Toyota Camry 2.4
6 августа 2009 → пробег 15000 км

Впечатления о автомобиле.

Купил CAMRY 2.4 версию R2 цвет чёрный в декабре 2008г. Почему именно CAMRY, почему в этой комплектации, почему чёрный цвет и делал ли сравнительный выбор с другими моделями? Да всё очень просто – не потому, что это лучший автомобиль, а только потому, что он соответствует моим симпатиям и антипатиям. Так же как и все рассматривал альтернативу. Конкурентами были Toyota Avensis, Toyota RAV-4, Honda Accord, Honda CR-V, Nissan Teana, Nissan X-Trail, Volkswagen Passat, Mazda 6, Mercedes-Benz C-180 (все автомобили из примерно одинаковой ценовой категории). На всех этих моделях, конечно же, проходил тест-драйв. При покупке понимал, что чёрный цвет – это цвет «умри с тряпкой» (за время эксплуатации данный эпитет полностью подтвердился). R2 выбрал по двум причинам: нравится велюровый салон и модель на 10% дешевле полной комплектации R4 (что не мало). Машина в комплектации оказалась без подогрева сидений. В салоне сказали, что такое случается на японских сборках, но Тойота осознаёт свою ошибку и дала команду дилерам устанавливать подогрев сидений без дополнительной оплаты (мне установили приблизительно за два часа). После покупки из дополнительных опций (кроме противоугонных хитрушек), установил защиту поддона картера, ксенон на ближний свет и ворсистые глубокие коврики (резиновые постелить рука не поднялась). Зимой коврики укрывал влаговпитывающими салфетками, а летом просто каждый день сметаю щёткой. Приятно поразил факт, что вид у ворсистых ковриков (в цвет сидений) после 15 000 км. совершенно не испортился и в комплекте с велюровым салоном даёт приятный эстетический оттенок. После установки ксенона почему-то сделал вывод, что освещённости не прибавилось, только изменился цвет (поменялся с жёлтого на светлый). Видимо штатный галоген и новые фары имеют довольно эффективную освещённость. Правда оранжевый галоген в противотуманках и белый ксенон в фарах, при одновременном включении, дают значительно больший эффект (да и встречным в условиях ограниченной видимости тёмная машина лучше видна).

Сейчас (в августе 2009г.) пробег составляет 15 000 км. 4 000 км из 15 000 пробег зимой (шины шипованый Michelin X-ICE, за зиму потеря 2-х шипов). Летом совершил две поездки из С-Петербурга в Н.Новгород и обратно. За время эксплуатации сделал вывод, что на загородной трассе CAMRY чувствует себя значительно лучше, чем в городе. Загородное шоссе, похоже, - это её стихия. Широкая и длинная база позволяют машине довольно устойчиво держаться на дорогах (даже с неровным покрытием при скоростях 140-150 км/час). Зимой по снежной каше на загородной трассе экспериментировал 120-140 км/час - держится на дороге уверенно, не шарахается по сторонам, цепко держится за дорогу (может передний привод здесь играет большую роль). Гидроусилитель руля на CAMRY очень чувствительный, что на малых скоростях является преимуществом, а на больших может сыграть с водителем злую шутку (при езде по неровному покрытию). Излишняя чувствительность устраняется в таких случаях постановкой локтей на подлокотники (благо они довольно удачно расположены). Порадовала хорошая вентиляция салона (практически никогда не бывает запотевших окон, даже в дождь). Зимой утром хватает практически 5-7 минут (в любую погоду), чтобы начать движение с чистыми стёклами. Заметил, что заднее стекло остаётся чистым всегда при любой погоде (может только у меня, т.к. на форумах читал совершенно обратное). Если не пользоваться омывом фар, то ёмкости бачка хватает очень надолго (парадокс, но сейчас в конце июля брызгаю на стекло ещё то, что осталось с зимы). Сиденья как передние (ругают за отсутствие боковой поддержки), так и задние меня вполне устраивают (допускаю потому, что велюр, а не кожа). При дорожном просвете 160 мм уже пару раз чиркал на природе днищем по грунту и бамперами по поребрикам у торговых центров. При этом понимаю, что сознательно выбрал седан, а не внедорожник, у которого совершенно другое предназначение по эксплуатации.

Подметил, что расход бензина во многом зависит от его качества (определил экспериментальным путём по бортовому компьютеру). В зависимости от качества на загородной трассе показывает от 7,4 до 9,5 л/100 км. Средний расход за городом, при поездке на длительное расстояние, у меня вышел 8,4 л/100 км. В городе по бортовому компьютеру от 9,5 до 13,5 л/100 км. Средний расход в городе (от заправки до заправки) у меня в основном колеблется от 10,2 до 12,3 л/100 км. Но если удаётся собрать все пробки в центре города, то расход, естественно, сильно возрастает (стараюсь избегать). Есть ещё одно обстоятельство, на которое хотелось бы обратить внимание. CAMRY 2.4 по паспорту предназначена для использования на бензине с октановым числом от 91, то есть АИ-92!!! Это интересно по двум параметрам: в случае заправки некачественного АИ-95 двигатель имеет запас прочности а в случае использовании АИ-92 водитель имеет 10% экономию от стоимости топлива (мелочь, а приятно). Последний месяц (в виде эксперимента) заправляю попеременно АИ-95 и АИ-92 - разницы в эксплуатационных свойствах не почувствовал.

