Toyota Camry 2,0/4 AT/ 148
2014 г.
Ульяновск
5 октября 2015 → пробег 47000 км

Первый мой отзыв о Toyota Camry

Доброго времени суток всем!

Появилось настроение написать отзыв о текущем автомобиле - решил не сдерживать себя).

Итак, муки выбора - их не было) Просто был в салоне Toyota - заманили выгодным трейд-ин и подарками. Несколько дней на формальности и забрал машину. Комплектация - база с некоторыми допами: кожаные руль + рычаг КПП, сенсорный дисплей, камера заднего вида с разметкой. В подарок шли - тонировка, зимняя резины, дополнительная шумоизоляция колесных арок (не могу сказать, нужны ли они были - я за это не платил, поэтому и не придирался особо))))), пленки под дверные ручки - чтобы дамы (и не только))) не царапали ногтями ЛКП)) Первый раз вижу эти пленки - по мне машина должна быть самодостаточной когда сходит с конвейера. Ну да ладно. Приклеили и хорошо).

Про сам автомобиль не знаю, что я могу открыть нового для читателей. Про него известно, мне кажется, уже практически все. Кроме того, не претендую на звание автоэксперта и навязывать кому-то свое мнение. Поэтому далее я буду описывать свои личные впечатления и ощущения при сравнивании с другими моделями, на которых езжу часто и не очень (корпоративные машины, машины друзей, родственников).

Интерьер: все удобно, все на своем месте. Эргономика - одна из лучших (субъективно). Пространства более чем достаточно. Сиденья удобные в целом. Диван сзади просторный, мягкий, удобный. После Соляриса заметно больше места. Жене с ребенком стало удобнее. Это самая важная часть, т.к. автомобиль кроме поездок на работу служит исключительно для перевозки семьи.

Плюсы:

Электро стеклоподъемники всех окон с функцией АUТО,

Центральный подлокотник с огромным ящиком (у меня там два маленьких полотенца, складной нож, зарядники, видеорегистратор (вешаю, когда в дальнюю ехать), радар-детектор (тоже только на трассе вешаю), пачка бумажных и пачка влажных салфеток). И это забито еще где-то на 70%.

Бардачок. Важно было всегда - чтобы помещался лист А4. Помещается легко, даже журналы вмещаются. Доволен на 100%.

Куча мелких ящиков, подстаканников, "подбутыльников". В общем, места хватает и мне и семье.

Расположение кнопок на руле и торпеде. Все читаемо и удобно. Читал жалобы на неудобное расположение кнопок подогрева сидений. В связи с тем, что опцией пользуюсь достаточно редко - проблем не доставляет. Но даже при использовании - находится на расстоянии вытянутой руки - не вижу сложностей в пользовании.

Минусы:

Расположение сиденья водителя при регулировке "в пол". Сиденья на всех машинах я опускаю вниз до упора - мне так комфортнее. Так вот, при опускании "в пол" создается положение "полулежа". Регулировка спинки не сильно помогает - нижняя подушка все равно под уклоном остается. В общем, некритично конечно, но немного расстроился - приходится на пару ступеней приподнимать - тогда обеспечена прямая посадка.

Отсутствие кожаного салона. Вина целиком моя. Начитался отзывов типа кожаные сиденья хуже и их пару раз меняли по гарантии. Пожалел 100 раз, т.к. каждые две недели трачусь на чистку пылесосом на мойке. Автомобиль для семейных нужд, так что всякие крошки от печенья и булочек часто накапливаются. Заказал кожаные чехлы "под автомобиль". Будут шить конкретно под эту модель. Дешевле чем в автосалоне. Разница в авто "на коже" и "на ткани" была в 50 000р. Сошьют их мне за 12 000р. + натягивание на сиденья - 1 500р. Это слабое утешение, конечно. Но хоть какое-то. Как приедут и установят - поделюсь.

Из разряда "в сравнении". У брата Ауди А6 последней версии. После того, как езжу на ней - становится неловко в своей машине. Обшивка дверей кажется недостаточно обтянутой (местами вообще пустОты). Это ИМХО.

Штатная аудиосистема (решил отнести к интерьеру, чтобы не выделять в отдельный абзац). 1. Нужно задавать настройки исходя из того, что играет. Т.к. при прибавлении громкости может появится противное "цоканье" и щелчки. Немного разочарован. 2. Большое разочарованье - невозможность ручной регулировки радио. Т.е. ты выбираешь из списка предложенных аудиосистемой радиостанций. Даже когда я знаю нужную частоту - я не могу на нее перейти в ручном режиме. Допускаю, что я сам не разобрался толком. Но в мануале ничего не нашел. Опытным путем тоже не получилось ничего. За это - твердая "2". Если ошибся сам - подскажите, буду признателен. Вторая проблема - стремление самостоятельно делать исходящие вызовы по телефону. Едешь, слушаешь музыку. Телефон лежит себе спокойно в кармане двери и вдруг начинается набор номера. Повторялась ежедневно до такой степени, что я отключал телефон от автомобиля. Месяца три назад прекратилось. С тех пор не было ни одного подобного случая. В чем была проблема, не знаю. С этой мелочью не обращался к дилеру даже. в целом аудиоситема - норм. Отпала необходимость в дисках и во флэшке - просто запускаю плейлист со страницы ВК и она играет через Bluetooth в машине.

Экстерьер. Смотрится хорошо. "Рубленые формы" добавляют ощущение элегантности (ИМХО). Каждое утро сажусь в машину с удовольствием. Оптика (сюда же к экстерьеру) - хорошая. В сочетании с противотуманками на дороге видно практически все. Фары, в сравнении с Солярисом, можно сказать, что не пачкаются. Не ксенон, но приятный белый свет. Не хватает опции "поворотная подсветка". Привык к ней на корпоративных Фольксвагенах. Удобная штука. ЛКП (сюда же) - как у большинства современных авто. Царапается об ветки, камни и все, что тверже воды. Перед продажей придется делать полировку. Цвет очень удачный. Чтобы все эти мелочи заметить - надо приглядываться. что еще раз убеждает меня в нежелании когда-либо покупать авто темных цветов, как бы солидно они не выглядели. Отдельный плюс - за пластиковые пороги. На трассе (как на заказ - 3 часа ночи, густой туман) поймал полрессоры из-под Газели, пропустил под колесом со своей стороны. Она подлетела и об левый порог от души. Порог лопнул. Заменил по КАСКО. Счет в страховую - 32 900р. Цена вопроса за свой счет - около 17 000р. Дорого, конечно для кого-то. Но это лучше, чем ремонтировать металл по кузову и докрашивать.

Ходовые характеристики. Динамики достаточно. В первую очередь, автомобиль для комфортных поездок (пусть эта формулировка не вводит никого в заблуждение, что я ей пытаюсь прикрыть "сонливость" авто). Если нужны более резвые обгоны - в помощь вам режим S (условно "спорт"). Помогает не только при обгонах, но также при длительных спусках (там я им только и пользуюсь). Переключил - поставил на первую или вторую передачи в зависимости от угла наклона и не нужно перегревать тормоза. Автомобиль "спал" первые 12 000 - 15 000. Потом - бодрее. Клиренс - больше чем у Соляриса однозначно, первое время было непривычно. Нигде еще ничего по низу не царапал. На бордюрные камни средней высоты клиренса достаточно.

Расход - не более 8 литров трасса, город - не более 10 литров (зимой - +1 литр). Это - показания бортового компьютера. По чекам строго не сверял. По ощущениям - все так и есть. Заправляю обычно до полного и езжу пока не остается на 100км. Если ботовой компьютер и "преуменьшает", то максимум 0,5 литра. Допустимая погрешность, я считаю. Это при среднем стиле езды. Максимум разгонял до 185 км/ч. Плывет как корабль)))) Доволен.

Подвеска очень мягкая, проглатывает даже самые мелкие резиновые "лежачие полицейские" (у нас же есть еще супер ноу-хау - "асфальтовые полицейские")))))))). Из критичных поездок: оба были в прошлом году. 1) ездили к другу загород. Дорога - глина, километров 40. Спуски, подъемы. Пошел дождь к тому же. На ручном режиме на первой передаче проехал, т.к. автомат имеет свойство самостоятельно разгоняться и при торможении на глине тебя стремительно уносит на обочину. Сзади меня страховал Туарег хозяина дачи. Уверенности придавало конечно, но все же нужно было самому попробовать. Доехал - все днище в глине, но машина проехала сама, без посторонней помощи. Был жутко доволен))))) 2) осенью "неожиданно" выпал снег. У 90% есть опыт вождения на летней резине в снег. Приятного мало, конечно. Но проехал до дома без эксцессов (на второй передаче со скоростью 35 км/ч максимум).

Все, что не вошло в вышеуказанные разделы. По содержанию авто. Только ТО и бензин. ТО каждые 10 000км, стоимость - 7-8 тысяч. Прохожу ТО не в нашем городе ибо нормальных дилеров в плане обслуживания у нас в принципе нет (независимо от марки - убеждался на бесчисленных примерах своих, коллег и друзей). Все так же езжу в Татарстан. И дешевле и качество не вызывает нареканий и к брату в гости можно зайти. КАСКО - дорогое. Типа, часто угоняемое и т.д. и т.п. Сказки обнаглевших страховщиков, я считаю. В прошлом году с огромной скидкой (почти 40%) отдал 72 000. В этом году застраховал по другой программе: только от угона и полной гибели - встало в треть от обычной стоимости - 40 000р. Металл потолще чем у корейцев, сопоставимо с Фольцами (+/- в обе стороны в зависимости от марки. На Пассате не ездил, сравнить не могу). Я и Солярисом по большому счету был доволен. Сменил из соображений безопасности - перевозка семьи - дело ответственное и хочется чувствовать себя спокойней. Машиной доволен на 95%. Производителю еще есть куда развиваться однозначно (поворотные фары, датчики наличия препятствий в "слепых зонах" - допускаю, что есть в опциях - считаю, для этого класса автомобиля не нужно каких-то опций кроме разного типа движков и КПП). Часть - мои собственные просчеты и ошибки (как, например, с обивкой салона).

Резюме. Все вышеописанное - мои личные впечатления. По мне, так автомобиль подходит и для семьи и можно спокойно на встречу приехать на ней. Машина в эксплуатации практически каждый день. Каждый день получаю удовольствие от вождения. После возвращения из командировок одно из первых желаний - совершить небольшую поездку, как минимум. Мои собственные ощущения - продолжение ощущений брата от владения такой же машиной, но в предыдущем кузове. Во многом позиции совпадают. Беспроблемный автомобиль для доставки с комфортом к месту назначения. Вот функция машины как мне кажется, она с ней справляется прекрасно.

Всем успехов и удачи на дорогах! Надеюсь, отзыв окажется полезным.

Спасибо!

Совет автора покупателям Toyota Camry 2,0/4 AT/ 148 2014 г

Если ваши цели совпадают с моими - советую брать.

Достоинства:

• Надежность.
  • Предсказуемость.
  • Безопасность.
  • Низкая стоимость содержания (кроме КАСКО).
  • Комфорт.

Недостатки:

• Работа штатной аудиосистемы.
19738
НаMercedes GLK 5 октября 2015 в 15:22

Даже не понял, что речь о 2.0 4АТ )))

НаSkoda Superb 5 октября 2015 в 16:00

Мои извинения. Я оцениваю "хватает-не хватает". В следующий раз буду внимательнее.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 5 октября 2015 в 15:27

Не понял проблемы с радио. Если музыка такая же, то - да, она сама определяет все ловящиеся радиостанции и можно их перещелкивать. У меня вроде бы дискомфорта не вызывало. Немного напрягает только 1 вариация из 6 станций, которые можно запомнить (обычно 2 по 6 бывает) но как-то привык как раз за счет той части меню, где высвечиваются все возможные, которые ловит, станции.

НаMercedes GLK 5 октября 2015 в 15:34

Не про тойоту, но про радио.

В своей машине нашел интересную функцию - AUTO. Если нажать и удерживать находит самые мощные станции в округе и их запоминает. Выход/вход по короткому нажатию. На предустановленные радиостанции не влияет.

Очень удобно в путешествиях.

НаSkoda Superb 5 октября 2015 в 16:04

Автомобиль отображает на экране только радиостанции, которые подают ясный сигнал. И при переходе на другую радиостанцию я порой не могу найти предыдущие. Скажем, в начале каждого часа я переключаюсь на "Вести FM". После выпуска новостей пытаюсь вернуться обратно - но той радиостанции уже нет - нет уверенного сигнала. Жду когда появится и обратно переключаю.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 5 октября 2015 в 16:13

Ну значит такая же фигня и на камри. Меня лично не парит - я щелкаю все подряд.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 5 октября 2015 в 16:36

Ну и кстати, там в менюшке можно 6 станций принудительно записать. Запилил туда Вести ФМ - и будет счастье :)

НаSkoda Superb 5 октября 2015 в 21:13

Спасибо за совет! С утра попробую.

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 6 октября 2015 в 07:44

если постоянно автопоиском перключать радиостанции, то действительно ловятся только те каналы у которых хороший сигнал, но зачем так делать? встали в том месте где сигнал хороший и каждую радиостанцию "запомнили" под определённой клавишей, в дальнейшем нажали соответствующую кнопку/иконку и слушай те , что ранее записали в память, даже при плохом сигнале.

НаVolkswagen Touareg 5 октября 2015 в 16:35
Просто был в салоне Toyota — заманили выгодным трейд-ин и подарками

Вообще странно,какие могут быть подарки, ведь тойота продает себя сама!:)

ban77
НаSkoda Superb 5 октября 2015 в 16:47

Все может быть. А еще могут быть нулевые продажи. При равных практически ценах покупатели для личного пользования предпочитают RAV 4 - более универсальный автомобиль. И месяц был летний - конец июня. Я за две недели до это внес предоплату за Suzuki Grand Vitara. База. Стоимость 1 040 000 (на тот момент). Плюс мне надо было докупать внешние пороги (чтобы двери не повредить) - 24 000р с установкой, зимние колеса - около 20 000 с дисками не оригинал. У Тойоты цена была 1 011 000 рублей (вроде так). Тойоту я взял за 940 000 рублей. Цену на автомобиль снизили благодаря тому, что я сдал свой предыдущий авто в трейд-ин. Плюс резиновые коврики (кроме багажника), тонировка, зимние колеса, защита двигателя, пленки под ручки дверей - бесплатно. Было три опции: допоборудование, КАСКО в подарок или первый год бесплатное ТО. Если бы знал реальную цену КАСКО до покупки - взял бы ее. Но, повторюсь, не был готов к приобретению именно этого автомобиля.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 октября 2015 в 17:13

поздравляю,отличная цена,плюс подарки,КАСКО сколько вышло??

НаSkoda Superb 5 октября 2015 в 21:45

КАСКО - 72 000 в прошлом году, в этом - по другой программе - 40 000. Стоимость допов - в районе 40 000. Но я за них не платил. Экономика простая6 я хотел продать Солярис за 350 000. пришлось бы платить еще 13% НДФЛ, т.к машина больше 3 лет в собственности и на нее вычет уже не положен. В трейд-ин ее взяли за 310. Налог на платил - в договоре прописано, что я ее вношу как часть платежа за новый автомобиль. Остальное доплачивал из кармана, получил скидку в 70 тысяч. В этой части я в плюсе на 30 000 рублей. А допы - это уже чистые подарки от автосалона. Просто удачно получилось. Если бы Сузуки брал авто в трейд-ни, я бы взял ее, т.к. машину долго пытался продать. Но Сузуки не торгуют (у нас) в трейд-ин. Потому что к декабрю цена моей комплектации Камри стоила около 1 200 000 с чем-то, а Сузуки - почти 1.5 млн. выиграл бы больше. Но - зачем считать потерянные деньги, если ты и так доволен. Наслаждаюсь и все.

