11 мая 2006

Мне всегда нравились нравилась "девять девять". Достаточно агрессивный дизайн и престижность по сравнению с остальными отечественными моделями, делают эту машину популярной среди покупателей среднего уровня достатка и, в основном, молодых горожан.

И наконец-то я ее купил в 2002 году радости не было придела, так как это был первый новый автомобиль.

Автомобиль имеет хорошие ходовые качества, легок в обслуживании и не ложится тяжким бременем на бюджет. Сервисы на каждом шагу, но нормальных мало (особенно Вазовских). Цвет "Амулет" не маркий, но достаточно приятный глазу.

По скоростным характеристикам машина хорошо себя ощущает в пределах 130-155 км/ч, так как далее нарушается аэродинамика в силу легкости кузова, да и если честно становится страшновато.

Проездив почти 4 года (65000 км пробег) я не испытывал с ней никаких проблем в техническом плане.

Но правда появилась возможность обладать импортным авто, поэтому в настоящий момент моя ласточка 99 продается. Жалко, конечно, но пусть повезет и еще кому-то!

Совет автора покупателям ВАЗ 21099 2002 г

• Лучше иметь наш автомобиль новым, чем иностранца подержанного (за 7 лет).

Достоинства:

• Симпатичный внешний вид
  • Простая конструкция
  • Лучший автомобиль из Вазовского семейства на сегодняшний момент
  • Быстрая и маневренная

Недостатки:

• Плохие запчасти
  • Постоянный скрип панели, который даже не спасает магнитола