15 мая 2007

Toyota Avensis

Тайота Авенсис 1.8, механика, седан, 2007 г.в., 26700$. Куплена в начале апреля 2007 года (эксплуатирую 2,5 месяца). Долго выбирали, перечитано неимоверное количество инфы, было много вариантов и всё-таки выбор пал на неё! Сразу хочу сказать, что машина хорошая и стоит своих денег: опций много, много всяких полезных штучек, облегчающих жизнь, всё на месте, всё как надо, места в салоне много и т.д. – Короче машина «для дураков» (в хорошем смысле): много думать и заморачиваться не надо, просто сел и поехал!!! Про «+» больше говорить не буду, их и так много во всяких тестах, а перейду сразу к минусам, которые проявили себя во время эксплуатации и не только.

Больно уж частые ТО, да и погрешность всего 50 км. Маркие сиденья, но терпимо. Коробка малость невнятная, первая плохо включается и так по мелочи. Присутствуют мелкие сверчки и скрипы в салоне (если ехать без музыки, одному, без разговоров, нормальная дорога, короче когда тишина в салоне). Можно получше звукоизоляцию арок, но что судить, ведь её сделали для стран с хорошими дорогами, а не для наших колдобин!

Пробивает подвеску на кочках (плата за мягкость), и никак всё не пойму сейчас: толи у меня подвеска постукивает/пошумливает, то ли в багажнике чё шарахается? Непонятно, надо будет как-нить заняться этим и выяснить, но пока лень и нет особого желания, да и времени. Высокая посадка сидений – потом привык и теперь без проблем. Широкие передние арки (плата за безопасность), обзор назад никакой – надо парктроник; и ещё не пойму почему они не поставили такое же зеркало справа как и слева (с зоной искривления, было бы, по-моему, лучше)? Фары светят плохо ночью (лично моё мнение). При вынимании ключа ничего в машине не работает: ни магнитола, ни стеклоподъемники, ничего (но опять же плата за безопасность). Не порадовали истории с поломкой двигателей из-за бензина, но всё равно зная это купил, может пронесёт, очень надеюсь!!!

Хорошо угонять их стали.

Ну вот, по-моему, и всё! Так машиной в принципе полностью доволен, проблем пока никаких вообще (3000 км). Тьфу-тьфу!!!!!!!!! Расход по городу 10-10,5 и за городом 7-7,5 (при средней скорости 110-120), если газ тормоз с постоянными обгонами 8л где-то! Меня устраивает! Динамика для 1,8 (129 л.с.) хорошая, если надо можно и выстрелить!

Совет автора покупателям Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i 2007 г

• Чего советовать-то, весь совет уж написал выше! Удачи на дорогах, и гаишников по проще и почеловечней! Да! ещё вот - не гоняйте сильно; ничего дороже жизни нет!!!!!

Достоинства:

• Много.

Недостатки:

• Всё ниже.
НаMazda CX-7, Mitsubishi Outlanderизменен 15 мая 2007 в 12:51

Из-за бензина ломаются двигатели 2,0литра с D4, а 1,8 движки вообще неубиваемые)))
изменен 30 мая 2007 в 22:35
Вот и хорошо! Расход в жару поднимается по городу сейчас до 12 литров (средняя скорость по городу 19 км в час), на скорости 160-170 расход 9 литров! сейчас уже 5000 наездил, проблем нет, только дребизжит много чё в салоне на плохой дороге, на хорошой всё тихо!!! ЗЫ: прикольный фароомыватель - порадовал, когда увидел как он работает!!! Просто улыбнулся!
изменен 30 мая 2007 в 22:37
Кстати, посоветуйте - Чем панель приборов лучше чистеть (конкретные средства желательно)!
изменен 31 мая 2007 в 01:22
у нас в иванове только на танках ездить можно... то, что шумоизоляцию надо получше - она очень достояная у авенсиса в своем классе... есть, конечно, авто Д-класса люкс... но у них и стоимость соответствующая...
изменен 20 июня 2007 в 20:56
Вот! блин!!! сегодня стуканул её sad об форд транзит! Правда немного(помял крыло, и поцарапался бампер), зато неприятно очень! Совсем новая! Ладно хоть страховка всё покроет!!! буду делать...
изменен 20 июня 2007 в 21:04
Однажды был глюк такой: диск читает, а звука нет, и радио при этом работает со звуком! Когда заново завёл заработало: больше не повторялось! А вот ещё: не прикалывает, что когда побольше газуешь с перекрёстка, при выжимании сцепления обороты потскакивают, а потом падают, чё такое? может бензин плохой у нас, а может просто двигатель так работает!7 Фиг знает!?
2007 г. 595 000 руб. подробнее
2006 г. 450 000 руб. подробнее