НаVolkswagen Golfизменен 5 октября 2015 в 22:15
Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2

Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

...

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Три года прошло, об НДФЛ при продаже имущества забыли.

Если три года не прошло, то либо вычетв 250тыс., либо в размере реально понесенных затрат (т.е. в размере покупной стоимости а/м). Т.е. в общем-то тоже все шансы в большинстве случаев не платить НДФЛ (если документы о покупке сохранились).

Но даже если и это не подходит, то 13% платится с разницы дохода и вычета, а не со всей продажной цены.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 октября 2015 в 22:16

если машина в владений меньше трех лет,и продал ее дешевле чем купил,тоже не платишь,хотя федоров уже ответил

НаVolkswagen Golf 5 октября 2015 в 22:20

Ну да, я так и написал. Более того, если продал даже дороже, чем купил, но дешевле 250тыс., тоже не платишь.

НаMercedes GLK 5 октября 2015 в 22:10

Как раз налог платят с машин менее трех лет и то только если не продаешь дороже, чем купил ))) то тоже не платишь.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 октября 2015 в 22:14

совершенно верно

7 октября 2015 в 08:44

У меня брат по Каско - 90 000 отдал.

НаVolkswagen Touareg 5 октября 2015 в 17:54

Цена хорошая для Кэмри.

Прям аттракцион неслыханной щедрости от Тойоты:)

Поздравляю с выгодным вложением денег.

ban77
НаSkoda Superb 5 октября 2015 в 21:45

Спасибо!

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 5 октября 2015 в 19:34

Отличный отзыв! Стоит обратить внимание, что автору так подходит этот автомобиль в силу его личных пристрастий и потребностей. То что кому-то (мне например) "совсем не едет и совсем не рулится", другому будет комфортным спокойным движением. И все правда. Тойота дает свое особенное удовольствие от обладание автомобилем. За это ее и любят.

НаPeugeot 3008, Citroen C5 5 октября 2015 в 20:00

Skinner , Вы много знаете людей, кто раньше ездил на европейской машине, поменял её на Тойоту и доволен? Среди моих знакомых таких нет, до Тойоты у них были Лады или Нексии в лучшем случае.

С Фольксвагена, Вольво или БМВ никто не пересаживается, планка уже задрана.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 октября 2015 в 20:06

роксман.у меня две машины,мой мерс и кукурузер супруги,на котором я больше ее езжу,я не могу сказать что не доволен кукурузером,хотя конечно,отличная управляемость это не про тойоту,и до GL или Х5го ему далеко,и хоть этот бегемот довольно бодро разгоняется.он не для гонок,повторюсь я не разочарован,единственное,пересаживаясь с GLки замечаешь разницу

НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 5 октября 2015 в 20:42

Кукурузер - вообще отдельная тема, в нашей стране это больше чем автомобиль.

А вот если пересесть с Мерса С-шки на Камри, или с Гольфа на Короллу, или с 208 на Ярис - тут уже возникнут вопросы.

5 октября 2015 в 20:47

С мерса надо пересаживаться надо не в тойоту, а в лексус или инфинити для чистоты эксперимента.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 5 октября 2015 в 20:52

Да нет там никакой чистоты эксперимента, пересаживаясь так понимаешь что лексус все равно тойота

5 октября 2015 в 22:05

В последних моделях лексуса и инфинити не ездил и даже не сидел, ничего не могу сказать, насколько они близки к родителям. Раньше родство я чувствовал сильно. И справедливости ради надо сказать, что бмв и мерсы в своих начальных комплектациях и двигателях (+тип привода) и эти же машины в фарше и высоких двигателях - разные машины и цена у них чуть ли не в 2 раза отличается. Но судя по тому, что я в Москве новых лексусов и инфинити почти не вижу, делаю вывод о том, что немцы нам ближе в любых комплектациях )))

НаMazda CX-5, Jaguar XJRизменен 5 октября 2015 в 22:32

Почему в Эмиратах так полулярны большие Лексусы-Тойоты и Ниссаны-Инфинити? Намного меньше таких же классов немцев. Почему? Полиция не улыбчивая, везде камеры. Все владельцы таких авто живут не в центре городов, там это фи. Вокруг - пустыня и +50. Гонять нельзя и негде, а сломаться на солнце в такую жару - можно если неудачно встать может вообще печально кончится. Поэтому там редко встретишь мл, зато везде снуют lx и qx

5 октября 2015 в 22:45

Да, японцы еще в 70-х годах начали арабов автомобильно окучивать, теперь вот традиции живут. Плюс к большому японцу можно перевозку с верблюдом или лошадью цеплять )))

НаPeugeot 3008, Citroen C5 6 октября 2015 в 08:09

Не надо забывать ещё и о том, что для арабов азиатский кич ближе чем европейская сдержанность.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 6 октября 2015 в 08:13

Роксман, у тебя хоть один знакомый японец или кореец есть? У меня есть и те и те. Кто-то, а они самые сдержанные люди.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 5 октября 2015 в 22:41

Я когда про хонду писал, которая очень не дурно в целом управлялась - мне писали мол пластик жесткий, тигуан круче. А я пластик не грызу, даже пальцем не тыкаю. Так при покупке пару раз.

Сейчас про тавоту - не рулится. И старой и новой машиной доволен.

Сколько знакомых на япах - ни у кого головняка нет.

Может быть просто задуматься о том что в япах просто есть своя прелесть в том что ездит без головняка, без внеплановых ремонтов. Я ни на старой ни на новой машине ни разу в сервисе не был - только замена расходников.

А про гейропейцев некоторых послушаешь - страх берет. Зато каждый второй рассуждает про управляемость и мягкость пластика.

У меня вон у знакомца в семье Диско4 завелся. За 2 месяца 3 гарантийных обращения.

Я не говорю что у всех так, но тенденция однако...

5 октября 2015 в 22:49

Мягкость пластика на европейских (немецких) машинах важна, когда эта машина попадает на плохую дорогу и её начинает сильно трясти, тогда пассажир инстинктивно хватается за торпеду, а делать это приятней за мягкий пластик )))

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 5 октября 2015 в 22:56

Я из немцев мерседесы уважаю, но это другие цены. БМВ люди любят - я равнодушен - цены соответствующие.

Фольксы, опели, шкоды, ситроены с пежо и прочие - не меньший ширпотреб чем пресловутая тойота, но понту обычно выше крыши.

НаAcura MDX 5 октября 2015 в 23:04

С недавних пор еще и ауди. А1-3, 0,75TFSI и A-класс от MB :-))))))) Красненькие, с литровым двигателем форсят неспешно в левом ряду гламурные цыпы и метросексуалы...

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 5 октября 2015 в 23:55

Я вот тут случайно на а-классе поездил, красненьком. Ну слушай, не снилась камри такая тишина и плавность движения. Внутри салон значительно приятней во всех смыслах.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 6 октября 2015 в 07:53

Я же говорю - мерцедец :) Хотя помнится ты в отзыве писал, что предыдущий А в этом плане был другой.

НаAcura MDXизменен 6 октября 2015 в 12:49
Ну слушай, не снилась камри такая тишина и плавность движения

Это фантазии метросексуалов :-) Это не матиз, а я не ?мо, я особенный, на особенной машине.

Внутри салон значительно приятней во всех смыслах.

Как можно сравнивать машину для сопливых пацанов и камри? Автору, конечно досталась не лучшая комплектация, но все же... Отдать 1,5-2 млн за А-класс, это нужно быть, реально, "особенным". Это как покупать унитаз с циркониевым покрытием.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 6 октября 2015 в 12:55

Это у тебя фантазии о метросексуалах. После Х5 новый а-класс кажется очень тихой, плавной и тяжелой машиной. Я был впечатлен. Если вдруг сравнишь со своей рисомолкой - аще удивишься ))

Возможно, что не всем кажется, что много большой машины вокруг это круто и делает тебя мужиком. Когда большой автомобиль реально не нужен и неудобен, а спешить/гонять совершенно не хочется - А класс на голову лучше камри.

НаAcura MDXизменен 6 октября 2015 в 13:14
Если вдруг сравнишь со своей рисомолкой - аще удивишься

Ты ж даже не сидел в новой МДХ? :-) Наверно в А-классе у мерса ставят акустическую ламинацию на ветровое стекло и двухслойные передние стекла, с активной системой шумоподавления. И ничего, что твоя шулушайка проигрывает рисовозке 3,5Дб, а А-класс (A180 в базе) целых 7 (с) "Не верю!"

С камри будет тоже не все так однозначно, как тебе кажется :-)

НаMazda CX-5, Jaguar XJRизменен 6 октября 2015 в 13:18

Можно уточнить - это где же именно моя твоей проигрывает, ты какой параметр пытаешься сравнить?

Паспортные цифры 0-100 - твоя 7,6с. вроде, мой - 5.9с.

В новой акуре мдх не сидел, так же как ты в новом а-класс, зато я сиживал и даже ездил в прошлых и I и II mdх. Реальный конкурент этой техники - Лексус. Премиум для бедных. Смешно и глупо сравнивать с топовыми немцами. Но я и голословных заявлений не делаю. Я предположил что если у тебя появится возможность сравнить с новым А-классом - сильно удивишься.

Мне ничего не кажется - я ездил за рулем и там и там. Разные, совершенно разные машины. Я бы камри себе не выбрал, что не делает ее плохой.

НаAcura MDX 6 октября 2015 в 13:30
ты какой параметр пытаешься сравнить?

Дб, это не то, про что ты подумал. Мы же сравнивали звукоизоляцию?

В новой акуре мдх не сидел, так же как ты в новом а-класс

У кумы А180 2015 г.в. и шумка там... скажем так, неконкурентная :-) Даже в TLX тише.

зато я сиживал и даже ездил в прошлых и I и II mdх

Я тоже ездил на X5 2009 г.в. Можно ли экстраполировать сделанные мной выводы на F15?

Премиум для бедных. Смешно и глупо сравнивать с топовыми немцами

Само собой. Я, как и многие тут, работают над улучшением своего экономического положения.

НаMazda CX-5, Jaguar XJRизменен 6 октября 2015 в 13:35

Слушай, прям круче чем МДХ только один тахо бетмобиль ))

С недоверием отношусь к тому что ты пишешь, ибо помню твои высказывания настолько сказочно-бредовые, что и во всем остальное резонно сомневаюсь. Жаль акура свернула лавочку в России - а то записался б на тест-драйв для смеха.

НаAcura MDXизменен 6 октября 2015 в 13:44
Жаль акура свернула лавочку в России - а то записался б на тест-драйв для смеха

Твои высказывания настолько сказочно-бредовые :-)))

С недоверием отношусь к тому что ты пишешь

Ну.. каждый дает свои оценки. Просто почему-то когда у тебя заканчиваются аргументы, я получаю:

Слушай, прям круче чем МДХ только один тахо бетмобиль ))

Не во всем, конечно, но в некоторых позициях еще и дает фору, топовым немцам. Которые для богатых. Поэтому вот так вот хаять D/E класс и сравнивать его с откровенными топово-немецкими шулушайками не следует.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 6 октября 2015 в 13:53

Ах вон оно что )) Я видел новость что уходят, опровержение что остаются как-то пропустил. Таки есть шанс что успею затестить. Недавно ездил на новом Infiniti qx70 (бывший fx) -

Почему заканчиваются аргументы? То о чем ты пишешь, я пока никак сам проверить не могу. На слух звучит крайне неправдоподобно, а поскольку ты многократно заявлял абсолютно мифические вещи - про то, как все завышают показатели ттх, а одна акура не только честная, но в реальности вообще быстрее чем по паспорту. Или вот это - что мощные турбомоторы через час в пробке теряют 30% мощности, но если они более 500 сил - бред-то сказочный. Или как ты убеждал что мой прошлый Х5 за 2 года потерял те же 30% мощности (с пробегом то 40к) из-за износа деталей мотора. Увы, заявления о том что шумка мдх круче чем в х5 пока мне кажутся из той же пьесы.

НаAcura MDXизменен 6 октября 2015 в 14:10
ты многократно заявлял абсолютно мифические вещи

Так и придумали религию... Дружок, если у кого-то толщина передней стенки более двух дюймов, это не означает что вещь мифическая. Я выдаю, то с чем столкнулся в жизни, а ты выдаешь постоянно теоретические данные.

Поскольку 3,5 F15 мы так и не разогнали НИ РАЗУ за 1,5 года за паспортные данные, я продолжаю считать, что немцы завышают паспортные показатели, во всем включая потребление топлива турбоагрегатами.

что мощные турбомоторы через час в пробке теряют 30% мощности, но если они более 500 сил - бред-то сказочный Я видел новость что уходят, опровержение что остаются как-то пропустил

Ты сам этот бред и генерируешь из обрывков фраз, вырванных из контекста.

Есть много ресурсов, результатов замеров. Один из них я выдавал ребятам в помощь, которые тут спорили про шумку.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 6 октября 2015 в 14:13

Хм... снова начинается неадекватное хамство. Я уж точно тебе не "дружок", нищеброд.

Фразы твоих высказываний не вырваны из контекста - это четко именно те формулировки, что ты озвучивал, я привел только несколько примеров - про потерю мощности турбомоторами ты тоже кучу ссылок-пруфлинков кидал - смысла в них 0. Беда в том, что ты - как к сожалению и многие по жизни и на этом сайте - не имеете достаточно мужества чтобы признаться в том что ошибались или приукрашивали.

НаAcura MDXизменен 6 октября 2015 в 14:28
Я уж точно тебе не "дружок", нищеброд.

Я же сказал, я работаю над этим, дружок :-)))))))))))))

Ты тему не уводи. Я не претендую на истину в последней инстанции, если ты про это. Но свое мнение готов аргументировать, а не просто кидать слова: то фантастика, это не аргумент. Я так и не видел ни одного видео с разгонами 0-100, твоих дерзких шулушаек?

пруфлинков кидал - смысла в них 0

Папа, а дЭ морЭ??... (с)

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 6 октября 2015 в 22:27

Вообще-то здорово мы отклонились от того, в чем был с тобой не согласен - что маленький а-класс это тоже мерседес и настоящий мерседес, ничуть не менее премиальный чем е-шка в такой же комплектации - как барабаны похожи будут внутри, и на опциях. И за рулем даже в а-классе нет ощущения что ты на гольфе. Больше того - не всегда и не для всех больший размер эт хорошо, бывает что это минус.

Что же касается Акуры - на самом деле я считаю что они делают классные тачки, и по некоторым параметрам не уступают немецким конкурентам, а по соотношению цена качество так просто ведут. Но при этом есть и вещи, за которые их просто хочется троллить, на примере твоего мдх-а ;))

Выбор моторов? - его нет. Раньше, лет 20 назад, хонду любили за классные, высокооборотистые атмосферники, которые было славно крутить до отсечки. Прошло 20 лет, но на флагманы марки ставят моторы 3,5 литра, который едет только если его крутить взвон. Воткнуть в тяжелый кроссовер мотор с полкой момента от 4800 оборотов - это позор. Я отлично знаю эти моторы. Чтоб хонда ехала, надо как и раньше переключаться у отсечки, чтобы при переходе на передачу вверх было больше 4500 оборотов. При этом платформа то всегда была у хонды хорошая в плане рулежки, но 7,6 до сотни и тоскливая вялость на низах по современным меркам это прямо скажем - не драйвер кар. Получается чуть быстрее, но жестче чем тот же Лексус рх300. Может быть и по этому тоже их так мало на дорогах, по сравнению с теми же лексусами - если брать именно новый кузов.

