16 августа 2006

Suzuki Grand Vitara

Приобрел это замечательный агрегат осень прошлого 2005 года, еще не бегавшую по нашей российской действительности. Сразу же поменял ремни и масло, про свечи, правда, забыл, ввиду состояния финансов. Это мне аукнулось позже. Учитывая то, что это был первый мой джип, ощущения не передаваемые. Что-то из серии " высоко сижу, далеко гляжу". Аппарат едет мягко, компенсирует все кочки, неровности, ямки с завидной периодичностью встречающейся на любом пути, куда бы ты не поехал. Единственный минус, а вернее особенность вождения джипов перед любым поворотом надо сбрасывать скорость, что после БМВ, крайне, не привычно. Автомат на сузуки довольно отзывчивый, мощей движке предостаточно. Поставил сигналку с удаленным автозапуском и зимой уже садился в прогретый салон - вообщем одни приятные эмоции. Вот правда, когда случились 30-35 градусные морозы, японочка этого не вынесла, тут то я и вспомнил про не замененные свечи и вместо того, чтобы своевременно это сделать в автосервисе, пошел купил нормальных свечек, ключ. Поменял свечи - и в морозы заводилась, но со второго раза.

Моя оценка автомобиля - твердая пятерка, По характеристикам - надежный друг, на дороге не подведет, по внешнему виду - вне всяких похвал - комбинация пластика и метала – это гуд. Комфорт в салоне, не испытываешь каких-либо неудобств. Панельку бы не такую спартанскую.

Совет автора покупателям Suzuki Grand Vitara 2000 г

• Если хочешь легкоуправляемую, недорогую машину типа джип (а он и есть джип, т.к. рамный), то это как раз тот самый ваирант, осталось только определиться с цветом. Если хочется что-то подороже - то это Рав4.

Достоинства:

• Все уже есть в полном отзыве.

Недостатки:

• Все уже есть в полном отзыве.