16 января 2006

Приобрел в апреле 2004г. За время эксплуатации поменял: стартер, все четыре подшипника ступиц, сцепление вместе с корзиной, термостат, 2 клапана в двигателе (хорошо есть свой знакомый мастер, перебрал движок за копейки, в сервисе попросили вместе с их запчастями что-то около 18 тыс. Мастер сказал, что возможно, они 95-го бензина не выдержали. С тех пор заливаю 92-й., всякую мелочь, вроде лампочек, кнопочек, релюшек, постоянно перегорающих предохранителей и т.п. не считаю.

В принципе, не зря говорят, что машина молодежная. И на самом деле, кроме себя и свой подруги в ней больше никого не повозишь. Сзади конструкторы места оставили столько, что его можно считать вторым багажником (я туда сумки складываю, когда лень багажник открыть). У друзей перед поездкой начинается битва за место переднего пассажира. Проигравшие в пункте прибытия долго разминают свои затекшие суставы. Кстати о багажнике. В нем помещаются только сумки с продуктами. Как-то пытался помочь перевезти другу купленный телевизор (диагональ экрана не помню, но не очень большой), так он ни в багажник, ни на заднее сиденье не влез.

Единственным достоинством могу посчитать относительную дешевизну запчастей и работу по их установке в сервисах. Вообще наши машины мне напоминают конструктор. Вот она вышла с завода, попала к покупателю и давай преображаться! В магазинах предлагают для них большой выбор различных фишек. Хочешь такую фенечку поставь, хочешь сикую. Все заводские детали постепенно заменяются обязательно импортными. В итоге остается заводское только двигатель, коробка и кузов. Вот и получается - хочешь поддержать отечественного производителя, а переходишь к иностранному. Они, наверно единственные, кто на наш автопром не нарадуется.

Не подумайте, что 99-я - плохой автомобиль. О ее покупке и сказать не стыдно. Это же не 7-ка какая-нибудь. Можно и погоняться от светофора до светофора с какой-нибудь зрелой иномарочкой (особо не расчитывая на успех). И девчонке твоей при подругах в такой автомобиль сесть не стыдно. Бери поновей, покатайся 2-3 годика и продавай.

Совет автора покупателям ВАЗ 21099 2002 г

• Неплохой вариант для первого автомобиля в твоей жизни для тех, кто хочет узнать, из чего же он (не только 99-я, а в принципе автомобиль) состоит. А если вы девушка, то прекрасная возможность познакомиться с тем симпатягой автомехаником из автосервиса рядом с домом.

Достоинства:

• Дешевизна запчастей
  • Дешевизна обслуживания

Недостатки:

• Частая замена этих самых частей
изменен 1 марта 2008 в 03:13
ну конечно это полезно все знать - но было бы время ковыряться да и на сервисы ездить...
sad
что-то мне кажется эта тема с тюнингами уже отмирает - это все от безисходности конца 90х начала 2000хх..

confused