НаAcura MDX 6 октября 2015 в 23:18
Получается чуть быстрее, но жестче чем тот же Лексус рх300

По плавности хода она не устапает той же ML, не то что лексусу :-))))

Хаа :)) Ну это, как бы 7 местный семейный автобус.. То что он выдает в плане динамики и рулежки, лично меня удивило и удивляет до сих пор. Да и не только меня. Может быть поэтому некоторые меняют большегрузные машинки на эти рисовозки?

Может быть и по этому тоже их так мало на дорогах

Хватает их уже, хватает... За две недели в Королеве уже 2 видел, 1 в Мытищах. Около работы их 6-7 шт. Продают их кстати в текущем году, как это не странно, получше Хонды :-)))))) Дальше мск и области возможно штучные экземпляры. В пересчете на Q7 и XC90 продажи отличные, если так можно выразиться в условиях кризиса.

И за рулем даже в а-классе нет ощущения что ты на гольфе

Ну блин.. не знаю, не знаю... Сидел я за рулем нового GTI в максимальной комплектации с перетянутым алькантарой и хорошей кожей салоном, ценой примерно как A250 в базе... Назвать А-класс премиальным, даже на фоне Гольфа, язык не поворачивается. TLX 3,5 тогда просто божественная машинка... Всего на 200-250 тыс. дороже, с КАСКО в 2,5 раза дешевле, которое и нивилирует разницу в цене до 50-100 тыс.

НаMazda CX-5, Jaguar XJRизменен 7 октября 2015 в 00:18

Думаю у нас с тобой разное понимание "премиальности". В моей версии - это не шоб бахато, а общее сочетание всех элементов, которые собираются в твое впечатление от автомобиля. А250 никто не будет брать в базе, по цене заряженого гольфа. Или сильно проще и дешевле или его зарядят так что он будет стоить дороже и намного. И по сравнению с гольфом это всегда будут разные машины.

Забавный факт - у меня во дворе стоит новый а45амг - белый. Его владелец мог бы себе купить любую акуру и еще останется на пиво. Больше скажу - обычно новые м и амг покупаются, когда в общем пофиг сколько стоит и насколько теряет в цене - можно и не А-класс позволить, +2-3 млн сильно погоды не делают. Но человек явно живет в центре, ездит по центру, паркуется в центре, семью явно не возит. Нафига ему сарай? Он выбрал то, что ему подходит по размеру в самом лучшем исполнении из всех возможных.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 7 октября 2015 в 10:08

+1. Это и есть свобода делать то что хочешь, не смотря на шаблоны, я вот в своей среде простой говорю что нравится новая фиеста очень может куплю, так мне чуть ли не юбку одеть предлагают и крутят пальцем у виска))

НаHyundai i40 7 октября 2015 в 10:28

Не внимательно читаешь, как обычно!

"семью не возит"... Ты когда успел развестись??))

НаMazda CX-5, Volkswagen Jettaизменен 7 октября 2015 в 14:56

А мы сына Круз продали и купили Джетту ему .

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 7 октября 2015 в 15:29

наконец то сображать начал в авто

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 7 октября 2015 в 18:17

кобра,заканчивал бы ты эти детские разговоры)у тебя что не Ваг,то не машина

НаAcura MDX 7 октября 2015 в 10:53
Думаю у нас с тобой разное понимание "премиальности".

Да.

У меня на этот счет другая теория. Молодой, холостой "нищеброд" имея 2,2-2,3 ляма (заработал, папа дал, кредит) долго не мог определиться в чем ему катать матрешек из клуба в клуб, ну и просто выделяться в "потоке" четких пацанчиков. Муки выбора были м/у C-кой (200), 325 и A4 (2.0), но денег хватало лишь на коробку и тряпочку. Про E63 и М4-5 я даже не говорю... Но выделиться же надо? Так чувак и купил дерзкую тачку с зубодробительной подвеской, для города, 2 литра 4 цилиндра за много млн. руб.

В то, что она на маленькая и удобна в парковке, поэтому он вместо E63 М4/5/6 купил A45 я никогда не поверю, как и в то, что у таких людей есть деньги :-))))))))))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 7 октября 2015 в 11:09

Именно. Поэтому у тебя рисовозка а не мл63амг сознание еще не готово)

НаAcura MDXизменен 7 октября 2015 в 11:24
Поэтому у тебя рисовозка а не мл63амг сознание еще не готово)

Не, тупо денег нет :-)) Коплю на каен турбо, чтобы маму покатать, а на возмещенный НДС куплю еще одну MDX... А ты готовь сознание и семью к фиесте :P

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 7 октября 2015 в 12:09

Тупо нет денег одна из немногих правдивых твоих фраз), и мне хватает мудрости в отличии от тебя признавать очевидное и не мериться пиписьками с более успешными коллегами по сайту)

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 7 октября 2015 в 12:30

Как бэ МДХ миллиона 3 стоит. ТЛХ - не знаю, думаю, не менее 2. Насчет успешности тут странно говорить. Скорее о принципиальности :)

НаSeat Leon, Volkswagen Polo 7 октября 2015 в 14:23

Ну как-бы успешный или просто мудрый человек не завидует более успешному, это как раз прерогатива нищеброда)) почему то я с пеной у рта не доказываю скинеру что мерс а новый это понты и мы леон лучше или что он за х5 переплатил))

НаVolkswagen Touareg 7 октября 2015 в 15:31

Лех, ну у тебя ж с Василием свои терки, еще б ты ему чего доказывал, да еще с пеной у рта, а товарищ гг-125 любит и умеет задеть за живое и слегка под кожу залезть, его словесные дуэли с Василием, считаю украшеним автомаркета, видно, что оба личности незаурядные и любят и умеют гнуть свое))

al_an
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 7 октября 2015 в 18:21

Василия я как пример привел я и других не задеваю, кроме откровенных клоунов) просто незнаю, может мне одному кажется но как появится отзыв кого то явно обеспеченного или комментарии, а основном желчью брызжет гг125 и Володя 191), то часы им покоя не дают то х5))

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 7 октября 2015 в 19:10

Ну успех не только дензнаками измеряется. По поводу gg-125 - так вроде кому какое дело, кто и на какие деньги что себе купил? Вы из налоговой?

НаMercedes GLKизменен 7 октября 2015 в 19:21

Повесилил - у работы их 6-7 штук....и сколько из них тестдрайвовых и прочих пресспарковых, а сколько "частных" хозяин которой не связан с хондой/акурой, а просто купил?

Может ХС90 и меньше продано, но на дорогах встречаю чаще.... может потому, что до дилера вольво 3-4 километра и он посередине между домом и работой )))

НаAcura MDXизменен 7 октября 2015 в 21:24
Повесилил - у работы их 6-7 штук

"У работы" - это район диаметром 5 км. Все частные. Никто из них (как мне кажется), включая меня не связан с ХМР. В моем районе (5-7 км) видел еще 4-5 машин. Единственную тестрайвовую видел в офисе "За рулем" на Селиверстова этой зимой. Что касается общей статистики вижу акуру очень часто на дорогах.

Может ХС90 и меньше продано, но..

У меня до салона вольво около киллометра. Многие знакомые приценивались к этой машинке, да и мне она понравилась. Но ценик в 4,2 ляма, абсолютно неконкурентен с немцами. Тем более 5,020... Это из разряда А-класса мерседес, за 2 мульта.

НаOpel Antara 7 октября 2015 в 21:35

Согласен на счёт цены на Вольво. Уж больно не адекватная...ИМХО зря они залезли не в свою лигу.За эти деньги купить авто с двухлитровым мотором- это за гранью разумного, каким бы распрекрасным этот мотор не был.

6 октября 2015 в 00:12

Премиум-немцы - это отдельная каста машин, конечно, их сложно ставить в соответствие с японцами. В России уж точно.

А вот что касается ВАГа, пусть гольфа, то в минимальных комплектациях его легко можно сравнить пусть с короллой. Но если есть больше денег, то в гольф можно взять сильный турбомотор, а внутри взять кожаный салон и отделку, можно взять всякие электронные штуки вроде автопарковщика. Японцы сами по себе консервативные ребята, но мне сложно сказать - они отстают, или консерваторы. Но для России тойота приспособлена однозначно лучше. А европейцы свой выбор делают регулярно - им ваг подавай.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 6 октября 2015 в 01:00

Как думаешь, в самой Японии много продавалось бы гольфов, даже если б они все были с правым рулем? Для внутреннего рынка они выпускают такие модели - и в таком разнообразии - что туда никакие бюджетные европейцы вообще не суются. Неправильно говорить что они отстают. Не знаю почему они настолько по-разному подходят к моделям для мирового рынка. Японцы вообще настолько странные ребята, что в некотором смысле как инопланетяне

6 октября 2015 в 01:54

Японцы ребята повернутые, это точно! Я ничего не знаю про их законодательство по сертификации машины и ввозные пошлины, возможно в них кроется изрядная доля того, что европейцы и американцы на их рынке не представлены. А про отставание японцев, так по мне это именно отставание, потому что в последние лет пять именно у европейцев появляются новинки вроде автопарковщиков, систем контроля полос и обочины, активные круиз контроли, системы управления фарами - ну или японцы их старательно скрывают на внутреннем рынке... А если брать дизайн, то насколько были японцы интересны внешне в 90-х годах, настолько они сейчас пресные. Ну разве только мазда смотрится актуально. Да даже 10 лет назад их машины смотрелись очень интересно, лансер 9, аккорд 7 поколения и сивик хетч.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 6 октября 2015 в 07:59

Было бы странно если бы япы при своих достойных авто массово гнали себе европейцев.

Если бы автоваз делал авто на уровне корейцев-японцев, думаю и мы бы все с радостью на жигулях ездили.

А так ездим, но без радости.

НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 6 октября 2015 в 08:38

Они их не гонят а легально импортируют. Я в своё время загорелся идеей пригнать Citroen Saxo VTS из Японии, поэтому изучал этот вопрос http://www.drive2.ru/r/citroen/1729382256910308180/

В Японии довольно престижно ездить на машине с левым рулём, не только на немецкой тройке, но даже на массовой модели. Не скажу за Форды с Опелями т.к. не знаю, но Пежо довольно высоко там котируются. Например Пежо 207 в 2008 году стал лучшим импортным автомобилем.

Свои машины этого класса они справедливо считают мыльницами, несмотря на напичканность всевозможными гаджетами. Японцы не ценят электронику, но очень уважают классическую механику, и старые бренды когда-то преуспевшие в ней. Вот хотя бы, почитайте как уважительно они пишут про семейный Ксара Пикассо и его управляемость http://info.drom.ru/surveys/5036/

Можно считать что Хонда (Аккорд, Сивик) - эталон управляемости, но когда поездишь какое-то время на европейском однокласснике с уклоном в драйв (БМВ, Пежо, Альфа-Ромео) - становится ясно что японец по настройкам ходовой вообще не может на что-то претендовать. Вся эта жёсткость и острота - бутафория, в реальной жизни только мешающая быстрой езде.

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 октября 2015 в 08:43

Не хочется обижать рокса, но который раз речь ведется о "дерьме мамонта" годов аж 2004-2007))

НаPeugeot 3008, Citroen C5 6 октября 2015 в 08:52

Так я и интересовался этим вопросом лет семь назад, когда интересные мне машины в идеале остались только в Японии. Думаешь,с тех пор что-то поменялось и японцы перестали преклоняться перед европейскими брендами?

Вот ещё наблюдения по теме http://motorov.livejournal.com/32147.html

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 октября 2015 в 09:04

Ссыль не открывается.

Но я также за право на самоопределение угнетаемых индейцев Северной америки))

А по теме выбора автором именно Камри, поддерживаю, разумный подход.

Вокруг - пустыня и +50. Гонять нельзя и негде, а сломаться на солнце в такую жару - можно если неудачно встать может вообще печально кончится. Поэтому там редко встретишь мл, зато везде снуют lx и qx\цитата\

НаSubaru XV, Ford Kuga 6 октября 2015 в 09:44

Японцы преклоняться только перед своим родным- страна храмы император. Из ино только русский балет. Все остальное в лучшем случае уважают

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 6 октября 2015 в 08:51

Роксман, я не сторонник чтения мутных форумов столетней давности. Охотно верю, что в Японии есть европейские машины, охотно верю, что их там даже любят и ценят.

Если станет легче - то мои знакомые японцы говорят, что обожают мерседес и бмв и их авто похуже будут. Но судя по их общему автопарку - все-таки там процентов 90 местных машин.

И, кстати, не знаю как сейчас, но я 15 лет назад в праворульной стране ездил пассажиром на праворульном S-классе, видимо все-таки гонят немцев на восток.

НаPeugeot 3008, Citroen C5 6 октября 2015 в 08:57

Японцы хоть и инопланетяне, но адекватные и понимают где оригинал и где копия. Никогда они не скажут например что "Фиат-говно", потому что помнят как стояли с блокнотиками на стендах этих фиатов с опелями и срисовывали.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 6 октября 2015 в 09:02

Ну таких подробностей про японцев я не знаю. Они вообще перед тем как что-то сказать 100 раз подумают, а потом как скажут - хрен поймешь что имели ввиду.

НаSubaru XV, Ford Kuga 6 октября 2015 в 08:09

Полностью согласен- для внутреннего рынка у них и турбо и 4 вд даже на малюсеньких авто а уж про всякие электронные приблуды вообще молчу

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 6 октября 2015 в 07:56

а ты цены помнишь на японские авто для внутреннего рынка? там цена короллы при их доходе сопоставима с ценой нашей гранты при нашем доходе, любой европеец просто не сможет конкурировать со своим евро ценником, на внутренний рынок они делают очень много, но очень много отличается только внешними незначительными изменениями и у одной двс 1.5 литра, а у другой 1.6, едут вообще одинаково, бензин едят так же одинаково, смысл городить огород не понятен.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 6 октября 2015 в 10:05

А для американского рынка цены если вспоминить? Не только в Японии машины стоят чем у нас дешевле.

На счет отстают - не то что спорить не буду - любой кто сам был в Японии понимает, что они обгоняют. Да, S-класс это и там престижно, но и в этом классе и во всех вниз - многообразие очень качественных изделий на любой вкус.

Я б очень даже присмотрелся бы к Тойоте, если б можно было купить с левым рулем модели предназначенные для внутреннего рынка и собранные в Японии.

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 6 октября 2015 в 13:41

ну при чём тут американский рынок? мы же про японию, в японии гольф по цене обгоняет марк Х который классом выше, кто будет покупать гольф в таком же количестве если он стоит на миллион йен дороже чем аурис?

вся проблема японского автопрома на внешнем рынке (скорее россия, а не весь рынок в целом) это отсутствие выбора, ну и ценовая политика, много лет назад сотка крузак стоил около 70 тыс. долларов, а сегодня рестайлинговая двухсотка стоит от 45-46 тыс. долларов, как так? японцам то наши рубли вроде бы и не нужны, думаю им без разницы, что раньше отдавали 2 миллиона за машину, а сегодня 3, вот только раньше 2 миллиона были 70-ю тыс. долларов, а сегодня 3 миллиона это всего 45

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 октября 2015 в 13:50

вся проблема японского автопрома на внешнем рынке (скорее россия, а не весь рынок в целом) это отсутствие выбора, ну и ценовая политика, http://news.drom.ru/Toyota-36760.html

Смешно читать о "проблемах" японцев, если их "метут" как пирожки..

Пальма первенства т.н. "проблемности" за ВАГом))

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 6 октября 2015 в 13:57

ты больной или как? чё ты влез сюда со своим нытьём про ваг? тут про надёжность вообще ни слова от меня не сказано, иди мимо, на дроме таких как ты любят, там фанаты в почёте.

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 октября 2015 в 14:01

Вот экземпляр))

Где увидел слово "надежность"?

