17 апреля 2009 → пробег 13950 км

Часть 2. Небольшое продолжение.

В связи с потеплением на улице появилось еще одно замечание - пользуясь омывателем лобового стекла, не забудьте закрыть люк)))

А теперь о печальном опыте.

Подойдя после работы к машине, обнаружил смятый задний бампер, смятую и пробитую дверь багажника, причем дверь заклинило вздутым бампером. Конечно никого рядом не было. Общая площадь повреждений  незначительна. Поскольку на первый взгляд повреждения  были не значительны, а самое главное, что машина на полной страховке (без этого кредит не дадут), я не очень расстраиваясь поехал в сервис.

Так вот что сказали в сервисе:

• дверь и бампер под замену (на двери вмятина зашла на подштамповку, бампер вздут - угловая складка);
  • демонтаж, монтаж, окраска бампера - 8500 руб.;
  • демонтаж, монтаж парктроника - 2500 руб.;
  • демонтаж, монтаж, окраска двери с вклейкой стекла - 15000руб.;
  • ну и сама дверь 25000 руб. и бампер 22600руб. (очень удивился практически равной их стоимости).

Итого на круг 73600руб. И все это без стоимости возможных скрытых повреждений (наверняка крепеж бампера накрылся и там еще планка какая-то вроде стоит). Я все это к тому, что цены-то совсем не слабые и без страховки я бы попал крепко, а кроме того - есть такой закон, что при  повреждении автомобиля до 25 тыс. руб. можно все оформить без вызова ДПС. Мой Вам совет - лучше вызовите и лучше дождитесь, иначе страховая компания никогда не выплатит Вам хоть на копейку больше этих 25 тысяч.

17 апреля 2009 в 17:45
А больше отзыва не будет?Кстати цены на запчасти для Сузуки не гуманные учитывая все-таки класс авто.
asal
НаSuzuki Grand Vitara17 апреля 2009 в 22:56
это продолжение (см. заглавие)
НаMitsubishi Lancer17 апреля 2009 в 17:51
На Сузуки дорогие запчасти,как и на все японки,а самое засадное,если ремонтировать по каско, некоторые запчасти можно ждать по 2-4 месяца.
У Сузуки нет мега склада запчастей, как в Рольфе.
НаLand Rover Freelander17 апреля 2009 в 18:16
Помимо ДПС есть еще замечательный участковый, который оформит ущерб от третьих лиц. Участковый меньше берет и с ним быстрей получится. Только нужна будет очень справка об отказе в возбуждении уголовного дела., иначе страховая будет ждать пока найдут наглеца, чтоб взыскать ущерб с него. Надеюсь представители страховых компаний не читали.
kuzmich
изменен 17 апреля 2009 в 19:22
И обязательно на обратной стороне справки участковый должен указать повреждения.
morozov
НаSuzuki Grand Vitaraизменен 17 апреля 2009 в 22:57
про повреждения в курсе, насчет участкового спасибо!!!
НаKia Sorento17 апреля 2009 в 19:55
Совет вызвать ДПС абсолютно правильный.
17 апреля 2009 в 20:11

сучуствуюcry

xomua11
НаSuzuki Grand Vitara17 апреля 2009 в 23:01
спасибо
НаSuzuki Grand Vitara17 апреля 2009 в 22:14
У меня была такая шняга, Процарапали крыло и дверь (правую). По КАСКО все сделали в идеале, я боялся, что запишут на ремонт на необозримое будущее, а в результате через 2 недели все было сделано.
dd-l222
НаSuzuki Grand Vitara17 апреля 2009 в 23:00
в сервисе меня предупредили, что запчасти придется ждать... У меня еще удачный случай -можно и так ездить сколь угодно долго, главное, что все зафиксировано документально, запчасти придут - буду ремонтироваться.
НаOpel Astraизменен 18 апреля 2009 в 11:39
НаPeugeot 4008, Peugeot 400818 апреля 2009 в 07:13
жаль автора и его машину. у нас в жизни всегда так, не ты кого-нибудь, так тебя уж точно кто-нибудь. удачи со страховкой и сервисом, т.к. она вам понадобится, страховые компании стараются как можно больше сэкономить на клиенте. они рады только тогда, когда вы им приносите деньги за полис каско, а когда пытаетесь этим полисом воспользоваться их реакции бывают неоднозначные.
НаSuzuki Grand Vitara18 апреля 2009 в 14:55

Спасибо всем за сочувствие, все проблемы решаемые, особенно если знать как их решитьwink

НаJaguar XJ, Buick Park Avenue18 апреля 2009 в 14:11
Хм... Что-то запчасти дармовые вам вышили...

