9 января 2007

Suzuki Jimny

Буду говорить в основном про плохое.

Купил машину в 2004 году. Отъездил 25.000 км. Ездил везде, где только можно и по лесам, и по пескам, и грязи, и снегу и льду и даже по приличным дорогам. Честно признаюсь - застревал на ней, приходилось вытягивать. Утешением может служить то, что и Митсубиси Паджеро вместе со мной застряло, т.е. место само по себе было гиблое, но все же, а вообще если сильно не залезать в какие-нибудь дебри, то всё будет в порядке, зимой резину не меняю - нет необходимости, дорогу держит хорошо, не скользит. Но при
этом парадокс: Джимни вообще неустойчивая - центр тяжести высоко, поэтому она даже качается, если навстречу машина пролетит на большой скорости (парусность имеется), так что и в поворот на большой скорости входить просто опасно - перевернешься только в путь. При резком торможении начинает "рыскать" - машину ведет в сторону, крепче держите руль (это у всех! даже на Т.О. мне об этом мастер говорил).

В ДТП попадал - на скорости 40 км/ч влетел в отбойник. Ну со мной вообще ничего вообще не было, а вот пассажир сидевший со мной спереди немножко ударился головой о стекло (ума не приложу как это получилось). Стекло выдержало, а у человека ни шишки ни сотрясения. Оба были непристегнуты.

Обычные машину на светофоре делаю легко и это при том, что езжу с автоматом, но при условии, что рядом нет спортивных машин, ну и БМВ.

Расход топлива признаюсь нехилый (10, а то и больше литров), когда едешь на большой скорости - страшно, уши закладывает и реально видишь как стрелка датчика топлива движется к букве "Е". Езжу мало, заправляю раз в неделю.

Заводится хорошо, но зимой в машине ногам холодно и с этим ничего не сделаешь, а стекла отчего-то сильно потеют.

Багажника почти нет вообще. Туда только омыватель и насос еле помещаются. Езжу с постоянно сложенными задними сиденьями. Машина только на двоих. В машине тьфу-тьфу-тьфу ничего еще ни разу не сломалось.

Совет автора покупателям Suzuki Jimny 1.3 4WD 2004 г

Если вы хотите купить настоящий японский рамный джип (не кроссовер, а именно джип!) по цене по которой вы больше ничего японского кроме Лансера не купите, а уж про джипы, даже про корейские я вообще не говорю(даже про Калининградский старый Kia SportAge) и детали Вас не интересуют, то покупайте сие творение! И вы получите все то, чем славятся настоящие японские машины. Но если же вы все-таки посмотрите на потребительские качества именно этой модели, то вы поймете, что она подходит лишь для одинокого человека или семейной пары без детей. Имея семью, друзей, дачу - проблематично будет в неё что-то или кого-то погрузить. Погрузив однажды в машину себя с женой, тещу и кота плюс немного еды я понял, что машина набита под завязку. Выбор за Вами.

Достоинства:

• Обзорность отличная и задние серкала супер

• Фары супер

• Качество сборки отличное

• Полный привод и высокая проходимость

• Высокий клиренс

• Полностью складывающиеся задние сиденья(50/50)

• Габариты машины максимально подходят для города

• Безопаность пассажиров первого ряда - 5 баллов

• В черном цвете как у меня выглядит супер(см.фото)
  • Недостатки:

• Высокий расход топлива

• Фактическое ограничение по скорости 130 км\ч и то если съехать с горки

• Шумная

• Неустойчивая

• Парусность большая

• Маленький салон

• Нет багажника

• Т.О и запчасти дорогие, а запчасти еще и не найдешь.Колесные диски год искал
    изменен 27 февраля 2008 в 20:27
    зимой резину не меняю - нет необходимости....
    странно, а буковка "Ш" на заднем стекле..это зачем тогда?
    dih
    НаHyundai Solaris 1 июля 2010 в 18:51

Первый год менял

НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 27 февраля 2008 в 22:16
    Но при этом парадокс: Джимни вообще неустойчивая - центр тяжести высоко, поэтому она даже качается, если навстречу машина пролетит на большой скорости (парусность имеется), так что и в поворот на большой скорости входить просто опасно - перевернешься только в путь. При резком торможении начинает "рыскать" - машину ведет в сторону, крепче держите руль
    Такая же фигня как у нивы biggrin