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 6 октября 2015 в 14:05

это ты экземпляр, при чём непревзойдённый,

"Смешно читать о "проблемах" японцев, если их "метут" как пирожки..

Пальма первенства т.н. "проблемности" за ВАГом))" это зачем тут написанно? вот это конкретно - "Пальма первенства т.н. "проблемности" за ВАГом))" тебя клинит на ВАГе? передёргивай на тойоту в своё удовольствие, никто не против.

НаVolvo XC60 6 октября 2015 в 14:51

Особенно популярны "вагончики" с движком до литра, для внутреннего рынка...

dvim
НаAudi S5, Porsche Macan 6 октября 2015 в 18:30

Вагончики с 1 литром едут намного интереснее твоего троллейбуса...

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 6 октября 2015 в 07:52

не совсем корректное сравнение, крузака сравни с тем же GL и Х5 управляя ими только по городу и трассе, вот тогда и скажешь, что не разочарован, камри сравни со своим мерином, опять таки сам и поймёшь разницу.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 6 октября 2015 в 14:32

роман,если ты заметил,я писал что управляемость это не к тойоте,по поводу сравнивать,переодически езжу на новом GL тестя,по комфорту отделке управлению мерс конечно круче,по надежности,как говорится время покажет,я не являюсь ярым поклонником тойота,но не жалею ни рубля потраченных денег,еще раз говорю,это был подарок супруге,себе бы выбирал либо МБ либо БМВ

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 6 октября 2015 в 14:44

дело вовсе не в управляемости, при езде по городским пробкам толку от управляемости бмв мало и наверное её никто не сможет оценить или сказать, что крузак в пробках рулится лучше или наоборот хуже, дело в общих ощущениях от машин, тойота навсегда останется тойотой, мерседес мерседесом, как была между ними разница по уровню комфорта и подходе к мелочам, так она и будет в них всегда, японцы и по сей день в машины премиум класса устанавливают пластик под дерево и им кажется это красиво, а мне кажется это стрёмно купить роскошный автомобиль и увидеть в нём пластмасски из 90-х годов, монохромная панель управления климат контролем или магнитолой для них это нормально, а продавливающийся подлокотник водительской двери на камри это как? не спорю, что в общем нареканий в работе ни климат, ни магнитола не вызывают, акпп работаю исправно и долго, просто японцы какими то своими странными глазами смотрят на автоиндустрию. а видя то, что у них на внутреннем рынке и вовсе не понятно почему мы кроме камри ничего не видим и почему качество материалов салона такое низкое, очень много вопросов при их уровне развития.

НаAcura MDXизменен 6 октября 2015 в 15:12

:-)))) Например, в новом бнв x5 опционально, роскошный... пластик под дерево. Везде. А в мерседесе новом вы сидели, с роскошно пластиковой торпедо? В ауди "карбон". Натуральное дерево и полированный алюминий я мало где встречал.

Да японцы и немцы разные, но не такой уж катастрафический, широкий "овраг" технологических преимуществ их разделяет, как вы описываете. Все машины с особенностями и логично нормировать любое сравнение, в пределах класса, по стоимости. Тут уже "ямка" превращается в "бугорок".

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 6 октября 2015 в 16:51

только почему то в бмв пластик под дерево похож на дерево

а в тойоте пластик под дерево это жёлтого цвета пластик с чёрными пятнами

вообще мне про этот пластик рассказывать не нужно, я его насмотрелся вдоволь на своих тойотах, только когда это были машины 90-х это было в диковинку, а когда это видишь в современных автомобилях за 2 и более миллиона, то это уже не просто не красиво, а вызывает недоумение, всё таки класс машины то не А и не Б

"Натуральное дерево и полированный алюминий я мало где встречал" наверное не там искали?

про большую разницу в технологических преимуществах я не говорил, напротив японцы далеко не новички, вот только всё у них идёт по накатанной, очень вяло они внедряют что то кардинально новое, хотя на внутреннем рынке всё уже давно есть, 5 акпп появилась ещё в конце 90-х, двд проигрыватель с монитором тогда же, полный привод на легковых вообще был лет 25 назад, турбины на бензиновых двс, ксенон и пр. было уже в прошлом столетии, а флагман бизнес седана камри обзавёлся 6-ти ступой акпп только в этом году, турбомотором в 2 литра только планируют оснащать, всё очень долго.

НаAcura MDXизменен 6 октября 2015 в 17:19

Беху нужно было тоже года 2006 брать :-)) Не так уж все плохо, при разнице в цене в 3 раза...

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 6 октября 2015 в 17:59

это фото вполне современной тойоты внутреннего рынка, дело тут не в годе выпуска. я же говорю, что японцы подобный пластик полюбили ещё в далёких 90-х, и любят его по сей день, вы показываете фото новой камри 2015 года и о чудо, наконец таки им пришло в голову сменить цвет, а в машине 2014 года был какой? но даже в обновлённой камри они опять умудрились накосячить. раньше косячили с подсветкой магнитолы которая никоим образом не регулировалась и ночью просто освещала лицо водителя, теперь они сделали подсветку приборной панели ярко синего цвета, зачем? был же у них оптитрон, выглядело это очень красиво и очень приятно, сейчас опять чёрти что

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 6 октября 2015 в 18:06

по салону я соглашусь,до немцев далеко

НаAudi S5, Porsche Macan 6 октября 2015 в 18:32

Не только по салону....

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 6 октября 2015 в 18:33

олег,я одновременно использую и немца и японца,так что в курсе)

НаAudi S5, Porsche Macan 6 октября 2015 в 18:38

Я рад дружище что хоть ты в курсе...)

Я уже писал..что ездил на юга на япе...!!)..при чём очень хорошим в моём понимании..

Так вот при всём моём уважении к ним!!..у них только жыпы похожи по всем параметрам на машины...))

И они начинаются с ..Прадиков...!!!!!

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 6 октября 2015 в 18:46

но опять же повторюсь,не жалею что взял двухсотку))себе как говорил смотрел бы из МБ или Бмв,в смысле из джипов

НаAudi S5, Porsche Macan 6 октября 2015 в 18:54

а тебе и не надо жалеть вовсе...)

ТЛК-200 если дизелёк,то очень комфортный авто по нашим дорогам...!!

Я думаю... что мой выбор из больших джипов остановился именно на нём бы..!!

Даже... при всё моём уважении к немцам!!!. джипы япов для меня лично лучше...!!

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 6 октября 2015 в 18:57

да дизель)

НаAudi S5, Porsche Macan 6 октября 2015 в 19:14

Полный зачёт!!!!

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 6 октября 2015 в 17:54

роман,это старая камри,у меня цвет далеко не такой

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 6 октября 2015 в 18:12

это не камри была, вот одна из старых уамри

серая панель, голубого оттенка панель магнитолы и что то цвета детской неожиданности вокруг ручки кпп, над дизайном работали несколько людей и каждый не знал в каком стиле работает его коллега, потом просто соединили воедино всё и не стали переделывать

даже вот этот более старый салон и то был лучше

вот версия до последнего рестайлинга

и опять этот пластик, ну ладно хоть не жёлтый как в сороковке, и только сейчас появилось что то новое

пусть и пластик под дерево, но зато хоть похож немного, а вообще есть и такой вариант, мне кстати он больше нравится, действительно изменённый внешний вид.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 6 октября 2015 в 21:48

Чего вам этот пластик покоя не дает? Светлый, конечно, как детская неожиданность. А темный мне нра. В прадике.

Приятный темный цвет. Фактура не глянцевая. Во многих обзорах реально с деревом сравнивают.

В камри не сидел, но если там как в кукурузере то почему бы нет?

По мне так скучный немецкий салон не в люксе гораздо менее интересен.

На вкус и цвет...

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 7 октября 2015 в 06:54

так вроде бы объяснил какой именно покоя не даёт, есть приятный тёмный который действительно похож на дерево, а есть то, что есть.

скучный немецкий салон в люксе это в поло седан хай лайн? или в моей октавии элеганс? так это машины не того уровня что бы говорить про люкс и дорогие материалы отделки салона и вообще конкурентов у камри очень много, не один пассат как многие думают, в пиндосии реальный конкурент это киа оптима у которой салон не напичкан этим псевдодеревом, так же аккорд, инсигния, теана, мазда6.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqaiизменен 7 октября 2015 в 07:58

я написал не в люксе. Про новых немцев не скажу, но крайне расстроил первый туарег в плане скуки салона, астра была с россыпью круглых кнопок, вектра последняя, простые октавии. Сидел в этих машинах не вчера, а в период их выпуска.

С другой стороны новый табурег понравился. Шкода рапид и та понравилась.

НаKia Ceedизменен 8 октября 2015 в 09:11
е напичкан этим псевдодеревом,

тоже непонятна эта любовь

мне больше именно салон по вкусу - нормальные материалы (в том числе кожа), полированный аллюминий и не вырви глаз подсветка всего

Вектра С..спокойно - все под рукой, материалы высокого качества

В6

причем смотрим - что комплектация весьма простая

все достойно, без китча

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 8 октября 2015 в 10:23

ох не знаю. А мне эта серия опелей резко неприятна. Ездил в вектре и астре тогда с аналогичным салоном. Круглые гадкие кнопочки, рубленая панель. Лично мое мнение - не понравилось.

НаKia Ceed 8 октября 2015 в 10:41

имеешь право))

мне наоборот такой минимализм больше по душе

вот например нынешняя астра - красива - безусловно

но былой надежности нет...лкп слабенькое....металл также

НаHyundai i40 8 октября 2015 в 10:37

Мне у Вектры салон нравится. В свое время, когда на нем еще М.Боярский катался, это был большой шаг вперед! Да и сейчас он оч даже актуальный.

НаKia Ceed 8 октября 2015 в 10:44

мне нравится именно качество материалов и исполнение

у меня космо - есть все

так вот например тяжелые двери с сочным звуком хорошей отделкой со вставками хорошей кожи от опеля и просто фольга дребезжащая от мазда 6 без фиксации !!! - как говорят в Одессе - две большие разницы

и музыка (штатная) - просто космос

НаHyundai i40изменен 8 октября 2015 в 10:53

Нормально все в Вектре!!)) Нет проблем.

А на первой Мазде 6 меня звук дверей бесилллл...!!!

НаKia Ceed 8 октября 2015 в 11:00

кстати если брать одноклассников

то у С5 очень стильно в салоне и сиденья просто великолепные

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 8 октября 2015 в 11:09

Вот тут соглашусь. С5 - красавец.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 8 октября 2015 в 12:11

ну там не кожа а искуственная,у меня тоже были космо

НаKia Ceed 8 октября 2015 в 13:08

сорри - искусственая где?

в дверях?

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 8 октября 2015 в 13:23

на дверных картах и сидений,в комплектаций космо

НаKia Ceed 8 октября 2015 в 13:53

на сиденьях конкретно у меня кожа

двери кожзам вставки

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 8 октября 2015 в 14:07

у тебя серого цвета правильно?что на астрах что на инсигниях идет иск.кожа,хотя у меня в договоре тоже значилось как комбинированный кожаный салон

НаKia Ceedизменен 8 октября 2015 в 14:55

не идеально черного точно

фото есть в галерее - ну правда на телефон - можешь глянуть

так комбинированный - это в смысле сидухи по бокам кожанные? (там кожзам)

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 8 октября 2015 в 14:57

да комбинированные.в середине тряпка

НаKia Ceed 8 октября 2015 в 15:10

там точно кожзам

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 8 октября 2015 в 15:17

да,я в курсе

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 6 октября 2015 в 15:13

ну я часто по кольцевой езжу,и скорость у меня не маленькая,по поводу пластика.это правда,у меня он и значится как вставки под дерево,GL Q7 X5 это другая лига,по дизелю доволен,налог да и расход,повторюсь,если бы брал себе,взял бы либо мерс либо бумер,а кукурузером своим не разочарован

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 5 октября 2015 в 21:01

Да бросьте, сравнивать надо в своей категории это раз, а во вторых - как я и написал - это зависит от системы ценностей владельца. Надежный, кофмортный и крепкий - что камри, что крузак - общий фон одинаковый. На форумах фольцы как только не обсуждают владельцы - то, се... Не про массовые поломки, а вообще - то одно, то другое - помимо больных тем с масложором и дсг. А на форуме камри люди борятся со скукой - кто голову поменял, кто накладки пластмассовые жуткие "под дерево" как-то облагородил. Редкая поломка помню вызывала оживленную дискуссию типа "надо же". Масложор? Не слышали. Тупо ездят. Да, по сравнению с тем же пассатом может показаться что ездят тупо. Но у тойотоводов ценность ощущений то вообще другая наступает. Типа как одел теплый удобный свитер и хоть куда в нем. Всегда с тобой, всегда греет.

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 5 октября 2015 в 21:27

Скиннет, ну так и скажи, что на Тойотовских форумах число посетителей/участников на порядки меньше, чем на ВАГовских например) А поломок и там не мало, и коробки летят, и всяких других прелестей хватает как у всех. Ну и что бросается сразу, это минимум обсуждений по тюнингам, в отличие от европейцев)

Отзыв отличный! Я бы сказал, что про Тойоту так вообще редко пишут.

НаSkoda Superb 5 октября 2015 в 21:33

Спасибо большое!

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 октября 2015 в 21:38

народу меньше,обсуждать нечего))чего обсуждать??ну пластик под дерево колхозный,про то что коробки на кукурузерах летят не слышал

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 5 октября 2015 в 21:45

Чё сразу кукурузер?:) Кстати не знаю, как в других городах, а у нас большая часть кукурузеров почему-то с колхозным ксеноном, Рокс не даст соврать.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 октября 2015 в 22:30

это наверное старые сотки??не знаю,у меня новый.би-ксенон светодиодные дхо)

НаMazda CX-5, Jaguar XJRизменен 5 октября 2015 в 22:33

Это наверняка еще старые сотки, которые пятые владельцы колхозно освежают ;)).

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 октября 2015 в 22:43

на 200ках дорестайлинговых тоже колхозят с светодиодными дхо))типа рестайлинговая,только и так видно,зеркала заднего вида без повторителей,птф прямоугольные,

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 5 октября 2015 в 22:43

Тойота ведь как вино - чем старее, тем лучше и дороже))

Пусть даже и старые, но недешёвые авто, уж на нормальный свет могли бы раскошелиться.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 5 октября 2015 в 22:47

Сейчас любой нештатный ксенон - колхоз. Так что смысла нет.

На текущие крузеры только в стартовых комплектациях галоген.

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 6 октября 2015 в 02:49

Для людей ночью на дороге важно не то, штатный он или нештатный, а слепит или нет.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 6 октября 2015 в 07:56

Вас, новых русских не поймешь :) то ругаете колхозный ксенон, то говорите лишь бы не слепил.

Каково тогда опредеееление колхоза? Где его можно ставить а где нет? Колхоз на все машины ставят, при чем тут крузер?

Еще раз повторю - сейчас любой нештатный ксенон вне закона, те по сути колхоз

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia 6 октября 2015 в 13:42

можно фары переделать под ксенон, а можно просто лампы воткнуть, разница для встречного водителя существенная.

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacyизменен 7 октября 2015 в 08:39

"Еще раз повторю - сейчас любой нештатный ксенон вне закона, те по сути колхоз" - это недостатки законодательства. Грамотно установленный ксенон - это большой плюс к безопасности на дороге! Государство должно стимулировать, а не препятствовать. Опять таки не понимаю, такими запретами тоже пытаются поднять продажи новых авто? Я тогда скорее обратно галоген воткну, чем новую пойду покупать.

Вмешательством в конструкцию автомобиля можно назвать и установку другого ГУ, или колонок) Диодная подсветка номерных знаков тоже вмешательством является. И что, на всё нужно разрешение ГАИ? Это бред! Ещё раз - недостатки законодательства.

