Toyota Camry 3.5
27 октября 2012 → пробег 350000 км

Надёжность на первом месте.

Друзья, это мой первый отзыв, поэтому могут быть какие-то ошибочки.

Итак.

Приобретен авто был новым в 2007 году (в максимальной комплектации), тогда очереди были просто какие-то нереальные, но за +300тыс.руб. на доп. об-е машинку нашли.

В двух словах опишу, что было сделано из допов, что полезно, а что нет:

- Изменена вся подсветка, всего что только можно... от панели, подстаканников и пр. до подсветки под сиденьями, это оказалась самое правильное из тюнинга, родная подсветка ужасна.

- Китайский майфун с ДВД и прочими мульками (сдох через года полтора, был крайне неудобен в юзании... сейчас куплена голова за копейки с интернет-магазина китайского, доволен, все работает, включая ЖПС) /есть нюанс у всех этих китайцев, да и у штатной есть один недостаток, очень сильная подсветка ручек и бока панели. При езде ночью очень напрягало меня. Лечится на китайце просто: разбираешь и отрываешь 4 светодиода подсветки корпуса/

- Задние фары со светодиодами (в начале этого года на правой фаре, секция стопов погасла, не ремонтируемая оказалась, родные остались, просто поставил оригинальные)

- Решеточка радиатора под хром (естественно все слезло, поставил оригинал)

- Накладочки на ручки и зеркала под хром (тоже все слезло, еле оторвал, очень геморно отлеплять)

- Накладки на пороги (живы и здоровы)

- Тонировка, коврики... еще какая-то фигня, уже не помню

- Сигнализация БлэкБак с датчиком присутствия (глючила очень, была отключена совсем через месяц)

- Ксенон во все дыры (конечно, остался работать только родной в ближнем, остальное благополучно сдохло и было заменено на лампы)

Моя машина реально много работает, пробег огромный... при таких заездах гарантия закончилась бы через полтора года, пришлось идти не самым праведным путем: проезжаю тысяч 50-60 (делая самостоятельно ТО каждые 15тыс), отматываю спидометр и к официалам, таким нехитрым способом гарантия была три года)))

Правда за эти годы ничего и не ломалось, вот сам пишу и удивляюсь... например натяжной ролик навесного оборудования поменял месяц назад... то же самое с рулевыми... резиночки там всякие менял, расходники вовремя и все.

Надежность автомобиля просто потрясающая!

Ощущения: если Камри, то только 3.5 и только японка...

Конечно и расход (город 15-17), трасса (8-11), и налоги... вроде пугает многих, хотя мне нормально, но это другая машина по сравнению с 2.4: и динамика, и запас мощности, и коробка... и сборка по сравнению с нашей, мне есть с чем сравнить.

По манере езды: мощность совсем не провоцирует на лихачество, вальяжная езда на дальняк просто супер, по городу тоже удобно.

Машина - корабль, не катер, не водный мотик, именно корабль, а корабль плывет... и на корабле может немного укачивать))) Тем, кто любит ощущения сбитости и чувство дороги попой, - авто не брать!

Комфортная скорость до 150 км/ч, по прямой и ровной можно и побольше... но, конечно, управляемость на высоких скоростях так себе.

Что еще нужно доделать - так это шумоизоляция, тогда реально получатся лексус на миллион + дешевле.

По отделке салона: многие говорят о колхозных вставках под дерево - да, они колхозные, пластмассовое дерево не впечатляет, поэтому самый хороший способ - затянуть пленкой (либо под кожу, либо под карбон)... и все, проблемы решены...

Кожа нормальная, может и не натуральная, но она прослужила верой и правдой 5 лет и еще столько же отходит.

Это низкая машина, со всеми вытекающими: заезды на бордюры = сломанный бампер... защиту не ставил... соответственно все, что можно, снизу помял, но ничего, никаких пока проблем, хотя выглядит страшно)))

Запчасти - очень дешевые!!! (пример: натяжной на навесное с роликом: в салоне - 11тыс, в магазе ориг - 5,8тыс, не ориг - 2,2тыс, бампер оригинал - 7тыс, не оригинал без дырок под противотуманки, омыватели и парктроники - 2 тысячи)))

И вот еще: на предприятии у меня куча легковых машин, по всем ведется учет затрат, так вот из Лачеттей, Мазд, Фокусов и Киа (забыл название) Камри самая дешева по затратам на км пробега, без учета налога... следующая лачетти... вот так, только те кочережки с 1.6 двигателем...