Голубую подсветку центральной панели (много об этом пишут) просто не замечаю ни ночью, ни днём. Много пишут о плохих тормозах, штатной магнитоле, скрипах панели, пробоях подвески, плохом обзоре, запотевших стёклах, плохом рулевом, неудобных сиденьях, отвратительном качестве штатной авторезины… Ничего из этого со своей стороны подтвердить НЕ МОГУ! Весной, при смене колёс (зимнюю одел на отдельные диски), штатную Yokohama сначала решил использовать только до покупки хорошей новой, но сейчас уже менять не собираюсь, т.к. полностью устраивает (хотя следующую летнюю, вероятно, куплю другую). По моему мнению, CAMRY – это очень удачная, хорошо сбалансированная модель у Тойоты. Поменять её смогу (при стечении ряда обстоятельств) только на Toyota Land Cruiser Prado, но это уже другой автомобиль и из другой ценовой категории.

На форумах можно встретить высказывания о понтовости автомобиля. По мне понтовость состоит вовсе не в марке и модели, а в ухоженности, чистоте кузова и салона. За собой замечал, что с уважением отношусь к чистым машинам в не зависимости от их модификаций!

ЛКП за время эксплуатации уже три раза обрабатывал защитным составом Maguiars Synthetic Sealant. Эффект (особенно после обработки) просто потрясающий. Машина горит и светится. Грязь, вода или не пристают, или скатываются с кузова. Правда не понял почему после 4-х моек эффект пропадает. Хотя американцы и их дилеры утверждают, что защита держится не менее 6 месяцев.

А вообще согласен с выводами, которые встретил здесь на форуме:

- Когда человек говорит, что у него Camry, все понимают, что человек умеет экономить деньги и умеет их тратить на правильные вещи;

- Камри - это автомобиль бизнес класса (либо рабочая офисная машинка, либо машина успешного управленца среднего звена, либо машина бизнесмена средней руки). То есть эта машина говорит окружающим, что у человека всё хорошо и в будущем прогнозируется, что будет ещё лучше;

- Конечно, МВ, Кольца или Бумерашки  - машины хорошие, но с учетом наших дорог и качества обслуги хозяин своей покупкой такого авто не только говорит окружающим, что дожевывает не последний бутерброд с красной икрой, но и готов тянуть за собой заботу о своем коне, сколько бы это ему не стоило.

Заранее извиняюсь, что Camry не ругал и не наводил критики. Покупал машину осознанно и на длительный срок.

Всем удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Toyota Camry 2.4 2008 г

У каждого свой вкус.

Достоинства:

• Надёжность

Недостатки:

НаInfiniti QX56, Chevrolet Lacetti 6 августа 2009 в 19:51
Maguiars Synthetic Sealan -а что здесь непонятного что на 4 недели? это же все туфта. никому ненужные маркетинговые ходы. возьмите тряпку рублей за 200 и полироль за 150р - у вас будет такой же эффект. я лично проверял на черной машине. все обработки кузова кроме аброзива не дают существенный эффект

НаToyota Land Cruiser 6 августа 2009 в 19:52

- Камри — это аVтомобиль бизнес класса (либо рабочая офисная машинка, либо машина успешного управленца среднего звена, либо машина бизнесмена средней руки). То есть эта машина говорит окружающим, что у человека всё хорошо и в будущем прогнозируется, что будет ещё лучше;

Дай-то Бог! владелица кафе рядом с домом - банкрот))

Удачи и Доброго пути на дорогах!

enzo guiliani
6 августа 2009 в 20:06
enzo guiliani
НаВАЗ 2121, Audi A4 6 августа 2009 в 20:22
а у нас еще и типовая машина такси. Кстати скоро партию их будут сливать (в Питер погонят) - кому-то может не повезти .............. цвет у них серебристый и серо-зеленый (на всякий случай)

miha_vbg
НаIsuzu ELF, Opel Corsa 6 августа 2009 в 20:52

хорошо в Выборге живут" дожевывает не последний бутерброд с красной икрой,"!!!!!!!!!)))))))

billy jons
НаAcura RDX 6 августа 2009 в 21:03
Ага, тоже самое хотел сказать. Новые камри уже продают, наверное уже на S221 пересаживаются:)))
Вот она близость с финляндией..
НаNissan Maxima, Subaru Legacy 6 августа 2009 в 20:03
Хороший отзыв .Хорошая машина.На мой взгляд более представительная чем аккорд.У аккорда уж больно пацанский имидж.ИМХО конечно.
НаVolkswagen Polo 6 августа 2009 в 20:05
вот! человек нашёл свой автомобиль при этом не обосрал другие марки.

