28 декабря 2007

Как только не называли десятку в первые годы ее выпуска, и беременная антилопа, и раздутое ведро с болтами, а почему то мне она приглянулась сразу. Если не сравнивать с "крутыми", обычная машина и ничего лишнего. Прошло много лет и на наших дорогах появилось многочисленное разнообразие техники отечественного и импортного производства. С момента получения прав, поменял я несколько машин и наконец наступил тот день, когда я поехал в салон покупать свою десятку.

Естественно рассматривались и другие варианты в пользу импортных новых или б/У автомобилей, но патриотичность или настольгия о старых мечтах взяла верх. Купил ВАЗ-21104-люкс. В принципе от остальных десяток авто мало чем отличается, но приятно порадовали некоторые новшества и изменения. Цвет панели как и обшивки дверей и кресел сочитались в единый фон. Удобный руль, удобное управление компьютором (на торце выключателя дворников) блокировка задних дверей от случайного открывания детьми,подогрев сидений, и электропакет.

Приятно удивило наличие гидроусилителя руля. Так как я изночально не собирался тратить денги на внешний и внутренний тюнинг,обрадовался уже установленным "родным"литым дискам,противотуманкам,спойлеру и новым задним фонарям(мелоч,а приятно)сразу промовилил,поставил защиту,к штатному центральному замку и иммобилайзеру добавил дополнительную сигнализацию,дистанционное открывание багажника и дистанционное управление стеклоподьемниками.живу я в станице и когда у нас грязь или снег,а это примерно с ноября по апрель я езжу на ниве. Поэтому за год на десятке накатал около 10000. И пускай говорят что за эти деньги можно было купить "нормальную"машину,я смотрю на это с практичной точки зрения. Доступность в выборе и поиске автозапчастей, ремонту и обслуживанию.

Совет автора покупателям ВАЗ 21104 2007 г

• Купить чтобы иметь свою точку зрения!

Достоинства:

• В целом неплохой автомобиль,если не сравнивать с "крутыми"иномарками. Летом ездил на море и по дороге сломалось втягивающее на стартере.остановился около ближайшего автомагазина,купил и поменял за 15 минут.некоторые скажут: это же наша машина,а вот на иномарке качественные запчасти и этого бы не случилось.СЛУЧАЛОСЬ, и лично видел как искали нужные запчасти и сервис. вывод-доступность в обслуживании. больше никаких поломок небыло.

Недостатки:

• К недостаткам можно отнести отсутствие хорошей шумоизоляции, плохого ближнего света, недостаточного обзора дороги, АБС и подушек безопасности, а в общем чтобы машина служила долго и надежно, нужно хоть немного следить за ней.
НаToyota Hiluxизменен 11 января 2008 в 16:54
никогда не пойму таких "вращенцев" покупающих тазик с нуля за ИХ(салонные) бабки!) wink
ну тянет тебя к нашемарке-купи годовалую(с музоном сигналом протяжкой и другой мелочью приятной)
НаHonda Shadowизменен 11 января 2008 в 17:02
а так небось 270 труб отдал?)

Не считайте чужие деньги wink
Машину в салоне покупать гораздо приятнее, чем не пойми у кого smile
НаAudi A4изменен 11 января 2008 в 17:08

Ага, особенно наш автопром просто пестрит своим разнообразием biggrin
НаCitroen Berlingoизменен 11 января 2008 в 17:29
а так небось 270 труб отдал?)

В Москве может и имеет смысл годовалую брать, а у нас в Иваново 10-ка трехлетня в люксе 240000р. И все равно, взял бы только новую.
НаCitroen C3изменен 13 января 2008 в 02:41
Если не сравнивать с "крутыми", обычная машина и ничего лишнего.
Точно. Вообще ничего. Совсем-совсем. Эти усилители руля,ABS ы,SRSы,аирбэги,подогревы,климат контроли и другая хрень вообще непонятно зачем буржуи проклятые наворотили. Да чтоб усложнить всё. Молчу про датчики дождя и света. Жуть. Вон сколько всего сломаться может. А у нас? Ну подумаешь,втягивающее стартера... Стартер вообще отнесу к разряду лишнего в тачке. Она и с толкача прекрасно заводится.
НаFord Kugaизменен 14 января 2008 в 14:58

Человек написал о том, что проблем с запчастями и ремонтом нет. Причем здесь навороты? Усилитель руля в ней есть. В новых уже и подушки наконец-то стали ставить. Подогревы давно уже есть. До остального тоже скоро доберутся. Была у меня десятка. Хорошая машина со своими недостатками.

Кстати, лично мне датчик света и датчик дождя нахер не нужны. Не в падлу кнопку нажать.
НаOpel Astraизменен 14 января 2008 в 15:04
Согласен с человеком: Доступность в выборе и поиске автозапчастей, ремонту и обслуживанию...

А у них не Москва. Там своя жизнь.
НаFord Kugaизменен 14 января 2008 в 15:10
Глючит. Цитировал то, что вверху.
НаAudi A4, BMW X5изменен 22 января 2008 в 20:41
Да действительно зачем автомобилю стартер,без него даже интереснее! А вообще нужно быть не патриотом, а полным дээбилом-купить такое "авто" по цене полноценной иномарки!!!
изменен 5 февраля 2008 в 12:15
Привет у меня тоже 10-ка 2007 года.
Держи пять! Я с тобой!
изменен 5 февраля 2008 в 12:15
Привет у меня тоже 10-ка 2007 года.
Держи пять! Я с тобой!
НаOpel Astraизменен 6 февраля 2008 в 10:09
О моих двух десятках остались самые наиприятнейшие воспоминания, за годы их вождения на ремонт потратила копейки, проблем и расходов было в разы меньше, чем с 10-летними БМВ.
НаCitroen C3изменен 6 февраля 2008 в 14:14
BMW продавать срочно! Брать 10ку! Зачем мучиться на капиталистическом отстое,когда у нас в стране делают отличные машины?!
1 августа 2010 в 21:20

а скажи мне какую бы иномарку за такие деньги взял?