Выводы: для покорения скоростных рубежей Камри не очень))) По мне вообще машины не очень, вот мотоциклы... хотя первым со светофоров, ну и т.д. - без проблем, с таким кол-вом лошадей))) Во всем остальном прекрасный автомобиль, с колоссальной надежностью, что сейчас огромная редкость. Самое неприятно - это парковка вечером с заездом на бордюр. Менять буду на TLC200, хотя подумываю оставить ее и не продавать, но наличие двух авто с налогом за 40тыс. уже как-то напрягает.

Если буду конкретные вопросы - постараюсь ответить.

Совет автора покупателям Toyota Camry 3.5 2007 г

Если нужен хороший автомобиль, без особых заморочек, а главным является безопасность и надежность, то берите Камри 3.5.

Достоинства:

• Мощность
  • Безопасность
  • Низкие затраты на содержание
  • Доступность запчастей

Недостатки:

• Подсветка салона (возможно субъективно, хотя легко устранимо)
  • Шумоизоляция (за эту цену норм, но лучше сделать доп)
  • Колхозные вставки под дерево (легко устранимо)
20447
НаAudi Allroad28 октября 2012 в 00:28

не нужен Камри движок 3.5 л. Ходовые качества никакие , для остального 2.4 за глаза хватает

xomamb
НаAcura RDX28 октября 2012 в 13:05

Владелец, который ездит на этой машине и знает ее, говорит надо, а вы заочно говорите не надо)

Конечно надо! Едет она супер с 3,5

НаAudi Allroad30 октября 2012 в 00:05

Камри едет? Ха-ха-ха. Передвигается и только по прямой. Если на дороге больше двух поворотов, без гигиенических пакетов не обойдется даже космонавт.

xomamb
НаAcura RDXизменен 30 октября 2012 в 10:03

Вы про трек? Конечно я имел ввиду динамику разгона, а не езду  с визгом в поворотах до тошноты. Камри на гонку претендует, она претендут на комфорт! Ее мягкости и комфорту подвески только мерс может дать фору.

Каждому свое! Ктото фанат гонять в поворотах. а ктото по нашим "дорогам" с комфортом передвигаться. тут на вкус и цвет{#emotions_dlg.i_1}

НаToyota Highlander, Toyota Camry30 октября 2012 в 19:59

Я тоже думаю, что это машина не для скорости. комфорт + безопасность. подвеска реально мягкая, и действительно может с непривычки укачать))) но это дороги наши, там где на камри будет укачивать, там на мазде зубы выпадут)))

А для гонок и поворотов всем рекомендую мотоцикл, после него и на 6 литрах на авто будешь медленно передвигаться, после 2,9 с до сотни уже мало что может впечатлить)))

НаCitroen C528 октября 2012 в 01:12

Я так и не понял, что же было заменено за 350 тыс. пробега? Все как-то вскользь: резинки много и разные, рулевое там, всевозможные хромированные детальки, какие-то ролики, бампера дешовые и т.д. Машина интересная, хотелось прочитать больше о ней, а ничего так и не понял...

motogis
НаToyota Highlander, Toyota Camry28 октября 2012 в 03:31

до 200 тысяч вообще кроме расходников ничего не делал, т.е. масло, фильтры, колодки, диски тормозные, свечи каждые 100 тыс (так менять их геморно)

чуть после 200 перетрес подвеску по кругу, амортеры не менял

после 300:

начал подгуживать пошибник на выходе коробки, поменяли без проблем.

заменил радиатор кондера, так как пробил камнем, удивительно то что между основным радиатором и радиатором кондера все было наглухо забито грязью, при этом двигатель совсем не грелся)))

недавно засвистел ремень навесного оборудования, заменил ремень и натяжной.