"Правда не понял почему после 4-х моек эффект пропадает. Хотя американцы и их дилеры утверждают, что защита держится не менее 6 месяцев."
может и держится 6 мес если мыть просто из шланга даже без губки? мойка всё же штука злая: пена, щётки... вот и смывается покрытие.
НаYamaha XJ, Opel Astra 7 августа 2009 в 18:25
Просто американцы не сказали что шесть месяцев мыть авто не рекамендуется.
НаAudi TT, BMW X5 6 августа 2009 в 20:16
На самом деле отзыв тянет только на "нормальный", т.к. критики, а соответственно объективности. Но автор предупредил, что данный авто ему просто нравится!
Кстати, я тоже думаю, что автор взял своё. Если бы кто-то мне сказал, что у него автомобиль "около (до) миллиона", за зиму он потерял всего 2 шипа (я думал, что это рекламная утка - на Форде как ни старался, 1/3 весной не досчитывал), застилает ворсистые коврики салфеткой (???!!!), то сразу узнал бы в нем "камривода". Это просто наблюдение, без намека на усмешку.
Рад за автора!

НаKia Cerato, Nissan Juke 6 августа 2009 в 20:27
То, что нравится вообще критиковать не хочется! Или если вернее - недостатков не замечаешь! Желаю автору не разочароваться и в дальнейшем!!!

НаKia Cerato, Nissan Juke 6 августа 2009 в 20:51
Ivi, это Вы чтоль мне минус поставили? Хоть за что?
6 августа 2009 в 21:19
НаKia Cerato, Nissan Juke 6 августа 2009 в 21:31
Я вообще-то подозреваю чьих лап дело. Ivi я просто на всякий случай спросила - ну мало ли, вдруг чем-то неосторожно человека обидела

НаVolkswagen Polo 6 августа 2009 в 23:37
скиньте в личку подозреваемого, пжлст. самому интересно.

НаAudi TT, BMW X5 7 августа 2009 в 18:29
Не я, ребята!!! ;)
НаKia Cerato, Nissan Juke 7 августа 2009 в 20:52
Верим+
НаVolvo XC70, Volvo XC70 7 августа 2009 в 11:26
потеря шипов отдельная песня, она зависит непонятно от чего, бывает на маленьких лёгких машинах половина за сезон вылетает бывает на тяжёлых и мощных за три года 5 процентов потерь и резина в отличном состоянии, мне кажется в первую очередь всё таки это зависит от прокладки ИМХО)
7 августа 2009 в 12:37

+1!shade

НаVolkswagen Passat, ВАЗ 2110 6 августа 2009 в 20:43
Что-то гламуром от новых машин разит (не только Камри). Они (производители) друг перед другом выёживаются, а нам расхлёбывать...
ofa
НаKia Cerato, Nissan Juke 6 августа 2009 в 20:47
этто Вы на что намекаете?
НаVolkswagen Passat, ВАЗ 2110 6 августа 2009 в 20:59
Взять, к примеру, Крузак. Был жыпом, стал гламурной игрушкой. Последние модели пичкают всякой второстепенной электроникой, надлежащее качество которой обеспечить не могут. Попробуйте бюджетно заменить глючащий на многих авто монитор\дисплей борткомпьютера. Не палучицца.
ofa
НаKia Cerato, Nissan Juke 6 августа 2009 в 21:03
Хм. Возможно, вы и правы. Заставили задуматься.
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 6 августа 2009 в 21:02
отзыв понравился. а машина нравилась всегда. автору удачи!
НаNissan Almera 6 августа 2009 в 21:09
НаKia Sportage, Hyundai Elantraизменен 6 августа 2009 в 21:47

за зиму потеря 2-х шипов

Скрупулёзно smile.

владимир-
НаPorsche Cayenne, Volkswagen Touareg 6 августа 2009 в 22:13
Отзыв хороший и хорошая машина, сам был владельцем 3.5 литровой. Друг проехал 100 тысяч на такой же как у мне - вообще без проблем, менял что то один раз по ходовой. НАДЕЖНАЯ... Считаю что за эти деньги = то что нужно

НаHarley-Davidson Electra Glide 8 августа 2009 в 22:47
С этим 3.5 литра двиглом Камри вааще отличная машина, до сих пор наслаждаюсь и сливать не хочу
кастет
НаYamaha YBR 125, Nissan Teana10 августа 2009 в 02:29
только налог очень большой
НаYamaha YBR 125, Nissan Teana 6 августа 2009 в 22:24
Автор, молодец что взял машину с велюром, в Камри с велюром намного приятнее сидеть, чем в коже, сиденье помягче. Сначала думал показалось, но нет. Посидел в разных машинах у разных дилеров, привёз в салон отца, друга. В велюре приятней - единогласное мнение. К сожалению на тест-драйв дали кожу с автоматом. Скажу коротко - машина понравилась.

