Toyota Camry 2.4
Одесса
17 марта 2009 → пробег 8000 км

Camry 2008 2.4.

Наконец нашел время  черкнуть пару строк. До 40 й владел Лексусом GS 300, 1999. Машину брал в 2005 - отличный аппарат, надежный, проблем не имел, кроме расходников и диагностики ничего не делал. Но время бежит, машине было 9 лет. В общем клиента нашел и удачно продал.

Вопрос о выборе не стоял, я убежденный приверженец тойоты, хотя когда вышла теана - ездил и смотрел, машина не понравилась внешне и показалась слишком низкой - клиренс маленький.

У нас салонов как грязи и предложении тоже. Завозили до кризиса - арабские, австралиские и так называемые евро версии. Брал не у официалов - сэкономил около 4 т. зеленых. Отличие - есть люк, у офиц. нет.

Сайт уважаю, много интересных отзывов. В принципе недостатки и плюсы машины хорошо описаны и я их знал. Ничего нового не открыл.

Докупил резиновый настил в багажник и коврики в салон и все. Сделал каско, ничего не ставил из средств антиугона.

Сразу сделал обкатку - съездил в Ростов и назад, вышло 1600км, поменял масло, фильтр, следующее ТО на 10000. С обкаткой и маслом были расхождения - официалы говорили, что масло менять не надо, т.е первое на 10000, но я все-таки решил поменять - хуже не будет.

Отъездил 8000 - никаких проблем и нареканий.

Теперь не нравится:

• Нет затемнения света клима панели и музыки - свет немного раздражает в темное время.
  • Подогрев зеркал заднего вида - вкл. только вместе с обогревом заднего стекла.
  • Пластик не очень гуд, хотя за эти деньги нормально.
  • Ну, резина штатная гомно - надо менять.
  • Можно сделать шумку, конечно, с Лексусом не сравнить, но то другие деньги, это надо четко понимать.

Вроде все.

Да, ставил защиту двигателя, лист металла делают в Харькове под 40-ю - хорошая вещь.

Честно сказать, всегда покупаю машину с прицелом  - а как потом на вторичке цена будет. Т.е. ликвидность машины важна.

Машина надежная, всем рекомендую. Желающим зажигать советую брать 3,5л. По мне с нашими пробками - в самый раз для города.

Да, про расход. В пробках ком. показывает 13.5-14.1, но у нас пробки постоянные. На обкатке первые 2000 (в Ростов и назад) ехал на Круизе - 90, 95, 70 и 80 - выдал средний 7.4, что подтвердилось подсчетом по заправкам и км.

Пока все. Напишу поле ТО 10000.

Всем удачи на дорогах.

Совет автора покупателям Toyota Camry 2.4 2008 г

На сегодняшний день хорошиий выбор за свои деньги. Машина честно их стоит.

Достоинства:

• Ликвидность на вторичном рынке

Недостатки:

• Подогрев зеркал заднего вида - вкл. только вместе с обогревом заднего стекла
  • Пластик не очень гуд, хотя за эти деньги нормально

НаRenault Logan, ВАЗ 210417 марта 2009 в 19:20
Не понимаю про какую надежность авто можно говорив при пробеге 8000км, хотя тойтота надежная. О надёжности можно судить при пробеге 50000км минимум ИМХО. Тазики многие 30-40тыс км без поломок ездят.
sasa727
НаHonda CR-V, Mercedes C-class17 марта 2009 в 19:35
Про авто отечественного производства!!!!!!!
sasa727
НаAcura RDX17 марта 2009 в 20:16
87 ткм, ничено не менялось. Даже лампочки. Подвеска в идеале.
НаToyota Land Cruiser, Mitsubishi L 20017 марта 2009 в 19:59
Странно,но на большинстве авто обогрев зеркал заднего вида включается с обогревом заднего стекла.Да,Кэмри ликвидна на вторичном рынке,НАДЕЖНА,и в соотношении цена-качество одна из лучших в своем классе( прежде всего из-за надежности,а не из-за комфорта).
svsp993
НаVolvo XC70, Peugeot Boxer17 марта 2009 в 21:16
Я так понял что в итоге была куплена версия "евро"?
Арабские и австралийские версии авто как правило страдают отсутствием не то что подогрева сидений, а и просто печки :)
НаToyota Camry17 марта 2009 в 23:39
Про надежность коротко - у двух друзеи 06 и 07 годов - отзывы только положительные - наехали 52 и 30 с лишком кажись. Версия ЕВРО - у арабов нет подогева зеркал, сидении и кожи - шьют и все долепливают в Одессе. Про обогрев зеркал спохватился после Лексуса - где зеркала всегда отпотевали с заводом движка - и как то на ето не обращалось внимание - потому-что было все-таки продуманней.
НаDodge Avenger17 марта 2009 в 23:53