Колхоз - в моём понимании это ксенон в туманках, ксенон в рефлекторных фарах, ксенон в галогеновых линзах, всё то, что слепит встречных. Штатный ксенон, установленный после покупки автомобиля - колхоз только для наших криворуких "законотворцев", не способных выполнять свои прямые функции.

НаMercedes GLK 7 октября 2015 в 18:42

Не понял чем рефлекторные фары провинились.

Также не помню - ты фары провязал на татчик положения кузова?

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 7 октября 2015 в 19:13

Ксенон в них - наиболее колхозный колхоз)

Нет, без датчика обхожусь - руки есть. Кроме того "благодаря" датчикам положения кузова меня штатный ксенон слепит в ситуации, когда я поднимаюсь в горку, а на встречу мне едет вниз с горки авто с заводским ксеноном.

НаMercedes GLK 8 октября 2015 в 18:47

К вопросу рефлекторного ксенона - вот пример и кстати ни на секунду не колхоз.

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 октября 2015 в 19:08

Это у него рефлекторы?

Ну если с завода, то естественно отражатели рассчитаны на ксеноновые лампы. Я про "другую" реализацию...

НаMercedes GLK 8 октября 2015 в 19:13

Рефлекторный ксенон, заводской.

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 октября 2015 в 19:16

Ну так это совсем другое дело)

Я смотрю, сейчас все производители на линзы переходят. В богатых комплектациях ксенон, в "попроще" - галоген.

НаPeugeot 308изменен 9 октября 2015 в 11:23

у нового Форика нелинзованный ксенон. У предыдущей Теаны был, и еще у других Ниссанов. Это навскидку. Может еще где был)

Характерная особенность - присутствие металлической шторки, формирующей нужное направление свечения

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 9 октября 2015 в 11:25

Вот япы, и здесь экономят (на линзе)??!!!)))

НаPeugeot 308изменен 9 октября 2015 в 11:49

Не знаю, из экономии или еще из-за чего... На мою модель линзованный ксенон ставился в составе опции адаптивного освещения дороги. Рефлекторный - просто с автокорректором.

Зато на десятке (ваз 2110) помню была линза для ближнего света))

НаSkoda Fabia 9 октября 2015 в 13:50

У меня на обеих фабиях линзованый галоген+ октавия А5+ омега 99г.в. На А7 от линзы отказались в галогене.

Думаю тут не в цене дело.

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 5 октября 2015 в 22:42

Да, в основном сотки, хотя я их совсем старыми не назвал бы. На нашем сайте колхозников нет, так что я не сомневался, что у тебя ОРИ свет)

НаSkoda Superb 5 октября 2015 в 21:32

Вы знаете, по мне - так автомобили из Фольксваген Групп (лично я в рабочее время передвигаюсь либо на дизельном полноприводном Тигуане либо на Октавии-хэтчбек и Октавии Скаут, несколько раз в месяц - на ауди а6 брата) - абсолютные чемпионы по управляемости. Это честно мои ощущения. Нарисуй линию и автомобили Фольксваген Групп проедут по ней на 100% четко. Но, к сожалению, совершенно верно отмечено, проблем с этими авто больше. На корпоративном Тигуане три раза меняли кардан. Два раза - по гарантии, один раз - за свой счет. Встало в 89 000 рублей. У брата - в минус 15 перестал открываться лючок бензобака. Устранили по гарантии. Я ни в коем случае не хочу бросать тень на эти автомобили. Если бы я жил в Европе - на азиатскую машину вряд ли бы посмотрел. Климат не такой критичный, сервис - на хорошем уровне, дороги - как ковер преимущественно + брусчатка в городах. Но наши условия навязывают выбор. Дороги, погода и - самое важное - отсутствие адекватного сервиса. Приведу пример. На корпоративной Х5 загорелась лампочка "check". Иногда машина глохла. Перезапуск двигателя - едет спокойно. Наш дилер сказал, что надо перебирать движок, что-то там проверить и установить причину. Примерная стоимость - 280 000 рублей. Решили перепроверить в Тольятти. Диагностика - 1700 рублей. Замена какой-то детали предохранителя - 600 рублей вместе с работой. Все ушло. Либо ты рулишь прекрасным автомобилем, но молишься, чтобы он не глюканул. Либо уступаешь управляемость в угоду беззаботности. Учитывая, что я не любитель лезть в автомобиль (да и в теме не разбираюсь) - мне проще заплатить за сервис. И хочется, чтобы трат было только в необходимом количестве.

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 5 октября 2015 в 21:38

Европейцы конечно выпускают продвинутую технику:

Тойота в этом плане консерватор. Это имеет свои плюсы.

НаKia Ceed 8 октября 2015 в 09:14

согласен

если брать отточенную управляемость - то часто она не то что не нужна - а еще и лишняя - а именно руль реагирует крайне нервно на любую мелочь (ощутил когда ехал почти 800 км на кашкае и потом пересел на вектру - было неприятно)

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 октября 2015 в 14:49

Да, не всем нужна отточенная управляемость. Многие даже не заметят разницы в управляемости между например Короллой и Гольфом. А вот подвеска у японца помягче (да ещё и сидушки кстати добавляют), это заметят на наших корявых дорогах)

НаCitroen C4 8 октября 2015 в 15:05

Те кто ездят в основном по городу - естественно не заметят разницы

Светофоры, разгон-торможение, едет поток и едет.

Те, кто ездят с разрешенной скоростью без резких маневров - тоже вряд ли оценят...

Эта категория водителей больше отметят плавность хода, а не рулежку.

Когда едешь по трассе, на высокой скорости, по извилистым дорогам - тут да, разницу ощутишь

-a1-
НаKia Ceed 9 октября 2015 в 07:50

я как раз пример привел негатива для обычного водителя при езде по трассе

у меня в машине очень чуткий руль и неплохая я считаю управляемость

так вот после езды на кашкае - где все достаточно без претензий в качестве рулежки - было некомфортно именно ехать на вектре

Так что каждому свое

Мне главное не рулежка - а чтобы машина уверенно держала дорогу, особенно зимой

НаCitroen C5, Citroen C5 6 октября 2015 в 08:59

У меня друг пересел с Октавии, которая к 70 тыс. стала безбожно жрать масло на Королу и доволен как слон. Кстати и Октавию и Королу он брал новыми.

НаCitroen C5, Citroen C5 6 октября 2015 в 17:20

Хоть бы объяснил за что минусонул, а то получается, что кто-то сделал не по его, значит плохо.

НаSkoda Fabia 9 октября 2015 в 13:53

Какой мотор был на октавии? Очередной 1.8?

НаCitroen C5, Citroen C5 9 октября 2015 в 15:56

По моему 2011 год.

НаSkoda Superb 5 октября 2015 в 21:14

Спасибо за оценку!

НаFord Kuga 6 октября 2015 в 09:50

хороший отзыв и авто , но меня смущает в нем стоимость каско и риск угона , а в данной комплектации 4 ст автомат . но зато с ликвидностью у него проблем не будет . Тойоту пипл хавает даже в кризис.

inferno
НаHyundai i40 6 октября 2015 в 09:56
НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 6 октября 2015 в 10:30

Не вяжется математика в табличках по ТОП-марки и ТОП-модели. Вообще спорно это все.

НаHyundai i40изменен 6 октября 2015 в 16:08

Спорно что??? Что не 88, а 87 сперли?? Сон от этого лучше не будет)))

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 6 октября 2015 в 16:24

Для математиков:

Первое место по маркам - жигули. По моделям жигули начинаются с середины в небольшом количестве.

Второе место - тойота. Мо моделям первая тойота на 6 месте

И так далее.

Лично у меня вторая "гоняемая" машина. Пока без прецендентов (плюю через плечо). На мой сон не влияет.

То, что на крузак каско дорогое - бесспорно. Но я год назад по каско к вольве приценивался - да, дешевле, но 20 тысяч рубюлей в год разницы мне тогда погоды не делали.

НаHyundai i40 6 октября 2015 в 16:38

Интересно, что на юге гейропы япон-авто даже не запирают, а аудюху уведут с превеликим удовольствием))

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 6 октября 2015 в 16:46

Какой тайный смысл? Тойота - говно? Я это и так знаю (с)

НаHyundai i40изменен 6 октября 2015 в 16:52

Национальные традиции ... не более того. ))

Что же так близко к сердцу воспринимать?))))

Я Мазду 6 давно бы купил, но люблю хорошие сны смотреть..)

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 6 октября 2015 в 16:55

А у нас как в анекдоте "налетели как петухи" :)

НаHyundai i40 6 октября 2015 в 16:58

Я закончил критиковать марки авто после битв на маркете за французов. Нет смысла..)))))

НаKia Sorento 6 октября 2015 в 11:42

А6 с Камрюхой и сравнивать как-то неудобно..просто разные авто ..чем нас Камрюха так всех с ума свела?))

НаAcura MDX 6 октября 2015 в 13:47
А6 с Камрюхой и сравнивать как-то неудобно..просто разные авто

А чем неудобно? За те же деньги с одной "топовой" стороны будет овощной, голый редван, с вариатором (или как он там называется...), а с другой стороны топовая рисовозка с просторным кожанным салоном, климатом, хорошей шумкой и V6. Мягкая, удобная, комфортная и быстрая.

НаKia Sorento 6 октября 2015 в 15:09
НаAcura MDXизменен 6 октября 2015 в 15:19
голая и овощная А6?))

Ха-ха :-)) Смешно про 1,350 млн. Дайте мне две! :-) Посмотрите цену базы на сайте ауди. Выберите максималку камри 3,5 и сравните.

НаKia Sorento 6 октября 2015 в 15:23

я беру цены на авто за 2014 год.

сейчас и Камри таких нет и Ауди в другой цене

НаAcura MDXизменен 6 октября 2015 в 15:26

А я текущие цены, вот тут можете посмотреть максималку камри. Она на 300 тыс. дешевле минмалки А6. И сравните две машины.

НаKia Sorento 6 октября 2015 в 15:31

речь идет об авто до 2014 модельного года и я сравниваю с теми же А6

новая Камри вообще шлак. вносил предоплату за нее в ноябре 2014, когда увидел ее - ничуть не пожалел, что отказался.

НаMazda CX-5, Volkswagen Jettaизменен 6 октября 2015 в 15:57

А 6 отдают даже за 1750 сейчас ( периодически бываю на Ауди клуб , там частенько проскакивают такие предложения от Официалов ) ЦИТАТА ( До конца месяца есть предложение : А6 1.8 Comfort Line (белая/синяя/чёрная) - 1 750 000 ) Это сообщение было в Августе .

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 6 октября 2015 в 16:17

На работе коллега 2 года назад покупал А6. По цене чуть за 2 миллиона. Не то, чтобы спорю, но реально в А6 за 1.7 веры нет. Это как дом 20 км от Москвы с участком 10 соток за 300 тысяч рублей. А там гадай - это первый взнос или ежемесячный платеж.

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiserизменен 6 октября 2015 в 15:21

честнее было бы хотя бы так https://auto.yandex.ru/compare?rid=51&id=20246013_...

всего лишь 800 тык разницы.

Но и А6 по-приятнее все же))

НаAcura MDXизменен 6 октября 2015 в 15:24
Но и А6 по-приятнее все же))

Ага, тряпочка, галогенки, s-tronic, нет климата, подогревово, кватры, круиза... Но дерзкая и красивая, голубая и с 4-мя кольцами. И, всего, на 300 тыс. дороже рисовозки.

НаKia Sorento 6 октября 2015 в 15:24

а Камри - есть кватро?))

НаAcura MDX 6 октября 2015 в 15:27

В моем понимании ауди - это кватро.

НаKia Sorento 6 октября 2015 в 15:29

хех... а камри значит и так сойдет?)

НаAcura MDX 6 октября 2015 в 15:32

Если смущает мой комментарий про кватро, опустите его и сравните оснащение. Шумка и динамика будет получше. Про рулежку не знаю, в мск почувствовать разницу врятли удастся.

НаKia Sorento 6 октября 2015 в 15:34

скажу так- Камри в данный момент, за данные деньги (особенно переведя в валюту сша) -неплохой вариант.

НаAcura MDX 6 октября 2015 в 15:35

И не только камри... ;-)

НаPeugeot 308 6 октября 2015 в 16:36

Мазда 6 сейчас тоже вариант

НаKia Sorento 7 октября 2015 в 12:09

по мне даже лучше чем Камри)

НаPeugeot 308 7 октября 2015 в 12:15

чем-то лучше, чем-то хуже)

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 7 октября 2015 в 12:31

Армяне лучше чем грузины :)

НаKia Sorento 7 октября 2015 в 14:27

"-чем лучше?

-чем грузины))" (С)

НаKia Ceed 9 октября 2015 в 07:52
по мне даже лучше чем Камри)

внешне камри сливает

новый кузов у мазды очень красив

НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 8 октября 2015 в 09:03

Про рулежку не знаю, в мск почувствовать разницу врятли удастся.

Прочувствовать как машина рулится можно в первые пять минут общения с ней. Траектория движения или соответствует твоим ожиданиям (вызванным усилием на руле) или не соответствует - вот и вся разница.

На Камри то, что ты чувствуешь на руле не имеет никакого отношения к траектории, поэтому приходится её подправлять и контролировать визуально. И мягкость подвески этому не оправдание, тут дело в простой экономии и нежелании (или неумении?) работать над ходовой.

НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta 8 октября 2015 в 09:31

А может все дело в Электроуселители руля ?

НаPeugeot 3008, Citroen C5 8 октября 2015 в 10:15

настройка усилителя - тоже часть работы над ходовой, также как и подбор нужных углов. можно и ЭУР настроить идеально, было бы желание.

НаAcura MDX 8 октября 2015 в 11:00

Читая ваше сообщение мне на ум приходит лишь одна фраза: "Зажрались!". Камри V6 уже им не рулится, не едет, пластик не такой, это не то, то не так. Как же люди вообще передвигаются по прямой? Представил прямо как водитель камри то и дело, туда-сюда крутит баранку, как в старых фильмах, на газоне с люфтом в 20 град.. А вы на микре, кобра или еще один товарищ на мегане рс его обходите в повороте по чОткой траектории. А у него шаровая разболтана (тупые япы) и его кидает из стороны в сторону только успевай ловить рулем.

Любому (99%) из критикующих дать_новую камри с V6, на халяву, вы будете благодарить не один год, и нахваливать эту машину. Кобра, наверно, только откажется, у него фиеста на носу ;-) А он теперь свободен в выражении своих латентных желаний.
НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai 8 октября 2015 в 11:10

Вот здесь плюсану.

НаKia Ceed 8 октября 2015 в 13:09
"Зажрались!"
НаSeat Leon, Volkswagen Polo10 октября 2015 в 13:31

Ты опять не в адеквате) на халяву если мне камри дать я могу в ступор впасть от радости и потерять связь с реальностью)) я даже королла буду рад) но речь то за свои кровные , а вот тут иной расклад

НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 10 октября 2015 в 15:34

Если мне дадут новую Камри - я её тут же продам!!! И куплю новый Пежо 308 на механике)))) Ну не нравится мне эта машина совершенно, так же как не нравится чай с надписью "народная марка".

Кстати, Микра - далеко не лучшая машина по рулевому, ей до Фордов, Фольксвагенов и Пежо - как до Луны. А вот на какой-нибудь Фиесте или пыжике Камри я обойду в затяжном повороте - это 100%. Пусть даже у неё 5 литров под капотом, а у моей машины атмосферник 1,4л - всё равно обойду не напрягаясь.