kedr
НаAcura RDX 8 августа 2009 в 03:51
Че за гад ставит минусы? Камри отличная тачка!
8 августа 2009 в 09:28
НаBMW 7-серия, BMW X5 7 августа 2009 в 00:20
Отзыв понравился. Хорошо всё написано!
НаVolkswagen Golf, Nissan X-Trail 7 августа 2009 в 00:54
Если б не грабителская КАСКА,лидерство по угонам, и налог на 277 лошадей (у тианы например 250) ездил бы сейчас на такой только синей.Как один из заядлых камрифилов смело могу сказать,что машина получилась,в отличии от V30(ИМХО),но совершенней 20 кузова тойота пока ещё ничего не придумала.
djoker
НаMercedes E-class 7 августа 2009 в 21:32
По налогу,КАСКЕ,и угону полностью согласен!!!!НА КАМРИ ПРОСИТЬСЯ ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ДВИЖОК хотя бы 230л.с или дефорсировать 277 до 249 л.с!
НаToyota Camry, Land Rover Freelander 7 августа 2009 в 09:44

"Правда не понял почему после 4-х моек эффект пропадает. Хотя американцы и их дилеры утверждают, что защита держится не менее 6 месяцев."

Возможно, дело в том, что в штатах по другому моют машины. Например в Европе (многие, наверняка видели) стоит бокс, в боксе аппарат. Заезжаешь, кидаешь 1 евро, и самостоятельно моешь машину напором, без всяких хим средств и тряпок. на мокрой машине уезжаешь. Может имеется ввиду именно такая мойка?

НаMitsubishi Pajero 7 августа 2009 в 16:36
хороший отзыв...
НаDaewoo Nexia 7 августа 2009 в 19:29
В целом этот автомобиль мне нравится, в том списке конкурентов, он был бы в тройке лидеров. А отзыв понравился, здорово когда машина нравится своему владельцу.
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 7 августа 2009 в 20:58
Максу и Лисенку где смог - проставил плюсы. адекватным людям с чувством юмора всегда респект!
НаNissan Almera 7 августа 2009 в 21:00
НаMercedes A-class, Ford Focus 7 августа 2009 в 21:14
Парни и Вам по +
7 августа 2009 в 21:44
НаMercedes A-class, Ford Focus 8 августа 2009 в 00:18
Ну ты отжесточил)))) Пипец, раскопал
8 августа 2009 в 08:58

НаVolvo XC70, Volvo XC70 8 августа 2009 в 13:22
скинь ссылку где скачать данное произведение)))
НаMercedes A-class, Ford Focus 8 августа 2009 в 22:28
Красавец +
НаVolvo XC70, Volvo XC70 9 августа 2009 в 12:40
да дайте же адресок где скачать сие можно)))
9 августа 2009 в 13:01
НаMercedes E-classизменен 8 августа 2009 в 10:35
maxxx333 с лениным здорово повеселил +1!!!!!!!
НаAcura RDX 8 августа 2009 в 03:53
Народ, камрюха отрабатывает свою стоимость на все 100! Могу точно об этом сказать! Отличная машина за эти деньги!
8 августа 2009 в 09:29
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 8 августа 2009 в 10:24

камри отличная тачка, но встречаются извращенцы, кто минусует за данное утверждение:-) я даже знаю кто это. это однозначно пАдонки wink

НаNissan Almeraизменен 8 августа 2009 в 10:37

topguns ....может камриненавистники:)))
8 августа 2009 в 10:52
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 8 августа 2009 в 13:27
рукоблудники-камриненавистники:-))))))))
НаBMW 7-серия, BMW X5 8 августа 2009 в 13:34
Ёмаё.... зачем писать такие слова? Еле еле прочитал. Проще ж написать РЕДИСКИ КОНКРЕТНЫЕ!!!))))
s_k_i_p
НаKia Cerato, Nissan Juke 8 августа 2009 в 14:08
Еще короче - ГАДЫ!
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 8 августа 2009 в 14:17
ну да:-)) гады короче:-))
8 августа 2009 в 20:35
НаKia Cerato, Nissan Juke 8 августа 2009 в 20:38

biggrinГЫЫЫЫЫЫЫЫ!

НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 8 августа 2009 в 22:32

гады только с короткими и бывают:-)) иначе откуда столько злобы и камриненавистничества:-)) вот мы простые парни, например, за мир во всем мире. даже с Лениным за этот мир можем постаканничать wink

НаNissan Almera 8 августа 2009 в 22:37

... щас не получится - мавзолей закрыт ,уже поздно:)))wink

НаPeugeot 4008, Skoda Roomsterизменен 8 августа 2009 в 22:41

эх, утра что ли дожидаться? чтоб с тем здоровым волосатым дядькой за жизнь поговорить и за мировую революцию. :-)) да и в ночь как-то некультурно к нему ломиться, вдруг он там не один, а с бревном...... ситуацияс-с-с-с-с teeth

НаNissan Almeraизменен 8 августа 2009 в 22:50

....с надувным,резиновым(бревном)?teeth

НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 8 августа 2009 в 22:50

не бывает некрасивых надувных бревен. бывают слабые легкие:-) уя таваищи! tongue

НаNissan Almera 8 августа 2009 в 22:58

а,может из "мягкого пластика"wink то бревно - делано,что скажешь товаищ?teeth

НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 8 августа 2009 в 23:11
если продукция НИИ Рожи и НИИ Кожи - то да, пластик будет настоящий - ленинский!:-)))
НаNissan Almeraизменен 9 августа 2009 в 23:30
Вообщем - теЛо ..енина живет... !!!
НаВАЗ 2114изменен 8 августа 2009 в 18:07
НаВАЗ 2114изменен 8 августа 2009 в 18:09
Информация к размышлению.