примерно тогда же рулевые тяги заменил

вот собственно и все.

так что особо ничего и не ломалось.

обслуживал через 15 тыс в среднем.

если есть вопросы, спрашивай, то напишу что знаю...могу сказать одно - машина классная.

про 2.4: что такое "никакие ходовые качества" я не очень понял, но 2.4 как раз "за глаза" и не хватает, конечно ездить и на 1.6 можно, просто на 3.5 лучше

с 3.5 это просто другая машина, на голову лучше, я могу об этом судить так как на 2.4 поездил, неочем...по городу может запас мощности и не нужен, а если реально ездить на авто то это очень важный момент.

при покупке новой разница вроде есть по цене, а если пару лет, то уже совсем не существенная.

motogis
НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 28 октября 2012 в 15:10

"машина интересная"

Да что уж там интересная - интереснейшая! Ходовые качества безупречны, точность выполнения команд вводит в ступор уже не одно поколение экпертов! На это великолепнейшее шасси  просится движок 6 литров, а лучше 8!{#emotions_dlg.i_biggrin}

имхо, ей и при 2.4 максималку нужно ограничивать принудительно

roxman
НаAcura RDX28 октября 2012 в 16:17

Согласен, машина не для немецких автобанов. Но вот для Российских дорог подвеска лучшая!

НаVolkswagen Golf28 октября 2012 в 10:43

разница в динамике прежде всего и в расходе бензина, може в сборке? мне кажется 2,4 в России собирают, а 3,5 только в Японии и Штатах

НаAcura RDX28 октября 2012 в 13:06

Жидкость АКПП меняли?

НаToyota Highlander, Toyota Camry28 октября 2012 в 14:08

масло в коробке по регламенту менял

НаToyota Corolla28 октября 2012 в 14:45

Да движёк 3.5 это бы было круто лет 20 назад,когда бензин копейки стоил! А сейчас на легковушку больше 2.0 не надо, с головоц хватает! Вот для джипа 3.5 выше крыше и то дофига,а машина этой марки очень хорошая и надёжная! Сам бы себе взял,но джипик охота

artemnavigator
НаToyota Highlander, Toyota Camryизменен 28 октября 2012 в 15:37

Так сейчас есть и на 2 литрах 250 кобыл, у меня вот в моте было 164 л.с. в 1,1 литра на 225 кг веса)))

в плане расхода топлива, разница между 2.4 и 3.5 очень не значительная, а вот в налогах значительная. 2.4 двигатель вяленький, на обгонах не позволяет чувствовать себя уверенно, и на сколько я помню он с 5ти ст. коробкой ставился...а на 3.5 6ст....

НаToyota Camryизменен 15 марта 2013 в 15:26

Полностью согласен с автором, машина для такого двигла ест очень мало. Владел такой же 3 года. Сейчас киа серато 2.0 -парадокс ест так же если не больше. На камри один раз удивил друзей при полной нагрузке ехал почти час ср расход был 5.6 л, даже где то фотка на телефоне есть. Вообще именно эта японка с 3.5 л. удивляла и удивляет своей надежностью и практичностью, если б не транспортный налог. Хотя и недавно появилась реклама с двигателем в 250 кобыл (наконец то дилеры и производители доперли! или пролобировали!?) Интересно это тот же двигун? Или старый задушенный!?

artemnavigator
НаOpel Corsa29 октября 2012 в 13:35

Для джипа нужно не менее 250 л.с. и опять же не меньше 4л. Был у меня 3.5 паджеро , овощ на разгон и свыше 120 км.ч.

НаAudi S5, Porsche Macan28 октября 2012 в 16:28

У этой машины один  существенный недостаток в том,что это- монопривод с таким большим табуном.Ездил я на такой,приходиться ловить её при резком разгоне с места,да и расход для московских пробок всё же большой.

28 октября 2012 в 16:32

включенный антибукс - и не надо никого ловить.

да и уже на довольно длинной второй (не говоря уже про высшие передачи) не так имного там остаётся момента на колёса - чуть больше чем на твоём.

vess
НаAudi S5, Porsche Macan28 октября 2012 в 16:50

Включённый антибукс мало помогает......