А уж про Меган РС язвить вообще бессмысленно, он на серпантине уделает любую серийную японскую машину, включая Субару, Митсубиси и прочие энфинити))) Если только эта японка стоковая, и не доработана в какой-нибудь английской конторе типа PRODRIVE.

Возвращаясь к Камри скажу, что худшего рулевого я не встречал ни на одной машине. Даже в ГАЗ-53 рулевое мне больше нравилось, оно по крайней мере честное. А в Камри руль врёт нагло и цинично, усыпляет бдительность водителя и не даёт вовремя почувствовать опасность.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer10 октября 2015 в 15:44

Гонишь...нормальное рулевое на Камри..не картинг конечно, но нормальное

НаSeat Leon, Volkswagen Polo10 октября 2015 в 15:53

Ты нормального невидел)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer10 октября 2015 в 15:57

А ты значит видел? Я уже как то писал.....про Камри..А оно надо вообще отточенное управление? Чтобы ехать все время вцепившись в руль и каждый раз бороться с авто? Накуя такая машина?

НаSkoda Fabia12 октября 2015 в 01:46
А ты значит видел?

Просто управляемость суперба, А4, А6 на которых ты ездил он считает не нормальной.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer12 октября 2015 в 07:51

Угумс)))) я на разных машинах ездил...но я люблю за рулем отдыхать, а не работать...именно поэтому я с легкостью поезжаю сутки без полноценного сна с легкостью))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo12 октября 2015 в 16:44

Просто валить по прямой да по нашим дорогам на камри наверно самое то особенно на 3,5, но Евгений пытается донести что чуть что, на валкой камри фиг отьедешь или впишется в редкий поворот, а на том же пассате, мондео или супербе все будет Ок

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer12 октября 2015 в 21:22

Давай ты сначала поездишь, на Камри, Мондео, супербах и прочее а потом мне будешь рассказывать про повороты, ага? Я за рулем камри гораздо спокойнее прохожу повороты чем в супербе, в котором надо было вцепиться в руль чтобы его удержать на повороте на разбитой дороге....

И на,комфортной малоуправляемой тахе, с позиции роксмана, и тебя....езжу гораздо быстрее и комфортнее, чем на более четком и легком туареге...

НаSeat Leon, Volkswagen Polo13 октября 2015 в 01:18

Подаришь поезжу)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer13 октября 2015 в 01:31
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Заработай и купи...А пока на вот...))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo13 октября 2015 в 15:10

Купить за свои это.. Мне не надо))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser13 октября 2015 в 18:51

лучше уродца фритрека?))

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy13 октября 2015 в 19:19

Уродец уродцем, а по мне так поуниверсальней будет. Полный привод и мотор бойкий. Недооцененный автомобиль у нас, как например и Скаут...

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser13 октября 2015 в 19:36

по мне пусть хоть полный привод хоть бойкий,но если похож непонятно на что!!такой не нужен)

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy13 октября 2015 в 19:44

Он не красавец конечно, но не хуже Камри выглядит.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser13 октября 2015 в 19:47

Евгений,кому как,по мне урод уродом.и камри намного красивше,а вообще мой любимец,Мерседес))

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy13 октября 2015 в 19:50

Ну про Мерседес не поспоришь))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser13 октября 2015 в 19:54

моя любимая марка))ну и Бмв

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser13 октября 2015 в 19:54

новая камри,а это уродец фритрек,он выглядит не хуже???

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer13 октября 2015 в 19:57

Даже не обсуждается))) фрит -фрик))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser13 октября 2015 в 20:07

и в повороты как по рельсам)

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy13 октября 2015 в 19:57

Такую ещё не видел. Зализанная какая-то...

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser13 октября 2015 в 20:06

камри??так это новая

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy13 октября 2015 в 20:09

Тогда понятно.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 13 октября 2015 в 20:14

все думаю,свою е-шку на такую е-шку купе сменить

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy13 октября 2015 в 20:17

Много доплачивать?

Автомобиль с большой буквы!)

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser13 октября 2015 в 20:29

новая примерно 3.6-3.7млн,это Е350 полн.привод,Е300дешевле тыс на 300,я думаю если буду,может 2летку,новую сейчас как то не хочется тратиться))все ровно семьей с ребенком ездим на бегемоте,на седане в основном один

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy13 октября 2015 в 20:34

Получится автомобиль для души? Хороший вариант!) Мне тоже хочется что-то для души, быстрое и с полным приводом... Может плюну да куплю...

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser13 октября 2015 в 20:38

да именно,350ка,6.5 до сотки,306сил.можно еще чипануть,БЕЕЕЛЫЙ)

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy13 октября 2015 в 20:42

Ну естественно и отзыв тут)))

НаAudi S5, Porsche Macan13 октября 2015 в 20:45
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

Ни хрена ты Вова не можешь даже не только знать как ездить ...а даже думать..мля(((..

Сравнил гавно японское с очень хорошим чехом...((

Фу мля.....(((

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy12 октября 2015 в 05:39

"Чтобы ехать все время вцепившись в руль и каждый раз бороться с авто?" - так это к Камри больше подходит.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer12 октября 2015 в 07:51

Нет, ты ошибаешься...Камри позволяет ехать долго расслабленным))

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy12 октября 2015 в 07:56

А, понял! Водитель Камри расслаблен, зато вокруг все в напряжении))

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai12 октября 2015 в 07:59

Как вы расслабляетесь?

А я не напрягаюсь...

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser12 октября 2015 в 08:03

вокруг все в напряжении))-надеюсь сарказм?

ТЛК очень "плохо управляемый" бегемот, но сменив его на чуть более управляемый Хайлендер, 430км не очень качественной трассы я ехал дольше на почти час.

ИМХО: нафига эти навороты в зоопарке (с)

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy12 октября 2015 в 08:06

И за счёт чего же так увеличилось время?

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser12 октября 2015 в 08:11

Передние стойки на Хае макферсон, очень короткоходные и бьют на отбое.

Приходится снижать скорость перед ямами там, где Крузер просто шпарил.

Да и 19 резина жестковата.

Дорога местами просто убита.

На приличной дороге скорость держу одинаково +\- 118.

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy12 октября 2015 в 08:15

Высота резины играет важную роль. Уже писАл, что друг в Челябинске гоняет на Калдине по таким "дорогам" да ещё на скорости 100км/ч, и пробег уже за 300 тысяч перевалил, а подвеска держится - резина 14 размера и высокопрофильная.

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser12 октября 2015 в 08:21

Но если следовать логике сторонников отточенной управляемости, то высокопрофильная резина не есть гуд.

Где только набраться автобанов на всех))

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy12 октября 2015 в 08:25

Тут конечно у кого как. Я больше по хорошим дорогам езжу, грунтовок мало. хотя улицы города не всегда радуют качеством асфальта. Кто-то больше по просёлку...

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser12 октября 2015 в 08:33

А что в Челябе стали таки дороги делать? Давно там не был))

Вероятно потому и в Германии видел всего лишь пару ТЛК, и то один питерский.

А в ОАЭ наоборот сплошь и рядом крупногабарит.

Хотя страны не бедные в общем-то.

Бытие определяет сознание))

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy12 октября 2015 в 08:44

"А что в Челябе стали таки дороги делать?" - те улицы, по которым я ездил, не особо от Е-бургских отличаются. Где-то хорошо, где-то плохо. Думаю, что почти везде так.

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser12 октября 2015 в 08:52

Шоссе Металлургов))

Правда был 5 лет назад, но такое не забыть.

А вот федеральные трассы в России не чета нашим.

Завидую))

НаMazda CX-5, Jaguar XJR12 октября 2015 в 10:00

Калдина - собранная в Японии праворулька. В первую очередь по этому подвеска все еще держится ))

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy12 октября 2015 в 11:12

У некоторых прулек такие проблемы встречались, что лучше уж подвеску ремонтировать))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo10 октября 2015 в 15:52

Аа если можно продать я тоже продам, по цене камри с в6 куплю однушку в стройке)

10 октября 2015 в 16:03

Про усыпление бдительности на камри очень интересная версия! Если машина так опасна для водителя и у других участников движения, то как же она проходит сертификацию, как её допускают на дороги общего пользования? И почему камри выпускается уже в нескольких поколениях, и водители покупают такую "опасную" машину?

НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 10 октября 2015 в 16:40

Я давно этот вопрос поднимаю, но никто меня почему-то не поддерживает. Руль у Камри опасен своей отстранённостью от дороги - это факт, подтверждённый многочисленными тестами. Понять в экстренной ситуации насколько крутить - практически невозможно. Может быть я и справлюсь с этой коровой, всё-таки стаж имеется, а вот менее опытный водитель может растеряться. Если честно, я и за себя не на 100% уверен, поэтому гонять на такой машине стал бы разве что по прямой, да и то с опаской.

Я уже давно замечаю, что большинство аварий с участием Камри и других крупных седанов от Тойоты сопровождаются формулировкой "не справился с управлением". Сбивают людей на остановках, вылетают на тротуар, просто уходят в кювет - и везде есть строчка про управление.

Я могу накидать кучу ссылок с такими ДТП, кучу тестов, отзывов самих владельцев Камри про её управляемость. Но, думаю, это лишнее - все и так это знают и защищают по привычке. Тут не надо ничего доказывать - просто сесть и прокатиться. С таким же успехом можно крутить руль прибитый гвоздиком к стене - информации о дороге ровно столько же))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer10 октября 2015 в 16:42

Так может в этом и ответ...почему ты поднимаешь этот вопрос, а всем посрать?))). Потому что ты не прав...

НаHyundai i4010 октября 2015 в 16:43

Про статистику не знаю, но друг под Минском улетел в кювет на Камри при попытке объехать собаку на дороге на скорости. Дал ему взаймы на операцию супруги после аварии. Вот такая печальная история.... А стаж вождения у него был не детский.

НаPeugeot 3008, Citroen C510 октября 2015 в 17:02

Подруга жены лет пять назад разбила Сузуки Свифт не по своей вине. Взяла кредит и купила на рынке Тойоту Эхо (седан на базе Яриса). Звонит - сейчас приеду хвастаться новой машиной)) Через 20 минут перезванивает вся в слезах - улетела в кювет. Говорит: "я пыталась рулём удержать машину в колее, как всегда это делала на Сузуки. А тут растерялась, управление непонятное, как в пустоту крутишь!"

10 октября 2015 в 17:14

Может она банально водить не умеет? Моя мама считает себя отличным пилотом, однако она опасна для себя и окружающих, и никто ей руль не даёт. Её подруга тоже прямо хорошо водила, но спустя два месяца после получения прав усадила машину в столб. Еще хорошо, что в голове у неё что-то щелкнуло и за руль больше не садится. При этом не говорит "я не умею водить", а что-то вроде "да ездить сейчас никуда не надо".

10 октября 2015 в 17:07

Пусть супруга выздоравливает. Но мое мнение - что собак надо давить, а не объезжать. И... при чем тут камри? Он сам уверен, что смог бы объехать бобика на любой другой машине?

НаHyundai i4010 октября 2015 в 17:14

Однозначно давить!!!!!!! 100%

Понимаешь он ее объехал, но когда попытался вернуться на траекторию, то не смог стабилизировать машину, и в итоге кювет и пень в кювете....

10 октября 2015 в 17:26

К сожалению, это типичная схема ухода в кювет. А ведь еще уходят на встречку или в людей на обочине...

Моё мнение такое, что в большинстве случаев, когда уже попал в аварийную ситуацию, то от машины почти ничего не зависит, а зависит от правильной реакции человека и запаса времени и пространства на маневр. Лосиные тесты на полигонах с ровным асфальтом это очень здорово смотрится со стороны, но как быть с реальной жизнью, когда одна сторона машины уходит на обочину с грязью и ямами (а если там сразу рвет шину?), а вторая остается на асфальте?

Недавно в Москве на Кутозовском было крупное ДТП, когда Х5 занесло и кинуло на встречку. Парень топил на ней, вот и результат, скорее всего машина была неисправна.

НаSeat Leon, Volkswagen Polo10 октября 2015 в 19:55

Я мо стажем год на ваз 99 пропустил собаку меж колес причесав защитой, и все ок)

НаVolkswagen Golf10 октября 2015 в 22:44

Мне повезло меньше. Я уже почти остановившись таки долбанул собаку передом. В результате она мне на Поло выбила и частично поломала вставки в бампер, сломала крепление фары и помяла капот. Ремонту на 50тыс. три года назад было.

Таран Калины в переднее крыло годом позже обошелся (в смысле ремонта) вдвое дешевле. Повреждения были идентичны, кроме капота, он в этот раз не пострадал.

Что было бы, долбани я эту собаку на трассовой скорости, даже представлять не хочется. Так что тоже, скорее, буду пытаться объехать. С другой стороны на том же Поло были неплохие шансы улететь в кювет.

10 октября 2015 в 23:08

Предлагаю такой опыт: на полигоне поставить имитатор собаки на дороге и попытаться его объехать хотя бы на скорости 60 кмч, при этом разметить и саму дорогу по одной полосе в каждую сторону, плюс обочину. Потом попробовать на скорости 80 и 100 кмч. И даже это не будет отражать реальность, где обочина это почти всегда грунт с ямами, а собака выбегает внезапно и в темное время суток.

НаVolkswagen Golf10 октября 2015 в 23:12

Вроде это лосиным тестом называлось....

Скорость ЕМНИП порядка 75км/ч плюс мину километров 5. У профессионалов.

10 октября 2015 в 23:56

Да, обычно называют "лосиный тест". Но в классической схеме там выезжают на встречку, а у нас чаще надо уходить на обочину. Я просто предлагаю задуматься о том, стоит ли вообще на трассовых скоростях пытаться объехать собаку.

НаVolkswagen Golf11 октября 2015 в 00:07

Угу. А я о том, что собака может весьма неслабо отоварить на трассовых скоростях. Хотя, конечно, это не лось.

11 октября 2015 в 00:48

То, что машина может довольно сильно пострадать - вне сомнений. Но это куда лучше, чем возможный уход в кювет и травмы. С другой стороны, умение и возможность действовать по ситуации никто не отменял.

НаKia Ceed12 октября 2015 в 07:56
собака может весьма неслабо отоварить на трассовых скоростях

на киевке меня на А4 человек пропускал - сдал с левой полосы вправо и угодил в труп собаки - который там валялся - глушак оторвало

было жутко неудобно перед парнем

так что лучше по возможности обьехать

и если не валишь 160 - то возможность эта как правило всегда есть

НаHyundai i4011 октября 2015 в 06:46

Лучше не надо пытаться объезжать. Только тормоза!!!!

НаVolkswagen Golf11 октября 2015 в 09:49

С точки зрения безопасности- да.

Но все таки психологически трудно сознательно воткнуться в препятствие.

11 октября 2015 в 12:07

Да, психологически очень сложно подавить рефлексы и не крутануть руль. Плохо, что этим вопросам в автошколах внимания не уделяют совсем.

НаKia Ceed12 октября 2015 в 07:53
Лучше не надо пытаться объезжать.

по ситуации исключительно

иногда нужно обьехать, иногда по тормозам, иногда газ в пол и уходить от помехи

я на 206 провел лично именно лосиный тест

кашкай на Чкаловском шоссе на повороте (при мне уже двух лосей сбивали) забодал лося.....не выставил знак аварийной остановки

я примерно на 100 км резко влево и потом обратно на свою полосу

5 баллов у пежо 206 за лосиный тест...был бы например на кашкае - кабздец котенку был бы

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser10 октября 2015 в 20:00

финн,такое может произойти на любой машине

был 22 минуты назад
НаВАЗ 2121, Skoda Octavia12 октября 2015 в 14:10

У меня был случай ночью: ехал на семерке 80 км/ч с её довольно хреновым головным светом в полной темноте. Неожиданно возникло препятствие, четко посередине дороги лежало сбитое крупное животное. Может корова, может лось, заметить я не успел. Ну что: объехал по встречке, благо никого вообще ни спереди ни сзади машин не было. Никакого особого замешательства, машину никуда не выкинуло, не развернуло, всё обошлось. Если бы была встречка, то пришлось бы тормозить в пол, перед самим препятствием отпустить тормоз и вырулить на обочину.