плебей
НаAcura RDX 8 августа 2009 в 20:29

В принципе все по делу, но журналюги как всегда... особенно фотку камри вставили с первыми вставками (с 2007 года их уже не было) и в простых комплектациях. Штатная навигация лучше тойже теаны, камера зад вида ... скажем салон посимпонишней стал..

НаVolkswagen Polo 9 августа 2009 в 03:03
и к чему тут эта бирюза.........
тёмно-серый металлик тут смотрелся бы гут. "дерево" бы тоже не прокатило.
НаAcura RDXизменен 9 августа 2009 в 15:04
Бирюзу зачемто в "рестайлинге" убрали, теперь чисто серебристая. Но зуб даю, что бирюза вообще не раздражает. Полностю в тему. вставки под темное дерево смотряться хорошо, в отличнии от желнтых. У меня желтые - хотел даже в начале поменять..:)

(дерево на фотке снизу, просто ракурс такой)
НаVolkswagen Polo 9 августа 2009 в 14:11
под твой зелёный цвет кузова бирюза ещё ничего. а под чёрный, например, она в какую степь? :)
с тёмным "деревом" согласен, хоть не выглядит так дёшево и искусственно
НаYamaha YBR 125, Nissan Teana10 августа 2009 в 02:51
дёшево и искусственно выглядит у Теаны (как клеёнка наклеянная), у Камри хоть действительно на дерево похоже и сверху лак в отличие от Теаны.
НаMitsubishi Pajero10 августа 2009 в 23:14
а к чему это "забрало" под лобовым с индикацией времени? так почему-то все японцы делают... мода?
maxxl
НаYamaha YBR 125, Nissan Teana11 августа 2009 в 00:13
почему все, у Теаны например такого нет.
НаВАЗ 21099, Toyota Camry20 августа 2009 в 11:01
А вот если всё это серебро в цвет центральных дефлекторов покрасить-вааще зачотно смотрица! Есть примеры.
vitaly north
НаAcura RDX21 августа 2009 в 14:50
Как ты покрасишь все ручки у магнитолы?
21 августа 2009 в 14:52
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 8 августа 2009 в 19:04
кстати, сейчас у дилеров появилась обновленная камри. кроме поворотников и решеткирадиатора еще есть отличия?
НаAcura RDXизменен 8 августа 2009 в 21:13
Очень мало. Навигация появилась штатная , двд, всякие камеры зад вида..
вроде бампер немного другой/?!
НаYamaha YBR 125, Nissan Teana10 августа 2009 в 03:01
по моторам ничего не изменилось. В салоне убрали бирюзовую подсветку (так ненавидимую почему-то многими). Сзади над номером сделали хромированную полосочку и всё. Спереди новый бампер с более крупными туманками, решётка и немного иные фары. А такие прибамбасы как навигация, камера, запуск с кнопки - это всё доступно только в дорогих комплектациях.
НаHonda CR-V 8 августа 2009 в 20:06
тойота рулит врагам на зло!
НаVolkswagen Polo 9 августа 2009 в 03:05
на какое зло она рулит?
таёта ж мечта, а мечта это добро, так и зачем добру рулить на зло? да и посадють же, особенно если зло на пешеходном переходе.
НаVolvo XC70, Volvo XC70 9 августа 2009 в 12:42
опять эта обделённая вниманием и умом дама отрыгнула непонятно что
НаKia Cerato, Nissan Juke 9 августа 2009 в 23:08
такое впечатление что она из анабиоза выныривает на минутку, в первом же попавшемся отзыве что-то нарисует- и опять в аут!
НаVolvo XC70, Volvo XC7011 августа 2009 в 11:44
минусочков своей отрыжкой поднакопит, раздаст и обратно в эйфорию
НаAudi A621 августа 2009 в 14:58
Думаю, это клон от администрации. Так, для поддержания атомосферы в обсуждениях))))
НаAcura RDX 9 августа 2009 в 15:06
Прикольно, 10 баллов, а в сумме "0":)
НаToyota Camry 8 августа 2009 в 20:18
не знаю как вам, господа-товарищи, а камри мне нравится. тем более за эти деньги суперба не купишь
салават юлаев
НаYamaha YBR 125, Nissan Teanaизменен 10 августа 2009 в 03:08
а я б например за одинаковые деньги выбрал не Суперб (хотя по некоторым компонентам машина хороша)
НаChevrolet Captiva 8 августа 2009 в 22:59
господа, что посоветуете мондео или камри? смотрел мондео, в равнозначной комплектации будет подороже ( 2,3 акп)
НаBMW X3 8 августа 2009 в 23:06
камри. в этом классе только камри. или суперб - но полноприводный с 3,6 литра.
фродо
НаAcura RDX 9 августа 2009 в 10:40
Да, суперб 3,6 полный привод - это супер!
9 августа 2009 в 13:05
НаPeugeot 4008, Skoda Roomsterизменен 9 августа 2009 в 13:15
вариант хороший, но он и будет раза в полтора дороже. наверное... да и налог транспортный великоват будет. хотя выбор за вами, свой бюджет знаете сами.
НаBMW 7-серия, BMW X510 августа 2009 в 11:40
А сикока она сейчас стоит?
s_k_i_p
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster10 августа 2009 в 11:41
1,5 млн , если в России
НаBMW 7-серия, BMW X510 августа 2009 в 23:42
Ну это нормально. Нада будет заехать как-нибудь в салон у нас в Одессе. Как раз и посижу, и пощупаю, и цену точную узнаю!
НаMercedes A-class, Ford Focusизменен 9 августа 2009 в 01:00
Вообще камри считается из начально выше классом - это бизнес-класс, а Мондео и прочие пассаты там - это семейный класс, они ниже идут.
НаAcura RDXизменен 9 августа 2009 в 10:46
НаMercedes A-class, Ford Focusизменен 9 августа 2009 в 10:24
А можно и вообще гольф класс за эти деньги взять типа А3спортбэк, копейку.
Почему народ в России обожает большие машины, это помните шутку про америкосов типа, достоинство маленьких размеров компенсируют большой машиной.
НаAcura RDX 9 августа 2009 в 10:46
Незнаю, я взял изза 2-х мелких детей - след-но надо автокресла. _ коляска в багажник.. Может еще один появиться.:))

