11 апреля 2007

Toyota Camry

Авто: Камри-грация 2001 года выпуска, правый руль, двиг. 2200, автомат, пробег 130 тыс.белая. Отъездив год на своей камрюхе могу поделиться некоторой информацией.Накатал на ней 30 тыс.

Впечатления следующие: Комфорт на высшем уровне (если не считать достаточно простой салон с посредственной отделкой под дерево). Ни смотря на это простор салона впечатляет. Для сравнения скажу, что салон служебного лексуса GS-300 кажется после камрюхи оочень тесным, не смотря на современность и крутизну, места над головой не хватает, сзади максимум 2 пассажира с комфортом. Багажник огромный, задним седокам не тесно не в ногах, не над головой. Плавность подвески, управляемость, переключения кпп очень и очень радуют!

По движку: безусловно надежный, неприхотливый, кушает с удовольствием 92 бензин, расход в городе без пробок получается удерживать в районе 10 литров (при езде в потоке) Туда можно почти не лазить (поменял грм, свечи, провода, масла, фильтра и забыл на долго, как он открывается.

По подвеске: Относительно частой замены требуют только стойки стабилизаторов (передние), все остальное не вызывает нареканий вообще! При аккуратной езде подвеску можно считать неубиваемой.

Данный отзыв пишу основываясь так-же на езде в течении 1.5 года на камрюхе в предыдущем кузове (тоже праворульной).У меня она была предыдущим авто которым я остался настолько довольным, что решил брать себе такую же в следующем кузове (о ней пишу).

К поломкам в течение эксплуатации могу отнести замену радиатора (слабая верхняя пластиковая часть-бачок) начинает со временем покрываться сеточтой мелких трещинок и сопливеть все больше и больше по мере разрастания трещинок. О стойках уже написал.. Пожалуй все! Остальные работы (замена аккумулятора, свечей, проводов и др. расходников) в расчет не беру.

С предыдущей камрюхой была та же история, хотя по собственной глупости однажды долго искал причину дерганья и тупления на скорости, вместо того что бы просто поменять свечные провода, перетряс полмашины! Дурак! Советы "профессионалов" доходили до того, что рекомендовали выбивать катализатор и т.д.

Не знаю, о чем еще сказать, позже дополню отзыв, извиняюсь, если что важное забыл написать допишу.

Совет автора покупателям Toyota Camry 2001 г

• Отъездив на 2 праворуких камрюхах 96г. и 2001г. выпуска в среднем около 3 лет и 60тыс. км. пробега без проблем, советую однозначно брать, если внешне машина нравится. Лучше посвежее, ведь лотерея есть везде.

Достоинства:

• Простор
  • Неприхотливость к бензину
  • Истинно-японское качество
  • Плавность хода
  • Недорогие запчасти всегда в наличии

Недостатки:

• Простоват салон, о внешности на вкус и цвет...