7 августа 2006

Toyota Aygo

Заказал машину (МКПП 2л) в марте т.г. у официального диллера. Когда заказывал сказали что ждать нужно месяца 3 но получил уже через1,5 чем остался вполне доволен.

Через неделю как получил автомобиль раздался звонок на мобилу из Москвы очень приятный женский голос расспрашивал минут 20 что мне понравилось при покупке авто что нет (вобщем тоже приятно).

Теперь про машину езжу 4-й месяц пробег 5000 км до этого была (вольво 740 (брал с рук) пассат 5 ) и так авто понравилось тишиной в салоне, очень мягкая подвеска, гораздо лучшая чем предыдущие управляемость, расход 8-10 л по компьютеру (да и в уме прикидывал примерно так же), климат оставляет очень хорошее впечатление, приёмник ловит кучу радиостанций (о некоторых до этого даже не подозревал) магнитофон и CD ещё даже не пробовал.

На втором выезде в город меня догнал в зад один чайник. Вылезаю из машины (настроение не передать словами). Смотрю в меня упёрся пожилой ниссан (синяя птица). Но удар не сильный только две дырки пробил мне в заднем бампере ну и оцарапал конечно бампер.

Процедуру дтп и эмоции описывать не буду. С утра к дилеру в сервис там сказали оставлять машину приехать завтра после обеда. Приехал к вечеру забрал машину всё как новое денег 8000 руб. вполне реально остался доволен.

На трассе машина ведёт себя очень предсказуемо, хорошо слушается руля, на мой взгляд лучшая скорость авенсиса на трассе 120-140 разгонял 180 (пойдёт и больше) но теряется чувство комфорта, хотя мнение субъективное (о себе мне 42 и я не гонщик).

Очень порадовал багажник и множество в салоне различных мест, где можно положить всякие мелочи - зонтик перчатки ключи от гаража очки.

Из недостатков, наверное немного маркий салон и на рельсах трамваев поскрипывает крышка у бардачка погоню на то обращу на это внимание в сервисе хотя наверно это уже каприз. У меня новый пассат-5 скрипел больше чем 7-летняя вольво, поэтому наверно и заметил про бардачок.

Совет автора покупателям Toyota Aygo 2006 г

• Если денег до 30000$ и вы сели в авенсис и вам уютно то нечего себя мучить сомнениями.

Достоинства:

• Какое то чувство уверености что ничего не сломается.

Недостатки:

• Маркий салон (в комплектации R-1 тканевый салон).
изменен 1 августа 2008 в 14:20
это о какой Тойоте отзыв? Об Авенсис или всетаки Айго? Айго не ест так много бензина и вконце автор написал Авенсис...
НаSeat Leon, Kia Ceed19 апреля 2010 в 21:34

Газанул не давно здесь на "Айго" - 2009го года, пробег 10000км, двигун - 3 цилиндра. Ничего так, едет не плохо, что-то бренчало в салоне сзади, передачи не плохо включаются, тормоза хорошие, сидеть удобно, правда, мотор даёт вибрацию и в салоне слышно, но для такого класса - пойдёт, как будто на ней всю жизнь ездил. "Ярис" с ней рядом не стоял со своим переключением скоростей и воем движка.

4 июня 2012 в 23:14

Я прочитал, что Тойота отзхывает свои машины, а именно Айги  в связи с дефектом педали газа, которую может заклинить, также отзывает свои машины Пежо модель 107 и Ситроен модель С1, все три модели как известно абсолютно идентичны и выпускаются на одном заводе в Чехии. Кто что может сказать по этому поводу?