Хотя возможно следует обратить внимание на неодоцененной у нас класс минивэнов.
Но камри иногда еще используется для деловых встреч..
НаMercedes A-class, Ford Focus 9 августа 2009 в 16:17
Во-во вы правы, может действительно обратить внимание на минивен, оч.удобные машинки для семеных с большим кол-вом детей и сопутсвующего. Сейчас и их делают динамичными, экономичными и дизай отнюдь не плох.
Но навкус и цвет. Любят у нас большие седаны. )))))
НаMitsubishi Pajero11 августа 2009 в 00:02
азиатское мышление...
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 9 августа 2009 в 11:30
а как быть людям с героическими комплекциями? тоже прикажете ездить в а-классе. это понятно, когда бюджет не позволяет, но когда есть деньги, я предполагаю чем вместительнее машина - тем она удобнее.
НаAcura RDX 9 августа 2009 в 15:07
Сто пудово!
НаMercedes A-class, Ford Focus 9 августа 2009 в 16:23
Нет естессно чем больше машина тем вместительней. Народ вон тут же пишет ездят на поло, фабиях - и не жалуются рассхваливают. Хотя я сам сел в фабию, а я оч. не большой человек (177рост, 77вес) показалось что все давит. А в камри сел и как король, еще и задний нога на ногу закинул.
ну в европе же ездяят на маленьких машинках - да,да там людей в рамки загоняют, др. выбора не остается.
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 9 августа 2009 в 16:36
согласен про европу. +1!
НаToyota Corolla, Daewoo Nexia10 марта 2010 в 08:16

Не все так однозначно, у многих барьер перед большими машинами.

НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 9 августа 2009 в 08:35
мондео прямой конкурент авенсису, но не камри. просто за последнее время он сильно раздался во все стороны и производит впечатление автомобиля классом выше, чем есть на самом деле. а камри всегда была игроком на поле Е-класса. ИМХО, мондео лучше будет только в плане управляемости, да и то в повседневной жизни в городском потоке это не настолько ощутимо.
НаCitroen C5 9 августа 2009 в 11:55
рассматриваете только между этими двумя автомобилями? тогда камри - по тойотам специалистов в случае чего куда более. да и надежность получше будет
lol
НаVolkswagen Polo 9 августа 2009 в 14:15
где специалистов больше? в Москве может быть, а человек из Благовещенска.
в моём городе, к примеру, центра тоёты вообще нет, зато есть 2 по ФВ, 1 по Шкоде, 1 по ВАЗ (куда ж без него :) ) и вот-вот Форд откроется.
так что тут ещё в этом плане думать надо. мне бы было в лом гонять Тоёту в Минск на ТО...
НаPorsche Cayenne, Volkswagen Touareg 9 августа 2009 в 15:59
Да кстати, я сам хвалил очень камри и от слов не отказываюсь своих, но потом, когда начал думать о новой машине, взамен разбитой камри ездил на тест драйв тианы. Камри тогда стоила 1.1 млн. а тиана в люксовской версии 1.2. Тиана конечно очень очень комфортна, по динамике думаю не уступит камри... Но салон!!! Просто класс... так что думаю при выборе между камри и тианой тиана лучше
НаMercedes A-class, Ford Focus 9 августа 2009 в 16:25
Тиана все же посвежее вот результат, думаю следующая камри эту теану переплюнит.
Кстати среди моих знакомых, кто собрался менять авто именно к теане присматриваюся.
НаYamaha YBR 125, Nissan Teanaизменен 10 августа 2009 в 03:40
А вы не догадываетесь, что у обновлённой Камри присутствует практически всё, что и у Теаны ? Тойотовцы малыми силами сделали рестайлинг в первую очередь чтобы не шибко отставать от своего основного конкурента - Теаны. Теперь и у Камри есть камера, навигация, кнопка старт-стоп, поворотники в зеркалах. Ещё бы вентиляторы в сиденья поставили, было бы совсем хорошо. У Теаны на первый взгляд больше плюсов, но и у Камри есть свои козыри. Я до сих пор разрываюсь между этими двумя машинами, хотя уже куплена для семьи Теана. Нужно хорошенько покататься и на том и на другом, чтобы сделать для себя какие-то выводы. Лично мне тест-драйв Камри мало чего дал, чтобы понять машину нужно поездить побольше и в разных условиях.
kedr
НаPorsche Cayenne, Volkswagen Touaregизменен 10 августа 2009 в 08:25
Салон в тиане гораздо приятнее, а одни вентелируемые сидения летом будете вспоминать с благоговением. Это мелочь но какая приятная. У меня туарег сейчас, у друга мерс жлк, у другого ЛК200. Мерск конечно самый дорогой из всех и по большому мы подсмеивались над владельцем мерса = типа зачем отдавать за машину, в 2 раза больше чем за такую же и не хуже (образно говоря сравнивая например мерс и ЛК200) но проехавшись на большое растояние с ним понимаешь что именно из мелочей все и складывается (я про вентелируемые сидения и не только)

Вариатор же у тианы тоже гораздо совершеннее чем коробка на камри, дорожного налога платить меньше. .... Но если надумаете брать камри пишите в личку у меня лежат 4 диска литых на камри из них 3 с зимней резиной нокиа хп новые использовались 2 недели и одно с летней штатной японской резиной. продам в 2 раза дешевле
НаVolkswagen Touareg10 августа 2009 в 08:35
Юра1111,мерс GLK-это новая моделька,маленькая на подобии тигуана?Черкни пару строк,если не турдно,чем мерсик понравился)
НаPorsche Cayenne, Volkswagen Touaregизменен 10 августа 2009 в 10:22

Это первая сылка которая пришла на ум. Нет, это совсем не маленькая модель на подобе тигуана, это если не ошибаюсь самый длинный в семействе джипов мерседес. ...По впечатлениям... Машина просто класс. Как говорят - есть мерседес, а есть все остальные машины. Единственное что мне не нравится, хотя говорят к этому привыкают это переключение передач на руле. и безумная центральная вставка (на том месте где у всех селектор Акпп) в виде 2 х подстакаников. можно было бы что ниб другое придумать. Еще размер. Все же для меня имеет значение. Скажем так - когда едешь на туареге или на том же жлк (у него тоже пневмоподвеска) то все равно что едешь на хонде срв или аутландере т.е. не получается "высоко сидеть далеко глядеть" ... ))) а хотелось бы... ))) и когда например тот же мерс стоит рядом с ЛК то смотрится как легковушка ))) Хотя по москве удобнее ездить на мерсе или туареге чем на ЛК.. по моему.
ДА и по надежности... не знаю подробности но уже в мерсе менялось половина ходовой по гарантии + какие то проблемы с коробкой. на сервисе тусуется регулярно. до этого у него был мерс е230 вроде 4матик седан, тоже самые приятные впечатления производил а у друга у которого ЛК была камри, так мерс после 100 тысяч был продан (во время экслпуатации тоже самое - сервис регулярно внепланово), после продажи знакомому у того через 4000 км крякнула коробка полностью. Вот и думай. А проданная камри ездит и ездит
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster10 августа 2009 в 10:55
он скорее конкурент ауди ку-5 и бмв-х3. кстати уже появились в салонах, можно записаться на тест-драйв.

НаPorsche Cayenne, Volkswagen Touaregизменен 10 августа 2009 в 11:14
кто он? мерседес? .. за 5 млн руб? Нет он достаточно широкий и длинный длинее туарега по ширине такой же. Эта машина для тех кто хочет джип - мерседес.. конкурент он (была статья где сравнивались) - ЛК200, ауди К7
...и в продаже он уже достаточно давно
НаPeugeot 4008, Skoda Roomsterизменен 10 августа 2009 в 11:34
мерседес. вы сказали GLK-а это самый маленький из вседорожников Мерседес. может быть вы имели ввиду GL-там реально большой аппарат, тем более что вы указали стоимость в 5 млн. кстати есть зачетный репортаж "карданного вала" про приключения больших вседорожников , там были и гранд-черокки, и прадо, и глк и ку-7 и еще другие авто. не видели?
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster10 августа 2009 в 11:37

