14 июня 2007

Часть 2. Toyota Camry

2005 МКПП

Продолжаю кататься, теперь уже за городом. Первое , что понравилось обгон и цепкие тормоза. При скорости 80-90км/ч фура обгоняется за 4-5сек. Трасса М5. Едим на 2-ю родину из Челябинска в Татарстан. Да 2 машины: Газель (405 дв.) и Тойота. Отец впереди на перегруженной Газели и мы с братом за ним (с полным багажником и сумками на заднем сиденье) - потому что всю дорогу у Газели открывалась боковая дверь и оторвало амортизатор возле Сима. Ехали в среднем 80км/ч.

Теперь для тех кто не верит в расход топлива - всю дорогу смотрели средний расход топлива 6 - 6,5литра . Заправили за Челябинском полный бак, проехав 500км до границы Татарстана смотрим -больше половины бака, заправили до полного 30литров = расход по трассе 6л на 100км.

К тому же машина хорошо катится разгоняешь до 100км/ч и потом долго едешь на нейтрали. Я даже сам удивляюсь, когда с горки разгоняешься, а затем взбираешься на такую же на нейтрали.

Единственное не понравились спортивные шины? Michelin Pilot. Слышен шум зернистой дороги.

Кстати на счёт оптики, линзовые проектируются в основном для ксеноновых фар. У ксенона свет шире (лучше освещает обочину), а если в ту же фару вставить обычную лампу то обочина видна хуже. Хотя на наших грязных дорогах ночью в дождь на трассе лучше дома сидеть.

Совет автора покупателям Toyota Camry 2.4 16v VVT-i 2005 г

• Для города взять с АКПП (только ради удобства) и кож. салон.

Достоинства:

• Быстрая на обгоне
  • Отличные тормоза

Недостатки:

• Тканевый салон притягивает всякий мусор
  • Стойки переднего стекла ограничивают видимость