70000 р
250000 р
Ford Fusion 2008, Москва
26 июня 2007

Toyota Corolla

Извините за категоричность но опус мой будет однозночно провокационным, вынудила меня масса отзывов хвалебных о шедевре турецко-японского автопрома Тойоте Королле 1.6. Сразу оговорюсь,что опыт общения с Тойотой у меня уже был, была новая Тойота Камри 2.4 (2005 г.в) и была уникальная в своем роде редчайшая Тойота Солара 2004 2.4 (только для рынка США).

Свои отзывы об этих автомобилях я умещу в двух словах: простые автомобили (ни криков и визга восторга ни отторжения). Вообще мировая эйфория от качества японского автопрома поутихла и Тойота перестала инвестировать в свой пиар и имидж колоссальные деньги (как это было раньше).

Добавил бы, что Камри предыдущая была весьма уродского и угрюмого дизайна с торчащими из под задка кишками глушителями.

Итак сел за Корролу (к слову сказать жена проехала на ней всего 12000 км) -салон не впечатлил сплошная серость и зеленая подсветка приборов прямо как в девятке. Понравился мягкий пластик на торпеде-не так чтобы супер но очень и очень ничего. Что слегка поскрипывало но громкостью автомагнитолы это мы поднивелировали. Короче проездил на ней три недели (ждал когда придет мой новый автомобиль)-на дороге как-то затирают, управляемость далеко не самая лучшая (сравниваю с Ситроеном 4 автомобилем жену товарища поехал 1500 км). В целом конечно машина как машина но не более того, восторга никакого но и негатива нет особого.

Единственный негатив слегка облокотился на переднее крыло рукой во время разговора осталась вмятина, из фольги их азербайджанские гастрбайтеры на турецких заводах лепят? Двигатель работает нормально но периодически подглючивают датчики электросистемы и уже помянили провода-брак. Дизайн отдыхает, японцы свиненка какого сделали.

Совет автора покупателям Toyota Corolla 1.6 16v VVT-i 2005 г

Лучше поднапрячся и взять б/у но получше.

Достоинства:

Недорого.

Недостатки:

Железо.
НаHyundai Accentизменен 26 июня 2007 в 18:11
На счет железа автор прав. У нас в конторе служебная Королла 2005г.в. Не железо, а фольга, водитель также облокотился на копот- вмятина. За время эксплуатации с мая 2005 по июнь 2007 83 т.км. Менялись только расходники.
НаPeugeot 3008, Citroen C5изменен 28 июня 2007 в 21:27
Наконец-то трезвый отзыв о тойоте,ИМХО по управляемости машин хуже просто нет.При попытках активной езды тойоты просто опасны!Чувства машины нет совсем,поэтому их в Европе и не уважают,а уж в сравнении с Ситроеном...Ситроен=Пежо,а эта фирма еще в 83г. на 205 модели победила главный косяк переднего привода-недостаточную поворачиваемость,в построении подвесок они-гуру.
2007 г. 385 000 руб. подробнее
2006 г. 365 000 руб. подробнее