28 октября 2012 в 17:05

да ладно? и мотор душит, и колёса подтормаживает - и мало?

vess
НаAudi S5, Porsche Macan28 октября 2012 в 17:11

Ага...

НаToyota Highlander, Toyota Camry28 октября 2012 в 19:42

мне врод не приходилось ловить, ну тут все субъективно, от манеры езды зависит

НаToyota Camry29 октября 2012 в 09:57

Конечно. На такие мощности тойотовцы могли бы и полный привод продумать. как опцию например, хош моно, хош полный.

НаBentley Continental Flying Spur28 октября 2012 в 17:23

Щас кстати на новых камри урезали лошадки теперь 3.5 стало 249 вместо 277 ! на налоге теперь можно сэкономить

2114_922
НаToyota Highlander, Toyota Camry28 октября 2012 в 19:46

молодцы японцы приспосабливаются к нашей реальности, еще бы ЛК200 так же бы сделали)))

НаAcura RDX28 октября 2012 в 20:22

У ЛК дизель надо брать! А у него 235л.с.

НаToyota Highlander, Toyota Camryизменен 28 октября 2012 в 20:53

не люблю дизеля, хочу бензин))) я очень  много катаюсь по стране, по таким дырам, что там в ЛК200 лучше дизель не лить...

хотя я на тесте на таком ездил, вроде норм авто, но бензин мне более по душе

НаAcura RDX28 октября 2012 в 21:02

А я наоборот хочу дизель, тяга больше, расход меньше. Ну или гибрид.

Для города самое то!

НаBentley Continental Flying Spur28 октября 2012 в 21:55

после 130 захочешь ускорится на дизельном 200 он мертвый в глуш! а вот бензин легко

2114_922
НаToyota Highlander, Toyota Camry28 октября 2012 в 22:17

и это верно) хотя куда на ЛК200 еще после 130 ускоряться {#emotions_dlg.i_1}

НаBentley Continental Flying Spur28 октября 2012 в 22:18

))) ну мало ли ! может джигит какой нибудь захочет!)))))))для него комфортная скорость 120 !)))

НаOpel Corsa29 октября 2012 в 13:36

если Камри, то только 3.5 и только японка - что верно , то верно.

НаKia Venga, Toyota Avensis29 октября 2012 в 15:16

отматываю спидометр и к официалам

Видимо, следующий владелец купит эту машину со скромным 80 тыс. пробега....

kenner
НаToyota Highlander, Toyota Camry29 октября 2012 в 16:30

ну нет, отматывал до 100 тыс первые три года, так что и сейчас пробег огого... {#emotions_dlg.i_1}

НаAcura RDX30 октября 2012 в 10:05

Ушлый у нас народ, сматывает спидометр. Во многих странах это надувательство преследуется по закону, а у нас пишут на форуме, гордясь этим)

Не дай бог такую машину купить(

НаToyota Highlander, Toyota Camry30 октября 2012 в 20:05

да я и не горжусь, я чесно пишу об этом,

человек который у меня купит авто будет обо всем предупрежден. я за авто уверен, все обслуживалось вовремя, менялось, следилось...а то что машина не стояла в гараже а ездила, так что в этом странного))) я думаю при таком же гуманном подходе она еще столько же проедет.

НаAcura RDX30 октября 2012 в 21:40

Если человек будет предупрежден, то тогда конечно нормально! Немного тойоту опустить, это в принципе не страшно!

НаVolvo S6031 октября 2012 в 00:48

это "нормальное надувательство".Пять баллов.

alekk6
НаToyota Highlander, Toyota Camry31 октября 2012 в 12:23

Да и 235 или 350 тыс, мне кажется то и азницы нет...меня вот вообще смущает маленький пробег))) а тут все ясно - столько проехала на тысяч еще 150 без проблем отшатает

НаVolkswagen Tiguan 1 ноября 2012 в 00:17

Люди стараются купить авто с на меньшем пробегом а у вас он огромен, такой авто врятли кто купит по хорошей цене