10 октября 2015 в 17:03

А что же это за тесты, где выяснили, что руль камри именно опасен? Ты пишешь, что стал бы гонять на такой машине только по прямой, что значит в твоем понимании "гонять", это какая скорость и манера езды?

В почти любой аварии есть строчка "не справился с управлением", это касается не только камри. А спорткары так вообще почти все разбивают владельцы, которые с ними не справляются. Неужели у спорткаров с рулем так же проблемы?

Пусть есть куча тестов и отзывов на плохую управляемость. Но камри продается уже в нескольких поколениях, ну как так?

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser10 октября 2015 в 20:12

я вот читаю и удивляюсь))у нас в Питере полно новых камри

10 октября 2015 в 20:28

Люди ездят и не подозревают, как они себя подвергают опасности )))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser10 октября 2015 в 20:30

типа того)

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser11 октября 2015 в 10:43

можно ссылки на тесты??

НаPeugeot 30811 октября 2015 в 15:57

На БМВ не меньше бьются... Тоже куча подборок в инете. Многие тоже не справляются с управлением, переоценивая потенциал и чувствуя вседозволенность... Выходит, БМВ тоже опасны в плане управляемости?

НаVolkswagen Tiguan11 октября 2015 в 16:19

Приспортивненные и спортивные авто опасны в плане управляемости по другой причине))))

НаSkoda Fabia12 октября 2015 в 01:54

БМВ особенно старенькая без стабилизациии, имхо очень опасная машина.

НаVolkswagen Tiguan12 октября 2015 в 06:48

Правильная мысль)))

НаMazda CX-5, Jaguar XJR12 октября 2015 в 10:03

Отсутствие мозгов - и любая машина становится опасной вне зависимости от наличия системы стабилизации.

НаAudi S5, Porsche Macan10 октября 2015 в 17:21

Камри скажу, что худшего рулевого я не встречал ни на одной машине

Истина первой инстанции...

НаHyundai i4010 октября 2015 в 17:34

Видимо дает себя знать американское происхождение Камри. Если я не ошибаюсь...

НаAudi S5, Porsche Macan10 октября 2015 в 22:17

Да.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR10 октября 2015 в 19:20

Роксман, да на Камри рулевое не просто нормальное, оно комфортное под тот стиль езды, который предполагает камри даже с мотором v6 на ней прикольно ездить только вальяжно и относительно неспешно. Если ты сравнишь его скажем с управлением крузака, то в твоей классификации эксплуатацию этих машин вообще следует немедленно запретить.

Такое руление камри результат конструктивных особенностей автомобиля. Он может долго и комфортно ездить по убитым дорогам, на которых на немце прийдется через год поменять все рычаги по кругу. В камри даже ничего не застучит после того как на немце подвеску поменять прийдется по второму кругу.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser10 октября 2015 в 19:42

скинер плюсую)

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacyизменен 10 октября 2015 в 20:22

Не знаю, как у вас, а у нас гонщиков на Камри хватает. Как и аварий с участием Камри. И здесь я поддержу Роксмана, машина совершенно не для динамичной езды с метаниями из ряда в ряд, как некоторые её используют.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser10 октября 2015 в 20:24

согласен не для метания из ряда в ряд,но таких гонщиков и на шкодах и на приорах хватает,которые все посоревноваться хотят

НаSeat Leon, Volkswagen Polo10 октября 2015 в 23:44

Возможно я скажу крамолу но шкода пл крайне мере предыдущая тоже не для метания из ряда в ряд, гольф в этом получше, леон еще лучше. А вот бмв 116 и выше как раз для этого)

10 октября 2015 в 20:34

Тут можно задаться вопросом: а какая машина предназначена для метания из ряда в ряд на дороге общего пользования и без угрозы аварии? По мне, так никакая!!! Если человек не может выбирать безопасного режима вождения, то это проблема в человеке, а не в машине. Другое дело, что у вас эти неадекватные люди выбирают камри. Будь у них больше денег, покупали бы себе новые бумеры (любую другую машину) и так же бы на них расшибались.

НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 11 октября 2015 в 00:33

Нет машин, которые для этого предназначены. Но есть машины, делающие это непринуждённо и безошибочно. И если ты действительно торопишься, то вместо того чтобы маячить фарами каждому пенсионеру в левом ряду - проще и безопаснее для всех обойти его по правой полосе. А то не дай Бог напугаешь его фарами - шарахнется в сторону и закрутится волчком, видел я таких чудиков.

Евгениус- мой земляк и понимает о чём я говорю. Может быть это действительно особенность Екатеринбурга, но у нас очень и очень часто на Камри гоняют как на БМВ М3. У меня это вызывает даже не злость а ярость какую-то. Один такой ублюдок специально летел в бочину Пежо 206, на котором моя жена везла годовалого сына в поликлинику, у неё чуть инфаркт не случился. Я потом целый день прочёсывал дворы в поисках этой Камри, нашёл бы - переломал все кости и обоссал бы напоследок, потом сфотографировал и развесил по всему району.. Другой урод на Камри сбил девочку - второклассницу насмерть на пешеходном переходе, его всем городом искали. Лихачей на БМВ, Маздах или Пежо я не оправдываю, но понимаю что их машина провоцирует своими настройками. Да и аварий с их участием в разы меньше.

А вот лихачей на Камри, Крузаках и других малоуправляемых машинах надо жёстко наказывать, вплоть до прилюдного лишения мужского достоинства. Это такая порода людей, они самоутверждаются пугая слабых, а слабыми они считают всех, кто едет в машине меньшего размера.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser11 октября 2015 в 00:48

роксман.есть статистика по маркам попадающим в аварию??да и по самоутверждению на крузаках бред,а кто ездит на додж рам и тундре тоже самоутверждаются по твоему??

НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 11 октября 2015 в 00:56

На таких машинах надо ездить спокойно, что тут непонятного? Вы зачем спорите, чтобы доказать что они тоже могут вышивать в потоке, как настроенные легковушки? Один знакомый мне пытался это доказать на Крузаке 100 - в итоге лобовой удар, перевернулись, водитель встречной машины труп, а знакомый - на 3 года в колонию-поселение. Тоже доказывал что ЛК может и умеет "зажигать", оказалось - не умеет..

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser11 октября 2015 в 01:02

роксман,никто не собирается спорить,что здоровый тяжелый джип будет играть в шашечки,как настроенные легковушки,но судить по двум камри??не знаю что пытался доказать знакомый,но надо в первую очередь головой думать!!у нас в городе полно и камри и крузеров ,люди покупают,видимо не всем нужно ездить как на Нюрбургринге,хотя признаю,что на е-шке и GLке позволяю себе гораздо больше.нежели на кукурузере

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer11 октября 2015 в 10:41

Роксмен....я тебе скажу так...микроскоп приближает лучше бинокля...но никто из моряков не использует микроскоп чтобы смотреть в даль...потому что он нужен для другого...хорошая управляемость, хороша на серпантинах франции и италии....а на просторах россии...где асфальт совсем другой...нужна Камри

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy11 октября 2015 в 14:51

Что из этого следует? Что на крузаках только по говнам ездить? На трассу ту же ни-ни? На рынке чуть не каждый второй - перевёртыш. Сосед по гаражу недавно уложил своего Праду на бок (продал, сейчас на Лексусе NX). Сам же знаешь, на трассе обгоны тоже приходится совершать. Я например не видел ни одного Туарега-перевёртыша. А Рокс прав, не хочется обобщать, но на Тойотах очень большое количество ездят просто безалаберно, не смотрят в зеркала заднего вида, подрезают и тп... особенно праворучки.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser11 октября 2015 в 14:59

я не понимаю о чем спор??с дуру можно и х.. сломать и белаз перевернуть,я лично ни одного двухсотого перевертыша не видел,это не значит что их нет,как не значит что и туарегов перевертышей нет,правильно?по моему Владимир писал,что на туареге у него автомат сдох,следует ли из этого,что на всех турах коробка дерьмо??вот по качеству салона соглашусь,до тура кукурузеру не дотянуть,про большую тройку вообще молчу,но их покупают и очень много

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy11 октября 2015 в 15:58

Это к вопросу о том, что у комфорта подвески Камри есть другая сторона, о которой не следует забывать, особенно если рядом есть другие участники движения:

НаSeat Leon, Volkswagen Polo11 октября 2015 в 15:54

кому нужна? Мне эта баржа нужна если только как-ты сказал нахаляву) а так баланс комфорт управояемлсь как у гольфа или фокуса самое то

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser11 октября 2015 в 17:42

добавь сюда еще бмв копейку мерс а-шку

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai11 октября 2015 в 13:22

Как бэ не хочу никого обидеть, но по личным ощущениям чем "дороже и круче" авто, тем менее человек самоутверждается. Касаемо лично меня - я уже давно самоутвердился и уж точно не посредством автомобиля. Сейчас похоже, что пытаетесь самоутверждаться именно вы, как в предыдущем посте пытаясь обоссать какого-то бедного неизвестного вам человека на камри.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser11 октября 2015 в 13:39

как же я на крузере езжу))

НаPeugeot 3008, Citroen C512 октября 2015 в 11:57

У нас в городе примерно так: люди на премиальных европейских марках ведут себя на дороге сдержанно и достойно. Многие водители этих машин - бывшие бандиты (сегодня вполне легальные бизнесмены) и члены их семей. Люди эти вполне самодостаточные и знающие себе цену, всегда вежливо попросят чтобы их пропустили и сами пропустят когда просишь. Исключения есть, но очень и очень редко

Люди на Камри, Прадо, Лексусах всех моделей ведут себя так как будто все им должны. Типичный владелец такой машины в Екатеринбурге так или иначе связан с органами. Людей вокруг себя ненавидят и презирают, просить их пропустить - бесполезно. Когда пропускаешь их - благодарности можешь не ждать. Очень агрессивно идут на конфликт, а когда видят что просчитались - запираются в машине и вызывают полицию, чтобы написать на тебя заявление.

Довольно много на этих машинах ездит наёмных водителей из маленьких городов - этих вообще прёт от самого факта что они управляют ТОЙОТОЙ!!!!)) Такие водилы при каждом удобном случае пытаются гнобить вазовскую классику (девяток боятся), различные Ланосы, Нексии и маленькие машины, пусть даже премиальные типа Мини.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai12 октября 2015 в 12:01

Роксман, я прожил в Ебурге около полугода в общей сложности. Не знаю как там бывшие бандиты, но какого-то неадекватного поведения тойотоводов на дорогах у вас не заметил.

Мне кажется, это проблемы личного восприятия.

НаPeugeot 3008, Citroen C512 октября 2015 в 12:17

Возможно. Не все конечно так себя ведут, скорее всего это наёмные водилы и те кто "из грязи в князи". Про Лексусы вру - процент неадекватов на них очень маленький и это чаще всего молодёжь, а на Камри их действительно много.

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiserизменен 12 октября 2015 в 12:16

Такие водилы при каждом удобном случае пытаются гнобить вазовскую классику (девяток боятся-такое ощущение, что писал второклассник, под ником всемогущий))

Пустая затея пытаться привязать поведение индивида к определенной марке авто, конечно, если он не владеет чем-либо на протяжении 20-30-40 лет.

Вероятно средний срок владения одним авто порядка 3-5 лет, затем замена. И что стереотип поведения переносится на следующее авто?

Собственно, каждый видит то, что желает видеть))

НаAudi A4, Renault Megane12 октября 2015 в 15:56

roxman, насчет наемных, а может ненаемных( кто их знает, без разницы ) из маленьких городов вы правы, и еще раз правы. Уже 15 лет езжу постояннно по одной трассе по работе, многие крузаки , лексусы570, прадо знаю как говорится" в лицо". То что они "творят" на трассе трудно описать нормативной лексикой, нарушение всего здравого смысла, и это еще семячки, есть еще мстительность своего рода к "братьям меньшим, выскочкам "

Езжу на рено нечасто под 200км/ч, но никогда никому не мешаю, знаю здесь нужна абсолютная безопасность для окружающих. Такая возможность бывает очень редко, но ее использую на коротком временном отрезке. До этог длительно реально изучив все возможности машины на абсолютно пустых трассах в выходные дни.

Рано утром еду на работу, пустынная трасса, появляется взади " старый многолетний знакомый"

на лексус 570, обходит меня на 150 км/час. Принимаю решение на своей "козявке" обойти лексус, ускоряюсь, 170, он 180, я 190, он 200, и в повороте на 210, обхожу его и уезжаю. Максималка по GPS 261, по спидометру 265.

Так вот в следующие разы увидя меня он выезжает на встречку и едет мне в лоб, потом резко уходит на свою полосу. Теперь увидя впереди лексусы, я торможу и еду ближе к обочине.

Только мои частные наблюдения, без обобщений, и в данной местности, на конкретной трассе.

plate
НаMazda CX-5, Jaguar XJR12 октября 2015 в 22:57

Друзья, мне кажется у вас мания преследования. Как можно издалека так увидеть и узнать рено на встречке?!!! Понять что это именно твой меган. Если какой дебил так и делает, то он делает это просто всегда, а не специально под кого-то. Чувство большого автомобиля и работа на ответственной должности у многих, к сожалению, притупляет рамки разумного.

Что же касается поведения водителей определенных автомобилей - то марка тут не причем. Просто на плохих дорогах крузак уделает любого немца. А так я регулярно наблюдаю хамство водителей на дороге - чаще на соседях по потоку, и не вижу чтоб какая-то марка выделялась. При этом сам двигаюсь вежливо и аккуратно, и чаще всего быстрее хамов.

был 22 минуты назад
НаВАЗ 2121, Skoda Octaviaизменен 12 октября 2015 в 16:24

Когда ездил на классике, был случай, когда в городе один такой крутой мэн на лексусе попытался согнать меня с левой полосы в городе, причём справа было всё занято, просто ему вдруг захотелось показать свою значимость. Послал я его в пешее эротическое. Ехал себе спокойно и не думал никуда сворачивать. Ну, естественно, затем последовали обгоны, учения. Только ведь карма, она такая - этот мэн был остановлен полицейскими за автобусную полосу.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 октября 2015 в 17:27

роксман,я езжу одновременно на мерседесе е-класса и крузере200ом,иногда на GL,перед этим почти 4г на астре,как ездил так и езжу,ты бы не обобщал!!ты часто конфликтовал с такими??все запирались??

НаSeat Leon, Volkswagen Polo13 октября 2015 в 01:21

Панчер не бравируй) лучше не доводи или хотя бы запрись) стыдно живому, мертвому все равно)

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser13 октября 2015 в 09:15

кобра не суди людей по себе!!ты в машине запираешься?я никогда)

НаPeugeot 3008, Citroen C513 октября 2015 в 20:24

Я разве обобщаю? Специально же пишу - не все, но очень многие!

Вообще, эта тема достойна научного исследования. Что случается с некоторыми людьми, когда они садятся за руль Toyota ? Почему этот семейный седан вдруг начинает казаться им болидом Формулы-1, а себя они начинают представлять спецагентами на задании?

В советские времена так ездили таксисты на Волгах - таких же баржах как Камри. Откуда у русских людей эта странная черта? Хочешь гонять на седане - почему не купить Мазда 6, которая это хотя бы умеет???