но у нас пробки постоянные

Где это Вы пробки у нас находите, да ещё и постоянные?smile

cruyff
НаHonda CR-V, Mercedes C-class18 марта 2009 в 11:05
Отдыхал в этом году в Одессе! проживал на греческой! Машин много, но пробок я тоже не наблюдал, даже в центре!
bio
НаBMW 7-серия, BMW X518 марта 2009 в 14:55
Пробки в Центре это редкость. У насв Одессе есть такие районы под названием посёлок Котовского, Таирово, Черёмушки. Вот утром, часов эдак в 8-9 самые большие пробки. Я сам проживаю на посёлке Котовского. До Центра города всего-то 15 км грубо говоря. И вот эти 15 км утром можно проехать за час, а бывает и два часа едишь если авария где-то. А днём более менее нормально... Конечно если сравнивать с Москвой( в прошлом году летом был, ездил к дяде) то у нас пробок нету вообще....
изменен 18 марта 2009 в 13:50
хороший человек писал, желаю штоб у него был новый лексус

.... а отзыв на 2+.... атнюдь...
НаBMW 7-серия, BMW X518 марта 2009 в 14:56
Автор, вам нада пямятник при жизни поставить. пересели с Лексуса 3-х литрового на Камри с мотором 2.4 Я б наверно не смог. Хотя попробовать никто не мешает!
НаMercedes GLK, Audi S518 марта 2009 в 15:59
Вот не пойму, а чем тот же сайбер хуже? те же 2.4, тот же автомат, стоит 487 000. В чем разница? Не понимаю, хоть убейте. Пора бы Тойота продавать свое творенье по ценам, как в Америке. А в Америке, ее ни один идиот не купит за миллион рублей, даже при пересчете на сегодняшний подорожавший курс. Да и цены они не снижают, а только сливки снимают на дурачках из Рашки. Ну уж нет, выбирая авто D класса ( а Камри это не бизнес, это обычный D класс ), мой выбор, либо сайбер, либо Мондео, на худой конец - шкода октавия или суперб по этим деньгам взять можно. Японский ширпотреб достал.
НаAcura RDX18 марта 2009 в 17:52
Нормальный подход для владельца костотряски фокус:)))
1. В штатах камри ~20000 $. х 35руб = 700 т.руб. И это машина пустая, даже без климата. У нас минималка - 790т.руб. , но уже имеет 2х зонный климат и пр..
2. Про пошлины - вообще молчу (на комплектуху). В штатх их нет, да и производственный цикл в кентукки полнее.
Так, что у нас все ОК.
А вам в дополнение к хорошей зажигалке (ST) - хватит и старой Волги. Зачем переплачивать?
Зато Е-класс.:))
Удачи на дорогах!
НаMercedes GLK, Audi S5изменен 18 марта 2009 в 18:20
trofik,
в штатах камри стоит от 19 тысяч. до кризиса она стоила у нас 790/23.5=33, 6 тысяч долларов, что почти в два раза дороже, чем в штатах.То есть, перед кризисом оно должно было стоить меньше 500 000 рублей! Ничего нового в машине с этого времяни не появилось, но сегодня она упала в валюте и стоит 23 тысячи долларов. Где еще 4 тысячи? Хватит мне рассказывать сказки про беспошленный ввоз комплектух, он и у нас беспошленный первые 3 года вроде как, а вот форд до сих пор без пошлин возит и никакое производство локализовывать не собирается, ибо производят в стране говно, а не комплектующие.
И теперь, где затерялись лишние 33,6 -19 = 14, 6 тысяч долларов? С хера ли мы должны были их переплачивать в валюте?
Идем дальше: почему это Г..до сих пор стоит 790, если его начали производить в России? Оно должно было упасть как минимум до 19 тысяч, как в штатах. Кстати, 790 - не окончательная цена, там еще доплаты за краску идут. Теперь, ответь мне на вопрос, чем реально сайбер хуже камри? Я не понимаю, одинаковые машины, одинаково стоят в америке, почему у нас такая цена? парадокс.
НаAcura RDX18 марта 2009 в 20:42
1. Речь шла только о периоде после кризиса.
2. В США она стоит 19,2 т.$. без климата, л.дисков, ионизатора, датчика дождя, света, вроде сзади весла... У нас по курсу 35 790/35 = 22,6т.$.
Так что цены ровны.
3. Про пошлины - я вообще не понял, что вы написали. Камри - единственная машина, которая не подоражала. Даже всеволожские фокусы подоражали.
А агрегатные комплектующие по вашему вообще не таможаться?

