70000 р
Toyota Camry
2004 г.
1 сентября 2005

Toyota Camry

Купил машину в марте 2005 года, годовалую 3 литра V6 186 л/с, с пробегом чуть больше 5000 км и с двумя годами гарантии. Т.е. можно сказать что новую. Машина радовала с первого дня. Прежде чем покупать перешерстил море журналов, а ткже изучил данный сайт (за что огромное ему спасибо) поэтому ко всем недостаткам и достоинствам описанных в других отзывах был готов. Кстати все недостатки действительно имеют место быть, но на мой взгляд, все достоинства с лихвой их покрывают.

Единственное что хочется отметить особо - это очень слабая боковая поддержка и большой расход топлива. В городе 16-17 литров на сотню, а смешанный цикл 14-15. Но на счет бензина - чудес ведь не бывает, двигатель в три литра все таки надо кормить! За то на трассе при скорости 120-140 км/час укладывался в 10 литров на сотню. Кстати о скорости, на этой машине она не чувствуется вовсе; что 60 км/час, что 200 км/час - без разницы. Легко разгонялся до 200 км/час и еще чувствовался огромный потенциал под педалью. Управляемость отменная! Правда ехал с такой скорость не долго так как само понимание что ты идешь за 200 уже напрягает плюс опасность неадекватного поведения соседей по трассе. Представьте: московская трасса, левый ряд, свободная полоса, играет хорошая музыка, вдруг из правого ряда выезжает "водитель" со знаком 70, который набрался таки храбрости обогнать фуру (напоминаю у меня скорость 200), а у него в лучшем случае 100 ну 110. Тормоза у Тойоты отличные. За несколько секунд затормозить с 200 км/час до 100 км/час-это супер! Так что все прошло удачно.

Но вывод один - ездить под 200 черевато и морально не комфортно т.к. все время ожидаешь ситуации похожей на выше изложенную или какой-нибудь ямы на дороге, что у нас встречается сплошь и рядом.

Если говорить о подвеске, то ямы машина проглатывает легко и непринужденно. Был случай когда я на трассе проигнорировал знак "неровная дорога" и на скорости влетел на этот участок, и что вы думаете, ни одного пробоя, машина прошла как утюг и даже не шелохнулась! Плавность хода изумительная! V-образная шестерка работает мягко и не слышно, только при кик дауне на обгоне появляется приятный рокочущий звук и машина энергично и неотвратимо, как локомотив ускоряется. В сиденья, правда, не вдавливает, но кайф при обгоне от этого не уменьшается. По городу езда также доставляла огромное удовольствие. Во первых Camry на дороге уважают и проблем с перестроением у меня ни каких не было, во вторых если надо "прыгнуть" и при этом не подсадив других участников дорожного движения, то сделать это очень просто, надо только нажать на педаль газа. Автоматическая корока передач мгновенно перейдет на передачу ниже, а то и на две и машина как "пуля смазанная салом" переместится в заданную точку. Кстати, на машине стоит адаптивная КПП т.е., она подстраивается под стиль вождения водителя и нет в ней той задумчивости о которой многие пишут. АККП при спокойной езде переключается практически не заметно, ну а при энтенсивном ускорении не большие толчки все таки присутствуют. Вобщем отъездив на машине пять месяцев, я получал только положительные эмоции и машина меня всегда радовала, как своим внешним видом и комфортом в салоне, так и комфортной ездой.

Теперь о том почему я пишу все в прошедшем времени. Ласточку-то УГНАЛИ!!! Хотя она и была снабжена следующими противоугонными устройствами: сигнализация Блек Баг-супер, замок на капот, замок на АКПП, РИФ 2000 (это такая GSM штучка с помощью которой можно обмениваться с машиной SMSками т.е. я могу послать машине сообщение что бы она завела двигатель, а также чтобы она заглушила двигатель даже на ходу, машина в свою очередь посылала сообщения об угоне, ударе, постановке на охрену, снятии с охраны и т.д и т.п.), секретка СПРУТ т.е. после запуска двигателя я должен был произвести определенный порядок действий иначе через семь секунд двигатель глох имитируя не исправный бензонасос. Вобщем по моим представлениям охранный комплекс был установлен довольно внушительный.

