6 мая 2009 → пробег 152245 км

Эксплуатация Ленд Крузер 100.

Основные затраты на данном автомобиле - это бензин. Бака (96 л) хватает на 400-500 км. Радует то, что это 92 бензин, так как машина из Америки. Техобслуживание - замена масла 7 л (на дизиле 11 л), фильтры, колодки, свечи - до 10 тыс. рублей. Регулярность - 5000 миль (8000 км). Менял тормозные диски, глушитель, ремень ГРМ, передние амортизаторы, масло в коробке.

Заехал на сервис, говорю меняйте колодки, что надо по подвеске сделайте, базовое т/о. Забираю машину: т/о сделано, колодки не меняли (еще ходить им и ходить), по подвеске - НИЧЕГО. Неинтересная эта машина для сервиса (неавторизованного), не на чем нажиться. Только если тюнинг какой на нее сделать (дуги, пороги, спойлеры, накладки, чип-тюнинг и т.д.). Но это мне не нужно - меня все устраивает...)))

Плюсы авто.

Большой, безопасный автомобиль повышенной проходимости. Комфортный салон, вместительный багажник, в котором можно и лыжи перевозить, не складывая задние сидения и пассажиров (3-й ряд складывающихся (съемных) кожаных сидений с ремнями безопасности).

Уважают на дороге, мощный мотор позволяет совершать безопасные обгоны даже в трудных местах. Не ограничен обочиной дороги, хороший обзор, в том числе и в зеркала заднего вида.

Зеркало с автозатемнением и компасом позволяет сориентироваться на развилках дорог и в лесу. 2001 год и небольшие повреждения кузова не привлекают угонщиков.

Бензиновый мотор 4700 куб. см. атмосферный с миллионным ресурсом, прием заметно лучше, чем у дизеля. На трассе расход 16 л. на 100 км.

Плавная подвеска - как будто плывешь, а не едешь, восседая на кожаном троне, положив руку на подлокотник.

Из минусов.

Дорогая страховка каско из-за того, что машина старше 7 лет (11% от стоимости), дорожный налог в Питере 17000 р. в год, при езде по городу часто приходится заправляться (пробки дают расход до 30 л!!).

Совет автора покупателям Toyota Land Cruiser 100 4.7 V8 2001 г

Покупайте, это лучший автомобиль из всех, что у меня были. И единственный, на котором я не попадал в ДТП. Раньше, эксплуатируя ВАЗ21093, Ниву, ВольвоS40 - постоянно кто-то в меня врезался, либо я улетал куда-то с дороги. В Лендкрузер лишний раз не въедешь: как правило, автолюбители, которые не могут справиться с управлением, врезаются в машины подешевле)))