это вот GL

НаPeugeot 4008, Skoda Roomster10 августа 2009 в 11:39

а это GLK . вы написали "У меня туарег сейчас, у друга мерс жлк, у другого ЛК200"

НаYamaha YBR 125, Nissan Teana10 августа 2009 в 14:06
а причём тут дорогущие внедорожники и Камри и её конкуренты?
НаFord Fiesta10 августа 2009 в 14:22
каой красивый машин! да еще красный....смотришь на такое чудо и думаешь- водитель наверно жутко счастливый человек!!!!!!!!!
НаPorsche Cayenne, Volkswagen Touareg10 августа 2009 в 23:32
Да, Вы совершенно правы, ошибся правильно GL
НаVolkswagen Touareg10 августа 2009 в 14:00
Юр,не жлк,а просто жл.
По твоему настрою,думаю фольц поменяешь на что нить японское?
НаPorsche Cayenne, Volkswagen Touareg10 августа 2009 в 23:34
Кризис (((
))) Не до разменов ))) а там посмотрим... ЛК200 пока мне больше всего нравится..
НаVolkswagen Touareg11 августа 2009 в 08:11
Бензиновый или дизель с межсервисным интервалом 5000 км?Крузак тоже очень нравится,даже ездил смотреть.Не взял из-за очереди в год,более дорогой цены(около 600 тыс руб),да и подумал что турка более разумный выбор возить себя одного и жену.Хотя постаь фольц рядом с лэнд крузером-на немца никто и не взглянет)
9 августа 2009 в 16:11
пассат сс лучше в этом класе
моментайлер
НаYamaha YBR 125, Nissan Teana10 августа 2009 в 03:23
это смотря для кого
10 августа 2009 в 21:54
Даже обычный Пассат намного лучше Камри по совокупности потребительских качеств.
valakardin
НаVolkswagen Passat10 августа 2009 в 22:37
О! Давайте не затевать снова избитый спор... уже неинтересно...
НаLexus LS11 августа 2009 в 00:04
а почему не взяли lexus подержаный?
ведь у камри - маленький двигатель, ужасный салон и кожа жутчайшая!
kolon
НаVolvo XC70, Volvo XC7011 августа 2009 в 11:45
обана, щас рейтинг будет минус 100500))
НаVolvo XC70, Volvo XC7021 августа 2009 в 14:09
во я заметил, клонов 6ть штук, ровно минус шесть у меня всегда после коммента на их отрыжку)))
НаHonda Civic27 августа 2009 в 16:29
Хороший отзыв об отличной но не молодежной машине! Успехов!
НаToyota Land Cruiser Prado, Mitsubishi Pajero15 марта 2010 в 19:25

Хороий отзыв!{#thumbs_up} Думаю о таком хозяине мечтает каждая машина!{#smile} Можно узнать поподробнее про подогрев сидений, у меня тоже на велюре и без подогрева, хотя машина вроде как обноленная, 2009 год...{#sad} Сейчас необходимости в нем уже как бы и нет но зима ведь по любому будет. Вот думаю "своего" диллера напрячь...{#angry}

....Машина в комплектации оказалась без подогрева сидений. В салоне сказали, что такое случается на японских сборках, но Тойота осознаёт свою ошибку и дала команду дилерам устанавливать подогрев сидений без дополнительной оплаты (мне установили приблизительно за два часа)...

Хотелось бы что-то официальное, чтоб не "пустые" слова{#smile}

кэш
НаToyota Camryизменен 20 марта 2010 в 11:18

У меня борьбы с ОД по вопросу установки подогрева сидений не было. Но на форуме сайта Камри-клуб нашёл информацию, что те, кто эксплуатируют Камри V-40 с галогеном имеют счастье попадать на гарантийный случай замены блок-фар из-за трещинок в районе линзы ближнего света. Я отношусь к тем, кто сразу поставил ксенон и сей проблемы избежал. Вывод на сайте Камри-клуб однозначный - блок-фары Самри V-40 предназначены для низкотемпературных лампочек (ксенон), а галоген в фарах чистой воды маркетинговый ход Тойоты (хотите ксенон - покупайте полную комплектацию). На форуме есть информация, что некоторым (после пяти замен) уже ОД  начал ставить ШТАТНЫЙ КСЕНОН. Подоплёка в том, что ни в одном салоне в С-Пб на мои праздные вопросы  по этим страховым случаям НЕ ПРИЗНАВАЛИСЬ. Но когда убеждал, что я не с претензиями, в паре салонов сообщили, что имеют  место быть такие страховые случаи.

Вывод один: если не будут Вам устанавливать подогрев, необходимо добиваться (это лишь частный отказ ОД). Вариантов несколько:

- обратиться к другому ОД;

- написать письмо в Тойоту (у своего ОД);

Как сказано в библии - открывается тому, кто стучится! Но может Вам установят, как и мне, без проблем по первому обращению.

С уважением.

2009 г. 635 000 руб. подробнее