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai11 октября 2015 в 13:26

Да и по поводу 3 лет колонии - знаю минимум 2 людей, которые угробили в аварии человека. И не на лэнд крузере. И ничего - оба на свободе. Т.е. мало того, что лэндкрузер не рулится и сам выезжает на встречку, так на нем еще и срок дают.

11 октября 2015 в 01:05

А можно подробнее о том, как обходить пенсионеров: т.е. едет он в левом 90, тут подлетает другой водитель на 120-130, почти упирается в задний бампер, резко перекладывает враво, обгоняет, затем так же резко перекладывает влево, потому что уже почти упирается в правой полосе в задний бампер другому участнику движения, так получается?

НаAcura MDXизменен 11 октября 2015 в 10:19
У меня это вызывает даже не злость а ярость какую-то

Мне кажется первопричина этого в чем-то другом...

специально летел в бочину Пежо 206, на котором моя жена везла годовалого сына

Вот меня поражают люди которые утверждают что-то со слов других людей.. Мало таких обделенных интеллектом фиф, которые не смотрят в зеркала, включают поворот и совершают маневр перестроения?

Я потом целый день прочёсывал дворы в поисках этой Камри, нашёл бы

Я прям представил... Чел на тонированной микре, с сабом в багажнике, наглухо тонированной форсит по дворам и подворотням, опустив стекла и сдвинув темные очки на кончик носа, ищет обидчика возлюбленной :-))))))))) Найдешь когда нибудь на свою опу приключений... если у папы головы нет, то ребенок будет жить с отчимом.

Другой урод на Камри сбил девочку

А мало ли уродов на Микре и Сиате и Акуре, которые мнят себя опытными шумахерами, рассуждая о чужих машинах и у которых хватает 400 руб на выделенку? Нужно быть терпимие и добрее к людям. От судьбы не уйдешь, кажется так?

Относись к этому как к естественному отбору. В том что сбивают кого-то на пешеходном переходе виноват не только водитель, но и пешеход и его и родители.

Перефразирую... "Это такая порода людей кто едет в машине меньшего размера". Такие обижжженные "на всех", запертые в микре МужжЖики - самый опасный контингент на дороге.

НаAcura MDX11 октября 2015 в 10:33

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai12 октября 2015 в 07:57

Почти в тему. Очень люблю свою маму, но ездит она не стабильно. Года 3 назад выежая со второстепенной не уступила дорогу девятке. В результате замена 2 дверей по левому борту.

Почему она так сделала - ответа не получено.

Зато я очень долгое время выслушивал, что водила девятки не хороший человек и сделал это специально. Переубедить ее оказалось задачей непосильной.

НаPeugeot 3008, Citroen C512 октября 2015 в 12:09

Причём тут вообще моя Микра? Я её купил на перепродажу. Даже предположить не мог что это японское говно настолько у меня застрянет. Жду-не дождусь когда вернусь на Ситроен или Пежо. Кстати, места в Микре полно.

Насчёт водительских навыков моей бывшей жены - это единственная женщина, которая водит лучше многих мужиков. Чётко, уверенно, расчётливо - она могла бы сделать карьеру в ралли, как легендарная Мишель Мутон. Когда мы вместе гоняли машины, я даже не боялся засыпать на заднем сиденье - знал что точно проснусь))

Водитель на Камри выезжал из двора перпендикулярно дороге, по которой ехал Пежо. Увидев маленькую красную машину он специально нажал на газ, чтобы напугать её водительницу. Это такой быдлячий прикол. Если бы жена не поддала газу, а запрыгнула на бортик повредив подвеску - он был бы просто счастлив.

НаPeugeot 30812 октября 2015 в 12:41

как мне кажется, Микра - не самый лучший вариант на перепродажу...))

И почему вдруг говном стала? Помнится, в отзыве нахваливал пресловутую управляемость)

НаPeugeot 3008, Citroen C513 октября 2015 в 20:34

Да нет у неё никаких особых талантов в управляемости. Руль пустенький, подвеска козлит.. Просто наверное соскучался по маленьким машинам, вот и радовался.

Сейчас мне для работы нужен седан или минивэн, а Микру ни продать ни поменять ни на что не могу, хотя цена самая низкая в городе. Вроде японец, а даже владельцы аналогичных французов меняться не хотят- где хвалёная ликвидность?

Есть у меня дурацкая черта - даже на продажу выбирать машину как для себя. Вот и эту машину купил из-за состояния, практически идеального. А покупателям на это пофиг, они лучше купят кривую и жрущую масло, но с автоматом.

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai11 октября 2015 в 13:18

Роксман, ты в своем стиле. Расстрелять, обоссать, за яйца повесить, под шконку загнать, опустить всем автомаркетом прилюдно на форуме. Но только тех, кто на тойоте. Кто на европейцах - отделается устным предупреждением. А теперь представь я буду со своей двухстволкой ездить и из окна постреливать в пежо, рено, сеаты и прочих бразильцев, которые меня подрезают своей безупречной управляемостью, при чем по яичкам буду постреливать, чтобы больше таких рассудительных людей не рождалось.

НаMazda CX-5, Jaguar XJR10 октября 2015 в 20:38

Канешна, а заниженные приоры под такое прям заточены.

При этом у отлично управляемых (по мнению некоторых) французов вообще нет автомобилей с мотором. Штучные поделки типа рс не в счет, и их на дороге меньше чем бмвшных эмок. Мотора типа как в той же 3.0 камри тупо нет. Есть смешные и маломощные для турбомоторов 1.6. А 2.2 считаются уже ядрить спортивными. Из всей европейской автотехники французы выпускают самые вялые автомобили.

Я лично не очень понимаю, как можно получаться удовольствие от рулежки на гнусно-вялых автомобилях - по другому не назвать даже, честно, когда если при неплохой рулежке, чтобы хоть как-то ехал, надо просто насиловать мотор. Реально кайф можно получить только когда едешь по серпантину с горки - не раз ездил на французах по гористым островам. По серпантину вверх с 1,6 турбо пежошка едет так, что плеваться хочется, какое тут может быть удовольствие, не понимаю. Меган о двух литрах дизеля немного лучше, но почти так же гадко. В среднем если надо подняться вверх-вниз, то даже на 2.4 камри это будет намного комфортней.

НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy10 октября 2015 в 20:47

Приоры тоже нет, но на приоры не ставят мотор 3,5литра. Это как на телегу ракетный двигатель зафигачить, результат предсказуем.

Уж лучше бы с такими настройками ставили ей 1,6, была бы безопасней для окружающих)

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai10 октября 2015 в 21:03

вас снова не поймешь :)

Вот на немцах богатый выбор моторов - это класс, а на япах ограниченный выбор моторов - это ужас.

А теперь зачем на камри 3.5 - аж 3 двигла на 1 модель...

А если серьезно, то про 3.5 на камри и правда в обзорах читал, что конкретно ей это много.

НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 11 октября 2015 в 00:49

у отлично управляемых (по мнению некоторых) французов

Не надо обобщать, я хвалю управляемость одной марки - Peugeot. Назови хоть одну модель этого бренда с плохой управляемостью.

лучшую управляемость в моей практике имела машина с мотором 1,0л и мощностью 45л.с. Речь конечно о Пежо 106, у меня она была в минимальной комплектации. Кстати, насчёт "некоторых" - Кларксон и Шумахер единогласно поставили её на второе место в мире по управляемости , после Феррари 355. На втором месте в моём личном рейтинге - БМВ 530 (Е34) с 3,0л и 188л.с. Так что прямой связи управляемости с мотором я не вижу. Любая машина развивает скорость100км)ч, которой вполне достаточно чтобы убиться. Или не убиться, а просто качнуть рулём и поменять траекторию, не потратив ни одной нервной клетки.

НаAcura MDX11 октября 2015 в 10:31

Peel P50

НаAudi A4, Renault Megane11 октября 2015 в 04:26

skinner, а зачем французам мощные моторы, когда у них своя прекрасная ниша на европейском рынке. Рено клио третья в Европе по продажам среди всех марок. Дизель рено 109лс стоит на новом мерсе А класса, даже в пакете amg. В ЕС нет такого отношения, надо мощный двигатель обеспеченному французу возьмет ауди. Те же экономные и прижимистые немцы ездят на французких дизелях на пежо 207, 208

plate
НаMazda CX-5, Jaguar XJR11 октября 2015 в 10:17

Это все я отлично понимаю. Ребят, еще раз - вы так рьяно все время начинаете рассказывать от мегауправляемости, как-бы без связки ее с мотором. Когда ты не собираешься гонять, но любишь машины и хочешь ездить с удовольствием - пежо не твой выбор. Какое удовольствие от управляемости доставит вялый 1,6?! По серпантину с горки - разве что.

На скорости 150 км/ч на 308 уже страшно - легкая машинка плывет над дорогой. Можно даже и быстрее, но совсем не хорошо. Это я к тому что и на хайвеях удовольствия от такой управляемости мало. Тот же а-класс по сравнению с 308 стоит на дороге как утюг на таких скоростях.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser11 октября 2015 в 10:21

скиннер привет,какой парк в основном был на Нюрб.при тебе?

НаMazda CX-5, Jaguar XJR11 октября 2015 в 10:26

Я уже отписывался. Немцы, японцы и итальянцы. Из французов видел только прокатные клио рс.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser11 октября 2015 в 10:30

там не в курсе про управляемость французов))

НаMazda CX-5, Jaguar XJR11 октября 2015 в 10:39

скорее там в курсе, что управляемость с мотором 1,6 хороша только для городских европейских скоростей. Можно типа динамично перестраиваться из ряда в ряд - но при этом набирать с 40-ка км/ч 80 ты будешь шумно, нудно и мучительно долго. Или можно отлично писать повороты и на выходе из каждого вместо ускорения ощущать только рычание мотора и смотреть как еле еле ползет стрелка спидометра.

НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 13 октября 2015 в 21:07

Скиннер, приведу пример. Я сегодня искал микросистему в свою новую квартиру. Объездил все магазины - стоят какие-то балалайки типа Mystery и Vitek, или самые дешёвые модели Сони-Панасоников.

А где же все Ямахи, Онкио, Деноны? Ещё пару лет назад магазины от них ломились.. Можно ли сделать вывод что Мистери звучит лучше Ямахи, раз им завалены все прилавки?

Вот и с машинами также. Когда Пежо имел интерес в производстве драйверских моделей - он делал это блестяще. Ни Фольксваген, ни Ауди, ни Форд, ни Опель не могли конкурировать. Гольф ГТИ был мощнее 205ГТИ, но все признавали что он менее интересен. Соответственно и на трассах модели Пежо были самыми популярными, причём как на любительских, так и на профессиональных раллийных.

В начале нулевых Пежо сменили политику, стали выпускать более простые машины. От производства своих масляных амортизаторов отказались ещё в конце 90-х, перейдя на ширпотребные Каябы и Монро.. Управляемость всё равно осталась очень хорошей, но за счёт возросшей массы у Пежо появилась "немецкая" черта - недостаточная поворачиваемость. Поэтому спортсмены к ним потеряли интерес. Тем более, что те люди, что раньше настраивали Пежо перешли работать на Форд и Фольксваген. То есть на Нюрнбургринге и сегодня полно французских машин - как старых моделей http://www.youtube.com/results?search_query=peugeot++nurnburgring

,так и современных. Потому что Фольксваген с отлично настроенной подруливающей подвеской - это такой же нонсенс как музыкальный центр Mystery класса Hi-End. Фольксваген - это примитивная подвеска и никаких амбиций в управляемости, так было всегда..

Времена сейчас такие - всё перемешалось, специалисты продаются и покупаются как в спорте,так и в автопроме. Для меня кобрин Леон или Гольф 7 - это Пежо 306 в новом "теле" и под новым значком..

НаMazda CX-5, Jaguar XJRизменен 13 октября 2015 в 21:13

Можно путать теплое с мягким и приводить ложные аналогии - так получается больше букв. А так вообще я думаю что все перемешалось только у тебя в голове ))

Факт в том, что и в 90-е и сейчас основная масса французских машин, управляемостью которых вы пытаетесь восхищаться, чуть быстрее чем дохлый пес. И раз уж пошла такая пьянка, нельзя не вспомнить, что только мкпп, ибо то как погано работают акпп на французах это притча во языцах, и я личным опытом могу подтвердить - гомно-коробки. Мало того что мотора и так считай нет, еще и акпп тупая и медленная. С таким балансом достоинств и недостатков - по серпантину с горки французы хороши - для меня, как и для многих, предпочтителей камри на все остальные случаи жизни. Ее балланс куда как ближе к нашим дорогам и реалиям.

Ну а то что на петле бывали пежо, не значит что их там много. Может есть секретные дни пежо, а так за несколько дней что я там был не видел ни одного - тока клио рс из всех французов.

НаPeugeot 3008, Citroen C513 октября 2015 в 21:55

Тебе не кажется, что 1,6 надо сравнивать с 1,6? Давай рассуждать как в начальной школе, я понял что надо помедленнее..

У моей бывшей Ксары при моторе 1,6 разгон до 100 кмч был 9,7 с. У Митсубиси Лансер с таким же мотором - 11,5с. У всех остальных одноклассников примерно также - 11-12с. То есть Ксара - самая динамичная машина того времени в своём классе. Где я соврал? Нигде.

Идём дальше. Управляемость. Берём машины одного класса, с мотором 1,6л и на МКПП (автомат по понятным причинам не учитываем, он не предназначен для быстрых поворотов). У Ксары - подвеска от Пежо 306. Достойные соперники появились в конце 90-х - это Форд Фокус и Митсубиси Каризма, оба с многорычажкой. По управлемости с ними примерно паритет, остальные одноклассники курят. Но PSA cделал такую подвеску в 91 году и 8 лет был лидером на рынке (по управляемости), а они - в 99-м..

Где вру?

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser13 октября 2015 в 22:00

у ксары разгон указан 13.1,какие 9.7??

НаPeugeot 3008, Citroen C513 октября 2015 в 22:28
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser13 октября 2015 в 22:30

роксман,твоя ксара была 97г,ты мне приводишь ксары с 2000го,смотримhttp://avto-russia.ru/autos/citroen/citroen_xsara_1-6_i.html

НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 13 октября 2015 в 22:41

У меня было три Ксары (1,4-8V, 1,6-16V, 1,6-8V) и одна Ксара Пикассо 1,8-16V.

За управляемость я больше всего хвалил вторую Ксару http://avtomarket.ru/gallery/Citroen/Xsara/21010/#!#pop39973||grid. У машины 97 года кузов уже был не таким жёстким, управлялась хорошо, но не как новая.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser13 октября 2015 в 22:43

ну так 1.6 16V и едет за 11с,ты говоришь 9.7,1.4 и 1.6 вообще дохлые

НаMazda CX-5, Jaguar XJR13 октября 2015 в 22:34

Авто.ру дает имхо более реалистичное значение 11 для 109 лс 1.6

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser13 октября 2015 в 22:41

да,109сильная 11с,у роксмана была 88сильная.это 13.1с,откуда взялась цифра в 9.7 на таком моторе??)

НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 13 октября 2015 в 22:53

Авторевю тоже писал про 9,7с http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n12/xsaralion/lion.htm?phrase_id=2705649

Я по секундомеру получал 10,7с, но пробег был уже больше сотки..

Кстати, сравнение с первым Леоном весьма интересное, ведь это приспортивленный Гольф-4..

Реально, PSA раньше ездили лучше Фольксвагенов,причём в любом классе. У Фолькса самым маленьким был Лупо - пародия на машину. У Пежо был феноменально устойчивый 106, на котором С.Лёб заработал первые титулы.

2014 г. 1 210 000 руб. подробнее
2011 г. 759 000 руб. подробнее