НаPeugeot 3008 7 мая 2009 в 14:05
Маловато впечатлений за 3 года. Хотя достоинства Крузера и так известны. А страховка дорогая еще и потому, что они как раз очень популярны у угонщиков. Еще и налог дорожный на нее большой.
Удачи!
7 мая 2009 в 15:05
Чем лучше автомобиль, тем короче текст. ))
Бензин, расходники...
НаSkoda Fabia, Daewoo Matiz 7 мая 2009 в 16:08
У меня были Прадо в новом и старом кузовах! Со всеми плюсами и минусами согласен. Неубиваемые авто! Если вам нужен внедорожник, то лучше сотки или прадо вы не найдете. Дефендер разви что составит конкуренцию, но он не так комфортен и красив. Автору удачи на дорогах!
7 мая 2009 в 17:40
Малова-то... о машине всё-таки хочеться побольше услышать!
НаToyota Land Cruiser 7 мая 2009 в 19:32
Машина как машина. Сидишь высоко, глядишь далеко. Нет дороги - не помеха. Как то на пр. Луначарского была огромная и глубокая лужа. У меня 2 друга там стояли с гидроударами (один на Фокусе, другой на Шеви Ниве). Кстати, проверьте, где у ваших машин воздухозаборники стоят. Гидроудар такая вещь - не гарантия и не страховой случай (на Фокусе была после этого замена двигателя). Всех вытащил, но свой передний номер оторвал волной вместе с рамкой. До 4 утра искали, номера находили, но все не те (и желтые, и синие, и блатные). Мой только семнадцатым оказался))) Так что будьте внимательны
НаFord Fusion 7 мая 2009 в 19:45
мда....машинка конечно супер, моя мечта, ток и останется мечтой, к автору вопрос, скока стоит налог на нее? и вообще скока в год выходит по деньгам без бензы, можно в личку и вообще есть ли смысл покупать 5-7 летнуюю машину такую? заранее спасибо за ответ
НаBMW 7-серия16 мая 2009 в 12:14
а на джипе всегда приятно ездить
НаToyota Land Cruiser 8 мая 2009 в 10:51
Налог в Питере за год 17,000 рублей с небольшим за 235 л.с. По деньгам в год без бензы выходит тысяч 50 рублей. Т/о с колодками где-то ок 10 тыс., регулярность - каждые 5000 миль (8000 км). За три года экплуатации, кроме т/о менял аккумулятор, а также устранял повреждения проводки на датчике детонации (крысы погрызли - машина долго стояла в салоне) (это все сразу после покупки), менял ремень ГРМ с роликами, менял глушитель (прогорел где-то на 200 тыс км), менял тормозные диски (прозевал колодки - попал на деньги), менял привод электро антенны, менял масло в КПП, (все эти затраты, с учетом того, что диски и антенну + т/о я делал на фирменой станции, составили ок 70 тыс. рублей.
Кстати, масло в коробке меняется раз в 120 тыс км. На 240 тыс решил поменять. Приехал в сервис забирать машину, спрашиваю, как масло? Говно, наверное, уже полное? Говорят - нет, вот посмотри - как новое.
И так частенько было. Просишь, например, по подвеске: посмотрите, проверьте, если надо - замените. А в ответ после проверки - нечего менять. Все ОК (А я ведь на ямах не особо торможу). Спрашиваю, ну как же так (хочется вложить денег в машину)? Почему?
ПОТОМУ ЧТО ЛЕНДКРУЗЕР

Да, забыл сказать, у меня же диски 18-е на лето. Пробил колесо, как то в Карелии, и не почувствовал, пока на асфальт не выехал. Пришлось покупать новую резину - 10 тыс. рублей потратил.

В Карелии по грунтовке (гребенке) летишь, только слушаешь как работает ESP. Как только машину заносит, как-будто машину хватает могучая рука и ставит снова на дорогу.

Очень удобно разговаривать с Гаишниками - опустил стекло и разговариваешь лицом к лицу, а не снизу вверх)))
НаFord Fusion 8 мая 2009 в 11:41
ну с гаишниками это конешно плюс :)))
НаPorsche Cayenne, BMW X524 сентября 2010 в 11:19

угу... и в макданальдсе покупать удобно :)

НаToyota Land Cruiser 8 мая 2009 в 11:35
5-7 летнюю машину такую имеет смысл покупать, если
1. Не жалко денег на страховку КАСКО либо она тебе не нужна
2. При больших пробегах не пугают частые заправки

На меня вся родня наехала, когда я ее купил. "Ты купил 5-летнюю машину, она старая, ты разоришься на ремонте..."
Когда увидели машину, все спросили: она новая?!? Не может быть, что ей 5 лет

