Toyota Avensis 1.8
1998 г.
Тампере
30 октября 2006

Toyota Avensis

Пересел я с Карины 97г на Авенсис 98г. Авенсис заметно комфортнее, т.к.. и передняя и задняя подвески крепятся через подрамники, у Карины нет, но тоже была не тряская.

Ценю мягкость и комфорт. И надежность. Взял Авенсис с пробегом 200 000 км, накрутил еще 50 000. Уровень масла не понижается ни на грамм, и масло не чернеет между заменами. Меняю масло через 10 000 км, заливаю только свое фирменное, тойотовское TOYOTA 5W-40.

Двигатель 1,8л - экономичный, как дизель, на Карине у меня такой же был - полностью устраивает. Свечи платиновые, служат 100 000 км, бензин только с NESTE, не экономлю - боком выйдет. Особенность данного двигателя - если даже ремень ГРМ и оборвет, то ничего страшного не случится, поршни с клапанами не встречаются - это подтверждают и работники фирменного сервиса, что радует.

Езжу в любое время суток с включенными фарами и противотуманками - еще ни одна лампочка не перегорела, даже габариты и подсветка номера держатся путем. Это все чушь и больное мнение по поводу, что если ездить с включенными фарами, то они будут перегорать - НЕТ, это зависит от перепадов напряжения в сети авто - если электрика у машины в порядке, то ничего перегорать не будет. Модель - модели рознь. По мне так - безопасность важнее какой-то паршивой лампочки, каждый день со мной жена и сын. Эксплуатация каждый день.

Взял авто с тряской при торможении - ерунда, заменил передние диски с колодками и стало все тики-так. Сейчас стала слегка постукивать резинка заднего стабилизатора, скоро заменю обе, т.к. по конструкции, чтоб заменить эти резинки надо опускать подрамник - трудоемко, хотя резинки копеечные. Делаю все сам, работаю в автосервисе. Обслуживалась авто до меня только в фирменном сервисе, не запущена,1 хозяин, берег, ухаживал - даже в салоне светлая обивка идеально чистая. так что, езжу на ласточке - не нарадуюсь, супруга тоже в восторге, уже в Карину не сядем.

Зимой в салоне Ташкент, летом спасает кондиционер. Все на обогреве - пер.сиденья, зеркала, лобовое стекло в р-не щеток и само собой заднее стекло - все тип-топ. Установил доп. фары дальнего света HELLA - свет как от прожекторов, вещь. На зиму ставлю шипованные колеса - машина держится цепче на дороге. Стиль вождения - активный, но аккуратный, ведь в салоне семья. Пристегиваемся в обязательном порядке ремнями, и жену приучил, теперь она автоматически пристегивается садясь в машину, а сын ездит в детском кресле - безопасностью не пренебрегаю, даунов на дорогах сплошь и рядом.

Вообщем будем и дальше накручивать километры на комфортной, удобной, надежной машине. Работая в автосервисе, точно решил не менять марку.

Совет автора покупателям Toyota Avensis 1.8 1998 г

• Каждый решает сам - и на Запорожцах люди ездят...

Достоинства:

• Комфортная
  • Удобная
  • Надежная

Недостатки:

• Не обнаружены
19154