Suzuki Swift 1.3 4Grip
24 августа 2017 → пробег 37000 км

Часть 3. Ох уж эти женщины...

Не достался мне свифт, но может оно и к лучшему. Сдала его-таки мама в трейд ин взамен Сузуки Витара в комплектации барабан-эдишн на автомате. А ведь были у меня мыслишки прикупить его попозже для поездок по городу себе любимому.

Возраст 9 лет, пробег что-то в районе 37 тысяч километров.

Было 2 аварии в результате заменены все 4 двери, рассказывать долго, в целом и смех и грех, обе по вине мамы. Под продажу с одной стороны краска начала потихоньку облезать, вот тебе и официалы. Еще была небольшая авария уже по вине другой женщины – на парковке, но там мелочь – пострадал только пластиковый бампер.

В целом чисто городская машина, паркуется в любую щель, тем и ценна. При этом при кажущейся миниатюрности – авто полноценно для 4 человек, в салоне места достаточно.

Обслуживалась из рук вон плохо – примерно раз в два года менялось масло. По мере умирания также был заменен аккумулятор и тормозные диски-колодки, которые подошли одновременно на пробеге «чуть за 30», видимо сказывался ражим эксплуатации «по району».

Очень плохие отзывы о роботизированной коробке на этой модели. Собственно как раз она родимая и была. Где-то после года использования начала дергаться, провели т.н. «адаптацию», после чего проблема ушла, но потом появлялась вновь. Таким образом поступать можно раза 3-4, потом вроде бы как коробка подлежит ремонту – замене сцепления. Больше за 9 лет с коробкой ничего не делали, несмотря на «тычки». Перед покупкой ушлые трейдиновцы загнали машину к себе, сделали вторую для машины адаптацию коробки, которая прошла успешно и, собственно, забрали авто целиком.

Чувствую, подшаманят немного, отмоют от продуктов жизнедеятельности, и забарыжат ее еще какой-нибудь даме. Хотя, последнее время и мужиков вижу на свифтах довольно много.

НаKia Sorento24 августа 2017 в 13:54

мне нравилась данная карапуза)

ей механику и двигло под 150 л/с -само то))

almanzor
НаCitroen C4, Peugeot 30724 августа 2017 в 14:14

Так есть Swift Sport со 130 сильным 1.6 и 6ти ступенчатой МКПП

olegge
24 августа 2017 в 20:22

По-моему не в России

НаNissan X-Trail, Nissan Murano25 августа 2017 в 19:45

Дорогие они среди прочих японцев сравнивая.

Это я за правый руль аукцыонный говорю.

Уже и тавоты появляюца всякие рактисы даже а свифтенышей почти и нет.

Про мицубиси и нисцаны не говорю даже.

НаToyota Camry25 августа 2017 в 21:23

и низкие.

mixailpenza
НаNissan X-Trail, Nissan Murano25 августа 2017 в 21:26

да. Но главная ихняя проблема - что они не Камри.

НаToyota Camry25 августа 2017 в 21:47

в сравнении с камри это не машина, а недоразумение.

mixailpenza
НаCitroen C4, Peugeot 30726 августа 2017 в 15:37

Зато проблем с парковкой никаких. А в городах миллиониках (да и не только) это оооочень важно

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai25 августа 2017 в 21:47

Она и при покупке в своем классе была дороговата. 450 по-моему. СХ4 стоила тысяч на 70 дороже. А сейчас сх4 под 1.3

НаNissan Almera, Hyundai Sonata25 августа 2017 в 20:50

Я такую 1,6 на ручке брал на прокат в Греции, два дня юзал, не плохая машина, мне понравилась.

НаOpel Corsa26 августа 2017 в 07:43

предлагали такую перед покупкой Опеля , не взял )) . Чтоб робот вёл себя корректно ему нужно делать адаптацию раз в 10-15 т.км и раз в 30 менять тормозную жидкость , тогда он будет ездить без рывков долго и счастливо !

s1stem
НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai26 августа 2017 в 08:36

про коробку читал что реально бегает до 50 тысяч, потом ремонт. Рублей на 30-40 в нынешних ценах. Переживает 3-4 адаптации, если не проходит адаптацию то из сервиса просто не уезжаешь.

es235
НаNissan X-Trail, Nissan Murano26 августа 2017 в 09:34

Я читал это же за коропку на опелях. Но на обеих роботах ездил хорошо за 100 км

es235
НаOpel Corsa26 августа 2017 в 16:35

адаптация не пройдёт лишь в том случае , если сцеплению пришли кранты ,тогда машина своим ходом уже не уедет . Но судя по опелям это сцепление ходит до 200 спокойно с адаптацией , как я написал выше .