Когда моему 407 въехали в зад, то страховая насчитала - 101тыс. И считала она очень по-жлобски. Т.к. независимая с учетом УТС насчитала почти 200тыс...

А повреждения были - бампер, нутрянка под бампером, левый фонарь, и левое крыло.
exec
НаSuzuki Grand Vitara20 апреля 2009 в 09:04
так это не страховая считала, Это мне в салоне так объявили... причем осмотр был на улице и беглый, думаю дальше будет интереснее...
НаBentley Arnage, Proton Satria18 апреля 2009 в 14:41
Не знаю как на гранде, а на просто Витаре железо было тоньше восьмерешного... рама конечно... но ИМХО кузовок бы и попрочнее немешало
НаFord Fiesta 6 августа 2009 в 13:48
сегодня уже август, bratezleha, чем закончилась история? починились?
НаSuzuki Grand Vitara 6 августа 2009 в 14:10
неа, так и бодаюсь со страховой... в ремонте они отказали, сославшись на то, что по заключению их эксперта машина двигалась назад ... спорить с ними бесполезно, доказывать можно только через суд (на что абсолютно нет времени), так что переписал заявление и будут менять только дверь... зато за прошедшее время мне еще зеркало успели разбить (но тут хоть виновник известен)... в общем тягомотина все это - никому не пожелаешь...
НаFord Fiesta 6 августа 2009 в 14:15
сочуствую(( а что за страховая? или тут нельзя называть ?
НаSuzuki Grand Vitara 6 августа 2009 в 14:19
а у меня в договоре с ними не написано, что нельзя их озвучивать))) - Прогресс Гарант...
на самом деле я думаю, что сейчас у всех не очень хорошо с деньгами и компании просто стараются минимизировать свои расходы...
НаFord Fiesta 6 августа 2009 в 14:21
наверно, только стоимость КАСКО никто не минимизирует....повезло вам еще, что права не отобрали за то ,что вы скрылись с места ДТП....была похожая ситуация- еле отделалась, спасибо хорошим людям
НаSuzuki Grand Vitara 6 августа 2009 в 14:32
я не скрывался с места ДТП - ДПС было вызванго, все документы составлены... просто есть разница в том какие документы должны быть:
если бы я двигался назад, то в справке о ДТП должно быть указано, что я нарушил некий пункт правил, но (Обязательно!!!) находился за рулем сам (или лицо, вписанное в полис) и при этомм был трез и адекватен...
теоретически можно сделать такую справку, но ведь придется объяснять в страховй как это я по одному и тому же страховому случаю уьудрился притащить полностью другой пакет документов)))))))
НаFord Fiesta 6 августа 2009 в 14:37
аааа, понятно.....да, ситуация неприятная, желаю вам разрулить все с наименьшими потерями, напишите потом, ОК?
НаSuzuki Grand Vitara 6 августа 2009 в 14:39
хорошо)))
НаVolvo S6018 августа 2009 в 14:48
Зайди на сайт Федеральная служба страхового надзора-вроде так называется:) и в электронном виде на имя их руководителя в произвольной форме напиши жалобу на страховую. Я таким образом за ДВЕ недели из РСК выбил деньги (месяц с лишним бадался один на один, в коем-то веке,СПАСИБО! гос. структуре) на ремонт убитой Лацетти:))
outcold
НаSuzuki Grand Vitara18 августа 2009 в 15:06
ок... спасибо!!!
на самом деле просто все запустил, не занимался толком, но если затык будет - пошебуршу обязательно, еще раз спасибо
НаVolvo S6018 августа 2009 в 15:16
Пожалуйста! Обращайся! Товарищ по Витаре;)
2008 г. 599 000 руб. подробнее
2008 г. 649 000 руб. подробнее