Toyota SE, 2,5 литра
2010 г.
9 сентября 2013 → пробег 117323 км

Часть 3. Афроамериканский бегемотик.

Итак, пройден путь в  10000 км. Общий пробег составил 117000 Км. Поломок ни одной, прошел 2 то (замена масла + замена масла, тормозов (диски 4 и колодки), 2 ремня, масло в акпп).

УПРАВЛЕНИЕ

Очень даже достойное, потрясающая энергоемкая подвеска дающая потрясающий комфорт. Действительно 60-70% мелких выбоен не чувствуются вообще. Средние и крупные отрабатываются четко. Сочетание 2.5 литрового движка с 6 акпп дают отличный комфорт (плавность хода и динамику не очень легкого седана). Правда выявился и минус, кемри реально боится колейности, приходится ловить рулем, информативность руля тут присутствует, конечно не такое острое, как в аккорде или мазде 6, но оно есть. Это не гоночный болид и поэтому перестраиваться в шахматном порядке не рекомендую, даже противопоказано. Крены кузова при игре в шашки дадут о себе знать, хотя и не такие большие, как на европейской версии, все-таки она жесте.

Динамика значительно лучше, все-таки 231 нм при 4200 об, со 182 л.с. Неплохая штука. На трассе одно удовольствие, в городе до 40-50 км ускорение отличное, а дальше без отличая от Европы кемри (все естественно по ощущениям).

Система стабилизации просто супер, пару месяцев со 160 км/ч уходя от удара при подрезании одного туарега  зашел правой стороной на обочину. Он меня обгонял... Вышел с газом и стабилизировал авто. Все четко, понятно.

Тормоза у бегемотика хорошие, информативные, есть явные отличали от европы, почему не знаю. Все понятно, четко и без отсутствия вакуума, как на Европе. Не знаю почему.

Шумка средняя, я бы даже сделал упор в сторону слова плохая.

Качество лкп среднее - боится даже маленьких веточек, сразу царапины!

ИНТЕРЬЕР

Ничего не скрепит, не отходит))) Хотя насыщенность центральной консоли меня убивает(((. Кожа при таком пробеге не треснутая, ровная.

Отличная боковая поддержка плюс регулировка водительского кресла доставляет кайф, спина не ноет, отеков нет)

Люк - отдельная тема - супер! В жару на трассе супер!

ЭКСТЕРЬЕР

Про внешний вид уже писал ранее, повторяется не буду, ибо на вкус и цвет...

Отдельная похвала бамперам. В мае еще сдавал назад (парктроника нету, и захрустел мой бампер о бетонную сферу. Отъехал и все стало на место, даже краска осталась), обожаю американские бампера, они реально прочнее европы.

Штатные фары светят ужасно, по америкосовской технологии, все вправо и вправо.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Об этом нет смысла писать, указал лишь 2 то общей стоимостью 30200 рублей (8 литров маста в двигатель, 2 фильтра масла, 2 воздушки, 2 салонника, 4 тормозных диска, 4 колодок, 12 литров масла в акпп, прокладка поддона акпп, фильтр акпп, 2 ремня + работа). Все по плану.

В целом по соотношению цена-качество наверное лучший из вариантов. Не зря лидер продаж в 2 странах с населением в 250 и 150 млн. Это, конечно, не бизнес класс, как то позиционирует тайота, с мерсом Е не сравнить, но как большой и просторных Седан с, пожалуй, лучшей комфортной подвеской!

Любителям агрессивной езды не подойдет! Спасибо за внимание.

Совет автора покупателям Toyota SE, 2,5 литра 2010 г

Доя комфортной езды один из лучших аппаратов высокой ликвидностью. Брать!

Достоинства:

• Комфортная подвеска
  • Динамика
  • Плавность хода
  • Неприхотливость в обслуге
  • Качество кожи и пластика
  • Информативные тормоза
  • Хорошая, добротная рулежка

Недостатки:

• Штатный свет
  • Боязнь колейности
  • Бюджетная центральная консоль
  • Отсутствие парктроника
  • Среднее качество лкп
  • Посредственная шумка
  • Низкая посадка юбки
НаToyota Land Cruiser Prado10 сентября 2013 в 09:02

А как там дела с потреблением масла от замены до замены? У меня сейчас такой же силовой тандем на РАВе - интересует.

urfyn
НаLexus ES, Toyota Camry10 сентября 2013 в 09:15

150-200 грамм на пробег в 6-6700 км

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguanизменен 10 сентября 2013 в 11:43

про обгон на 160 улыбнуло... Россия...)) каков расход у вашего фрегата?

bad_ideal
НаLexus ES, Toyota Camryизменен 10 сентября 2013 в 12:14

Я шел около 160 а туарег наверно 180 км на мурманке. Потом он увидел встречика и меня срезал я соответственно без тормоза ушел на 160 правовой стороной на обочине

Расход в городе 12-15, трасса 8-10 (с газом 20-25)

nalimi4
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan10 сентября 2013 в 17:59

видимо не увидел... вы на газ перевели? Как ощущения? +-?

НаVolkswagen Multivanизменен 10 сентября 2013 в 13:48
НаToyota Corolla10 сентября 2013 в 13:47

Отличная машина,единственно,расход бы литра на 2-3 поменьше,а так всё супер удачи

artemnavigator
НаLexus ES, Toyota Camryизменен 10 сентября 2013 в 13:55

это Америка, она не любит низкий расход. Только сейчас внедряет к примеру тайота гибрид во все марки и эко. Пример (приус, кемри, рав4, Хайлендер, л200, секвойя) все есть гибридные а за исключением первых 2 еще и эко (добавлена зарядка от розетки)))))

беспредел
НаToyota Corolla10 сентября 2013 в 17:51

херня этот обзор,а мужик тот дебил,ему на запоре в самый раз ездить

беспредел
НаVolvo S8011 сентября 2013 в 19:13

отличный отзыв по ссылке!

megageronima
НаToyota Corolla11 сентября 2013 в 20:27

КАКОЙ?

artemnavigator
НаVolvo S8011 сентября 2013 в 20:35

отзыв недовольного владельца, разумеется! Он шикарный!

2011 г. 685 000 руб подробнее
2011 г. 685 000 руб подробнее