4 сентября 2008

Вполне достойная машина, до этого были четверка и второй гольф, так что десятка конечно свежее, да и лучше. Взял с пробегом 170 тысяч, сейчас на одометре 200. Из поломок за 2 года у меня был основной гемор из-за генератора, два раза диодный мост летел, вентилятор отопителя тоже умер, ну а остальное по мелочи, в основном просто из-за износа деталей. Поставил на нее саксовские газовы амортизаторы, управляемость стала гораздо лучше, какие стояли до этого незнаю, но они были масленные и им пришла хана.

Ездить на ней приятно после 4000 оборотов, ниже плохо разгоняется. На кольцевой разогнал до 200, думаю если бы двигатель был посвежее, то и стрелку можно положить. Где-то на 110-120 начинает бить руль выше 130 биение пропадает, незнаю из-за чего это но у друга на двенашке та-же ерунда. Бензин она не жрет, не скажу сколько на сотню, но по кошельку не бъет. Не удобно расположены кнопки стеклоподьемников, но при особом желание можно раскидать их по дверям. Ну а так в принципе никаких нареканий к машине.

Совет автора покупателям ВАЗ 21103 2000 г

• Машина хороша как и для молодежи, если погонять хочется, так и для семейного автомобиля очень прекрасна. Берите.

Достоинства:

• Шустрая
  • Не дорогие зап. части
  • Не прожорливая

Недостатки:

• Расположение кнопок стеклоподъемников
НаJeep Libertyизменен 4 сентября 2008 в 18:15
Биение руля - это дисбаланс колес. Десятка к этому очень чувствительна. Если диски целые а резина отечественная, даже если на ней нет грыж, тысяч через 30 км возникают внутренние деформации силового каркаса шин. Балансировать такую шину без толку. Импортная резина от известных производителей при отсутствии внешних повреждений как правило не бьет.
изменен 4 сентября 2008 в 18:33
Даже с красным рулем и ручкой не удалось положить стрелку? Что-то явно не так biggrin
Автомаркет кстати немного опростоволосился - на фото сверху девятка.
НаAudi Allroadизменен 4 сентября 2008 в 21:19
так и для семейного аVтомобиля очень прекрасна
Для тещи может и сойдет, для семьи - нет, не прекрасна, скорее ужасна.
НаAudi A4, Hyundai Santa Feизменен 4 сентября 2008 в 22:25
Автомаркет кстати немного опростоволосился - на фото сверху девятка.
Ничего поставит красные брызговики и положит teeth
изменен 5 сентября 2008 в 01:05
Ну артисты teeth teeth teeth До двухсот разогнал 8) omg (хорошо не 350 wink ), ну а недостатки... Ох уж эти кнопки bat Думал взять, но теперь точно не куплю! teeth
НаВАЗ Vesta, УАЗ 3309изменен 5 сентября 2008 в 08:46
Руль бить может не только от дисбаланса. А еще от того, что колеса просто кривые (яйцеобразные диски). Ну в яму попал и разбил. Но более вероятно, что резина. Если бы были диски кривые, то ты бы 200км/ч не разогнал бы (на 160-170км/ч бить стало бы так, что машина бы развалилась). Дело в том, что ВАЗы на заводе комплектуются говеной резиной "Кама". Она бьет сама по себе.
Про 200км/ч не верю. Спидометр выкинь. Vmax твоей машины 170-185км/ч и не больше.
изменен 5 сентября 2008 в 10:04

Это под горку то??? Да без единого поворота? Придираетесь smile
НаKia Rioизменен 5 сентября 2008 в 11:27

Кстати, первый совет хозяину сменить этот самый красный руль на штатный десяточный (да, да тот самый который неприятно мнется в руках smile) не дай бог в аварию попадете, все извините мозги на нем оставите...
НаВАЗ Vesta, УАЗ 3309изменен 5 сентября 2008 в 11:36
Руль красный специально. Будет незаметно.
НаPeugeot 4008, Skoda Roomsterизменен 7 сентября 2008 в 10:30
Если 200 по спидометру - то охотно верю. Не скажу что сам разгонял бывшую "десятку" до такой же скорости, но при погрешности спидометра на ВАЗах (по ГОСТ 10% кстати) - ничего удивительного нет. И вообще считаю тольятинские двигатели очень неплохими по мощностным характеристикам, просто исполнены они не совсем ...или совсем ... teeth Хотя если затонировать машину, повесить спойлер от ламборгини, поставить диски на 19", вырвать глушитель нафиг (а зачем он нужен, без него тише, чем с теми трубами, что висят на каждой второй шестерке-девятке) - тогда вполне возможно преодолеть звуковой барьер, при чем даже не под горку. tongue
изменен 9 сентября 2008 в 14:10
Биение руля - это не колеса, это диски тормозные кривые... Сам колеса центровал ХЗ сколько - бестолку, пока диски не поменял. Советую AEG и колодки те же самые...
Если колеса кривые - их на любой скорости бьет. А с торм. дисками - как раз со 100 где-то...
Про дисбаланс резины - ничего не могу сказать, у меня Nokian Hakka I3 - даже с новыми такая ерунда была.
НаChery Amuletизменен 9 сентября 2008 в 15:26
Берите.

не-не, спасибо, уже было smile
изменен 11 сентября 2008 в 09:43
200 на нашем авто? Если не страшно за свою жизнь и жизнь окружающих - то можно, вот только нахрена?
изменен 12 октября 2008 в 23:20
Говно а не машина ета 10 . Русский хлам . Да у меня бабушка в такую не сядет машину не говоря про семью, а 200 к/ч если он разогнал дак у него после етого колеса отпали на его 2110 и вырвала бы шаравые. В ней ни чё нет шустрого в 10, железо слабое,двигатель вечно в масле,подвеска говно,много лишних шумов,дребизжащая пластмасса,в низу на дверях вечно рыжики возле арок тоже рыжики ползут а под резинками краска пузирится. ЕТО НЕ МАШИНА А ХЛАМ. Взять Ваз 2101 дак досихпор ходят а 2-х годовалая 10 сыплется.Птьфу а не машина. У меня Мазда 626 спорт купе 2 литра V 12 под капотам ету Ваз 2110 со сфотофора в жопе оставляет и на трассе вечно 10 за мной угнаться не могут.ХЛАМ Ваз 2110
21 января 2012 в 06:46

Kemper ты так то нашел что сравнить таз2110 и мазда, по цене совпадает??? а про то что тещит все и везде так это как с машиной повезет или же с руками, у кого то они есть а кому то не дано