29 декабря 2003

Впечатления отличные. У меня не первая советская машина. И никаких особых проблем не было ни с одной. Читал другие отзывы - может, кому-то не повезло, но так, чтобы не завелась, было только один раз, когда на 2108 залип игольчатый клапан карбюратора (на 47 тыс.). На другой машине поменял один задний тормозной цилиндр. Никогда ТО не делал, по гарантии не обращался. Менял на всех масло раз в 10 тыс. (полусинтетика 10W40) (заводился в любую погоду сразу) фильтры, иногда(~20тыс) передние тормозные колодки свечи (скорее для порядка). Да, с высокой панелью салон скрипит (с низкой было потише) А вот в 2112 - класс. Тихо, на 4000 оборотах на 5-й передаче по спидометру 160км/ч в салоне нормально разговариваешь. И запас по тяге ещё есть. Тормоза явно лучше, чем у восьмерок-девяток, подвеска мягче. Считаю, что иностранная помойка равной стоимости (а при равной стоимости импортные авто - точно помойка, и скорее из Прибалтики) не выдерживает конкуренции по качеству и стоимости километра пробега.

Конечно, иномарка за $10000 получше будет, хотя не все. Но это другие деньги. А то, что по нашим дорогам большинство моделей иномарок не может нормально ездить, не чиркая днищем, наверное, никто спорить особо не будет.

2006 г. 79 000 руб. подробнее