Чем старше машина, тем меньше она теряет в цене при последующей продаже. Но, тут важен баланс между возрастом машины и ее состоянием. То есть оптимал 5-10 лет, я считаю, для Крузейро. Это тот возраст, когда цена на машину утрамбовалась (и меньше уже особо не становится), а вложений особых она в себя еще не требует. В случае с бензиновым мотором - по мотору вопросов не будет никогда. Подвеска без воздуха - супернадежна.
Кузов - у меня местами есть вмятинки, царапинки (но я на них внимания не обращаю). Была бы машина новая, я бы каждую царапину красил. А тут, когда-нибудь, когда где-то начнется коррозия - покрасил всю машину целиком и все.
НаFord Fusion 8 мая 2009 в 11:43
просто рассматривается вариант как второй машины, может есть смысл другую взять, и с каким пробегом машины нет смысла брать? или на таких машинах на всех пробег скручивают?
kabuum
НаVolvo XC70, Volvo XC70 8 мая 2009 в 11:48
вам главное не попасть на машину сопровождения, там реально ушатанные экземпляры, не скупитесь на тщательную диагностику
НаToyota Land Cruiser 8 мая 2009 в 12:06
Машины сопровождения ушатанные - факт. Но понять можно по салону - если водительское и пассажирское сидение затертые, то машина явно работала в сопровождении (это частые интенсивные разгоны и торможения - КПП, движок, тормоза подвергаются интенсивному износу)

Пробег на Крузаке не должен пугать. У меня 245 тыс. км - посмотри машину, загляни под капот - все как новое. Бензинка 4.7 атмосферный - вечный двигатель. На дизелях летят турбины периодически, раз в 200 тыс надо менять распредвал иначе движок запорешь и т.д.
изменен 29 декабря 2009 в 12:43
НаToyota Land Cruiser 8 мая 2009 в 14:34
Согласен. Но если как вторая машина - однозначно бензин. Гораздо приемистей моторчик. Я дал прокатиться на своем человеку у которого был дизель - встретил его через неделю на сервисе, он чип-тюнинг делал, так как его машина по сравнению с моей вообще не ехала))
По цене 92-й уже дешевле дизеля. Просто заправляться приходится немного чаще (у дизеля бака хватает на 700 км, у меня на 400-500)
изменен 29 декабря 2009 в 12:43
НаFord Fusionизменен 11 мая 2009 в 11:48
просто пугает больше ляма отваливать за 5-7летнюю тачку))), обычно тока новые брали, я понимаю может это гон конечно, но опасения все равно есть
НаFord Fusion11 мая 2009 в 18:34
а что скажете насчет LX 470? говорят в принципе тоже что и сотка, только более нафарширован, я если честно не сталкивался, жду коментов
НаToyota Land Cruiser12 мая 2009 в 14:23
LX 470 То же, что и сотка в полной комплектации, отделка салона чуть богаче, панель приборов "оптитрон", пневмоподвеска. Моя сотка американская - тот же Лексус, но с обычной панелью, без пневмоподвески (хотя выводы под нее есть).
На новых LX -ах (в 2007 году товарищ купил) - каждые 20 тыс. км летела АКПП. Один раз поменяли по гарантии, второй - отказали, сказали вы не умеете ездить (как можно не уметь пользоваться автоматом?). Ребята из Лендкрузерклуба сказали, что проблема в "мозгах" коробки. Товарищ мой до сих пор судится по этой машине с автосалоном, Тойотой и всеми остальными.
НаBMW 7-серия16 мая 2009 в 12:13
печально, но такая гаранития часто встречается
НаInfiniti QX56, Chevrolet Lacettiизменен 16 мая 2009 в 12:04
vadim1977 - оформи авто на инвалида 1ой или второй группы и не будешь платить налог. каско не вижу смысла делать - лучше поставить иммобилайзер MED на бензонасос+2 замка капота и никакого спутника не надо. каско от царапин и повреждений на крузер бессмысленны при аккуартной езде. сзади если что в фаркоп уберуться

кстати покупайте http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2548461.html
НаBMW 7-серия16 мая 2009 в 12:13
авто гут, зачет владельцу за постоянность в выборе марки, удачи, и что б не ломалась
24 июля 2009 в 23:31
НаLexus ES, Mazda 621 ноября 2009 в 23:27
а как дизеля у них ,вообще долго живут ? и самое главное в ремонте после гарантии