И последнее: aptem, ругательные слова типа "гавно" можете засунуть себе в штаны. Я же не пишу подобного про вашу машину. У приличных людей принято не переходить на личности, в том числе про машины.
НаRenault Scenic, Renault Megane31 марта 2009 в 17:25
В Шушарах завод Тойоты остановлен нет сбыта. Ждите подорожания.
НаMercedes GLK, Audi S5изменен 2 апреля 2009 в 11:12
имхо камри - говно, и ты меня не переубедишь в этом. я в этой машине посидел, поездил и отсутствие подстветки клавиш стеклополдъемников меня мягко говоря убило ) это не машина - это конструктор для бедных, которым не хватает понтов.
понимаю тех, кто не ведется на эти трюки и берет себе инсигну, тиану, пассат или суперб
НаAcura RDX 2 апреля 2009 в 20:35
Согласен. У меня тоже имхо - пассат с короллой не сравнится, а фокус любой с джазом. Так оно точно:))
НаRenault Scenic, Renault Meganeизменен 31 марта 2009 в 17:42
aptem потому, что Тойота раскрученный бренд а Сайбер это не Крайслер а Волга. Кроме того Сайберу просто не потфортило он родился в предверии кризиса. Если же этого не было, то цену на Сайбер раздули бы до цены Тойоты Камри. И поверь нашлись бы люди которые бы их покупали в кредит как горячие пирожки...... Время было такое.....
НаVolkswagen Passat18 марта 2009 в 20:13
tforik не обращайте внимания, у артема по всем отзывам примерно одинаковые негативные комментарии, он просто марку и модель в них переписывает периодически. У человека такая манера общения. Своими коментами он часто подбрасывает темы для разговора, чтобы скучно не было.)))))
НаAcura RDX18 марта 2009 в 20:43
Я спокойный рассудительный человек, но блин как заденут - так заденут:))
Не люблю, когда не обосновано, чего-нибудь ляпнут...
НаToyota Camry, Jaguar S-Type31 марта 2009 в 16:07
а я вообще с Ягуара пересел на Камри (3,5литра)езжу 2дня пока очень нравится -единственное -управление- не привыкну -на колее руль немного кидает -в Ягуаре он пожоще был, а так Камри -НОРМАЛЬНЫЙ АППАРАТ!!!!!!! и внешний вид и внутри нормально -у нас просто всегда так, что нибудь выйдет и все сразу -ааааа хочу еще это ,хочу еще то -даш конфетку -палец попробуют откусить!!!!! нельзя забывать в первую очередь о том что тойота это обычный -нормальный автомобиль и нельзя сравнивать его с лексусом, а то что корейцы внутри удобнее -да может быть -зато снаружи как китайцы -поворовали кузова -Китайцы сразу целиком кузов воруют ,а Корейцы половину -еще скажите что это нитак????А то шумка плохая,пластик говно руль некрасивый бибикает тихо и т.д.-тогда надо брать бэнтли и радоваться жизни каждый раз выезжая с сервиса!!!!!!!!
miks
НаMercedes GLK, Audi S5 2 апреля 2009 в 11:08
тойота - и есть лексус. то, что у нас продается под видом лексуса, в Японии продается под видом тойоты.
2009 г. 635 000 руб. подробнее