А дело было так. В этот день я вернулся домой в 12 часов ночи и поставил машину на свое обычное место т.е. на против своих окон около фирмы где круглосуточно дежурят охранники. В 1.00 ночи ложась спать я увидел в своей комнате отблески желтого проблескового огня, который обычно ставят на эвакуаторы и на уборочные машины. Так как нашу улицу каждую ночь убирают от мусора, я не придал этим отблескам большого значения и лег спать. Утром, выйдя из дома, я машину не обнаружил! Чувство отвратительное - врагу не пожелаешь! Первая мысль что не туда поставил машину, потом приходит понимание, что все таки туда. НО ЕЕ ТАМ НЕТ!!! Организм верить в это отказывается, а разум говорит "Все, расслабься, ты попал". Я еще не веря в то что произошло подошел к охраннику и задаю идиотский вопрос "Простите, Вы тут машину мою случайно не видели?" На что охранник (а надо признать, ЧТО К МОЕЙ МАШИНЕ ОН НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ, он охраняет свою фирму) пожав плечами говорит, что когда он выходил в три часа ночи на улицу, то машины моей он невидел. Из этого я сделал вывод, что ее увезли на эвакуаторе где-то между 1.00 и 3.00 ночи, правда от этого знания мне легче не стало. Почему я решил что угон произошел с помощью эвакуатора, да потому что у моего знакомого так угнали машину в центре города. Оказывается это самый простой и безопасный способ. В случае чего можно и извиниться. Ой извините у меня в наряде видимо ошибочка вышла, а миашина ну точь в точь как мне описали и т.д. и т.п. Ну вот я конечно побежал, позвонил в милицию, страховую компанию, угнали, говорю, прямо от дома. А они мне радостно так и заявляют "А вы знаете что Camry делит первое место по угонам с Rav 4?" Вот обрадовали елы-палы. Ведь когда я ее покупал этого не было!

Страховая компания затребовала с меня кучу документов, а когда я их предоставил они мне сообщили, что в соответствии с их правилами страхования мне выплатят деньги в течение 30 дней после предоставления последнего документа, а им является справка о приостановлении уголовнго дела которая выписвается через два месяца после возбуждения уголовного дела, так что получу я свои деньги не раньше чем через три месяца и то с учетом пятимесячного износа автомобиля. Вывод: ребята, когда страхуете авто, внимательно читайте правила страхования, так как у некоторых компаний таких требований и условий нет.

Сегодня встретил соседа по подъезду, он живет этажом выше, мы с ним одновременно купили по Camry только у него 2.4 литра. Слушай, говорю, что-то я давно твоей машины не видел? А он говорит: "Так угнали машину-то" Выяснилось что у него угнали месяцем раньше чем у меня и тоже от дома. Вот такие дела. Бытует мнение что надо было просто на стоянку на ночь ставить, так ведь это тоже не панацея. Я к чему: если машину "заказали", то у тебя ее угонят в любом случае; ставишь ты на стоянку или нет, есть утебя сигнализация или нет, хотя..... риск надо снижать до минимума. Вот и извечный вопрос: что делать? Наверное на будущее надо будет машину ставить на стоянку.

Совет автора покупателям Toyota Camry 2004 г

• Подводя резюме своей оды я хочу сказать; Господа! Если вы хотите приобрести машину с идеальным соотношением цена-качество и получать удовольствие от езды, то это ваш автомобиль! Поверьте он стоит этих денег. Но только помните, что по угоняемости она находится в первых рядах хит-парада. Хотя знал бы где упадешь - соломки бы подстелил...... Всем удачи на дорогах!

Достоинства:

• Высокий клиренс
  • Потрясающая мягкость и плавность хода
  • Хороший разгон
  • Высокий комфорт и т.д. и т.п.

Недостатки:

• УГОНЯЕМОСТЬ!!!
изменен 11 января 2007 в 14:24
Добавлю комментарий к своему отзыву. Деньги, я действительно получил через три месяца. Считаю что повезло со страховой компанией, правда сейчас она отказалась страховать всю линейку Тойот. Да, потеря составила порядка 6500 у.е., плюс нервы, которые как известно, не восстанавливаются. Надо было еще как доп оборудование застраховать и противоугонные системы- больше бы денег со страховой получил бы. И еще, пришло грустное понимание того, что в нашей стране хорошую машину иметь опасно. Просто бесит то, что ты горбатишся, работаешь, а какой-то хмырь в одночасье берет и крадет твою кровно заработанную машину.
2014 г. 1 210 000 руб. подробнее
2016 г. 1 450 000 руб. подробнее