13 августа 2007

Всем привет, автолюбители!

Много писать не буду, только главные мысли. 1.Новый двигатель 1600 очень хорош, с ним машина неузнаваема по динамике. 2.Покупайте авто только у дилеров и только пустыми (Поверьте, сэкономите время и деньги). 3.Не предьявляйте к авто слишком завышенные требования-эта машина сделана в России. Теперь о неприятном- машине всего 4,5 месяца пробег 4500 км. В какой то момент машина стала глохнуть на ходу и потом не заводиться. Вначале грешил на бензин но время шло а неисправность нет нет да и выскакивала. В один из дней не смог запуститься у магазина и на стоянку притащили на галстуке - стремно.(первый ра в жизни) Тут же у стоянки есть автосервис пошел и спросил, мне выдали инфо - это цепь порвалась где то, проверять будем от 30 мин до трех суток и денег готовь пол машины разберем. Я бочком от них и на телефон. Порекомендовали мастера из подмосковного техцентра. Электрик нашел неисправность за 15 минут. Причина -вообще не прикручена масса бензонасаса.(туннель между передними креслами). Прикрутили и все. Всего 540 рублей.

Теперь тема - что брать. Озвучиваю только мое отдельно взятое мнение. Если есть много денег (15 000 долларов и более), то не задумываясь ни о чем надо брать достойную иномарку. Если денег не ахти (10 000 долларов и менее) необходимо задуматься, что вам нужно. Корейки и прочий отстой из страны восходящего солнца и дружественной Украины-машины не плохие, основное их достоинство, они не ломаются. Про ВАЗ ужк сказано все, не повторяюсь.

НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 13 августа 2007 в 15:32
отстой из страны восходящего солнца

Были б наши тазы как тот отстой.... teeth
НаVolkswagen Passatизменен 13 августа 2007 в 16:41
вот так один из малооплачиваемых П***В - простой рабочий автотаза испортил в общем нормальное впечатление от авто teeth
а вообще согласен с автором - чем меньше в жигуле наворотов (особенно электронных), тем лучше.
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 13 августа 2007 в 17:57
Это какую ДОСТОЙНУЮ иномарку можно взять за 15000? smile
Если только трёх- четырёхлетку...
НаDaewoo Matiz, ВАЗ 2106изменен 13 августа 2007 в 19:42
Например, Skoda Octavia Tour. Самая дешевая комплектация как раз в 15 тыс. будет. А это Фольксваген кто бы не говорил.
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 13 августа 2007 в 19:51
отзыв не очем...
про цепь ваще не понял?-что за бредятина?
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 13 августа 2007 в 20:35
отзыв не очем...
про цепь ваще не понял?-что за бредятина?

Он имел в виду электрическую цепь, скорее всего. Я тоже поначалу не понял, а потом подумал, что у цепи ГРМ разрыва "где-то" не бывает (если вообще бывает разрыв), да и цепей на такие моторы кажись не ставят пока.
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 13 августа 2007 в 21:12
С двигателем 1,4 ;)
Кто бы что ни говорил, до 17-20 килобаксов можно купить БЮДЖЕТНУЮ иномарку. А после 20-25кб - уже достойную... Это имхо.
НаHyundai Accentизменен 14 августа 2007 в 11:43
Отзыв - бред. А автору еще попадет от форумчан за япошек teeth
изменен 16 августа 2007 в 18:58
Ну мужик ...ну насмешил ...корейские машины говорит плохие - хуже ВАЗА teeth teeth teeth .....Вы наверное товарисч не на чем кроме ВАза и не ездили....попробуйте....покататься хотя бы на дешевенькой кореянке...больше Вас в вашу консЭЭЭрвную банку по имени Ваз силком не затащишь teeth
НаHonda Shadowизменен 16 августа 2007 в 19:50
Нахрена вообще такие отзывы писать confused
изменен 16 августа 2007 в 20:24
Да ладно.Ну написал такой отзыв и ладно.

В принципе,не надо впадать в маразм чинопочитания.Дешевые кореянки типя Нексии мало отличаются от той же 2110 или 2115.да.может в наших и страдает качество из готовления крышек бардачков)))), но в техническом плане это практически идентичные машины.Сравнивать-не стоит,они мало отличаются,разве что трепетным отношением к иностранному шильдику.
тут важно еще и отношение.Вот раз русское-значит всегда,априори и бесповопотно говно.А это не так. Есть такой эффект-плацебо.Так вот при покупке любой,даже самой паршивой иномарки большинство скажет:ага,импортная,значит надежная.А наша-дерьмище,значит и можно её лупить,рвать,на ТО не обращать внимания.Типа все равно развалится.А с того же дешевого корейца пылинки сдуваем.Не надо ханжески глаза закатывать-это так.

Это как японские магнитофоны и советские.Как с нашими обращались-видеть надо,разве что не кипятили.А перед включением японского-руки мыли с мылом.

И как наш народ удивляется,когда небольшое ТО нашей машины обеспечивает нормальную езду,быстрый запуск, тишину работы мотора.
так что не наезжайте на автора.Ну рад он,что попалась ему более-менее хорошая русская машина.Радоваться надо,налаживается дело!
Я ездил на разных машинах:дорогих и дешевых(не влезло в подпись все количество).Так вот скажу одно:ушатать можно и 600-й за полгода.С тем же Чероки я регулярно мотался на сервис,коробка сновья была проблемная,что недопустимо для машины такой цены.

Главное-не марка,а отношение грамотное.
НаCitroen C3изменен 13 января 2008 в 03:13
Да уж. Кроме крышек бардачков в вазах всё замечательно. Оццтой из страны восходящего солнца фтопку! 10000 за ваз. Вы их печатаете? Технически несовершенные кореянки,демонстрирующие свою отстойность надёжностью? Вы на марсе что-ли живётё? Sorry
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 13 января 2008 в 13:25

Дешевых кореянок типа Нексии уже нет. А Нексия по сути стала узбечкой.
изменен 13 января 2008 в 13:33
Не стоят ТАЗы своих денег, тоже Ланос или Нексия, не на много дороже, а по качеству, дизайну, комфорту на много лучше.
2010 г. 160 000 руб. подробнее