! Одно поразило - чуть не выпал на пассажира, боковая поддержка кресел что-то хромает.

На одном из перекрестков поравнялся с нами Лансер 2.0 (с красивым спойлером, понтовый такой).  Водитель, парень лет 25, глянул так на нас и кивнул, мол, поехали. Я согласился. А Манагер мне и говорит: "Вы пропустите его на пару корпусов вперед, а уж потом газ нажимайте". Я так и сделал). Ну и кайф!!!  Мы его объехали как стоячего. Вот тут-то я и понял, что зеркала - ненужная опция). Шутка!

Я понимаю, что Лансер не показатель, но  ощущения все равно сногсшибательные! В общем я так скажу - раньше я не понимал людей, покупающих такие авто, не понимал, для чего все эти дерганья от светофора до светофора. Теперь я их понимаю... Это не дерганья, это выстрелы!  Но это мое мнение! Такая машина должна быть в гараже третьей, а то и четвертой. Так скажем - для души!

А еще мне продавец с загадочной улыбкой сказал, что есть еще и "WRX STI". Это до сотни не 5.7, а 5 секунд. Вот тут-то я и поверил в шутку одного моего знакомого гаишника. Он меня в свое время спросил: "Ты видел хоть раз ржавый Субару?". Я чесно ответил "Нет". "Вот то-то и оно", ответил он - "Ты их не видел по той причине, что они не гниют, а к чертовой матери разбиваются"... Дай Бог всем субару быть целыми! Но теперь я понимаю, почему все  страховые на субару WRX поставили франшизу 500 долларов!)) Субару, я Вас всегда пропущу!). Только моргните, пожалуйста))

Совет автора покупателям Subaru Impreza 2.5T WRX 2008 г

Нет никаких советов, кроме одного - съездите ради интереса в салон Субару и возьмите (с наглым личиком) тест-драйв. Не пожалеете!!

И еще один совет - берегите себя обладатели данного аппарата! Респект Вам за храбрость! (а может и глупость). Не обижайтесь только...

Достоинства:

• Динамика супер!
  • Звук двигателя!! Это что-то!
  • Удобный салон (как это не парадроксально)
  • Клиренс достаточно высокий

Недостатки:

• Срок жизни!!
НаVolkswagen Polo21 февраля 2009 в 19:26
5 чисто за эмоциональность отзыва, а не за сам отзыв :)
-s-
НаChevrolet Epica21 февраля 2009 в 20:04
Спасибо!
НаBMW 7-серия, BMW X523 февраля 2009 в 13:45
Изуродовали они новую импрезу. Прошлые были намного красивее. Правда это лично моё мнение!
НаВАЗ 210723 февраля 2009 в 14:40
Я тоже таких "летчиков" вперед пропускаю, пусть летят ))
НаMitsubishi Pajero24 февраля 2009 в 22:45
хорошо описал, чуйственно! ))
НаFord Focus, ЗИЛ 433128 февраля 2009 в 05:18
Как сказал один из классиков жанра " Редкая Импреза умерает своей смертью" ))
НаLexus RX 2 апреля 2009 в 15:56
Спасибо, отзыв очень понравился. ТАкой прям эмоцианальный, в стиле Top Gear.
НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 8 апреля 2009 в 19:56

Вот мерзавцы а,...biggrin лансер на 2 корпуса... Не ну если бы на три парень бы от инфаркта скончался в обиде за свой аппарат, а так теперь икает небось. Лансеристы они вообще странные ребята,  я давно заметил... Отзыв понравился. А как там Ваша Epiсa?

ржевский
НаChevrolet Epica15 апреля 2012 в 15:58

УжЕ три года и 70000.    Ни одной поломки ...    Вот))). Тащусь как в первый день)))

арбузов
15 апреля 2012 в 17:33

херасе, три года и неделю выжидал, прежде чем ответить) железная воля)

sev
НаChevrolet Epicaизменен 18 апреля 2012 в 22:55

)).Реально забыл , про Это отзыв))).    Блин прикольный получился))) отзыв   Самому приятно, Жалко тока ни одна машина, больше таких эмоций не дарила((